Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-03-2009, 14:06 Нужна помощь по усилителю   #1
XOT
Просто мимо проходил
доброго времени суток! помогите разобраться с настройками усилителя soundstream 4.500. сейчас к усилку подключен только фронт. в скором времени прибавится саб.
прилагаю картинку настроек, объясните поподробнее каждый пункт, пожалуйста, если не трудно.
буду очень благодарен!

XOT вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 17:31   #2
kandrik
Матерый
А что, инструкции в сети на усилитель нет?
1. Регулировка чувствительности (1 и 2 каналы)
2. Селектор режимов (1 и 2 каналы) Hi Pass Filter фильтр, отключен, Low Pass Filter
3. Регулировка среза фильтра.
4. Бас буст (отключен, +6 Дб, +12Дб)
5. Режим работы усилка 2-х канальный или 4-х канальный
6. Тоже самое, что и пункт 1, только для 3 и 4 каналов
7. Тоже самое, что и пункт 2, только для 3 и 4 каналов
8. Регулировка среза фильтра, судя потому, что от 15 Гц, то можно замутить сабсоник, т.е. зафильтровать самые низкие частоты для предотвращения повреждения динамика.
9. НЧ фильтр (режимы).
10. Настройка НЧ фильтра.
11. Тоже самое, что и пункт 4, только на 3 и 4 каналы.
Что то типа так, возможно кто что подправит.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 18:19   #3
XOT
Просто мимо проходил
если я правильно понимаю, то регуляторы 6-11 для 3-4 канала и на 1-2 не влияют, так?
XOT вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 18:33   #4
kandrik
Матерый
Ну типа получаецца что да.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 18:35   #5
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от XOT
если я правильно понимаю, то регуляторы 6-11 для 3-4 канала и на 1-2 не влияют, так?

Не влияют.
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 18:38   #6
Сергей 816
Постоянный посетитель
Большая просьба, не ставить переключатель "2" в положение "Full"!
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 18:39   #7
Сергей 816
Постоянный посетитель
А в нашей настройке что-то не устроило?
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 18:46   #8
XOT
Просто мимо проходил
если отключить эквалайзер гу, то при достаточной громкости начинают очень выделяться ВЧ, что не приятно для слуха.
если на гу ВЧ установить -3-5дб, то становится намного приятнее. вот хотелось узнать про возможность настройки\ограничения ВЧ на усилителе, да и просто прятно знать что и как позволяет настраивать усилитель.
а в целом звучанием системы я доволен.
XOT вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 18:49   #9
kandrik
Матерый
Если у тебя включен, то отключи "улучшайзер" типа Loud (на большинстве магниол) или MX (На Альпайнах), DSO (или как то так на Соньках), не будут так слишком неадекватно выпячиваться низа и верха. А вот самим эквалайзером магнитолы уже прибавишь что надо.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 18:53   #10
XOT
Просто мимо проходил
в том и дело, что ко всяческим "улучшайзерам" на дешевых гу я отношусь отрицательно и стараюсь чтобы всё было отключено для получения чистого звука. но насчёт Loud ещё раз проверю, сам не включал, пользуюсь гу не так давно, от прежнего хозяина.
XOT вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 18:55   #11
kandrik
Матерый
Значит у тебя твитера такие, чей поди метализированные, они обычно так звучат\цыкают...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 18:58   #12
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kandrik
Значит у тебя твитера такие, чей поди метализированные, они обычно так звучат\цыкают...

Нет, там шелк.
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 19:00   #13
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от XOT
в том и дело, что ко всяческим "улучшайзерам" на дешевых гу я отношусь отрицательно и стараюсь чтобы всё было отключено для получения чистого звука. но насчёт Loud ещё раз проверю, сам не включал, пользуюсь гу не так давно, от прежнего хозяина.

Я бы порекомендовал поездить еще несколько дней, "прогреть" акустику и подъехать к нам на настройку.
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 19:04   #14
XOT
Просто мимо проходил
да, я тоже не спешу с выводами, т.к. система ещё не приигралась.
Опыт с новыми динамиками уже есть, знаю что через какое-то время они начинают звучать немного по-другому(не в худшую сторону).
XOT вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 19:04   #15
Сергей 816
Постоянный посетитель
Это бесплатно. Заодно послушаем те треки, которые "режут ухо" и внесем коррективы в первоначальную настройку.
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 19:14   #16
XOT
Просто мимо проходил
кстати я тоже подумал что на фронт режим full не стоит ставить)) губительно скажется для мидбасов...
XOT вне форума  
 
Старый 21-03-2009, 12:35   #17
musdust
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от XOT
кстати я тоже подумал что на фронт режим full не стоит ставить)) губительно скажется для мидбасов...
все правильно ! для фронта б нужно поставить фильтр H P F в пределах от 40-80гц в зависимости от аккустики ( 1 и 2 канал)
для сабовых каналов 3и 4 LPF до 80гц ,SQ режут и ниже чтоб избежать направлености )))
musdust вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 12:56   #18
АМ-студия
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от XOT
если отключить эквалайзер гу, то при достаточной громкости начинают очень выделяться ВЧ, что не приятно для слуха.
если на гу ВЧ установить -3-5дб, то становится намного приятнее. вот хотелось узнать про возможность настройки\ограничения ВЧ на усилителе, да и просто прятно знать что и как позволяет настраивать усилитель.
а в целом звучанием системы я доволен.

Попробуй фазу на твиттерах поменять, иногда помогает еще поигратся с направлением. Если за штатными решетками стоят, послушай без них.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от XOT
если отключить эквалайзер гу, то при достаточной громкости начинают очень выделяться ВЧ, что не приятно для слуха.
если на гу ВЧ установить -3-5дб, то становится намного приятнее. вот хотелось узнать про возможность настройки\ограничения ВЧ на усилителе, да и просто прятно знать что и как позволяет настраивать усилитель.
а в целом звучанием системы я доволен.

Посмотри на кроссоверах аттеньюатор ВЧ -3дБ -6дБ.
Попробуй поменять фазу на пищалях - иногда помогает.
Поиграйся с направлением
Если стоят еще и за штатными сетками послушай без них.
Неразберешься сам приезжай мож чего подскажу.
__________________
Максим

Последний раз редактировалось АМ-студия, 25-03-2009 в 13:05. Причина: Автоматическое склеивание.
АМ-студия вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 16:26   #19
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от АМ-студия
Попробуй фазу на твиттерах поменять, иногда помогает еще поигратся с направлением. Если за штатными решетками стоят, послушай без них.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------


Посмотри на кроссоверах аттеньюатор ВЧ -3дБ -6дБ.
Попробуй поменять фазу на пищалях - иногда помогает.
Поиграйся с направлением
Если стоят еще и за штатными сетками послушай без них.
Неразберешься сам приезжай мож чего подскажу.


Все здорово, только лучше все это проделать в нашем присутствии и с нашим участием (гарантия, как-никак...)
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 17:07   #20
XOT
Просто мимо проходил
Сергей 816, согласен абсолютно )
XOT вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 17:41   #21
АМ-студия
Завсегдатай
а я чо, я ни чо....))
__________________
Максим
АМ-студия вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 18:18   #22
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от АМ-студия
а я чо, я ни чо....))
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 04:09   #23
XOT
Просто мимо проходил
Решил не создавать новую тему, чтоб было видно когда был установлен усь
Появилась проблема с тем самым усилком soundstream 4.500.

Беда вот в чём: постоянно срабатывает тепло-защита.

История: неделю назад где-то днём в жару 35+ играла музыка чуть слышимо, немного прибавив громкости, усилок отключился и загорелась лампа защиты. Мафон отключил, через 10 минут панель вставил - заиграло, всё работает. Но потом стало интереснее - защита стала включаться и при "холоде" на улице, да и сам усилок холодный, если рукой потрогать. В общем то работает, то не работает. Бывает что приехал на место и всё работало, ушёл, через время приходишь, включаешь и не работает(горит лампа защиты сразу).

Странность тут в том, что как год уже не менялись настройки, большой громкости не давалось(для перегруза). В общем предпосылок для неисправной работы уся не было! Было всё как обычно, громкость средняя, место крепления не менялось, оттоку тепла ничего не мешало и т.д. Проводка не повреждена, КЗ точно нет, да и смптомы включения защиты не КЗшные, АКБ замерял - всё в норме.
Кстати, теперь ещё иногда при включении системы саб издачёт щелчок, но это не каждый раз.

Кто знаком с такой проблемой? Сколько ремонт стоит и где?
XOT вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 09:00   #24
DeD
Матерый
Может от вибрации радиаторы сместились\отклеились?
А кулер там есть? Работает?
Разобрать бы, да ревизию устроить.
DeD вне форума  
 
Старый 09-08-2011, 13:58   #25
XOT
Просто мимо проходил
кулера вроде нет, бесшумный, да и прорези вентиляции только по 4м углам маленькие... важно ли это? говорю же и на холодную щас клинит((( разобрать да, только хочется сразу чтоб в руках мастера и отремонтировать бы
XOT вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 16:00   #26
XOT
Просто мимо проходил
ап! уже бесить иногда начинает это дело, не работает именно когда нужно в дальних поездках... хех) в мороз врубается защита(думаю что тепловая), звучит бредово))
кто поможет делом?
XOT вне форума  
 
Старый 27-12-2011, 18:53   #27
АМ-студия
Завсегдатай
думаю вариантов два :
1 замыкание колоночного провода на массу
2 пробой изолирующей прокладки выходного транзистора или его скорая кончина (маловероятно)
делом помогу... телефон найдешь на сайте.
АМ-студия вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК