Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Наши партнеры > Автодвижение
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Автодвижение "Автодвижение " защищает интересы автовладельцев , помогает на безвозмездной основе автолюбителям в сложных жизненных ситуациях.

Результаты опроса: Что вы думаете о работе ГИБДД ?
Плохо работают - 1 26 26.80%
Неудовлетворительно - 2 38 39.18%
Удовлетворительно - 3 12 12.37%
Хорошо - 4 3 3.09%
Отлично - 5 0 0%
В настоящее время заметны улучшения ! 18 18.56%
Голосовавшие: 97. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-12-2007, 12:19 Что вы думаете о ГИБДД ?   #1
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Вчера один наш нижегородский депутат спросил меня, что я думаю о работе ГИБДД после прихода нового начальника г-на Назаренко ?

Честно говоря, вопрос меня заставил задуматься и четкого ответа я дать не смог.
Ещё год назад при слове сотрудник ДПС у меня как у водителя всплывала стойкая ассоциация гаишника с радаром и жезлом, который основной своей работой считал поимку и наказание водителей так или иначе нарушивших ПДД. Причем наказание в зависимости от своего настроения …..

Последнее время, вынужден признать, что ассоциация у меня лично немного изменилась, при упоминании о сотрудниках ГИБДД всплывает в памяти работники ГИБДД занимающиеся регулировкой движения. Сам видел неоднократно, как сотрудники регулирующие движение около Ярмарки со стороны пл. Ленина не реагируют на водителей едущих по трамвайным путям встречной полосы, причем вне зависимости от номерных знаков, что наводит на мысль жесткой установки данной им сверху. Видя гаишников в дождь и снег «разруливающих» пробки даже немного начинаю их жалеть.
И ещё.. более половины предложений по улучшению организации дорожного движения во втором обращении к руководству ГИБДД притворено в жизнь раньше, чем мы успели обращение отправить. Поэтому 2 письмо так мы и не отправили. Может я мало стал ездить по городу? Или просто везёт, но последние полгода кроме двух мелких протоколов на 50 и 100 рублей не получал и взяток никому не давал. Хотелось бы сформировать общую объективную позицию к работе нового руководства ГИБДД, для этого открываем голосование с выставлением оценок.
Просьба, не брать в расчет какие-то давние обиды на отдельных сотрудников, а оценить в целом работу всего ГИБДД.

Эта оценка очень нам поможет при формировании позиции « Автодвижения » по отношению к работе нашего ГИБДД.

С Уважением,
Председатель совета организации НРОО « Автодвижение »
Автодвижение вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 12:21   #2
Piwis
Старожил
ничего не изменилось, стараюсь о них вообще не думать.
что касается ннововведений, то не факт что они продиктованы голой инициативой ГИБДД.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 12:25   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
Абсолютно никаких изменений не вижу. Так что, неудовлетворительно!
Telepuz вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 12:36   #4
Ev
Матерый
Изменений, скорее, нет. Неудовлетворительно.
Структура дорог в Нижнем устарела, а ГИБДД скорее делает вид, чем реально работает.
Ev вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 12:42   #5
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ev
Структура дорог в Нижнем устарела
ты думаешь ГИБДД к этому имеет отношение? уверяю тебя, дорогами занимается обсолютно другая гос.структура
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 14:59   #6
Ev
Матерый
Прошу простить мой "албанский", но я хотел сказать, что при наших дорогах гайцы должны горрраздо эффективнее работать.
Ev вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 12:40   #7
hoopoe
Матерый
нормально работают... действительно чаще стали разруливать пробки (точнее стал чаще видеть их на проблемных перекрестках, про улучшения от этого не знаю)...

кадк останавливают - здороваются... после мероприятий типа "документы" или "дыхнуть" желают счастливого пути... несколько раз предупреждали о пробках и узнав направления движения рекоммендовали пути объезда...


я, правда, када из машины вылажу (не привык что со мной сверху вниз разговаривают ) и общаюсь с ними все время глупо улыбаюсь (типа защитной реакции ), может поэтому ничего плохого они мне не делали (даже пару раз мелкие грехи прощали)
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 12:40   #8
int_surfer
Матерый
Иногда кажется, что гибдд состоит из 2х частей - одна часть действительно обеспечивает безопасность, а другая - сидит в кустах с целью посшибать бабок ил выполнить пресловутый план... Именно из-за того, что есть 1я часть и поставил 3, а так надо 1 или 2 - до сих пор полно знаков, которые совершенно бессмысленны и нужны только как кормушки, а не обеспечивают реальную безопасность движения..

Только 2 примера - знак ограничение в 40 кмч на северной проходной в сторону ДК ГАЗ - в другую сторону знаков, ограничивающих скорость - нет. Причина - там очень удобно стоять за остановкой с радаром и все хорошо просматривается, в том числе и водителями. А вот аварий как раз больше на другой стороне, где нет ограничения из-за закрытого поворота сначала налево (плюс там еще и разворачиваются), а потом направо...


2й пример - знаки "остановка запрещена" на участке от звездинки до пересечения с покровкой - по этой дороге уже никто не ездит как раньше, а знаки, запрещающие остановку, оставили. Смысл? - правильно - чтобы побольше выписать штрафов за неправильную остановку... В итоге пропадает куча места для парковки машин, что могло бы существенно разрузить пл.Горького от припаркованных машин...

Или еще пример - нерегулируемые переходы через 6 полос на пр. Ленина... Опять же ДПС только устраивает там засады... При этом закрывая глаза на бегающих "жЫвотных" над подземными переходами...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 12:54   #9
Andrezzz
Матерый
Я и не знал ,что у них там кто-то из начальнегов менялся
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 13:10   #10
DINC
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Я и не знал ,что у них там кто-то из начальнегов менялся

Поменялся самый главный начальник ! Теперь вместо Карангова - Назаренко
(Москва )
DINC вне форума  
 
Старый 08-12-2007, 11:48   #11
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от DINC
Поменялся самый главный начальник ! Теперь вместо Карангова - Назаренко
(Москва )
Нет не поменялся пока (смотреть здесь).
AR вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 14:25   #12
xirix
Завсегдатай
Это просто вебмастер в ГИБДД такой же, как оно само
xirix вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 14:12   #13
Duke Solo
Матерый
Вы действительно считаете, что этих людей можно изменить? Человеком, который в этой же системе работает?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 07-12-2007, 11:38   #14
DINC
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Вы действительно считаете, что этих людей можно изменить? Человеком, который в этой же системе работает?

Думаю что можно изменить если не самих людей, то направление движения и некоторым из них станет не по пути ! В любом деле есть "хозяин ", от действий которого и зависит порядок в хозяйстве. Это и подход и методы и направления в работе !
У каждого свои приоритеты !
DINC вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 20:32   #15
262й
Матерый
Качество любой работы оценивается результативностью поэтому 1 вариант
262й вне форума  
 
Старый 07-12-2007, 11:35   #16
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от 262й
Качество любой работы оценивается результативностью поэтому 1 вариант
Спасибо большое за все мнения , общее отношение понятно , хотя видно что некоторые усилия нового руководства ГИБДД не пропали зря. Правильно было сказано что нельзя все проблемы городской транспортной системы привязывать к работе ГИБДД. Нужно строить современные дороги , развязки , надземные пешеходные переходы , но к ГИБДД это относится только в плане согласования.Наше мнение что изменения в работе ГИБДД в лучшую сторону все же есть тем более учитывая небольшой срок работы нового начальника. Тем не менее при определении позиции НРОО АВТОДВИЖЕНИЕ к работе нашего ГИБДД мнения форумчан будут учтены.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 07-12-2007, 23:10   #17
Duke Solo
Матерый
А какую роль и в чем играет "позиция НРОО АВТОДВИЖЕНИЕ к работе нашего ГИБДД"?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 08-12-2007, 11:44   #18
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
А какую роль и в чем играет "позиция НРОО АВТОДВИЖЕНИЕ к работе нашего ГИБДД"?

Я бы развил этот вопрос дальше:

1. А какова она собственно "позиция НРОО АВТОДВИЖЕНИЕ к работе нашего ГИБДД"?

2. А кто и почему решил, что позицию форумчан, да вместе с ними всех участников движения по дорогам в Нижнем Новгороде, должно перед ГИБДД представлять именно НРОО АВТОДВИЖЕНИЕ?

Я ничуть не оспариваю, что хозяин ресурса или администрация форума вправе приминать решения о наполнении форума новыми партнерами.
Просто ИМХО не мне одному хотелось бы знать чем же замечателен этот партнер, какова его позиция в тех вопросах по которым он берется представлять мнение форумчан и откуда и в связи с чем он взялся.

К сожалению ответы самих автодвиженцев очень напоминают позицию ЕР: мы здесь представляем позицию всех участников движения, поэтому личные мнения идущие вразрез с линией партии нас не интересуют.
AR вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 11:00   #19
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от AR
Я бы развил этот вопрос дальше:

1. А какова она собственно "позиция НРОО АВТОДВИЖЕНИЕ к работе нашего ГИБДД"?

2. А кто и почему решил, что позицию форумчан, да вместе с ними всех участников движения по дорогам в Нижнем Новгороде, должно перед ГИБДД представлять именно НРОО АВТОДВИЖЕНИЕ?

Я ничуть не оспариваю, что хозяин ресурса или администрация форума вправе приминать решения о наполнении форума новыми партнерами.
Просто ИМХО не мне одному хотелось бы знать чем же замечателен этот партнер, какова его позиция в тех вопросах по которым он берется представлять мнение форумчан и откуда и в связи с чем он взялся.

К сожалению ответы самих автодвиженцев очень напоминают позицию ЕР: мы здесь представляем позицию всех участников движения, поэтому личные мнения идущие вразрез с линией партии нас не интересуют.


Ответ на вопрос номер2. Мы представляем более 13000 автовладельцев Нижегородской области. Никто не запрещает Вам выражать свою собственную позицию автовладельца в любых инстанциях. Только есть мнение что кроме обсуждения на форуме , как у нас все плохо , какие у нас плохие дороги , гаишники , чиновники и т. д Ваши действия заканчиваются. Если Вы действительно хотите узнать что конкретно мы делаем или что уже сделали приглашаем в гости.
Ответ на вопрос номер 1. В УГИБДД есть отдел организации дорожного движения который как мы считаем должен усилить свою работу. Хотя нужно признать что из 14 предложений по улучшению организации дорожного движения направленного нами 12 были приняты или уже находились в работе , более половины предложений 2ого письма реализованы раньше нашего обрашения. Есть жалобы на работу РЭПов (кто не знает это где ставят и снимают с учета). Очень нам нравится что в проблемных местах стали выставлять сотрудников для регулирования дор. движения.
А впринципе общение на форуме позволяет нам услышать больше мнений , чему мы безусловно рады.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 11:10   #20
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
Очень нам нравится что в проблемных местах стали выставлять сотрудников для регулирования дор. движения.

В тему. По утрам, в 7.40 еду в направлении Канавинского моста по Н.В. Нбережной. И с удивлением на прошлой неделе заметила регулярный затор на мост, начинающийся от "Плакучей Ивы". И это, повторюсь, в 7.40 утра. Думала, авария. Он нет, стоит ДПС-ник и работает светофором. Зачем? В это время мост в обе стороны свободен.

Пятница, вечер, пр. Героев. Пробка. Стою в ней 15 (!) минут, опять думаю, что наверное, авария на круге у к/т Москва. Медленно продвигаюсь и вижу, что пробки нет, потоки опять таки разруливает ДПС. Думаю, что лучше бы я только эти 50 метров круга проехала в плотном потоке и потеряла 5 минут, чем 15 минут ожидания. И только оказавшись на Комсомольском шоссе я поняла, что все таки как хорошо ехать против потока. Ибо бедняги, ехавшие навстречу стояли аж от виадука около ГМЗ. И у них ушло на это не 15 минут.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 11:52   #21
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
... Никто не запрещает Вам выражать свою собственную позицию автовладельца в любых инстанциях. ...
Ну спасибо благодетели

Цитата:
Сообщение от Автодвижение
... Только есть мнение что кроме обсуждения на форуме , как у нас все плохо , какие у нас плохие дороги , гаишники , чиновники и т. д Ваши действия заканчиваются. ...
Раньше за такие высказывания, неподкрепленные конкретными ссылками, били морду, но мы на форуме
Здесь просто формируют свое отношение к человеку, который так высказывается.

Цитата:
Сообщение от Автодвижение
.... Если Вы действительно хотите узнать что конкретно мы делаем или что уже сделали приглашаем в гости.
ИМХО вы пришли на автофорум, нам к вам в гости при этом ходить необязательно.
И вроде бы хотите здесь привлечь сторонников к своей деятельности, но вместо того чтобы объяснить людям в чем она заключается вы предлагаете придти к вам в гости, вступить в автодвижение и т. д....

Цитата:
Сообщение от Автодвижение
.... А впринципе общение на форуме позволяет нам услышать больше мнений , чему мы безусловно рады.
По вашим ответам на это не похоже.

По-прежнему хочется увидеть ответ от администрации форума.
AR вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 16:57   #22
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от AR
Ну спасибо благодетели


Раньше за такие высказывания, неподкрепленные конкретными ссылками, били морду, но мы на форуме
Здесь просто формируют свое отношение к человеку, который так высказывается.


ИМХО вы пришли на автофорум, нам к вам в гости при этом ходить необязательно.
И вроде бы хотите здесь привлечь сторонников к своей деятельности, но вместо того чтобы объяснить людям в чем она заключается вы предлагаете придти к вам в гости, вступить в автодвижение и т. д....


По вашим ответам на это не похоже.

По-прежнему хочется увидеть ответ от администрации форума.

Мы Вас приглашали не для того что бы принять Вас в ряды автодвиженцев , а для того что бы Вы как автовладелец активно интересующийся проблемами автовладельцев могли более подробно узнать о нашей работе , предложить что то свое , ну вообщем выразить свое мнение. Сторонников мы не привлекаем , а исходя из мнений форумчан к той или иной проблеме формируем свою позицию к этой проблеме.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 18:55   #23
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
Мы Вас приглашали не для того что бы принять Вас в ряды автодвиженцев , а для того что бы Вы как автовладелец активно интересующийся проблемами автовладельцев могли более подробно узнать о нашей работе , предложить что то свое , ну вообщем выразить свое мнение.
Непонятно зачем для того чтобы это все узнать идти "к вам в гости"?
Вы (в смысле организация) пришли на форум, вам дали возможность здесь вести свою ветку в форуме. Что мешает излагать и объяснять свою позицию здесь?
И зачем тогда здесь присутствовать, если этого не делать?

Цитата:
Сообщение от Автодвижение
...Сторонников мы не привлекаем , а исходя из мнений форумчан к той или иной проблеме формируем свою позицию к этой проблеме.
Т.е., если я правильно понял собственной позции у вашей организации нет, вы только обобщаете, высказанное здесь или где-то еще и доносите до ГИБДД.
AR вне форума  
 
Старый 11-12-2007, 12:33   #24
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от AR
Непонятно зачем для того чтобы это все узнать идти "к вам в гости"?
Вы (в смысле организация) пришли на форум, вам дали возможность здесь вести свою ветку в форуме. Что мешает излагать и объяснять свою позицию здесь?
И зачем тогда здесь присутствовать, если этого не делать?


Т.е., если я правильно понял собственной позции у вашей организации нет, вы только обобщаете, высказанное здесь или где-то еще и доносите до ГИБДД.


Мы высказали свое мнение , что работа УГИБДД после прихода нового руководства по некоторым направлениям улучшилась , но мнение 90% форумчан окозалось обратным, не учитывать этот факт мы не вправе.
В гости ходить не обязательно , просто нам показалось что у Вас активная жизненная позиция и вся наша деятельность Вас очень интересует , у нас секретов нет и мнения небезразличных людей нам очень интересны.

Общение на форуме очень полезно , здесь "когда начинаеш отрываться от земли " всегда найдутся добрые люди которые спустят и не дадут "улететь".
Хотя всю конкретную работу , выложить на форуме мы не можем, все договора , письма , предложения и т.д займут очень много места да и наврядли рядовой форумчанин будет все это читать , поэтому если что то интересует всегда готовы... тел 439-74-34

Руководитель НРОО "АВТОДВИЖЕНИЕ"
Автодвижение вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 11:07   #25
262й
Матерый
Цитата:
Хотя всю конкретную работу , выложить на форуме мы не можем
Да заведите вы себе нормального пиарщика, вам же жить легче станет.
262й вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 11:48   #26
DINC
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 262й
Да заведите вы себе нормального пиарщика, вам же жить легче станет.

Это намек ?
DINC вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 01:15   #27
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от DINC
Это намек ?
Нет это горькая правда жизни

Раскручиваешь тут, раскручиваешь скандал вокруг вас, а вы приходи к нам чай пить и все тут
AR вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 16:43   #28
mansel
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
Ответ на вопрос номер2. Мы представляем более 13000 автовладельцев Нижегородской области. Никто не запрещает Вам выражать свою собственную позицию автовладельца в любых инстанциях. Только есть мнение что кроме обсуждения на форуме , как у нас все плохо , какие у нас плохие дороги , гаишники , чиновники и т. д Ваши действия заканчиваются. Если Вы действительно хотите узнать что конкретно мы делаем или что уже сделали приглашаем в гости.
А не пробовали для начала с людьми общаться. На правовом форуме вас не видно , а вопросов много и совет от грамотного юриста нужен. Вы общаетесь с ГИБДД , с депутатами, а реальных действий и помощи не видно.
Помогите людям в реальных делах и отношение к вам изменится.
mansel вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 18:41   #29
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Помогите людям в реальных делах и отношение к вам изменится.

Именно этим и занимаемся! Есть и юридическая консультация как в живую, так и по телефону. Всё, естественно бесплатно.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 22:09   #30
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
Цитата:
Сообщение от mansel
Помогите людям в реальных делах и отношение к вам изменится.

Именно этим и занимаемся! Есть и юридическая консультация как в живую, так и по телефону. Всё, естественно бесплатно.
Вы никак не поймете, что раз вы пришли на сайт не рекламным банером с надписью "Бесплатная юридическая консультация", а реальным присутствием, то и вести себя наверное надо несколько иначе чем просто
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
Есть и юридическая консультация как в живую, так и по телефону. Всё, естественно бесплатно.
Попробуйте в правом четко разложить по полочкам порядок действий при отправлении на медицинское освидетельствование.
Что должны выполнить инспекторы ГИБДД, какие протоколы они обязаны составить и т. д.
Невыполнение каких формальных требований потом может быть страктовано в пользу подозреваемого в нарушении.
Или какие формальные документы мне должны выдать в этой ситуации для отчета на работе, что мол был задержан инспекторами на такое - то время в связи с тем-то тем-то...
Конечно со ссылками на конкретные юридические документы, а то у DINCа какой-то свой КоАП, а где он его взял не говорит...

Аналогично по проблеме взыскивания неуплаченных штрафов.

Сделайте что-нибудь для всех посетителей форума, а не только для тех кто непосредственно обратился к вам или не понтуйтесь что вы тут всё...
AR вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 22:40   #31
DINC
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AR
Вы никак не поймете, что раз вы пришли на сайт не рекламным банером с надписью "Бесплатная юридическая консультация", а реальным присутствием, то и вести себя наверное надо несколько иначе чем просто

Попробуйте в правом четко разложить по полочкам порядок действий при отправлении на медицинское освидетельствование.
Что должны выполнить инспекторы ГИБДД, какие протоколы они обязаны составить и т. д.
Невыполнение каких формальных требований потом может быть страктовано в пользу подозреваемого в нарушении.
Или какие формальные документы мне должны выдать в этой ситуации для отчета на работе, что мол был задержан инспекторами на такое - то время в связи с тем-то тем-то...
Конечно со ссылками на конкретные юридические документы, а то у DINCа какой-то свой КоАП, а где он его взял не говорит...

Аналогично по проблеме взыскивания неуплаченных штрафов.

Сделайте что-нибудь для всех посетителей форума, а не только для тех кто непосредственно обратился к вам или не понтуйтесь что вы тут всё...

И Вам здравствуйте!

Какой такой "свой КоАП"
DINC вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 22:59   #32
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от DINC
И Вам здравствуйте!

Какой такой "свой КоАП"
Да тот по которому за не остановку перед инспектором можно якобы "лишиться прав на 1,5 - 2 года."

А по другому, ИМХО более официальному, полагается штраф 200 - 500 рублей...
AR вне форума  
 
Старый 09-02-2008, 20:26   #33
DINC
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AR
Да тот по которому за не остановку перед инспектором можно якобы "лишиться прав на 1,5 - 2 года."

А по другому, ИМХО более официальному, полагается штраф 200 - 500 рублей...

http://www.gibdd.ru/documents/pdf/shtrafy-01.01.08.pdf
Вот тут САМЫЙ натуральный коап в последней редакции с оф сайта ГИБДД.
А статья, не моя ( там так и написано ) и по большей части суть статьи не в том, за что Вы зацепились....
DINC вне форума  
 
Старый 09-02-2008, 22:01   #34
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от DINC
А статья, не моя ( там так и написано ) и по большей части суть статьи не в том, за что Вы зацепились....
Да собственно я и не цеплялся, просто как понять вашу фразу:
Цитата:
Сообщение от DINC
зы -
А редакция коап у вас неправильная !
Я мог понять только так, что у вас есть редакция КоАП где по статье 12.25 ч. 2 действительно положено "лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет"

Цитата:
Сообщение от DINC
http://www.gibdd.ru/documents/pdf/shtrafy-01.01.08.pdf
Вот тут САМЫЙ натуральный коап в последней редакции с оф сайта ГИБДД.

Жаль, что люди предлагающие другим юридическую помощь, не отличают собственно юридический документ ("КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (принят ГД ФС РФ 20.12.2001) (ред. от 06.12.2007)) от некой таблички, составленной в помощь инспекторам ГИБДД и водителям.

Ждать после этого от них толковой юридической помощи форумчанам, как предлагал выше mansel, видимо бесполезно...
AR вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 15:54   #35
DINC
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AR
Да собственно я и не цеплялся, просто как понять вашу фразу:

Я мог понять только так, что у вас есть редакция КоАП где по статье 12.25 ч. 2 действительно положено "лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет"



Жаль, что люди предлагающие другим юридическую помощь, не отличают собственно юридический документ ("КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (принят ГД ФС РФ 20.12.2001) (ред. от 06.12.2007)) от некой таблички, составленной в помощь инспекторам ГИБДД и водителям.

Ждать после этого от них толковой юридической помощи форумчанам, как предлагал выше mansel, видимо бесполезно...


А эта "табличка" не корректна ?
Данные в ней не верны ?

.... хм
DINC вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 11:18   #36
DINC
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AR
Я бы развил этот вопрос дальше:

1. А какова она собственно "позиция НРОО АВТОДВИЖЕНИЕ к работе нашего ГИБДД"?
------------------------------ >А она у всех разная, ибо я как член автодвижения имею собственную позицию по этому вопросу, а руководство свою...
2. А кто и почему решил, что позицию форумчан, да вместе с ними всех участников движения по дорогам в Нижнем Новгороде, должно перед ГИБДД представлять именно НРОО АВТОДВИЖЕНИЕ? -------------------->Тема уже неоднократно озвучивалась:
1 - Автодвижение представляет в УГИБДД интересы членов организации, коими частично являются форумчане ! ( они и решили, вступив в организацию )
2 - А кто ещё занимается общественной работой и что-то реально двигает и делает ? Пальцем покажите ?

Я ничуть не оспариваю, что хозяин ресурса или администрация форума вправе приминать решения о наполнении форума новыми партнерами.
Просто ИМХО не мне одному хотелось бы знать чем же замечателен этот партнер, какова его позиция в тех вопросах по которым он берется представлять мнение форумчан и откуда и в связи с чем он взялся.
--------------------------->Помню точно, именно вам пресонально я отвечал на этот вопрос !
Читайте на сайте www.nroo-avto.ru, о деятельности организации.
К сожалению ответы самих автодвиженцев очень напоминают позицию ЕР: мы здесь представляем позицию всех участников движения, поэтому личные мнения идущие вразрез с линией партии нас не интересуют.




Ещё раз повторять что " Автодвижение " и ЕР друг к другу никокого отношения неимеют ? Право надоело !

Персонально вам, я могу задать вопрос:
Из воспоминаний о наших ранних беседах .... вам не надоело " гнать волну " ?
Что самое смешное ... на ровном месте ...
Право, зайдите на Алексеевскую 25-2, попейте чаю с тортиком, познакомтесь с народом, спросите чего хотите ...
Надоели эти ваши пустые нападки
DINC вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 11:20   #37
Visual
Комментарии излишни
ОФФ: Крыса зачОтная на сайте у Вас
Visual вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 11:26   #38
DINC
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Visual
ОФФ: Крыса зачОтная на сайте у Вас

ОФФ:
Ну так зима Новый год, вот я флешку перерисовал ))
DINC вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 12:07   #39
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от DINC
Ещё раз повторять что " Автодвижение " и ЕР друг к другу никокого отношения неимеют ? Право надоело !
А я не утверждаю что имеют отношение, просто отношение к альтернативным мнениям одинаково.

Цитата:
Сообщение от DINC
...
Персонально вам, я могу задать вопрос:
Из воспоминаний о наших ранних беседах .... вам не надоело " гнать волну " ?
Что самое смешное ... на ровном месте ...
Право, зайдите на Алексеевскую 25-2, попейте чаю с тортиком, познакомтесь с народом, спросите чего хотите ...
Надоели эти ваши пустые нападки
А я и не гоню волну и не каких нападок у меня на вас нет
ИМХО форум место для общение по тем вопросам, которые обозначены в рубриках.
Вот я в рамках этих обсуждений и задаю вопросы и считаю, что куда-то заходить за ответами (пусть даже они сопряжены с чаем) не обязательно.
Если вы (автодвижение) себя так позиционируете смогите отвечать здесь, в том числе и на вопросы поставленные не так как вам хочется.
А не раздражаейтесь от этого фразами:".... вам не надоело " гнать волну "".

Если сможете нормально отвечать - тогда вы может чего-то и стоите, и может быть сможете решать те непростые проблемы которые есть во взаимодействии "ГИБДД - участники движения".
AR вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 14:06   #40
DINC
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AR
А я не утверждаю что имеют отношение, просто отношение к альтернативным мнениям одинаково.


А я и не гоню волну и не каких нападок у меня на вас нет
ИМХО форум место для общение по тем вопросам, которые обозначены в рубриках.
Вот я в рамках этих обсуждений и задаю вопросы и считаю, что куда-то заходить за ответами (пусть даже они сопряжены с чаем) не обязательно.
Если вы (автодвижение) себя так позиционируете смогите отвечать здесь, в том числе и на вопросы поставленные не так как вам хочется.
А не раздражаейтесь от этого фразами:".... вам не надоело " гнать волну "".

Если сможете нормально отвечать - тогда вы может чего-то и стоите, и может быть сможете решать те непростые проблемы которые есть во взаимодействии "ГИБДД - участники движения".

Просто об этом и именно Вам, я уже отвечал
DINC вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 11:38   #41
DINC
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
А какую роль и в чем играет "позиция НРОО АВТОДВИЖЕНИЕ к работе нашего ГИБДД"?


Позиция НРОО " Автодвижение " и его участников, учитывается руководством УГИБДД. Когда мы составляем письменные обращения в ним мы озвучиваем наболевшие проблемы автовладельцев и вопрос двигается вперед.
DINC вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 12:44   #42
Duke Solo
Матерый
DINC, я бы еще хотел услышать, как Вы сами оцениваете отношение ГИБДД к Вашей организации в целом?
Какие причины со стороны ГИБДД (внутренние и внешние), по Вашему мнению, способствуют нахождению конценсуса, и по каким причинам чаще всего понимания достичь не удается?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 14:17   #43
DINC
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
DINC, я бы еще хотел услышать, как Вы сами оцениваете отношение ГИБДД к Вашей организации в целом?
Какие причины со стороны ГИБДД (внутренние и внешние), по Вашему мнению, способствуют нахождению конценсуса, и по каким причинам чаще всего понимания достичь не удается?

Гибдд к @Автодвижению@ не относиться )))
Наше отношение к ГИБДД формируется с учетом мнения автовладельцев. Подобные опросы для этого и делаются !
Относительно причин консенсуса:
1 - К мнению организации насчитывающей более 13000 человек стоит прислушаться, тем более когда предложения адекватны и направлены на достижение "общих" целей - безопастности и удобства движения.
2 - Понимание достигается по " адекватным" предложениям для ГИБДД. Предложения от автовладельцев решение которых в ГИБДД не под силу по ряду обстоятельств, либо отвергаются либо переносятся по срокам.
смотрите отчет: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=49526
о первом обращении в ГИБДД
DINC вне форума  
 
Старый 08-12-2007, 10:37   #44
Слон
Матерый
Наоборот, стало хуже. До прихода нового начальника еще хотя бы подобие уважения к водителям было, то теперь на водителя смотрят исключительно как источник выполнения плана, безо всякого уважения...До прихода Назаренко попадались действительно инспектора, у которых четко поставлена дикция и ты понимаешь, что тебе говорят. А теперь, такое впечатление, что всем обрезали языки и говорят они примерно так же, как и их рации...

Ну и из последних наблюдений - складывается устойчивая водительская примета - если попал в пробку, значит впереди гаишник, разруливающий пробку... Без них как-то пробка рассасывалась быстрее
Слон вне форума  
 
Старый 08-12-2007, 10:50   #45
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Слон
Ну и из последних наблюдений - складывается устойчивая водительская примета - если попал в пробку, значит впереди гаишник, разруливающий пробку... Без них как-то пробка рассасывалась быстрее
Точно, точно.
А вчера на Ванеевке ехал передо мной мудо-вышивальщик, создал впереди несколько аварийных ситуаций, а ехавший рядом экипаж ДПС (полковые) даже носом не повёл - так и уехали по своим делам. ЭТО отношение к работе???
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 11:17   #46
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Guru
Точно, точно.
А вчера на Ванеевке ехал передо мной мудо-вышивальщик, создал впереди несколько аварийных ситуаций, а ехавший рядом экипаж ДПС (полковые) даже носом не повёл - так и уехали по своим делам. ЭТО отношение к работе???

Рады Вас слышать , от всего коллектива большой привет.
Насчет ДПСников многое зависит куда их направили работать и вообще имели ли они право работать на этой улице ? НА сколько я знаю сотрудник районного ГИБДД не имеет права работать в другом районе , так что вполне может быть что "твой" сотрудник просто не имел права работать на этой улице.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 11:31   #47
DINC
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Автодвижение
Рады Вас слышать , от всего коллектива большой привет.
Насчет ДПСников многое зависит куда их направили работать и вообще имели ли они право работать на этой улице ? НА сколько я знаю сотрудник районного ГИБДД не имеет права работать в другом районе , так что вполне может быть что "твой" сотрудник просто не имел права работать на этой улице.

Не совсем так. Если они видят что тс ведёт себя на дороге неадекватно то они ОБЯЗАНЫ принять меры к задержанию и установить причины.
DINC вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 11:40   #48
Guru
Дядя Анискин
АБСОЛЮТНО правильно!!!
Это из серии, что НОРМАЛЬНЫЙ (типа) мент идёт, видит совершаемое преступление и не реагирует никак (боится?...). Давил бы таких...............
Извините, но как у профессионала наболело...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 16:33   #49
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Давай порадуемся за того водилу которого не наказали , все мы нарушаем кто то больше кто то меньше , а сотрудники они же не из африки , они все из нашего общества и бывают как хорошие так и плохие.
Одно не могу понять сам езжу каждый день и в вверх и вниз , но почему вы утверждаете что от регулировщиков в проблемных местах только хуже?
Когда нет регулировшика например на Романова-Советская в проблемные часы светофор можно выключать , кто наглее тот и поехал , а если убрать сотрудников с канавинского моста с нагорной стороны машины с нижне-волжской набережной перекрывают весь въезд на мост и создается хаос.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 17:03   #50
int_surfer
Матерый
действительно - иногда регулировщики очень даже помогают - минимум в 2х местах, где я езжу постоянно - пролетарка и окский съезд... и кстати, регулировщиков сильно не хватает на пятаке перед макдаком на пл.Горького - такая свалка все время вечером в час пик.... На пролетарке все можно решить светофорами, но видимо дешевле гонять людей...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 11-12-2007, 14:05   #51
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от int_surfer
на пятаке перед макдаком на пл.Горького
там просто надо убрать остановку, тогда выезжающие с Покровки будут спокойно въезжать на круг чуть правее
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-12-2007, 15:14   #52
int_surfer
Матерый
не факт... каждый день толпы машин с внутреннего радиуса поворачивают на маслякова... времени для перестроения у них предостаточно - сам иногда через маслякова езжу... а автобусы поддруливающие к остановке действительно создают кучу аварийных ситуаций....
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 11-12-2007, 15:17   #53
Jag Mort
Лесной человек
пару раз отремонтируют свою и машину оппонента, будут поворачивать с внешнего радиуса.

зы: я вот всё передний бампер хочу отремонтировать за счёт таких, кто на круге Ивлиева-Сусловой с внутреннего радиуса съезжает. Никак не попаду, то оттормаживаются, то успевают проехать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-12-2007, 14:01   #54
Nikopol
Старожил
Не знаю, кто ведает установкой новых знаков, но складывается впечатление что премию знаками раздали. Если вы уж с гибдд общаетесь тесно, спросите их - им что, табличек со временем действия знаков на склад не завезли? Почему я в час ночи вместо того чтобы спокойно и !безопасно! повернуть налево к дому, должен кругаля нарезать по кварталу? Приоритетная задача дорожных знаков - грамотно регулировать дорожное движение, а не повышать доход отдельных служителей закона.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 11-12-2007, 15:03   #55
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Nikopol
Не знаю, кто ведает установкой новых знаков, но складывается впечатление что премию знаками раздали. Если вы уж с гибдд общаетесь тесно, спросите их - им что, табличек со временем действия знаков на склад не завезли? Почему я в час ночи вместо того чтобы спокойно и !безопасно! повернуть налево к дому, должен кругаля нарезать по кварталу? Приоритетная задача дорожных знаков - грамотно регулировать дорожное движение, а не повышать доход отдельных служителей закона.

Сообщите пожалуйста адрес. Сейчас готовится второе письмо с предложением по улучшению организации дорожного движения .
С УГИБДД мы общаемся не тесно , а в рабочем порядке как общественная организация представляющяя интересы автовладельцев. Это наша работа и все предложения автовладельцев рассматриваются вне зависимости от членства в организации.Конечно радости от наших обращений работники УГИБДД не испытывают , но так как письма официальные вынуждены принимать в работу. Поэтому есть шанс что ваш адрес если он попадет в обращение попадет на заметку сотруднику занимающемуся этими вопросами.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 11-12-2007, 15:29   #56
Nikopol
Старожил
конкретно мне мешает запрет левого поворота на перекрестке ул. Агрономической - Ванеева. Раньше там висела табличка 7-19, теперь ее убрали вообще. Хотя после 22х часов поворачивать там можно свободно никому не мешая. А в целом это касается многих свежеустановленных знаков - на ул.белинского, пр.Ленина итд. Думаю многие меня поддержат.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 11:57   #57
Автодвижение
Координатор НРОО "Автодвижение"
Цитата:
Сообщение от Nikopol
конкретно мне мешает запрет левого поворота на перекрестке ул. Агрономической - Ванеева. Раньше там висела табличка 7-19, теперь ее убрали вообще. Хотя после 22х часов поворачивать там можно свободно никому не мешая. А в целом это касается многих свежеустановленных знаков - на ул.белинского, пр.Ленина итд. Думаю многие меня поддержат.

Насколько нам известно есть тенденция на основных транспортных направлениях левые повороты убрать совсем , ну или по максимуму. Такая практика очень широко применена в Москве (кстати новый начальник УГИБДД именно оттуда) и в большинстве случаев она оправдана (левый поворот на загруженных улицах уменьшает пропускную способность и вообще всегда подразумевает дополнительную опасность). Опытному водителю эти ноовведения может и покажутся излишними , но сам видел как одна леди на тойоте-камри пыталась развернутся на пр. Ленина у парка Дубки секунд на сорок движение в сторону к\т Россия остановилось.
В Москве прежде чем ехать в незнакомый район приходится учитывать схему движения иначе можно проехать много лишних км. К сожалению у нас все развивается аналогично.
Автодвижение вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 15:57   #58
Nikopol
Старожил
я ЗА отмену левых поворотов в дневное время. Ночью эти знаки бессмысленны. Например до того как ночью перестали отключать светофор на а\с Сенной - повернуть к заводу петровского по правилам было НАМНОГО опасней чем просто налево, игнорируя схему поворота.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 10-02-2008, 03:57   #59
xirix
Завсегдатай
Если имеется ввиду выезд с Агрономической на Ванеева налево, то там на соседней параллельной улице (лень смотреть название) есть светофор, там можно налево. 50 метров проехать.
Что совсем ленимся 2 раза баранкой крутануть ?
xirix вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 09:12   #60
Тохыч
Старожил
а толку то, что им знаков раздали?! некоторые у***ы до сих пор поворачивают налево с Белинки на Ванеева. И ГИБДД смотрит на это сквозь пальцы. Машины Гибдд проезжают мимо даля вид, что ничего не происходит..
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 06-02-2008, 23:36   #61
past
Старожил
Невозможно оценить то,чего нет. Работы ГИБДД - не было и нет. Есть план,принуждающий устраивать сотрудников ГИБДД устраивать охоту на водителей,но нет ничего даже отдаленно напоминющего РАБОТУ по обеспечению безопасности движения. Случайные,безсистемные и удивляющие своей безграмотностью действия отдельных сотрудников на отдельных перекрестках - уж очень для "галочки". А систематической,целенаправленной работы по обеспечению безопасности дорожного движения- нет.
Не голосовал. Нет подходящего ответа.
past вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 04:12   #62
Opel_Astra
Флудер
вынужден присоединиться, а так хотелось бы увидеть от гибдд какую-т систематическую работу.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 14:26   #63
ddim
Наблюдатель
что думаю? думаю что теперь они еще и на государство работают.
а пробки регулировать еще при Карангове начали.
ddim вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК