Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-05-2005, 13:07 Улица Ванеева в районе Кардиоцентра   #1
tolich
Матерый
Не соображу, я злостный нарушитель ПДД или законопослушный гражданин?

Дело такое. В обрисованном в названии темы месте улица Ванеева имеет как минимум две полосы для движения в каждом направлении. Естественно, такую красоту никак нельзя было оставить без любимой двойной сплошной. В двух местах, правда, имеется разрыв. Если ехать от Советской площади к Кардиоцентру и дальше, то первый, он же "провокационный", разрыв будет напротив Лукойловской заправки, где часто стоят гайцы и охотно принимают в свои теплые обьятия людей, разворачивающихся в этом месте (типа знак имеется "тока прямо нах"). Заодно гайцы учат людей правильно разворачиваться - тычут пальцем в гору, где притаился разрыв №2 - поворот налево на Бульвар 60-летия чего не помню. Вот тут уже можно все! Хорошее место. А вот нехорошее место, точнее два таких, расположены чуть дальше. Первое - поворот НАПРАВО к жилым домам. Там я живу. И чтобы выехать на работу мне приходится либо поворачивать налево на Ванеева и пересекать двойную сплошную (опа! я так делаю дважды на дню, а то и чаще), либо, как путной Маше, повернуть направо, проехать 100 метров до второго нехорошего места - где Ванеева уходит в гаражи и и растворяется в полях непаханных, но при этом успевает передать титул главной дороги улице имени Рокоссовского, которая лихо сворачивает налево и вниз. Разворачивась на этом "перекрестке" можно легко поймать себе в жопу ничего не подозревающего брата по рулю, т.к. мало какой мудак решит тут развернуться, а левый поворотник включают даже дети - все нормальные люди едут налево и вниз, слехка снижая скорость. Кроме того, разворачиваясь так, можно не поделить дорогу с людьми, выпозающими х.з. откуда, но по прямой линии прям вам навстречу (в центр, надо думать, едут из домов да гаражей). Им часто кажется, что они правы, т.к. едут прямо. Хотя специально для таких висит знак "стрелка вправо", который, скорее всего, воспринимается как упавший на бок знак "стрелка прямо".

Вопчем, вопрос вот в чем. Выезжаю я из своего любимого двора или поворачиваю в сторону жилища налево, если еду с Рокоссовского, я пересекаю двойную-мля-сплошную. И знаков нету никаких. Но разметку хорошо нанесли. Стерлась, падла, но не совсем.

Чо я делаю? (Да знаю я , что пАрюсь) Дайте трезвую оценку, плз.
tolich вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 13:27   #2
Monkey2110
Завсегдатай
Насчет первого нехорошего места - развернуться можно чуть выше на светофоре. Там, насколько я помню, разрыв есть, так что необязательно до бульвара тащиться.
Насчет выезда из дома... Разметка там точно стерлась, но если как Вы говорите, там двойная сплошная, то по идее поворот налево запрещен. Тогда можно развернуться на пересечении со Штеменко, например, опять же необязательно до самого низа ехать.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 15:35   #3
tolich
Матерый
Нет, я имею в виду кусок Ванеева от Лукойловской заправки и вверх в направлении ОТ пл. Советской.
tolich вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 18:01   #5
tolich
Матерый
А ну да, наконец-то я все понял - о каких местах каждый из нас говорит (Штеменко перепутал с кем-то другим - богатым будет)

Насчет заправки спорить не буду, хотя 1-st Driver'у гайцы втирали что-то вроде "ехай до бульвару". Разрешают в дырку у светофора развернуться - слава богу, а то ехать на парАх до бульвару, да еще и в горку - негуманно...

Что касается выезда из дома в направлении Центра, то, честно говоря, считал перекресток со Штеменко ниже любого низа и разворачивался на "как бы перекрестке Ванеева-Рокоссовского", хотя твердо считаю разворот в этом месте весьма опасным занятием, особенно зимой...
tolich вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 18:30   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Monkey2110
Насчет первого нехорошего места - развернуться можно чуть выше на светофоре. Там, насколько я помню, разрыв есть, так что необязательно до бульвара тащиться.

На светофоре нельзя - там пешеходный переход.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 18:34   #7
tolich
Матерый
А для чего/кого в этом месте разрыв в разметке?
tolich вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 18:42   #9
tolich
Матерый
Значит, если я извернусь так: подъеду к больничным воротам и раскорячусь так, будто я выезжаю оттудова. Изящно?
tolich вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 18:45   #10
Jag Mort
Лесной человек
готично
можно к больнице задом въехать и выехать оттуда налево
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-05-2005, 16:26   #11
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lcf
готично
можно к больнице задом въехать и выехать оттуда налево
Услуга платная, въезд 15=
kass вне форума  
 
Старый 06-05-2005, 16:38   #12
Jag Mort
Лесной человек
сдаём задом, узнаём, что услуга платная, и тут же выезжаем
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 18:46   #13
Prate
Воинствующий гомофоб
хватит уже, а! можно спокойно разворачиваться через этот разрыв. а вот если закрасить разметку напротив заправки, то все равно будешь попадать под действие знака "тока пряма", который на столбе справа висит. висит кстати высоко, так просто его не спиз...шь.
Prate вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 18:57   #14
tolich
Матерый
Спокойно. Все мы знаем, как можно доказать тот факт, что крокодил более зеленый, нежели длинный. И наоборот. Назвать перекрестком место, в котором дорожка от стоянки фтыкается в улицу шириной в длину этой самой дорожки - поступок решительный. И решительность эта стимулируется одобрением гаишников, которые сами известные светила в области права и и прав. Думаю, что разрыв там именно для машин, выезжающих с территории КЦ и ДОБ. Но не настаиваю, т.к. для меня этот разрыв никакой роли не играет.

Щас поеду - посмотрю. Если не забуду
tolich вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 19:02   #15
Prate
Воинствующий гомофоб
господа, господа! в ПДД нет никаких упоминаний на тему "для чего сделан тот или иной разрыв в разметке".
Prate вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 19:04   #16
Jag Mort
Лесной человек
но есть упоминание, что знаки имеют приоритет над разметкой
при выезде от больницы знаков нет, а на Ванеева висит круглый синий с белой стрелкой прямо
"перекрёсток" с АЗС, как уже неоднократно говорилось, спорный
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 19:09   #17
Prate
Воинствующий гомофоб
все мои рассуждения строятся на том факте, что там у азс есть перекресток. и еще никто не доказал мне, что его там нет. в постах фигурируют выражения "спорный перекресток", учитывается длина дорожки до автостоянки и прочий квази-юридический бред. по существу есть что сказать?
Prate вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 19:10   #18
Jag Mort
Лесной человек
это въезд на АЗС и не более

АЗС непосредственно прилегает к Ванеева и не предназначенна для сквозного движения ТС, где перекрёсток?

под определение "Прилегающая территория" подходит, значит перекрёстка нет, докажи обратное
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 19:13   #19
Prate
Воинствующий гомофоб
я же говорил, там есть дорожка на стоянку, и нет знака "жилая зона" или подобных. значит - перекресток. въезд на азс совпадает с началом этой дорожки.
кстати, если вы забыли: все сомнения у нас в государстве толкуются в пользу обвиняемого.
Prate вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 19:20   #20
tolich
Матерый
Внизу есть определение "прилегающей территории". Упоминаются слова "АЗС", "автостоянки" и словосочетание "не предназначенные для сквозного движения". Единственное, что обнадеживает - термин "непосредственно прилегающая к ..." А вот насколько непосредственно? Х. его З.

Херня все это, катайтесь спокойно
tolich вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 19:33   #21
Prate
Воинствующий гомофоб
тупик длиной метров 200, в конце которого какие-нибудь гаражи, тоже не предназначен для сквозного проезда. однако даже если на главной дороге висит знак "туда тупик", то это все равно (и даже тем более!) перекресток!
пусть уважаемых господ не смущает досадное совпадение, что та самая дорожка у АЗС заканчивается как раз автостоянкой. тут главное - что есть дорожка, и она имеет некоторую длину, и по ней можно ЕХАТЬ, а не просто ВЪЕХАТЬ на стоянку.
Prate вне форума  
 
Старый 05-05-2005, 09:54   #22
tolich
Матерый
Вощем так. Бузить я начал только потому, что "очевидное" для нас есть "невероятное" для гайцов. И наоборот. Вот всего лишь единичный пример: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ead.php?t=7321
Получается разорачиваться без проблем - слава яйцам! Но Meteora, наверное, тоже не ожидал подвоха. Речь об одном: "Друзья, не расслабляйтесь, а то ...."

Вчера посмотрел, как и обещал, на разметку. Разрыв есть с обеих сторон - как для авто, выезжающих из больницы, так и въезжающих туда.
tolich вне форума  
 
Старый 05-05-2005, 10:20   #23
Jag Mort
Лесной человек
с въезжающими проблем и не было, со стороны Рокоссовского никаких знаков
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-05-2005, 10:23   #24
Prate
Воинствующий гомофоб
строго говоря, и с разворачивающимися напротив выезда с кардиоцентра тоже проблем не было, да и спор-то возник чиста теоретический.
Prate вне форума  
 
Старый 05-05-2005, 10:28   #25
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Prate
тупик длиной метров 200, в конце которого какие-нибудь гаражи

согласен, если рядом с началом этого тупика нет "прилегающей территории", то это "перекрёсток", но в нашум случае есть АЗС, которая всё портит

если следовать букве Закона, а именно ПДД, то пока есть "Прилегающая территория", под определение которой попадает наша с тобой любимая АЗС, "Перекрёстка" быть не может по определению, которое дано в ПДД
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-05-2005, 10:32   #26
Prate
Воинствующий гомофоб
НЕ БУДЕТ ЩИТАТЬСЯ ПЕРЕКРЕСТКОМ поворот с той дорожки (которая на стоянку) на АЗС. а поворот с ванеева на ту дорожку - ПЕРЕКРЕСТОК.
Prate вне форума  
 
Старый 05-05-2005, 10:34   #27
tolich
Матерый
У меня вопрос есть по изначально поднятой теме. Может, его в общем виде в новой ветке сформулировать?
tolich вне форума  
 
Старый 05-05-2005, 10:38   #28
Prate
Воинствующий гомофоб
а какая тема-то была?
Prate вне форума  
 
Старый 05-05-2005, 10:53   #30
Jag Mort
Лесной человек
ну это твое личное мнение и оно не всегда правильное
я, например, считаю, что есть АЗС, а уж от АЗС дальше идёт дорожка на стоянку

кстати, если это перекрёсток, то ты, наверное, двигаясь по Ванеева, уступаешь дорогу тем, кто выезжает со стоянки?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-05-2005, 10:55   #31
Prate
Воинствующий гомофоб
когда я еду по ванеева, я не знаю, есть там перекресток или нет. а вот когда мне надо заехать на заправку - он там есть.

а потом, дорога в 2 полосы всегда главнее, чем в 1.
Prate вне форума  
 
Старый 05-05-2005, 10:58   #32
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Prate
а потом, дорога в 2 полосы всегда главнее, чем в 1

где это написано?

13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-05-2005, 11:05   #33
Prate
Воинствующий гомофоб
про 2 полосы шутка была, там же смайлик даже есть. а вот про знак "уступи" при выезде со стоянки - надо посмотреть, есть он там или нет. хотя его наличие никак не связано с тем, перекресток это или нет. но если знака нету, то надо писать телегу в гайство с требованием немедленно его повесить. или проще ваще там кирпич повесить, пусть блин со стоянки через заправку ездят, а ту дорожку оформить как одностороннее движение. на _выезде_ с заправки все нужные знаки есть.
Prate вне форума  
 
Старый 05-05-2005, 11:07   #34
Jag Mort
Лесной человек
дело в том, что если это перекрёсток, то на Ванеева должен висеть знак "Главная дорога", он там есть?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-05-2005, 11:08   #35
Prate
Воинствующий гомофоб
что должен висеть - я согласен. а вот что не висит - это просчет соотвествующей службы в гайстве. у нас полно таких перкрестков, где "уступи" висит, а знака "главная" нету.
Prate вне форума  
 
Старый 05-05-2005, 11:11   #36
Jag Mort
Лесной человек
мы же вроде не про просчёт служб говорим, а про якобы "перекрёсток"

знака нет значит это не перекрёсток
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-05-2005, 11:16   #37
Prate
Воинствующий гомофоб
приведи цитату из ПДД, где устанавливается связь между наличием какого-либо знака и признанием пересечения дорог перекрестком. сразу скажу, что ВНЕ населенных пунктов перекрестком со второстепенной дорогой считается только то, что обозначено знаком "примыкает/пересекает второстепенная дорога". перекресток в данном контексте рассматривается как граница зоны действия предыдущего знака.
Prate вне форума  
 
Старый 05-05-2005, 11:03   #38 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Prate
а потом, дорога в 2 полосы всегда главнее, чем в 1.
А еще, если машина больше, то дорога главнее, или если дороже
 
 
Старый 05-05-2005, 11:38   #39
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну не факт что это разрыв - возможно выезжающие из больницы колёсами разметку стёрли.
И есть ли разметка, нет ли - на пешеходном переходе, отмеченным синим знаком, а также на остановке общественного транспорта разворот запрещён. А там и то и то присутствует.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-05-2005, 11:44   #40
Prate
Воинствующий гомофоб
про запрет разворота на остановке что-то не припомню. а про переход говорилось выше - разметка и знак перехода ближе к АЗС, чем разрыв в разметке для разворота(кстати, именно разрыв, а не краска стерлась).
Prate вне форума  
 
Старый 05-05-2005, 16:48   #41
Jag Mort
Лесной человек
читай ПДД

8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-05-2005, 16:09   #42
Prate
Воинствующий гомофоб
разворот в указанном месте происходит ВЫШЕ, чем остановка стоит. т.е. ближе к кузнечихе. так что он не запрещен.
Prate вне форума  
 
Старый 06-05-2005, 16:16   #43
Jag Mort
Лесной человек
ты сначала ответь, пропускаешь ли ты тех, кто выезжает со стоянки, когда движешься по Ванеева из Кузни?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-05-2005, 16:20   #44
Prate
Воинствующий гомофоб
у них там знак долден быть, "уступи дорогу". а если его там нет - это означает лишь то, что гайцы не повесили знак там, где он совешенно необходим.
Prate вне форума  
 
Старый 06-05-2005, 16:41   #45
Jag Mort
Лесной человек
что значит "необходим", если нет знака "главная дорога", то ты, который считает, что это перекрёсток, ДОЛЖЕН пропустить тех, кто оттуда выезжает

какие-то двойные стандарты у тебя, то это перекрёсток, то просто выезд с прилегающей территории
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-05-2005, 00:06   #46
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Так и хочется спросить: "Почём права купил?"
Есть понятие "остановка маршрутных ТС", так вот это вовсе не столб с табличкой которая на нём висит, а ещё некоторое расстояние по дороге, если мне память не изменяет то по 15 м туда-сюда. Для места для разворота тоже пространство требуется, не помню только сколько.
В этом месте нельзя развернуться без нарушения ПДД, как бы тебе этого ни хотелось.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-05-2005, 15:49   #47
Monkey2110
Завсегдатай
1. Думаю, метров 15 там есть!
2. А вот зачем подобные реплики? Изучите вопрос, потом постите!
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 08-05-2005, 21:42   #48
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Так "думаю" или "есть"?
Если Вы внимательно читали мой пост, там сказано что и манёвр под названием "разворот" тоже требует места. Честно говоря, я не помню какие там нормативы и есть ли они вообще, но, как бы Вы не старались меня стыдить и толковать ПДД, разворот там запрещён.

Немножко отвлекусь. Меня всегда удивляет, почему все водители считают что они ПДД знают лучше работников ГАИ, хоть и открывали их последний раз лет 20 назад перед экзаменом, а уж радар у инспектора всегда неисправный!

Уверяю вас, что гаишная засада как правило устраивается в месте где нарушение 100% доказуемо.

Что касается покупки прав за недорого - учите теорию, и такого впечатления не создастся.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 11:13   #49
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ещё раз изучил вопрос, не поленился.
Итак: если я разглядел правильно, то налево к кардиоцентру повернуть возможно - видны остатки прерывистой линии.
Со стороны кардиоцентра видны остатки сплошной линии.
От остановки с одной стороны дороги (не помню с какой) до "разрыва" расстояние не более длины корпуса моей а/м (4 м).
А что там у нас про приоритет знаков и разметки?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 10:57   #50
Prate
Воинствующий гомофоб
Уважаемый г-н Крыглоупек! (уфф, я смог это напечатать).

Различного рода намеки на покупку кем-либо прав считаю вообще тут неуместными.

далее, по запрету разворота.

в УЖЕ НЕДЕЙСТВУЮЩЕЙ РЕДАКЦИИ ПДД написано, что разворот запрещен "в местах расположения остановочных пунктов". в ДЕЙСТВУЮЩЕЙ - "в местах остановок маршрутных транспортных средств". про 15 метров - ни слова. в кавычках - цитаты из текста ПДД.
Prate вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 13:35   #51
Gavrosh
Старожил
Ничё почти не понял.

Но ехать надо как-то так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Надо ехать как-то так.JPG
Просмотров: 147
Размер:	25.7 Кбайт
ID:	3511  
Gavrosh вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 15:42   #52
tolich
Матерый
Красиииво... Со спутника фоткал?

Предложенная траектория, как я понял прорисована нежно-зеленым цветом? Нет, это то, как следует ехать тем, кто х.з. откуда норовит выехать мне в лоб, если я захочу развернуться на "перекрестке" Ванеева-Рокоссовского

Маршрут рецидивиста на этой схеме выглядит так: ведем пальцем по Ванеева с самого верха рисунка и сворачиваем, недоезжая Рокоссовского, направо в зеленый квадрат. Там притаились два жилых дома "Нарушение" возникает при выезде из этого квадрата на Ванеева при намерении ехать в сторону пл. Советской и опять же при попытке вернуться домой с ул. Рокоссовского. Андестендбл?
tolich вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 16:06   #53
Gavrosh
Старожил
Виехал. Я и не знал что тама люди живут . По правилам там ездить вообще невозможно, так штааа... Продолжай ездить по понятиям
Gavrosh вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 13:39   #55
Telepuz
Мелкий лавочник
Насколько я помню выезд от этих домов как раз напротив бульвара 60 лет Октября, так в чем дело тогда? Откуда же там двойная сплошная? Поворот налево на бульвар с Ванеева же разрешен
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 15:44   #56
tolich
Матерый
Очень даже не напротив. Бульвар 60 лет Октября и дорожка, ведущая к дому, смещены метров на писят друг относительно друга. Напротив Бульвара разрыв есть, а напротив моей хаты - нету
tolich вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 15:51   #57
Jag Mort
Лесной человек
бульвар 60 лет тоже въезд в жилую зону, там даже знак стоит, значит это тоже не перекрёсток
хотя я точно не помню где знак стоит, на пересечении с Ванеева или глубже
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 15:56   #58
tolich
Матерый
Но там - напротив Бульвара - ЕСТЬ разрыв в двойной с обеих сторон. Теоретически понятно, как я могу без нарушения вернуться домой, если еду по Рокоссовского (т.е. как бы в сторону Центра) - надо тупо доехать по Ванеева до бульвара 60 лет Октября и развернуться в этом разрыве... Чессговоря, ни разу не наблюдал там такого отчаянного маневра
tolich вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 16:01   #59
Jag Mort
Лесной человек
разрыв есть, но это не перекрёсток
и если ехать от Советской, то действие знака "только прямо" после ост. Школа, формально распространяется до ул. Рокоссовского
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 16:17   #60
tolich
Матерый
Брррр... Тут какая-то затычка...

Зачем тогда эти долбанные разрывы?
tolich вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 16:20   #61
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от lcf
разрыв есть, но это не перекрёсток
и если ехать от Советской, то действие знака "только прямо" после ост. Школа, формально распространяется до ул. Рокоссовского

г-н lcf! судя по уже второму твоему сообщению, ты не совсем в теме.

во-первых, на повороте на 60 лет октября знак стоит глубже, поэтому это перекресток.
во-вторых, там где заправка и дорожка на стоянку, там тоже перекресток, так как сторянка не непосредственно примыкает к дороге, а находится поодаль и соединена с Ванеева той самой дорожкой.
Prate вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 16:24   #62
Jag Mort
Лесной человек
ну если знак стоит глубже, значит 60 лет -- перекрёсток
а вот про дорожку на стоянку можно поспорить
как таковой отдельной дорожки нет, есть въезд на АЗС, а уж на где там стоянка никого не волнует
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 16:26   #63
Prate
Воинствующий гомофоб
я бы сказал иначе. есть дорожка на стоянку, а с дорожки налево - попадаем на АЗС...
Prate вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 16:32   #65
Prate
Воинствующий гомофоб
я же писАл уже выше, что гайцы имеют ноль претензий к тем, кто разворачивается напротив кардиоцентра и заезжает на заправку. видимо, тоже считают это место на заправке, где они стоят, перекрестком. ты там бываешь? спросил бы их
Prate вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 16:40   #66
tolich
Матерый
Может, гаевню кто-то показательно продернул в суде за разворот напротив заправки, но ранее были случаи, когда там вылавливали за это дело.
tolich вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 16:42   #67
Prate
Воинствующий гомофоб
речь-то о том, что напротив заправки нехорошо, они ловят. а через 30 метров напротив выезда из кардиоцентра - нормально, претензий не имеют.
Prate вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 17:46   #68
Monkey2110
Завсегдатай
Тем более, что в этом месте еще одна дорога от Бульвара примыкает.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 13:40   #69
Prate
Воинствующий гомофоб
вот как тебе из дома на работу ехать - ничего сказать не могу, лишь только подтвержу, что место отвратительное, где ванеева переходит в рокоссовского и малиновского. сам там целый год ставил машину (там стоянка дикая). а вот при заезде на заправку все время проезжаю 30 метров до светофора и разворачиваюсь там через разрыв в разметке напротив выезда из кардиоцентра - гайцы на заправке претензий не имеют.
Prate вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 14:23   #70
traffic jam
Завсегдатай
Недавно там катался. Точно есть разрыв в разметке?
Что-то вообще слабенькая там разметка была. Новую не нарисовали еще?
traffic jam вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 14:35   #71
1st-Driver
Старожил
А как же знак "только прямо" если ехать от Советской площади? Знаки вроде преймущественней разметки? По крайней мере, когда я там попал в лапы к ГАям, они мне сказали что по правилам надо именно тащиться до поворота на 60 лет - там разворачиваться и тогда на заправку...
1st-Driver вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 14:43   #72 Предупреждений: (0%)
SVV
Если ехать от советской, можно считать перекрестком дорогу от стоянки под УОР , тогда следующий перекресток с дорогой, идущей к детской областной больнице, на него знак "прямо" уже нераспространяется ))
 
 
Старый 04-05-2005, 14:49   #74
Monkey2110
Завсегдатай
А чем же его считать? Въездом во двор что ли?
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 14:51   #75 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от lcf
нельзя считать это перекрёстком
Пачяму???, а ты на заправку как заезжаешь, когда от советской едешь?, вернее как заезжаешь, я представляю , а как нада?
 
 
Старый 04-05-2005, 15:35   #76
Jag Mort
Лесной человек
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 14:48   #77
Monkey2110
Завсегдатай
Совершенно справедливо. Всегда так разворачиваюсь, когда вижу караулящих гайцев. Никаких проблем!
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 15:53   #78
tolich
Матерый
Я знаю случаи как "беспроблемные", так и "с ними". Имею в виду заход на дозаправку с пустыми баками. Когда гайцы претензий не имеют - этт здорово, хуже, когда у них есть оные.

Точно так же, "внаглую", я выезжал на Ванеева от своего дома - повернул налево "как бы" через двойную на глазах у гайцев - они достаточно регулярно встают утром по обе стороны Ванеева, перекрывая выезд с Бульвара и от наших домов. Так вот, они претензий ко мне тоже не имели. Т.к., во-первых, кого-то уже обслуживали, а во-вторых, была зима и разметку хоть убей видно не было, а знаки на выезде, как я говорил, отсутствуют конкретно.
tolich вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 17:43   #79
Monkey2110
Завсегдатай
Ловят только тех, кто на заправку или на стоянку заруливает непосредственно левым поворотом с Ванеева. Никогда не слышал, чтоб бывали проблемы у тех, кто развернулся на светофоре! Тут у меня статистика большая, каждый день на протяжении пяти лет ставлю машинку на стоянку за Лукойлом, возвращаясь с работы по Ванеева ОТ Советской.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 18:05   #80
tolich
Матерый
Блин, как по канату над пропастью ходим
tolich вне форума  
 
Старый 07-05-2005, 14:45   #81
Monkey2110
Завсегдатай
Еще раз сегодня внимательно посмотрел на это местечко. Все-таки поворот к стоянке следует считать перекрестком.
Аргументы такие:
1. Если сворачивать с Ванеева к заправке, то ДО поворота налево к заправке с правой стороны примыкает дорога (не грунтовка какая-нить), которая не заканчивается никаким тупиком, а втыкается в Бульвар и имеет ответвление к школе олимпийского резерва.
2. Перед заправкой стоит знак Одностороннее движение и висит схема проезда по заправке. Таким образом, до этого места двустороннее движение. Это и понятно, навстречу едут со стоянки и с уже упомянутой примыкающей дороги. Следовательно, на заправку попадают съезжая с дороги после перекрестка, а не сразу с Ванеева попадают на заправку.
Насчет того, что если это перекресток, то должен был бы висеть знак Главная дорога на Ванеева и Уступить со стороны заправки... Так вот, как и утверждал Prate, их просто "забыли" поставить, потому как на выезде со стоянки висит знак Уступи дорогу и стрелка Только направо и, таким образом, наличие или отсутствие указанных знаков
не доказывает ни наличия перекрестка, ни въезда - выезда с прилегающей территории.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 09:48   #82
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Monkey2110
наличие или отсутствие указанных знаков
не доказывает ни наличия перекрестка, ни въезда - выезда с прилегающей территории.

в ПДД ничего по этому поводу не написано, но как показывет практика и здравый смысл, если есть выезд с прилегающей территории (не перекрёсток), то знаки висят именно так, т.е. "уступи дорогу" при выезде и никаких знаков на главной дороге
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 11:11   #83
Monkey2110
Завсегдатай
О, нет! Перекрестков, где только знак Уступи дорогу с стороны второстепенной, полным полно! Да, Вы и сами знаете
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 11:25   #85
Prate
Воинствующий гомофоб
и все-таки, пусть LCF ответит нам, какую он видит связь между наличием-отсутствием знака "уступи дорогу" и признанием упомянутого выезда со стоянки "перекрестком".
Prate вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 11:33   #86
Jag Mort
Лесной человек
если посмотреть на большинство АЗС, то там как раз такая ситуация со знаками, т.е. при выезде висит знак "уступи дорогу", а на главной дороге знаки отсутствуют

а если предположить, что "наш" выезд со стоянки -- "перекрёсток", то ТС, движущиеся по Ванеева, должны уступать дорогу тем, кто выезжает со стоянки

ЗЫ: если уж Prate перешёл на личности, то пусть ответит: соблюдает ли он ПДД при движении по Ванеева со стороны Рокоссовского?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 11:39   #87
Prate
Воинствующий гомофоб
нууууу, на личности я еще не переходил. по Ванеева я обычно еду левым рядом и меня не волнуют люди, выезжающие со стоянки. а уж будут ли они пропускать тех, кто едет по ванеева правым рядом - это их дело. наверное, будут. руководствуясь, как это тонко подметил г-н LCF, "практикой и здравым смыслом"
Prate вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 11:41   #88
Jag Mort
Лесной человек
ты пункт ПДД про связь левого ряда движения и обязанностью пропускать помеху справа сначала процитируй

а те, кто выезжают со стоянки и АЗС будут руководствоваться ПДД, т.е. пропускать всех при выезде с прилегающей территории
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 11:48   #89
Prate
Воинствующий гомофоб
Во всём мире практикуется бескровный метод вершения правосудия: спорщики достают свои причиндалы, их измеряет независимое третье лицо, и , по результатам измерений справедливостью оглашается мнение более "увесистого" спорщика. Метод не столько обьективный, сколько красочный и эффектный для судьи и присяжных заседателей.

по-моему, других аргументов уже не осталось
Prate вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 14:42   #90
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от tolich
И чтобы выехать на работу мне приходится либо поворачивать налево на Ванеева и пересекать двойную

а на выезде висит знак "только направо"?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 15:45   #91
tolich
Матерый
Нет никаких знаков.
tolich вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 14:49   #92 Предупреждений: (0%)
SVV
Нарушаешь, но я 2 года подбирал коллегу в "твоих домах" (я так понимаю, которые почти в лесу) ), не видел ни разу не одного гайца, сам ставлю машину на перекрестке ванеева-рокоссовского, здесь тоже не помню когда видел последний раз гаев (за исключенем случаев "отловки" пьяных со "щелчка" вечером и по выходным )) )
 
 
Старый 04-05-2005, 16:04   #93
tolich
Матерый
Да, те самые, в лесу

Но мне везет, что ли - не могу сказать, что часто, но одно время даже регулярно по утрам в будни, ГАИ вставали по обе стороны Ванеева как раз в этом месте. Приходилось от греха подальше разворачиваться на перекрестке, хотя, по-моему, разворот на этом перекрестке хоть и по всем правилам, но намного опаснее, чем тупой выезд сразу на Ванеева налево. Кроме того, с Бульвара такой маневр разрешен разрывами в двойной - а по сути я час назад проделал то же самое, только через двойную-сплошную....
tolich вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 17:48   #94 Предупреждений: (0%)
SVV
Предлагаю...
Взять черной краски и нарисовать разрывы в обе сторны поверх разметки, и не париться , за идею мне пива
 
 
Старый 04-05-2005, 17:56   #97
Prate
Воинствующий гомофоб
эта идея тянет на уголовную ответственность, а мы тут все только по административной специализируемся.
Prate вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 18:04   #99
tolich
Матерый
Всем "хутором" стараемся! Но чота в этот раз слишком добросовестно покрасили
tolich вне форума  
 
Старый 04-05-2005, 18:15   #100 Предупреждений: (0%)
SVV
Я готов "понести" уголовную ответственность, ради "справедливости на земле" (ну и за пиво).
Приносите краски, кисть, часиков в 10-11 (вечера) покрасим
 
 
Старый 04-05-2005, 18:30   #101
tolich
Матерый
Нее, пиво и ответственность хреново сочетаются... типа как снотворное со слабительным

Но масштабы супер-гипер-пупер-мега-жажды оценил... Так и до какого-нито подвига в мирное время уже недалеко
tolich вне форума  
 
Старый 08-05-2005, 00:09   #102
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Могу адресовать тебя к челу который так сделал и он расскажет что ему за это было.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК