Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-06-2009, 21:00 ЛЕТО! Искупаться и позагорать где?   #1
S_930
Матерый
Где можно позагорать и искупаться? В выходные. Или вечером в будни. В пределах города или 50км от него? Посоветуйте нормальное озеро с нормальной водой и берегом для семейного отдыха с ребенком. Ну лето же на дворе
S_930 вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 21:08   #2
Shark
Матерый
Я очень давно не купался в наших реках и городских озерах.Здоровье важнее.Рядом с Дальним Костантиново есть озера,там купался последний раз.
Shark вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 22:26   #3
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от S_930
Или вечером в будни. В пределах города или 50км от него?
Ну нифига география на вечер.В толоконцево на вечер сгонять можно,если НиНо не радует,или подальше толоконцева на р.Линду,возле моста пляж песчаный ничего и глубина приемлемая.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 00:02   #4
Andrey
Матерый
Изучаю сей вопрос (причем и практическим тестированием тоже) уже года 4...

Расскажу по направлениям (сразу говорю - ставлю лимит по удаленности от города в 50км и достижимость точки без применения "тяжелой внедорожной техники"):

1. Борское направление - достойных объектов нет вообще. Нет, покупаться есть где, но всеобщий тотальный срач везде. Потому после 5 или 6 "разведок" просто забили вообще ездить в эту сторону. Ну и это не считая "эротичности" преодоления борского моста.

2. Заволжское направление - в принципе, там едешь вдоль реки... На самой Волге есть в нескольких местах "выходы к воде". "Шашлычно-загорательные" места встречаются вполне достойные. Купаться особо негде.

3. Московское направление. Кратко - там Дзержинск .

4. Казанское направление. Есть несколько весьма симпатичных "шашлычно-загорательных" мест с красивы сидом с высокого берега Волги. Купаться в общем-то негде.

5. Арзамасское направление. Есть вполне приличный для покупаться пруд около поселка Арманиха. Недостаток его - рядом огромный массив дачных домиков и соотв просто толпы народу даже в будни при условии хорошей погоды.

6. Павловское направление. Тут есть достойный вариант во всех отношениях - озеро около села Чижково. Там есть и где покупаться (вход в воду хороший только местами), и где шашлычок пожарить. Есть свой недостаток - там подъезды к пруду "глиняные склоны". Если "туда нырнул и пошел дождь" - выехать ОЧЕНЬ тяжело (для моноприводного авто).

Мои критерии "отбора мест" достаточно просты:
1. Вода при наборе ее просто из водоема в 2л бутылку из-под лимонада должна представлять из себя "прозрачную жидность без цвета, взвесей и плохих запахов и привкусов".
2. Вход в воду должен быть песчаным или несильно заиленым (ну чтоб не по колено в ил проваливаться) и достаточно пологим.
3. Возможность "шашлычиться" определяю по наличию достаточно горизонтальных площадок и отсутствию сухостоев на них, чтоб без опаски разжигать огонь.

Ну и кроме того, я в принципе не рассматриваю "места массовых купаний" типа Щелковского хутора или Светлоярского озера. Ну "не штырит" меня купаться, боясь если загребешь пошире дать кому-нидь по башке или в бочику, да и загорать, кода "по голове и ногам ходя табуны народу" тоже как-то "не фонтан".

Кстати, если "расширить георафию", есть еще приличные места:
1. Река Сережа в районе п. Пустынь (118-122км от города, Арзамасское направление, дорога нормальная, в конце около 15км довольно разбитого асфальта). В несакольких местах хорошие песчаные пляжи. В будни даже относительно пусто. Время достижения от Щербинок - около 1:25-1:30 при среднеагрессивной езде и около 50 минут, если "валить на все бабки".
2. Озеро Рой недалеко от с. Сосновского (108км от Щербинок, Павловское направление, дорога нормальная, последний 1км грунтовка с ямами, местами песчаная). В будни пусто. В выходные "средненабито". Недостаток - при наличии большого песчаного пляжа - всего 2 "точки входа в воду". Преимущество - "по ориентирам" найти не очень просто. Потому "случайно забредших" там вроде не встречается. Был там неделю назад - что порадовало - практически идеальная чистота. На площадь в пару футбольных полей из всего мусора замеченного (и увезенного) - пару пивных банок, 5-6 пластиковых бутылок и очень небольшое число бумажек и разного рода "режущего мусора" типа пробок от пивных бутылок и осколков стекла. Время достижения - около 1:05-1:10 при спокойном стиле езды "на все бабки" в ту сторону не пробовал Дорога почти вся "слепая", да и много где обгон запрещен .

Есть еще 3 хороших места... Но они достижимы только на полноприводных авто, да и расстояние до них еще больше.

PS. Данный список мест не является "полным и исчерпывающим". Я не исключаю, что даже в "забракованных" мной направлениях есть хорошие и достойные места позагорать и покупаться. Но я их там найти не смог. Так что если кто нашел - рассказывайте . А я написал тока о том, что "протестировал лично"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 15:27   #5
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
6. Павловское направление.
О! Вот это как раз то, что надо!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 18:24   #6
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от koyot
О! Вот это как раз то, что надо!
Нас возьми, а то мы несамостоятельные какие-то
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 18:31   #7
koyot
Матерый
Если готовы трястись на заднем сидении Нивы, то вэлкам.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 18:35   #8
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от koyot
Если готовы трястись на заднем сидении Нивы, то вэлкам.
Неее, трястись мы в своей будем. Но нам нужен "пинок для скорости", а то мы всё планируем, но никак не реализуем Только ходим - к шашлыку уличному принюхиваемся
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 18:36   #9
koyot
Матерый
Ну ладно, подумаем. Вы только переезжайте уж наконец, а то Серега ни о чем другом, кажется, уже и думать не может!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 18:48   #10
Ведьмежонок
Старожил
Ага, он с утра по стройрынкам носится, а я подло просиживаю в АФ Вот переедем, созвониться надо будет
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 16:24   #11
Big Daddy T
Завсегдатай
20 лет купаюсь и загораю только на Линде в Рекшино. Весь прикол, что надо съехать к реке и долго ехать либо вправо либо влево. Там и народу немного и места поинтересней. Единственный минус - мост.
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 15:59   #12
Duke Solo
Матерый
Вот так взял и выдал все злачные места...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 16:53   #13
Andrey
Матерый
Ты эта... Не путай
Я выдал места "куда с семьей/детьми ехать" . Злачные места - это другие .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 11-06-2009, 21:59   #14
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Ты эта... Не путай
Я выдал места "куда с семьей/детьми ехать" . Злачные места - это другие .
засрут одинаково , нет у нас культуры . я вот только бумагу и использованный уголь закапываю, а остальные пластик разбрасывают
Forester вне форума  
 
Старый 12-06-2009, 08:33   #15
Andrey
Матерый
Не скажи.
Указанные в моем большом посте места наблюдаю не первый год. Степень "засранности" там несколько "гуляет", но в целом держится на отметке "близко к 0".
А если сравнивать с местами типа Линды или озер по Арзамасской трассе за Дружным, то там "идеальная чистота".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 08-06-2009, 16:13   #16
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
1. Река Сережа в районе п. Пустынь (118-122км от города, Арзамасское направление, дорога нормальная, в конце около 15км довольно разбитого асфальта). В несакольких местах хорошие песчаные пляжи. В будни даже относительно пусто. Время достижения от Щербинок - около 1:25-1:30 при среднеагрессивной езде и около 50 минут, если "валить на все бабки".

Сережа безусловно прекрасна... но еще лучше там лесные озера... из-за них и купили там дом... поскольку, купаться я лично могу только там
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 19:44   #17
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
Сережа безусловно прекрасна... но еще лучше там лесные озера... из-за них и купили там дом... поскольку, купаться я лично могу только там
Будьте добры, как проехать к озерам?
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 12-06-2009, 13:29   #18
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
2. Озеро Рой недалеко от с. Сосновского
Через пару часов планирую выехать и разведать/отдохнуть там.
Эх, еще бы ориентиры проезда, впрочем судя по карте озеро большое и найти легко
S_930 вне форума  
 
Старый 12-06-2009, 20:22   #19
Forester
Флудер
после д Сиуха спуск вниз, потом подъем и поворот , потом спуск вниз, немного по ровному асфальту и небольшой подъем с небольшим поворотом , вот после поворота слева будет широкий съезд и указатель на турбазу вроде завода металист, после съезда держись правее, после въезда в лес левее и через 300-400 метров озеро. Только не обижайте это озеро...

http://maps.google.ru/maps?near=%D1%...%82%D0%B5&rl=1
Forester вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 21:43   #20
S_930
Матерый
Съездили на оз. Рой, отдохнули. Найти проблем не возникло. Вода теплейшая, природа замечательная. Мусор действительно отсутствует, несмотря на огромное кол-во отдыхающих. Машин и народа действительно очень много. Грунтовка проезжабельна в любую погоду на любом авто.
п.с. Любил бы лето я... Комары и слепни присутствуют в достаточном кол-ве
S_930 вне форума  
 
Старый 13-06-2009, 14:21   #21
slash77
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Andrey
озеро около села Чижково
Как до туда доехать? Соориентируйте, плиз
slash77 вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 00:13   #22
Близняшки
Матерый
Цитата:
ЛЕТО! Искупаться и позагорать где?
Покажите мне лето и я скажу вам где позагорать...
Близняшки вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 00:43   #23
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Близняшки
Покажите мне лето и я скажу вам где позагорать...

За слова отвечаешь?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 00:47   #24
Близняшки
Матерый
Можем тебя персонально на наше озеро пригласить.

зы. Лето нам организуешь?..
Близняшки вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 17:15   #25
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Близняшки
Можем тебя персонально на наше озеро пригласить.

зы. Лето нам организуешь?..

Легко!!! У меня есть прямой телефон небесной канцелярии
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 18:23   #26
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Близняшки
Покажите мне лето и я скажу вам где позагорать...
Лето, так же как и места для купания, ИМХО надо искать несколько южнее
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 22:29   #28
Forester
Флудер
сильнее южнее
Forester вне форума  
 
Старый 11-06-2009, 21:56   #30
Voyager
Матерый
Перелёт...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 00:52   #31
Forester
Флудер
Богородская трасса, газпромовские дачи "Озерки" - озеро , песок, время в пути от города 20 минут.
Forester вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 01:03   #32
Близняшки
Матерый
Это там парковка перед шлагбаумом и дамба до песчаного пляжа?
Близняшки вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 01:24   #33
UdAVchik
Постоянный посетитель
Ну приезжай к нам: Озеро, река, леса и турбаза. Гуляй-нехочу!!!
Сараевод не даст соврать!
UdAVchik вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 11:57   #34
Forester
Флудер
да, там
Forester вне форума  
 
Старый 12-06-2009, 19:47   #35
slash77
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Forester
Богородская трасса, газпромовские дачи "Озерки" - озеро , песок, время в пути от города 20 минут.
только что оттуда. Лягушатник, вода мутная. Народу куча!!!
slash77 вне форума  
 
Старый 12-06-2009, 20:24   #36
Forester
Флудер
дальше перед Ворсмой на горе где родник, дорога уходит вправо в лагеря, там есть озеро, ну и в Ворсме есть озеро. Потом недоезжая грудцина слева есть Святое озеро, за Тумботином озер полно.
Forester вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 16:03   #37
Vostrik
Завсегдатай
В Заволжском направлении: Лукино, после него направо, въезжаешь в М.Козино, и налево, потом по грунтовке в сторону Волги, все чисто, загарать нормуль, купаться тоже приятно, два "но": рядом лес, много мушкары, слепней и сейчас уровень волги большой, сильно ощущается течение...
В пределах города мне нравятся только два озера: первое, Селикатка; второе, в Дубравном перед переездом направо, и до конца улицы, потом левее по берегу озера...
Богородское направление в 20 минутах езды от Автозавода, д.Бурцево, озеро раньше было очень хорошим и лес красивым, но давно там не был, может что и изменилось...
В Борском направлении очень понравилось на р.Линда, природа очаровала
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 16:22   #38
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vostrik
Богородское направление в 20 минутах езды от Автозавода, д.Бурцево,
Место очень красивое, но популярность среди отдыхающих даёт о себе знать большим количеством мусора, а порой и отсутствием свободного места на полянках.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 16:27   #39
Роман1
Матерый
мы на выхи в основном на узолу ездим,есть места хорошие,песок ,зелень, немного людей,разные глубины
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 23:48   #40
Vostrik
Завсегдатай
Сегодня проведал озеро у Дубравной, в начале озера фигово, народа много, все кричат, музыка у всех своя, проехал на дальний пляж, и все кординально поменялось, народа практически нет, писка куча, мусора практически нет, воду супер, в общем все понравилось
ЗЫ: до этого последний раз был там 2 года назад....
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 20:31   #41
МойРульСправа
Матерый
50 километров от Паттайи подойдет? город вроде ведь как
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 12-06-2009, 21:10   #42
Mak$
Просто мимо проходил
В городе мне больше всех нравится озеро на ЗКПД-4!
Сегодня отдыхал там, народу конечно прилично, но относительно безлюдное место найти я думаю можно... стоя в воде по шею, видно дно, соответственно вода не пахнет!

Mak$ вне форума  
 
Старый 12-06-2009, 21:13   #43
Forester
Флудер
рыба там есть ? кувшинки есть ?
Forester вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 19:42   #44
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mak$
В городе мне больше всех нравится озеро на ЗКПД-4!
Сегодня отдыхал там, народу конечно прилично, но относительно безлюдное место найти я думаю можно... стоя в воде по шею, видно дно, соответственно вода не пахнет!

это там, где кладбище на берегу? Около силикатного завода?
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 02-07-2009, 00:53   #45
S_930
Матерый
Дабы не плодить темы...
Владимирское, Светлояр кто был в этом году? Как вода и природа? На иван-купала народу много скорее всего будет?
Просто мимо буду проезжать на след неделе, хотели искупаться.
S_930 вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 17:45   #46
Vadeg
Матерый
А про пырские озера кто что расскажет?
Vadeg вне форума  
 
Старый 16-07-2009, 17:53   #47
telpv
Старожил
вобщем не буду писать как и что, перед началом балахнинской объездной на светофоре налево фотка от гуглей
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 18-07-2009, 13:21   #48
Миха123
Просто мимо проходил
есть куча красивейших и чистых озер координаты нескажу лень смотреть
но направление такое
траса на муром навашино через ворсму озера получаютса в левую сторону от ворсмы по разным дорогам гдето километрах в 50 -40 есть ближе
сосновский р-н есть несколько хороших и тихих озер с офигительными пляжами и чистой водой
но проблема комары с лошадь
не на все озера есть подъезд на пузотерках на некоторы и на полноприводах проблема добраца и еще приличьные глубины некотрых из озер достигают 40 метров
ворсменское озеро уже давно загажено и месными и приежающими
озеро за грудцыном ну на нем просто пляжей мало и скот выгуливают
если кому интересно могу поподробнее описать некоторые из озер
Миха123 вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 00:19   #49
S_930
Матерый
Озера Светлые, не доезжая Гороховца поворот в сторону Фролищ направо. От дома около сотни км. Почти каждые выходные решил отдыхать там. Природа и вода отличные. В выходные машин и людей много, но в пределах разумного.
S_930 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК