Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-02-2011, 15:06 Выбор школы В. Печеры   #1
Negala
Постоянный посетитель
Вобщем я думаю, подобные темы не раз уже обсуждались на форуме, но все-таки ...

Ребенку через полтора года в школу. Следовательно, в сентябре надо идти на курсы. В ближайшем окружении есть 3 школы для нашего рассмотрения 7 (ближайшая), 22 и 103.

Есть еще 42 и 102, но они не рассматриваются.

Логичнее всего обратится в 7-ую, но у меня к ней предубеждения какие-то. Может я и не права...

Расскажите, пожалуйста, кто что знает про эти школы. Может, кто сам там учился. Может фамилии учителей начальной школы знает.

Поделитесь опытом, пожалуйста.
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 15:26   #2
Автолюбитель
Завсегдатай
А там ещё рядом какая-то частная школота есть — Школа им. С. В. Михалкова (Бринского, 4а) — чё это?
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 17:41   #4
Negala
Постоянный посетитель
Куда или чего, простите?
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 10:30   #5
Seoul
Славутовод
Догадайся куда дуют детям, и что кладут на уши родителям, если оба занимавшихся у моей мамы на репетиторстве ребенка учась в 7 классе на 4-5 не знали таблицу умножения и деление столбиком?
Seoul вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 11:09   #6
Negala
Постоянный посетитель
Жуть какая!
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 18:17   #7
Slay
Старожил
Ну да, не зная таблицы умножения, деление столбиком не освоить. Видимо, калькуляторы всему тому виной. Скоро ведь и правила РЯ знать не будут, а что, Word поправит, зачем понапрасну заморачиваться.
Slay вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 10:59   #8
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Seoul
Догадайся куда дуют детям, и что кладут на уши родителям, если оба занимавшихся у моей мамы на репетиторстве ребенка учась в 7 классе на 4-5 не знали таблицу умножения и деление столбиком?
да ты сплетник, я смотрю. слышу звон, не знаю где он. ц
делать вывод о знаниях всех детей учившихся и учащихся в этой школе по двум идиотам - верх гениальности.
да и не мне говорить о том, что в данном случае вина школы - косвенна. прежде всего, это вина родителей, избаловавших детей и самих детей, у которых мозги другим заняты.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 15:33   #9
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Negala
Есть еще 42 и 102, но они не рассматриваются.

почему не рассматривается 102? школа новая, инфрастируктура богатая, условия хорошие, учителя ... ммм... разные, конечно, как и везде
но я бы могла помочь попасть в класс к хорошей училке

те школы, которые рассматриваются, я так хорошо не знаю, но поверхностно о каждой что-то слышала - выбрала бы 103
степанида вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 15:50   #10
Negala
Постоянный посетитель
Сама к 103 школе склоняюсь. На практике там была когда-то, понравилось. Единственное, что смущает, туда уже ездить надо будет, соответственно, причины для ее выбора должны быть, наверное, более существенными. Например, хороший учитель нач. классов.

По поводу 102 ни одного хорошего отзыва не слышала, к сожалению. Красиво? Да. Все новое? Да. Но самое главное - пед коллектив. А мамы детей, которые там учатся, категорически им недовольны.

Хотя мысль про хорошую училку интересна. Это важнее всего.

Хотя чтобы попасть в 102, придется связи напрягать. Наш микрорайон туда уже не берут, говорят.
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 18:20   #11
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Negala
По поводу 102 ни одного хорошего отзыва не слышала, к сожалению. Красиво? Да. Все новое? Да. Но самое главное - пед коллектив. А мамы детей, которые там учатся, категорически им недовольны.

Коллектив там еще только формируется. Несколько учителей есть реально очень сильные (это только из тех, кого я знаю)

Цитата:
Сообщение от Negala
Хотя чтобы попасть в 102, придется связи напрягать.
я точно могу помочь не напрягаясь
степанида вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 18:39   #12
Vop
Завсегдатай
Мы сейчас ходим на подготовительные в 103-ю школу, Вроде бы ничего, ухоженная школа, с массой кружков, бассейном, учителя, которые занимаются сейчас с детьми самые обычные-нормальные. Единственное, что пока не знаем пойдем в этом году или следующем, так как при знания алфавита и умении писать буквы, мы не умеем читать((((
Была в свое время на пед. практике в 7-й школе-очень понравились учителя.
В 22-й школе у подружки дочка учиться, смотрела их программу-ужасная, на мой взгляд, слишком новомодная и мало информативная (это по русскому, например), и на учителей подруга жалуется.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 20:34   #13
Negala
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vop
Мы сейчас ходим на подготовительные в 103-ю школу, Вроде бы ничего, ухоженная школа, с массой кружков, бассейном, учителя, которые занимаются сейчас с детьми самые обычные-нормальные.

Да вот тоже мне изнутри понравилась. Проблемы, конечно, я помню еще тогда, семь лет назад там были с учителями по отдельным предметам. Директриса там крайне странная была на тот момент, но сейчас вроде сменилась она. Нет?

А там подготовительные ведут те, кто первые классы набирает?



ЗЫ. Про понты 22-ой школы во всех отношениях тоже наслышана.))))) Хотя если бы мы жили близко к ней, наверное, туда бы повела.
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 17:33   #14
Vop
Завсегдатай
Директриса сменилась, ее даже рекомендовали знакомые, что очень отвественная и приятная женщина. Я ее видела, слушала выступления, на первый взгляд очень вменяемый директор без особых проблем с самомнением и без гонора. Общалась с родителями, т.е. с нами всеми мамашами спокойно, рассудительно и обстоятельно все объясняла. Лично знакомила с учителями, рассказывала о них, рассказывала о программе занятий. В общем всем понравилась.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 18:14   #15
девушка на шпильках
moxnatka
Про директрису добавлю- она еще в грязи погонять на досуге любит...)))
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 17:51   #16
Nick-ky
Старожил
кто сказал что к первому классу нужно уметь читать?
даже в лицеях этого не требуют, насколько я знаю
вроде нужно знать буквы и звуковой анализ слова

насколько я понимаю при поступлении в школу сейчас стараются оценить сообразительность и моральную готовность, а не багаж знаний
Nick-ky вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 20:59   #17
Leonid
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Negala
По поводу 102 ни одного хорошего отзыва не слышала, к сожалению. Красиво? Да. Все новое? Да. Но самое главное - пед коллектив. А мамы детей, которые там учатся, категорически им недовольны.

Хотя мысль про хорошую училку интересна. Это важнее всего.

Хотя чтобы попасть в 102, придется связи напрягать. Наш микрорайон туда уже не берут, говорят.

Наверное, вы не там слушали про отзывы, что ничего хорошего не слышали. Третью четыерть там учимся (точнее, проводим карантин). Всё замечательно. Да, всё новое, блестит. И зайти приятно и учителя уважаю.
А мамы..., которые всех громче кричат - это везде такие находятся. В каждом классе. Они всегда всем недовольны, из за них родительское собрание растягивается на 3 часа, когда в спокойной остановке было бы достаточно 20 минут...
И НИКАКИХ связей, платных подготовительнызх курсов. Взяли нас, живущих у 6-го корпуса политеха без разговоров.
Leonid вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 10:39   #18
kass
Завсегдатай
В 103 школе сейчас учится моя двоюродная сестренка, как раз в 3 классе. Учитель - Заднепровская. Ее очень хвалят. Еще у моей подруги дочка у нее же училась, сейчас она уже в 7-ом классе, от подруги тоже отзывы были самые положительные
Так что если пойдете в 103, старайтесь попасть к ней.
kass вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 11:09   #19
Negala
Постоянный посетитель
Они там 4 года учатся? Если да, то это очень полезная информация, спасибо большое!
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 11:30   #20
kass
Завсегдатай
Начальная школа везде 4 года
kass вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 11:42   #21
Negala
Постоянный посетитель
Ну я же еще не знаю ...пока...

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 10:55   #22
Slay
Старожил
А в 4-х никто из знакомых не учится? А то нам в этом году идти.
Slay вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 17:46   #23
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от степанида
почему не рассматривается 102?
Потому что дитё туда на машине возить, от этого в микрорайоне пробки. Тебе ли не знать?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 18:06   #24
Negala
Постоянный посетитель
Да можно и пешочком прогуляться - быстрее получится, наверное, чем через Фантастику объезжать все.
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 18:19   #25
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Negala
Да можно и пешочком прогуляться.
Вот это правильно. Стабильно по времени и нередко быстрее.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 18:16   #26
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
Потому что дитё туда на машине возить, от этого в микрорайоне пробки. Тебе ли не знать?
это наши местные трудности с 7 до 8 утра, а в остальном школа-то неплохая
степанида вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 10:08   #27
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от степанида
это наши местные трудности с 7 до 8 утра
Еще в обед, правда не так, как утром.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 21:03   #28
Leonid
Завсегдатай
С утра расстояние до школы презжаем за 5-10 минут - в это время организуется дорога для кортежа из трёх важных авто. Проблемы возникают при парковке и разъезде непосредственно у школы.
Leonid вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 10:29   #29
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Leonid
Проблемы возникают при парковке и разъезде непосредственно у школы.
Ага, ребенка надо обязательно довезти до парадного входа в школу. Иначе как одноклассники будут знать, на чём он ездит? Не проще машину бросить на дублере улицы Родионова и прогуляться пешком, дабы не стоять в этих глуппых пробках во дворе 193го дома?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 11:30   #30
Negala
Постоянный посетитель
Гы))) У нас у садика тоже самое. Нам ехать через дорогу всего -то, а из-за кортежа, постоянно попадаем в пробку. Плюс ищем парковку минут десять у сада. Плюнули на все. Отводим пешком, потом берем машину. )))))))))
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 01:18   #31
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Leonid
С утра расстояние до школы презжаем за 5-10 минут - в это время организуется дорога для кортежа из трёх важных авто. Проблемы возникают при парковке и разъезде непосредственно у школы.
Ты меня как нибудь спроси, я тебе тайную незаезженную дорожку покажу)))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 10:52   #32
Max
Флудер
Заезд через Деловую чтоли? Уже прочухали. Пробок там нет из-за карантина.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 18:42   #33
Vop
Завсегдатай
а у меня подруга первое время ругала 102-ю школу, говорила, что детей распределили по классам не по уровню знаний или по желанию детей, а по материальному благосостоянию их родителей, и не от одного человека я это слышала(
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 21:04   #34
Leonid
Завсегдатай
Мне очень бы было интересно, в каком таком классе учится моя дочь. В какую касту меня зачислили? ))
Leonid вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 17:55   #35
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vop
по материальному благосостоянию их родителей
Хм, у нас справку о доходах не спрашивали
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 04:12   #36
ДмитрийНН
Постоянный посетитель
Так на чём в налоговую, тьфу, в школу приезжать, на оке или крузаке?
ДмитрийНН вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 15:06   #37
Seoul
Славутовод
Лучше всего купить квартиру во дворе.
Seoul вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 01:17   #38
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Vop
а у меня подруга первое время ругала 102-ю школу, говорила, что детей распределили по классам не по уровню знаний или по желанию детей, а по материальному благосостоянию их родителей, и не от одного человека я это слышала(
Говорят в Москве кур доят...Сколько глупости порой от людей исходит....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 13:28   #39
Vop
Завсегдатай
Про кур вы утрировали излишне.
Чем-то вызвано было подобное суждение родителей, которые привели своих детей в эту школу в первый класс?! Я не говорю о всех, а какая-то часть так интерпретировала распределение по классам. В моей школе, когда я училась, так же было ни раз подобное распределение. Естественно справку о доходах никто не спрашивает, но перед тем как взять ребенка в школу администрация школы дает родителям анкету для заполнения, где родители указывают кто и где работает, а на основании данных анкет можно минимальные, но сделать выводы о благосостоянии семьи.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 13:45   #40
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vop
а на основании данных анкет можно минимальные, но сделать выводы о благосостоянии семьи
Ну так пусть родители пишут, что они спрошные вицепрезиденты и владельцы заводов-пароходов. Школа как это проверит?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 13:51   #41
Перечница
Старожил
Названивают на работу и предлагают сделать доброе дело для школы.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 14:24   #42
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Перечница
Названивают на работу
Номер телефона-то с анкеты берут. А там мабила вицепрезидента естественно.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 15:03   #43
Перечница
Старожил
Так вицепрезидент мою з/п и пустит на благотворительность.
Я вот два раза вляпывалась, один раз с экскурсией, второй раз с компами.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 18:28   #44
Vop
Завсегдатай
Я написала загадочную должность : специалист ОУУ - не расшифруешь, а значит меньше проблем)))
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 10:54   #45
Slay
Старожил
Отдел урегулировавниия убытков - знает каждый, кто хоть раз побывал в ДТП потерпевшим.
Slay вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 16:24   #46
Vop
Завсегдатай
Ну, судя по зарплатам учителей, как ни прискорбно, я не думаю, что они в ДТП попадали на своих машинах.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 01:09   #47
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vop
Чем-то вызвано было подобное суждение родителей, которые привели своих детей в эту школу в первый класс?!.
Наш класс (2а) настолько разношёрстен, что я очень сильно сомневаюсь в какой-либо селекции.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 11:47   #48
MK011
Флудер
Правила выбора начальной школы.

Я бы поискал родителей нынешних четвероклашек поблизости и их поспрашивал бы.
MK011 вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 17:06   #49
Negala
Постоянный посетитель
А может про 7ую школу кто знает?
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 01:17   #50
2005only
Матерый
У Летучего там дочка учится. Вполне адекватно воспитанный, начитанный и образованный ребенок. По ее словам, атмосфера в школе дружелюбная, учителя довольно требовательные...

Что касается моего мнения, то я глубоко убеждена, что для начальной школы надо выбирать не столько школу, сколько учителя, ибо от него всё зависит: будет ли ребенок хотеть учиться, как будет добывать знания, насколько самостоятелен будет в учебе и т.п. Я бы посоветовала поузнавать, кто набирает в этих школах первые классы, и потом определяться с выбором школы. А уж в среднее звено можно и в другую, "качественную" школу перейти.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК