Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-04-2012, 20:14   #1
Andrey
Матерый
Мне вот другое интересно... А чего орем-то?
Ну придумали очередную хню... НО! А если почитать? В данный момент идет "покубовый" сбор с объема двигла, который для трехлетки с 2л мотором составляет примерно 7k USD. По всем прогнозам после вступления в ВТО (когда утилизационный сбор собираются внедрять) пошлина должна упасть не менее чем на 30%.
То есть от 7k USD останется примерно 4900 USD. Ожидаемый размер сбора составит 40-50-60т.р. То есть по максимуму 2000 USD примерно. И растаможка получится где-то в те же 7k USD для типичной среднеразмерной авто. На мелких моторах выйдет большее повышение, но объемных - растаможка станет дешевле.

Итого - по сути вся сия байда стимулирует в итоге ввоз объемных и соотв мощных моторов. При этом сколь-либо заметное повышение выйдет только в дешевом сегменте. По сути - в очередной раз "защитили АвтоВАЗ". При этом, насколько я понимаю - подержанные "мелколитражки" и сейчас ввозят не особо бурно (проще тут купить).

То есть просто "технично скомпенсировали вступление в ВТО" в плане защиты автопрома. При этом в глобальном плане есть даже некоторое улучшение для простых автомобилистов. И чего орем?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 20:31   #2
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Ожидаемый размер сбора составит 40-50-60т.р.
Ближе к делу вломят 100 тыр и поставят в зависимость от объема двигла. На выходе получим ту же растаможку, только больше.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 21:11   #3
410
Матерый
Ты забыл, что здравый расчет в этой стране не работает?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 21:47   #4
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Я ору, т.к. моему авто 18 лет в этом году, и я от него тащусь.. Кроме того, обновил основные узлы на новые оригиналы, соответственно спрашивается, какого хрена мне сделают использование его невыносимым для кармана?
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 21:47   #5
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
сия байда стимулирует в итоге ввоз объемных и соотв мощных моторов.

Да, но другая байда - цены на бензин этот ввоз совсем не стимулирует
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК