Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-02-2006, 10:25 -37. Кто меньше?   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Сегодня на градуснике моего авто была зафиксирована минимальная в эту зиму забортная температура 236 градусов Кельвина. Произошло это на дороге соединяющей Московское Шоссе и Балахнинскую дорогу в 8-30 - 8-40.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 10:28   #2
Hummer
Завсегдатай
Значит ты попал в самую холодную точку Нижегородской области
Hummer вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 11:24   #3
ilya959
Старожил
угу- я даже знаю где она! Перекрёсток ул.Студёной и пер.Холодный.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 17:36   #4
bobr
КЛАС RALLY TEAM
хаха - зачет! =))))))))))
bobr вне форума  
 
Старый 05-02-2006, 11:06   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Видимо что-то подобное там имеет место. Три дня подряд ездил и на этой перемычке каждый раз температура на 7-8 градусов ниже чем в Дзержинске или Сормове.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 10:29   #6
AndrewS
Старожил
Сегодня вообще нечто странное с температурой. В 7.00 по телевизору на Волге было -22, на сетях -19. Вышел в 7.15 машину заводить, чуствую что не -22. Посмотрел - в машине показывает -25, но он всегда ошибается на 2-3 градуса, т.е. на улице -27 -28. На речном было вообще -32, на Минина на одном термометре -26, на втором -24. Вот и думайте, какая ж сегодня температура, или она настолько везде разная.
AndrewS вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 12:43   #7
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Сегодня вообще нечто странное с температурой. В 7.00 по телевизору на Волге было -22, на сетях -19. Вышел в 7.15 машину заводить, чуствую что не -22. Посмотрел - в машине показывает -25, но он всегда ошибается на 2-3 градуса, т.е. на улице -27 -28. На речном было вообще -32, на Минина на одном термометре -26, на втором -24. Вот и думайте, какая ж сегодня температура, или она настолько везде разная.

И термометры могут подвирать, и температура разная. Ездил когда-нить на велосипеде теплым вечером? Если ездил, должен был заметить, как вдруг неожиданно попадаешь в теплый или холодный воздух. как будто кто-то резко переключил температуру Фиг его знает, почему так... Потом, термометр "волги" находится на территории телецентра, а термометр "сетей"- на Бекетовке. Термометры могут подвирать в сторону тепла, если они находятся близко к стене отапливаемого здания. Короче, полно всяких но.
сараевод вне форума  
 
Старый 04-02-2006, 00:18   #8
scumbag
Постоянный посетитель
градусники на площадях эт дело... тонкое) прям не знаешь чему верить.. еще в прошлые морозы решили погреть с папой машину ночью и покататься по всему городу, точка отправления верхние Печеры... -35, сенная -32, свобода -34, Горького -30, но самое смешное было на площади Минина там не далеко друг от друга два градусника, один в самом начале покровки и буквально в 30-40 метрах еще один... на одном -30, на другом -35....
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 10:30   #9
Ytr
Матерый
рано ты на работу ездишь
Ytr вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 10:33   #10
mvsh
Старожил
Ссылку тут нарыли довольно интересную. Метостанция в Стригино.
mvsh вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 10:43   #11
aleks-99
Постоянный посетитель
отличная ссылочка!
aleks-99 вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 10:42   #12
aleks-99
Постоянный посетитель
А я то думал, че у меня машина не хотела заводиться при том располагая информацией Сетей и Волги о темп. 20-22гр.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 10:46   #13
VVF15
Постоянный посетитель
Утром в 6:30 пришел в гараж. Термометр в машине показал -23. Завелся с первого тычка. Выехал из гаража: -26. Проехал 200 метров: -30. На Проспекте Ленина показал -31. Доехал до Ильинки: -27. Припарковал на работе машинкку: - 26.
Чудеса.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 10:49   #14
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Сегодня на градуснике моего авто была зафиксирована минимальная в эту зиму забортная температура...

Чини градусник...
Или ты попал в какую-то мощную температурную аномалию...

ЗЫ В верхней части города так и было градусов 20+/-2... Даже масло в КПП не загустело... Рычаг в коробке свободно двигался... Машина с первого оборота подхватила и завелась сразу же... Вчера вечером и-то холоднее было.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 10:53   #15
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Или ты попал в какую-то мощную температурную аномалию...

Посмотрел ссылку mvsh - реально в нижней части города с утра катаклизм какой-то температурный был...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 11:13   #16
VVF15
Постоянный посетитель
Точно. А то я уж думал, что у меня или моего градусника в машине глюки.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 11:17   #17
Юс
Завсегдатай
Мой крокодил завелся - значит не холоднее -28!!!!!!!!!
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 11:34   #18
AndrewS
Старожил
У меня (на Варе) столько и было
AndrewS вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 19:58   #19
v!ct0r
Старожил
по поводу вари, что там ночью творилось? такое ощущение, что что-то горело, или это дым сормовской тэц садится прямо на дорогу - дорога была как в молоке, воняло дымом
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 19:27   #20
v!ct0r
Старожил
вчера в час ночи ехал с минина на мск шоссе, наверху температура - минус 20, за мостом - минус 28
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 11:56   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Градусник говоришь починять? Ну-ну. К сожалению, я не обладаю талантом Gregory GT отвечать быстро, хлёстко и одной фразой.
Поэтому уж не обессудь на пространное объяснение.
Докладываю.
Ехал я из Сормово в Дзержинск. Сормово -23. 7 микрорайон - -29. Там переключил на часы. Выезжаю из города - что-то печка машину никак не нагревает. Проезжая Козинский поворот переключил часы на градусник. -33. С интересом слежу что будет дальше. Поворот к Московской трассе -35. Через километр -36. Ещё через два -37. Почти перед самым Московским Шоссе температура начала повышаться и в Дзержинске было уже -31.
Позабвило то что когда я ехал при -37 диктор по Радио Ретро нагло врал что в Нижнем -22 а в Дзержинске -20.

Исходя из вышеописанного решил к дурацким советам не прислушиваться и градусник не трогать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 12:01   #22
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
градусник в порядке. придется чинить погоду
Gregory GT вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 12:31   #24
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Градусник говоришь починять? Ну-ну. К сожалению, я не обладаю талантом Gregory GT отвечать быстро, хлёстко и одной фразой.
Поэтому уж не обессудь на пространное объяснение.
Докладываю.
...
"И тут Остапа понесло..." (С) Это чтоб ты не только Великому и Ужасному завидовал...
Пишешь ты, конечно, хорошо!!! Обильно!!! Как всегда!!!
Ещё бы читать научился... В смысле, до конца... И в суть написанного вникать...
Помнится, кроме починки градусника я ещё возможные варианты привёл, и чуть позже один из них сам же и подтвердил...

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
диктор по Радио Ретро нагло врал что в Нижнем -22
Прости его... Он не знал, что Нижний - это только Стригино и прочие дальние вотчины...
У нас в деревне Кузнечиха примерно так и было... -20-22...
Ну, и вообще... Ты других-то авторов почитай...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 11:16   #25
DY_
Завсегдатай
В 8 утра на Комсомольской площади градусник показал -27.
Масло сильно загустело. Очень похоже что ночью было намного холоднее, ниже 30, потому что машина промерзла до такого состояния, как пару недель назад, когда было за -30
DY_ вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 11:33   #26
AndyB
Постоянный посетитель
В 7 утра машинка показала мне -28 градусов в салоне (это улица Панина, Советский район НН).
В 8 заводил - завелась, но опять фильтр маслянный немного выдавило (подкрутил - вроде все нормально стало).
AndyB вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 12:09   #27
JOGADOR
Старожил
"Вам-то хорошо..." (с) у меня на бортовом в 7-40 показывал -32.5
JOGADOR вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 19:48   #28
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Сегодня на градуснике моего авто была зафиксирована минимальная в эту зиму забортная температура 236 градусов Кельвина. Произошло это на дороге соединяющей Московское Шоссе и Балахнинскую дорогу в 8-30 - 8-40.

Фигня это все. Мой нос прочувствовал примерно 23-25 градусов. К тому-же, на мне была короткая шубка. В сказки про то, что любовь греет, не верю.
Lucy вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 19:55   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Что-то я тебя там в это время не видел.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 20:05   #30
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Что-то я тебя там в это время не видел.

Эх, млин, на несколько секунд разминулись, наверное.

Я в нижней части города была.
Lucy вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 19:48   #31
Andrey
Матерый
Хм... Ехал в 7:20-7:30 на работу - на дв.Спорта -26, на Комсе -27...
В 11:30 отъезжал от работы (машина простояла 3 часа) - завелась как летом, масло в коробке было чуть-чуть загустевшее...
Скоро заводиться пойду - узнаю холодно ли там... Забортный градусник на окне показывает -21 (я на Московском шоссе около OLSON)
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 04:51   #32
wildman
Матерый
Явно холодает. Проснулся в 2.00 ночи. Машина отказалась заводиться с автозапуска (интервал 10 мин. через 4 часа). Вышел. Свежо. Выжал сцепуху, покрутил несколько раз (надо бы свечи почистить) завел, прогрел. Переставил интервал на 2 часа. Жду. Спать уже неохота. Почему-то негрузиться save для FarCry... Абыдна...
wildman вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 09:48   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ехал вечером той же дорогой в Нижний, около 19 часов. В Дзержинске было -20, на той дороге -28, в Сормове (7-й) уже -23.
Холодильник там работает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 10:22   #34
G8.
Матерый
Имхо, за городом всегда холоднее. В Линде к примеру стабильно зимой холоднее градусов на 7-10.
Знакомая на днях говорила. Муж поехал в Москву. У нас было -10-15 подъехал к Вязникам -27
В прогнозе на вчера и сегодня написано было ночью -30 для НН, так что если за городом местами -37 это нормально.
К тому же ты на машине ехал. Возможно на датчик удачно ветром подуло.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 10:35   #35
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Хе, датчик существо не теплокровное, ему на ветер чихать. Тем более что такую температуру я наблюдал в течение минут 10 и на протяжении стольких же километров.
Вон, человек в Козино бывший пишет что у него в Козино градусник -32 показывал (у меня напротив козинского поворота -33), на Дубравной-Ясной и в Сормове практически те же значения были.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 11:11   #36
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Хе, датчик существо не теплокровное, ему на ветер чихать.
а вот задача такая -
Лето. Солнце. +30 в тени. Есть бутылка воды и тряпка - надо воду охладить. Как?

Я, например, просматриваю, прямую аналогию между возможностью влияния ветра на градусник и этой задачей
elvin вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 11:51   #37
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от elvin
а вот задача такая -
Лето. Солнце. +30 в тени. Есть бутылка воды и тряпка - надо воду охладить. Как?

Я, например, просматриваю, прямую аналогию между возможностью влияния ветра на градусник и этой задачей
мороз, абсолютная влажность низка (даже при средних значениях относительной), датчик сухой, отсюда вывод: на ветер пох.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 12:29   #38
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Prate
мороз, абсолютная влажность низка (даже при средних значениях относительной), датчик сухой, отсюда вывод: на ветер пох.
Ага. то-то я прихожу каждое утро на стоянку и ругаясь счищаю иней.
elvin вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 12:04   #39
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты путаешь 2 различных физических процесса. Испарение воды (в смысле процесс превращения воды в пар) требует затрат энергии, кои и вызывают некоторое понижение температуры воды в бутылке по сравнению с окружающим воздухом.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 12:08   #40
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ты путаешь 2 различных физических процесса. Испарение воды (в смысле процесс превращения воды в пар) требует затрат энергии, кои и вызывают некоторое понижение температуры воды в бутылке по сравнению с окружающим воздухом.
да-да. а поскольку на ветру этот процесс протекает интенсивнее, то распространено заблуждение, что при большой скорости электронные термометры начинают занижать показания.

также это заблуждение может быть вызвано тем, что мы всегда ощущаем более сильный холод, если на нас дует ветер. но это потому что мы теплокровные. а датчик - нет
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 12:19   #41
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ты путаешь 2 различных физических процесса. Испарение воды (в смысле процесс превращения воды в пар) требует затрат энергии, кои и вызывают некоторое понижение температуры воды в бутылке по сравнению с окружающим воздухом.

не понял какие два процесса.

Допустим, что датчик был покрыт инеем. из-за нагревания двигателя этот иней испарялся. Ветер же помогал понижать влажность вокруг датчика. Кстати, где датчик расположен?
elvin вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 12:32   #42
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Возможность влияния ветра на градусник и охлаждение воды в бутылке за счёт испарения воды с тряпки.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 12:10   #43
AlexeyNN
Завсегдатай
Проверял не раз что при скорости до 100 км/час показывает ту же температуру что и без движения в том же месте, но вот если долго (минут 20-30 или больше) стоять с включенным движком то датчик видимо цепляет тепло от движка и показывает на 2-3 градуса теплее
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 12:17   #44
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это зависит от того где датчик расположен.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 12:24   #45
AlexeyNN
Завсегдатай
У меня гдето в переднем бампере...
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 12:35   #46
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Теоретически в твоём случае может быть такой эффект.
А у меня в Рено в боковом зеркале, в Шниве не помню, но тоже где-то в столь же независимом месте.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 12:45   #47
AlexeyNN
Завсегдатай
а если зеркало с подогревом?
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 12:50   #48
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тогда скорее всего туда датчики не ставят. На Шниве вроде не в зеркале, говорили где да я забыл.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 18:21   #49
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А у меня в Рено в боковом зеркале, в Шниве не помню, но тоже где-то в столь же независимом месте.
ага, а от солнца зеркало не раскаляется?
один чёрт, что в зеркале, что в бампере, надо где-то в районе заднего крыла ставить градусник
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 12:23   #50
elvin
Матерый
предлагаю провести эксперимент.

У того на машинах есть датчики покупают второй такой же и ставят подальше от мотора. Далее нужно напрыскать водички на первый датчик и прогрев машину разогнаться до 100 км/ч.

О результатах доложить
elvin вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 10:28   #51
AlexeyNN
Завсегдатай
Был у товарища на даче в Б.Козино (Балахнинский р-н), банька, горилка, красота вообщем Проснулся с утра, по Волге -24, ну думаю нормально, выхожу чувствую что не 24 явно. Включил зажигание, цифры на бортовом компе появились в течении полминуты, -30,5 на градуснике . Включаю стартер, крутит резво (Варта рулит ), 2 сек и завелась! Перевел дух, пошел завтракать пока греется. Пока по Козино ехал до -32 опускалась температура, на Дубравной -29, на Ясной -28, в Центре Сормова и на Варе -23..-24.
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 10:56   #52
paganel
Матерый
Вам, батенька, в сервис, датчик температуры забортной воды менять :-))))
paganel вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 11:30   #53
ЕДА
Старожил
А че? опять похолодание? Давно? Я че-то и внимания не обратил.
ЕДА вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 15:19   #54
JOGADOR
Старожил
сегодня рано утром заводил при -35.5, все сделал по науке, все ОК)
JOGADOR вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 18:22   #55
Алёхинская половинка
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Сегодня на градуснике моего авто была зафиксирована минимальная в эту зиму забортная температура 236 градусов Кельвина. Произошло это на дороге соединяющей Московское Шоссе и Балахнинскую дорогу в 8-30 - 8-40.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  градусник.jpg
Просмотров: 54
Размер:	31.6 Кбайт
ID:	8307  
__________________
Для того, чтобы изменить мир, нужно прежде изменить себя.

Алёхинская половинка вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 18:50   #56
JOGADOR
Старожил
Хто слил спирт из кампаса? >:o
JOGADOR вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 20:58   #57
pantera
Наблюдатель
интересно, а не может термометр показывать более низкую температуру из-за ветра? Ведь когда едешь, машину обдувает будь здоров. Так-то оно может и -25, а при езде в -30 превращается.

Хотя, в лесах оно всегда холоднее, и существенно.
pantera вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 23:25   #58
Piwis
Старожил
на ФФ2 такого точно не происходит, что проверено в прошлые выходные
Piwis вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК