Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-01-2012, 23:25 Годы идут. Ничего не меняется.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Сегодня на Варе, при попытке развернуться на ул. Коминтерна под стрелку, был атакован аж сразу двумя гражданами - на Ниссане-Премьере и Волге - Сайбере - пытавшимися повернуть налево, в сторону Бешенки, вторым и третьим левыми рядами.
Возник небольшой затык, после примерно полуминуты взаимных матюков разъехались. Они - в чувством гордого убеждения что я мудак, я - что они.
Предыдущий раз я там разворачивался лет 8 назад, ещё до реконструкции развязки - и также был атакован двумя авто, ГазЕлью и Пазиком. Их водители, избегая столкновения, уехали на ж/д пути (тогда они ещё были), газелевод застрял, и махал мне вслед кулаком в бессильной злобе, перед этим что-то, наверное, обидное проорав.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 23:30   #3
e-mike
Флудер
А не проще было повернуть, как все, налево и развернуться дальше?
Там есть где.
Ни разу не видел разворачивающихся в этом месте.
e-mike вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 23:31   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от e-mike
А не проще было повернуть, как все, налево и развернуться дальше?
...
Зачем?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 23:33   #5
e-mike
Флудер
Да как то тесновато там разворачиваться.
e-mike вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 23:34   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вполне нормально, если правильную траекторию избрать, а не резать угол поворота через встречку.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 23:37   #7
e-mike
Флудер
Не знаю, я простор люблю.
А проехать лишние сто метров мне не в лом.
e-mike вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 05:34   #8
сараевод
Неисправимый баянист
там даже не сто, а метров тридцать проехать. Конечно, развернуться, как КГ, правила позволяют, но там никто так не делает, поэтому маневр стал для всех неожиданным.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 23:31   #9
Telepuz
Мелкий лавочник
Как это "вторым и третьим левыми"? ты сам то из какого разворачивался?
Telepuz вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 23:33   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Из первого левого.
Там их всего два - правый - прямо, и левый - прямо, и налево. Ну, и на разворот.
Знак висит незадолго до этого места.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 23:35   #13
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Как это "вторым и третьим левыми"?..
На море это называется "поворот все вдруг".
e-mike вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 23:36   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да, но тут - дорога. И у них - поворот, а у меня - разворот.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 00:15   #15
Lex
Матерый
кто неместные даже поверют, что это не вброс
Lex вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 00:31   #17
look
Starый, седой Буратино.
Возможно я парю склеротически:-) . Но вроде схемка висит как кому куда выкручиваться и разворота там нет. Или вообще знак "разворот запрещен" присутствует. Хотя мож и правда с развязкой у Золотой Мли путаю. В любом случае безопасней, безгеморней и быстрее там через рокадку развернуться.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 04:11   #18
wsdx
Матерый
Рокадка - это верхние печеры. Ваш КО.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 05:49   #19
сараевод
Неисправимый баянист
Во зануда. Все и так поняли, что через Бешенку
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 07:49   #20
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от wsdx
Рокадка - это верхние печеры. Ваш КО.


Ога, Кэп, по результатам многолетних наблюдений, дополнительно выяснено что:
  • Памятник "Минину и Пожарскому" установлен только в Москве
  • там же находится единственный в стране кинотеатр "Россия"
  • Аналогично, нативное кафе под названием "Театральное" функционирует только в г.Чебоксары.
Во всех остальных случаях, использовать означенные названия строго воспрещается, под угрозой пожизненного расстрела через повешение.

ЗЫ Кэп, ещё осмелюсь доложить
  • РОКАДА — РОКАДА, ы, жен. (спец.). Путь сообщения, линия связи, проходящие вдоль линии фронта. | прил. рокадный, ая, ое. Рокадная дорога. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 … Толковый словарь Ожегова
  • Рокада — (также рокадный путь, от фр. rocade) железная, шоссейная или, чаще всего, грунтовая дорога в прифронтовой полосе, проходящая параллельно линии фронта. Рокады используются для маневрирования войск и перевозки материальных средств. Как и… … Википедия
  • рокада — (фр. rocade) воен. дорога, идущая параллельно линии фронта. Новый словарь иностранных слов. by EdwART, , 2009. рокада ы, ж. (фр. rocade). воен. Дорога, идущая параллельно линии фронта. Рокадный относящийся к рокаде, рокадам. Толковый словарь… … Словарь иностранных слов русского языка
Отмечу Кэп, ключевое словосочетание тут, как и ранее в теме: " ...идущая(проходящая) параллельно(вдоль)..."(с)
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!

Последний раз редактировалось look, 01-02-2012 в 08:06.
look вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 07:54   #21
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от look
ЗЫ Кэп ,ещё осмелюсь доложить
Да уж, у КГ что не выезд, то боевые действия
Vadeg вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 13:24   #22
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от look
ЗЫ Кэп, ещё осмелюсь доложить

Ишь, разошелся-то! На этом форуме все просто: все говорят одно, а подразумевают другое. Там ниже КГ написал про "по Правилам vs по Понятиям", я когда-то, еще будучи жителем автозавода, это ваши нагорные ипеня назвал заречной частью - так вапще никто не понял юмора. Поэтому Рокадка для меня - ты уж извини - это конкретно в Печерах.

p.s. И таки да - я зануда.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 14:10   #23
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от look
[*]РОКАДА — РОКАДА, ы, жен. (спец.). Путь сообщения, линия связи, проходящие вдоль линии фронта. | прил. рокадный, ая, ое. Рокадная дорога. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 … Толковый словарь Ожегова[*]Рокада — (также рокадный путь, от фр. rocade) железная, шоссейная или, чаще всего, грунтовая дорога в прифронтовой полосе, проходящая параллельно линии фронта. Рокады используются для маневрирования войск и перевозки материальных средств. Как и… … Википедия[*]рокада — (фр. rocade) воен. дорога, идущая параллельно линии фронта. Новый словарь иностранных слов. by EdwART, , 2009. рокада ы, ж. (фр. rocade). воен. Дорога, идущая параллельно линии фронта. Рокадный относящийся к рокаде, рокадам. Толковый словарь… … Словарь иностранных слов русского языка[/list]Отмечу Кэп, ключевое словосочетание тут, как и ранее в теме: " ...идущая(проходящая) параллельно(вдоль)..."(с)

Хм.. А вот на ж.д., например Горьковской рокады- это дороги, идущие перпендикулярно двум основным направлениям Северному и Южному и как бы соединяющие их.
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 09:42   #24
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
1. Разворот там разрешён.
2. Несколькими сотнями метров ранее там присутствует знак "место для разворота" с указанием метража именно до этого перекрёстка.
3. Пользователи форума регулярно призывают друг друга и остальную автомобильную общественность ездить не по понятиям, но по Правилам. Однако, стоило мне сманеврировать по правилам и написать об этом, как сразу:
а) было высказано несколько совершенно бесполезных и невостребованных оценок моей личности
б) то же, но касательно моих выездов на дорогу
в) признано, что ездить следует всё-таки по понятиям - спокойнее и безопаснее.

У меня регулярно возникает ощущение, что КГ - этакий форумский Лужков, а форум - коллективный Доренко.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 10:13   #25
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
У меня регулярно возникает ощущение, что КГ - этакий форумский Лужков, а форум - коллективный Доренко.

Ну, Марк. Согласись что ты, со своей стороны, приложил максимум усилий, для создания подобного положения вещей на форуме.


ЗЫ по теме: видимо я, говоря о схеме проезда, действительно развязку перепутал.Сорри.

ЗЗЫ По прежнему не понимаю позиции: "я тут развернусь "по правилам", но мешая другим", вместо того чтоб развернуться "по правилам" же, 100 метрами дальше, но уже никому не мешая.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 10:23   #26
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от look
но уже никому не мешая.
С другой стороны, почему нужно париться, чтобы не мешать тем, кто нарушает, да еще и так злостно - по встречке?
Vadeg вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 10:28   #27
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Vadeg
С другой стороны, почему нужно париться, чтобы не мешать тем, кто нарушает, да еще и так злостно - по встречке?

Да не надо ни из-за кого париться.

Можно просто, если уж упёртый законник, сделать всё "по правилам" не создавая при этом аварийной ситуации.

От того что тебе, "правильному", в бочину влетит "неправильный" олень быстрее ты эту развязку не минуешь. В свете этого риторический вопрос: зачем?
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 10:34   #28
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Так а я всё по правилам и сделал.
По прошлому опыту, предполагая наличие поворачивающих по встречке, я внимательно за ними следил, затем изобразил неловкий манёвр уклонения от них, и перегородил им дорогу.
Они обвиняли меня во всех грехах - начиная от ненужности моего появления на свет, и заканчивания покупкой подозрительно дешёвых прав. Я слушал эту музыку, и делал вид, что старательно пытаюсь уехать.
Это, как я писал выше, продолжалось секунд тридцать - пока не загорелся зелёный со стороны Машзавода. После этого я уехал, а тех двоих оставил освобождать дорогу бибикающему встречному потоку.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 10:37   #29
look
Starый, седой Буратино.
Марк, ты меня за Советскую власть не агитируй, я что говорю разве что ты не прав?

Единственно
Цитата:
Сообщение от look
От того что тебе, "правильному", в бочину влетит "неправильный" олень быстрее ты эту развязку не минуешь. В свете этого риторический вопрос: зачем?
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 10:42   #30
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vadeg
почему нужно париться,
Потому что за рулем машины нарушителя может быть дурак, а за них думать должен ты. Не подумаешь и поймаешь его в бочину или в корму(
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 10:49   #31
Vadeg
Матерый
Забыл уточнить, что вопрос риторический
Vadeg вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 10:29   #32
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от look
...
ЗЗЫ По прежнему не понимаю позиции: "я тут развернусь "по правилам", но мешая другим", вместо того чтоб развернуться "по правилам" же, 100 метрами дальше, но уже никому не мешая.
Всё вижу с точностью до наоборот: это мне помешали развернуться по правилам!
Там, на том левом повороте, одновременного старта с "параллельно-левым" манёвром трёх-четырёх машин сразу не предусмотрено. Только - по одному.
Если бы отсутствовали умники, норовящие объехать правее/левее колонну дожидающихся разрешающего сигнала светофора, или поворачивать по очереди - всё было бы спокойно, безопасно, и без нервов.
Ещё похожее место есть - это поворот на Бекетова у дв. Спорта. Там поворачивать можно из двух левых рядов, разворачиваться - из крайнего левого. Так нет, практически всегда обязательно найдётся кто-то, желающий развернуться из правого ряда.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 10:40   #33
OldKat
Завсегдатай
Угу. Как правило это те, кто выезжает от Дворца спорта (ну, или от Оки, что монопенисуально) и желает поехать в сторону пл. Лядова. Только вот ведь какая фигня. Там, чтобы попасть в крайний левый ряд для разворота нужно дождаться наступления темного времени суток. И то не факт.
Кстати раньше на этом выезде стоял знак "только направо", что разумно (разворот на Медицинской), а сейчас, ЕМНИП, "стоп", что намекает, мол "езжай, только осторожно"!
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 14:25   #34
Vic
Матерый
Есть там знак "только направо". Но формально он ни на что не намекает и не запрещает ехать на разворот на Дворце.
Запрещает лишь логика: в случае интенсивного движения (не ночь и не летний выходной день) гораздо безопаснее и даже порой быстрее объехать светофор, вырулить на Гагарина за ним, развернуться на Медицинской, чем толкаться на светофоре у Дворца, подбирая момент, когда можно вклиниться в нужный ряд.
Vic вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 17:04   #35
Andruxa_N
Завсегдатай
Еще как вариант, выехать на Гагарина, у универа и выбирать для разворота любую из 2х левых полос на протяжении целой остановки.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 10:41   #36
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
похожее место есть - это поворот на Бекетова у дв. Спорта
Похожее место - это перекресток Маслякова-Обозной при подъеме с Похвалинского съезда.
Vadeg вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 13:34   #37
Alex007
Завсегдатай
очень часто там разворачиваюсь. по-началу тоже атаковали. теперь почти перестали.
если издалека горит зеленый, то метров за 50 немного притормаживаю, вынуждая задних тоже притормозить. далее - резкое ускорение (оторваться от преследователей), разворот ближе к концу перекрестка на торможении (иногда с ручником).
Если стою на светофоре - отпускаю впередиидущих подальше, а потом - резкое ускорение
Итого: когда они подъезжают к перекрестку и собираются начать поворачивать - я уже свечу им фарами в лоб. Ну и на всякий притормаживаю, чтоб убедиться, что меня правильно поняли.

Именно этот перекресток приучил к тому, что нужно разворачиваться в конце перекрестка, а не на траектории поворота налево
Alex007 вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 18:51   #38
Novik
Матерый
Тоже не совсем лишено риска, первый за тобой может и замешкается, а стоящий за ним может начать поворот и приехать тебе в бочину, тем паче для него твой манёвр с разворотом может оказаться неожиданностью. Да, он виноват, ты прав, но что это меняет, вы перегораживаете практически всю полосу встречного движения.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 14:57   #40
AndrewS
Старожил
Вот ни разу не разворачивался там. Хоть и живу рядом со стартом и в сторону ЦС приходится ездить через варю. Всегда разворачиваюсь через стражку-гвардейцев-50 лет победы.
AndrewS вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 15:12   #41
e-mike
Флудер
Вот и я там разворачиваюсь. Спокойствие, своё и других, дороже.
e-mike вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 15:40   #42
Alex007
Завсегдатай
А почему нет?
Я вот не понимаю, почему если я что-то делаю по правилам - я не могу этого сделать?
И к этому примеру - могу добавить еще несколько:

1. Когда я еду со стороны Вари и разворачиваюсь вот тут - почему я должен пропускать тех, кто едет с Культурки? и я их не пропускаю. (Можно было бы развернуться через Золотую Милю, но почему? типа нервы сэкономить?)

2. Когда я еду по Вождейке и поворачиваю налево на Исполкома вот тут - почему я должен пропускать тех, кто едет с Исполкома на Базарную? тоже типа нервы сэкономить?

3. Ну, и на закуску - почему двигаясь от Союзного я не могу развернуться на этом перекрестке? знаков, запрещающих разворот на данном перекрестке(!) - никаких, но зато находится толпа визжащих/гудящих.

4. Или вот на этом перекрестке при движении от Горького разворачивался пару раз. И тоже в спину гудят... Ну вот надо мне на ул.Крупской проехать, а по Лядова толкаться - ну совершенно нет желания.

Так что - а почему мне пытаются помешать ездить по правилам? (с)
Alex007 вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 15:49   #43
e-mike
Флудер
А я никого и не осуждаю и не пытаюсь мешать.
И сам стараюсь никому не мешать. И лишние сто метров мне проехать не в лом.
e-mike вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 20:35   #44
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Марк, тебя ЧИТАЮТ!!! Сегодня днем увидел точно такой же маневр, как у тебя. Кажется это была 99-ая. Ей в бочину чуть не приехал Ланос (или что-то типа того). Причем ланос не резал траекторию. он нормально поворачивал в сторону Бешенки. А, вот 99-ая решила сделать ход конем. Резво доехала почти до границы перекрестка и перед носом у встречки НА ТЕБЕ - разворот на 180. e-mike тоже по правилам там разворачивается (не запрещено повернуть и через метров 30 развернуться, прям около труб теплотрассы) Это тоже по правилам, а не понятиям. Зато безопасно )))
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 22:35   #45
Lex
Матерый
а наКУя безопасно-то?
Lex вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 11:52   #46
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
как минимум чтобы не потерять 2 дня: на оформление ДТП и оформление этого дтп в страховой. Потом машину на ремонт отдавать - неделю, а то и больше ты без колес. Хорошо, если ещё здоровью вред не причинен в результате ДТП - это вообще бесценно, IMHO. Вот для этого и надо думать как безопаснее...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 13:25   #47
Lex
Матерый
это шутка была )
Lex вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 23:22   #48
Meteora
Матерый
Из таких мест надо бабло вынимать. Как, например, кольцо у Касторамы: катайся правым рядом по кругу, и двух оборотов не намотаешь, как желающий тебе отслюнявить бабла в левый борт приедет. Именно для заработка можно старую классику купить. Но я лично весной, как тепло станет, поеду туда деньги на ремонт левой бочины своей зубилы собирать.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 23:27   #49
410
Матерый
Или на больницу)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 23:37   #50
Vadeg
Матерый
Два оборота? На пролетарке умеючи можно и четверть оборота не сделать
Vadeg вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК