Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2010, 10:38 Продавать или отдавать?   #1
девушка на шпильках
moxnatka
Малявочные вещи. Вот тут возник спор.
Не знаю, может быть я не права, но все шмотки, которые покупала ребенку в младенческом возрасте я отдавала просто так.
Наверно многие мамочки, родив дочку, начинают "играть в куклы".И я не исключение, потому, как: "она такая миленькая в этих джинсиках " (в 4 месяца); или "она так забавно идет "на каблучках" в туфельках десятого размера"
Каждый с ума сходит по своему и, поэтому у меня в свое время скопилось огромное количество барахла, которое я раздала направо и налево просто так. Ну ломало меня деньги за эти мелочи брать.
Может только комбинезоны и сапоги стоимостью пару тысяч, продавала рублей за 400. Я была не права? Нужно было все это безумное количество барахла продать, чтобы обогатиться и купить ребенку, что-то новое?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
Старый 17-09-2010, 10:46   #2
НМ
Завсегдатай
Комбинезон и продать можно, остальное по друзьям знакомым. Не та статья для заработка. Второго не планируете?))
НМ вне форума  
Старый 17-09-2010, 10:59   #3
девушка на шпильках
moxnatka
Думаем над этим вопросом и вот, чтобы не делать ошибок...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
Старый 17-09-2010, 10:49   #4
tolich
Матерый
Мы отдавали. А вот по поводу покупки мнения разделились. Жена однажды покупала что-то у подруги (!) по каким-то смешным* ценам, и это упражнение осталось для меня загадкой.

* рублей по 100-200-300. Подруга была не нищая, и вещей (не новых, а весьма даже б/у) был не вагон. Я ниче не понял, короче гря. Видимо
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
Каждый с ума сходит по своему
tolich вне форума  
Старый 17-09-2010, 12:41   #5
Юс
Завсегдатай
100-200-300 это ещё фигня.
меня рудует, когда "подруги" носочки-перчаточки и прочую лабуду по 30-40 руб. отдают....
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
Старый 18-09-2010, 17:52   #6
JOGADOR
Старожил
Полторашка бензина однако... бывает именно ее не хватает "дотянуть" до заправки.
JOGADOR вне форума  
Старый 18-09-2010, 18:25   #7
Близняшки
Матерый
Значит надо с собой возить "носочки-перчаточки" на случай экстренной продажи
Близняшки вне форума  
Старый 17-09-2010, 10:51   #8
dem
Старожил
если есть компания друзей знакомых котрым можно одать и котрые вернут обратно если что - то лучше туда...у нас так правда не столько по знакомым соклько по росдвтенникам...ибо детей порядочно) 11 штук в возрасте от 2 до 16...а еще есть друзья и знакомые...так что только меняем сумки с вещами на сумки...что то возвращается...чтото приходит новое..

насчет продавать...ну может быть...но имхо мало вероятно...потому что те кто помешан на певром ребенке предпочитают новое)...а у тех у кого второй и далее - уже имееют внетренние резервы..кстати...может разумно все просто складировать "для следущего")))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
Старый 17-09-2010, 11:08   #9
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от dem
те кто помешан на певром ребенке предпочитают новое)
Кстати, да. Особенно долгожданная девочка. Было только новое.Только лучшее.(на мой взгляд, разумеется)
А для второго можно и б/у-шное купить.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
Старый 17-09-2010, 10:52   #10
kass
Завсегдатай
Все из чего вырастали стирала, гладила, и складывала в большую коробку. Потом когда у родственников родился малыш отдала им эту коробку. Хотя там вещи были совсем не дешевые, типа конверта из натурального меха, вечерние платья, которые муж из франции годовалой дочке привозил.
Продала только коляски, ибо места много занимали, но цену назначила символическую, чтобы балаган дома не разводить.
И сейчас, иногда покупаю сыну одежду весной, а осенью она ему уже мала, и одеть он ее успел всего пару раз. Отдаю знакомым, у которых дети поменьше.
kass вне форума  
Старый 17-09-2010, 11:00   #11
brom
Матерый
Именно так. Причем некоторые вещи возвратились. У моих разница 7 лет.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
Старый 17-09-2010, 11:19   #12
Близняшки
Матерый
И мы раздавали и нам раздавали (даже коляску зимнюю давали знакомые). Всякие комбинезоны обычно возвращались назад и отдавались следующим малышам.
Близняшки вне форума  
Старый 17-09-2010, 11:35   #13
Grey
Матерый
Примерно, то же самое.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
Старый 17-09-2010, 11:22   #14
Vetka
Наблюдатель
Всё раздавали (надо сказать, многое из этого нам самим когда-то точно так же досталось "по наследству" от друзей, у которых дети уже выросли). Единственное, что пытались продать - конверт на синтепоне, купленный сгоряча и ни разу не пригодившийся - даже ярлычок с него не отрывали. Вот его отдавать за так было жалко - всё-таки вещь вообще не ношеная и при этом не слишком дешевая. В итоге этот несчастный конверт так в шкафу и валяется.
Vetka вне форума  
Старый 17-09-2010, 11:34   #15
Филосoff
Завсегдатай
Раздавать...
Только раздавать - ничего не продавайте звоните сразу мне )))))))))))
Не знаю - отдал 2 коляски... одежду и тд.
Счас не раздаю - вторая дочка добивает хорошие вещи первой.
Новую коляску -стоит 14 тр. если что .продам тыщи за 4 -считаю будет подарок практически.
Это еще и в советском союзе так было
Филосoff вне форума  
Старый 17-09-2010, 11:53   #16
Роман1
Матерый
продавать шмотки как то не айс,у нас по родне все ходит по кругу...если уж продавать,то проще в комиссионку все оптом отдать.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
Старый 17-09-2010, 12:03   #17
МойРульСправа
Матерый
у нас у родни да по знакомым ходит по кругу.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
Старый 17-09-2010, 12:07   #18
Lamaster
Завсегдатай
Своим отдавать, остальным продавать.
Детские вещи очень дорогие, но если покупать через форум совместной покупки то и раздавать можно. Там все стоит раза в 2-3 дешевле чем в магазине.
Там же и б/у веши/игрушки/коляски/кресла. Сам покупал там две б/у коляски, очень хорошие по качеству и за смешные деньги, Одну там же и продал, на второй сейчас ездим.

Последний раз редактировалось Lamaster, 17-09-2010 в 12:31.
Lamaster вне форума  
Старый 17-09-2010, 12:59   #19
Lamaster
Завсегдатай
А насчет беспланого получения, это сейчас даже немного необычно звучит. Наверно потому что вещи для ребенка выбираем внимательно оценивая. Поэтому брать неизвестные вещи както не принято, особенно у знакомых, которым вдруг надо будет объяснять почему непонравилась вещь.
Lamaster вне форума  
Старый 17-09-2010, 12:15   #20
степанида
Старожил
никогда ничего не продавала, даже дорогие вещи
кстати, кому-то из форумцев года полтора назад отдала пеленальный столик (через фоссу клич кидала)
и еще кстати, на подходе автомобильное кресло для детей от 0 до 3х
пока еще влезаем, но в зимней одежде уже не поместимся
надо кому?
если да, то через месяцок-другой - пожалста, а договориться можно уже сейчас
степанида вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК