Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-03-2012, 21:51 Любителям экзотики. Бобтейлы. Кошки.   #1
Bliznyashki
Матерый
То, что бобтейл - собачья порода, мы знали с детства. Но то, что есть кошачьи бобтейлы, обе обнаружили гораздо позже. Почему-то о них пишут и говорят гораздо реже, чем о британцах, сфинксах и проч...
А зря. Отличительной особенностью у них является хвост-помпон, который придает неотразимый облик этим грациозным животным. Да что мы вам рассказываем. Кому будет интересно, сам надыбает информацию в инете.
Знакомые разводят эту породу уже много лет. Сейчас них есть разные животинки и по окрасу и по возрасту. Цены - от 4-5 тысяч. Кому интересно - личка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  курильский бобтейл.jpg
Просмотров: 190
Размер:	163.3 Кбайт
ID:	72254  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  бобтейл курильский.jpg
Просмотров: 187
Размер:	108.7 Кбайт
ID:	72255  
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 02-03-2012, 22:25   #2
GEM
Завсегдатай
Крышеснос! Облик действительно неотразим ... генетические мутанты.
GEM вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 10:19   #3
semantik13
Фершел-арахнофил
кроме недохвоста они ещё не втягивают когти, отчего очень забавно цокают при ходьбе
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 10:27   #4
Илья /Martin/
Матерый
Играть с такими тоже, наверное, весело. Обычный кот когда играет лупит по руке лапой без когтей, а эти так не умеют.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 12:55   #5
Bliznyashki
Матерый
Хм... Про когти ничего подтвердить не можем. Когти как когти. Вроде не цокают. И зря не царапают...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 13:44   #6
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от semantik13
кроме недохвоста они ещё не втягивают когти, отчего очень забавно цокают при ходьбе

Вёз как то из ветеринарной клиники девушку с кошкой, разговорился и был в шоке, она возила кошку на операцию по удалению когтей,после которой когти у животинки больше не растут...
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 13:50   #7
zgnataliya
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Бомбила
она возила кошку на операцию по удалению когтей,после которой когти у животинки больше не растут...
Радикально, мы своей иногда просто стрижем, а то цокает как лошадь на мостовой
zgnataliya вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 13:54   #8
CrazzyCherry
Старожил
У подруги после того как кот раздрал 2-ой по счёту приличный диван.... когти удали насовсем, мы думали детям теперь настала лафа, как же... он их теперь встаёт в бойцовую стойку и очень сильно лупит лапами, без когтей и кусает, сторожевой кот. Сей радикальной меры не одобряю, имхо, как человек без третьей фаланги пальца((((
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 16:11   #9
semantik13
Фершел-арахнофил
подруга-живодёр. и мнение моё не изменится. надеюсь, никто из нижегородских заводчиков кошек, входящих в наш клуб ни за что не продаст ей котёнка.
http://cats-portal.ru/pub/health/?p=declaw
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 16:15   #10
zgnataliya
Постоянный посетитель
Ужас какой, садизм. Зачем заводить животное, если над ним ТАК издеваться .
zgnataliya вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 16:23   #11
CrazzyCherry
Старожил
Можно было просто приучить к когтеточке и проблема была бы решена, но это требует сил, времени.... Эту кошачью операцию тоже не одобряю.
Ппц... еще и такие садюги есть, голосовые связки удаляют - эдакая мягкая живая игрушка.. без голоса, без когтей... (это я по форуму катс-портала начиталась )
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))

Последний раз редактировалось CrazzyCherry, 03-03-2012 в 16:54.
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 16:26   #12
zgnataliya
Постоянный посетитель
Наша кошка к когтеточке абсолютно равнодушна , зато ей понравились мои вьетнамки, пришлось отдать на растерзание .
zgnataliya вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 16:55   #13
CrazzyCherry
Старожил
Бгг))) У меня хитрее, залазит под диван и изнутри дерёт, фиг выловишь, да и придраться не к чему))))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 19:00   #14
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от zgnataliya
Ужас какой, садизм. Зачем заводить животное, если над ним ТАК издеваться .
Отрезать яйца гуманнее?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 22:56   #15
semantik13
Фершел-арахнофил
расписать, как изменится физиология кошки после стерилизации и после удаления когтей? да для прикола рекомендую надеть женские туфли на каблуке размеров на пять меньше, напиться обезболивающими и побегать в футбол. как, понравилось? а кошке без когтей намного хуже...
привести примеры, в которых описано, насколько домашней кошке лучше ходить стерильной? или только отзывов хозяев хватит?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 22:59   #16
zgnataliya
Постоянный посетитель
Я против любого вмешательства в организм животного, если от этого не зависит его здоровье.
zgnataliya вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 13:03   #17
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
То, что бобтейл - собачья порода, мы знали с детства. Но то, что есть кошачьи бобтейлы, обе обнаружили гораздо позже. Почему-то о них пишут и говорят гораздо реже, чем о британцах, сфинксах и проч...
А зря. Отличительной особенностью у них является хвост-помпон, который придает неотразимый облик этим грациозным животным. Да что мы вам рассказываем. Кому будет интересно, сам надыбает информацию в инете.
Знакомые разводят эту породу уже много лет. Сейчас них есть разные животинки и по окрасу и по возрасту. Цены - от 4-5 тысяч. Кому интересно - личка.
Имхо, мутанты
Митьян вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 13:51   #18
CrazzyCherry
Старожил
Не-не... природные аборигены))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 13:50   #19
Анатолич
Постоянный посетитель
Тесно общался с курильским бобтейлом долгое время. Офигительно игривый и дружелюбный кот был вплоть до старости. И при этом очень хозяиноориентированный - защищиал хозяйку на улице от собак и других котообразных. Раза в два больше обычного котэ и кисточками на ушах.
Анатолич вне форума  
 
Старый 04-03-2012, 15:10   #20
Лана
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Анатолич
Раза в два больше обычного котэ и кисточками на ушах.
Это вроде про мейнкунов
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 13:56   #21
CrazzyCherry
Старожил
Забажаю менкогских бобтейлов, ну вообщем пока не опредилилась кого хочу больше - тайца или мекошку)))) но что голубоглазый сил-пойнт- это безусловно и да, по характеру - точно восточная, болтливая кошка))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 14:08   #22
Бомбила
Завсегдатай
А я просто балдею от породы Майн Кун, но жена сказала,что уйдет из дома- выбирай кошка или я, пришлось выбрать жену, имхо кошка готовить не умеет
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 15:51   #23
CrazzyCherry
Старожил
Значит у тебя нет мультиварки))))))))))))))))))))))
Офф: Да если бы у меня был такой кот, я бы может даже и не женился! (с)
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 17:17   #24
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
То, что бобтейл - собачья порода, мы знали с детства. Но то, что есть кошачьи бобтейлы, обе обнаружили гораздо позже. Почему-то о них пишут и говорят гораздо реже, чем о британцах, сфинксах и проч...
А зря. Отличительной особенностью у них является хвост-помпон, который придает неотразимый облик этим грациозным животным. Да что мы вам рассказываем. Кому будет интересно, сам надыбает информацию в инете.
Знакомые разводят эту породу уже много лет. Сейчас них есть разные животинки и по окрасу и по возрасту. Цены - от 4-5 тысяч. Кому интересно - личка.
На работе по ремзоне бегат киса с таким же хвостом. Кажись, собаки ее так "облагородили".
Травматическим способом можно из "дворянина" бобтейла получить?
past вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 18:11   #25
Bliznyashki
Матерый
Хвосты-помпоны у них от природы. Когда сзади на кошку смотришь, очень похожа на зайца, тем более, что задние ноги у этой породы гораздо длиннее передних . А если взглянуть сбоку под определенным ракурсом, то вилитая рысь
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 18:44   #26
Бомбила
Завсегдатай
Так если на меня под определенным ракурсом посмотреть, то я говорят похож на Ален Делона.
Кошка как кошка, тока без хвоста!
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 04-03-2012, 16:51   #27
МойРульСправа
Матерый
Красивая и умная живность. Дома у родителей живет подобное чудо. Не чистокровное правда, но эт все мелочи. Меня больше всего их курильская разновидность прикалывает.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК