Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-06-2010, 13:49 А сколько всего чтений должно быть?   #1
~GZ
Едкое вещество N8
30.06.2010, Москва 11:43:12 Госдума приняла во втором чтении законопроект об изменении ряда штрафов за нарушение правил дорожного движения (ПДД), в том числе при фиксации правонарушение на камеру. Соответствующие изменения вносятся в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Законопроект уточняет нормы об административной ответственности водителей при нарушении ПДД, в том числе при фиксации нарушений в автоматическом режиме техническими средствами фото-киносъемки и видеозаписи. В этом случае размер штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи Кодекса, а в случаях, когда предусмотрено лишение права управления автомобилем или административный арест, наказание назначается в виде штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан, - 5 тыс. руб.

Уточняется процедура возможного освобождения от ответственности собственника (владельца) транспортного средства в случае, если оно находилось во владении или в пользовании другого лица.

Кроме того, устанавливаются штрафы за управление автомобиля с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками - 500 руб. (в действующей редакции - 100 руб.). Штраф за управление автомобиля со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента устанавливается в размере 500 руб.

Выезд на полосу встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево, влечет лишение права управления автомобиля на срок от 4 до 6 месяцев, а при автоматической фиксации устанавливается штраф 5 тыс. руб. (в действующей редакции - штраф от 1 тыс. руб. до 1,5 тыс. руб.). Нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, влечет наложение штрафа в размере 300 руб., а с поворотом налево или разворотом - штрафа от 1 тыс. руб. до 1.5 тыс. руб. (в действующей редакции - 100 руб.). Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением влечет наложение штрафа в размере 5 тыс. руб. или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.


Прочитал тут.
~GZ вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 13:52   #2
BigAnt
Постоянный посетитель
Нда, жить становится всё лучше и лучше...

А чтений, насколько я знаю, три всего. Правда, если особых претензий нет, могут принимать сразу в нескольких.
BigAnt вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 13:56   #3
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Выезд на полосу встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево, влечет лишение права управления автомобиля на срок от 4 до 6 месяцев, а при автоматической фиксации устанавливается штраф 5 тыс. руб.
Нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, влечет наложение штрафа в размере 300 руб., а с поворотом налево или разворотом - штрафа от 1 тыс. руб. до 1.5 тыс. руб.
Чтот я вообще ничего не пойму.. Это они про 12.15 и 12.16? По-моему, тот, кто это писал, плохо раскурил материал... Кроме этого, 12.15.3 предусматривает ещё и объезд препятствия! За это тоже лишение?

Как же они затрахали своими штрафами...
Тануки вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 14:45   #4
Mihey
Старожил
я сто раз на этом форуме писал, что разворот через сплошную - это 12.16, вот и сделали штраф такой как сейчас по 12.15.3. Другое дело, что гайцу это не докажешь.
Mihey вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 14:51   #5
Тануки
Матерый
Дык и судье не докажешь! Развернулся через сплошную - выехал на встречку. А раз так, то 12.15.3. Так теперь за это такое же лишение, как за 12.15.4. Следовательно, разделение вообще можно убирать, как раньше было. Только теперь по причине одинаковой ответственности
Тануки вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 15:05   #6
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
Чтот я вообще ничего не пойму.. Это они про 12.15 и 12.16? По-моему, тот, кто это писал, плохо раскурил материал... Кроме этого, 12.15.3 предусматривает ещё и объезд препятствия! За это тоже лишение?

Как же они затрахали своими штрафами...
За "объезд препятствия" логично давать лишение. Ибо встречка чистой воды. Ничем не обоснована.
EagleNN вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 15:08   #7
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от EagleNN
За "объезд препятствия" логично давать лишение
ну-ну, а как же объехать ДТП на трассе?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 15:14   #8
Slay
Старожил
Недавно на Казанке камаз с кем-то притерлись - перегородили обе полосы, пришлось на тротуар вскарабкиваться, а те кто "пониже" без выезда на встречку ну никак, перепрыгивать пока не научились.
Slay вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 16:55   #9
int_surfer
Матерый
за тротуар уже давно 2000р
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 15:15   #10
Тануки
Матерый
Лично у меня был такой случай. Деревенская почти, но асфальтовая двухполосная дорога со сплошной посередине. На моей полосе стоит сломаный трахтур. У меня есть выбор: объехать его по грязевой жиже на обочине или через сплошную по встречке, но по асфальту. Машин нет никаких вообще. Как человек в здравом уме, я объезжаю трахтур по встречке, не загрязняя собственного авто и не перетаскивая грязь с обочины на асфальт. Это лишение прав?
Тануки вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 18:51   #11
AndrewS
Старожил
Ну вот и в третьем, окончательном чтении приняли. И отмену промиллей тоже...
Быстро же бляди "работают". Вот бы дороги также быстро делали.
http://inforotor.ru/visit/4990521?ur...fm/news/63057/
AndrewS вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 01:15   #12
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении ряд "автомобильных" поправок. Депутаты установили, в частности, полный запрет на употребление алкоголя
Что-то я уже запутался в этих поправках... Разве поправку об отмене 0.3 промилле приняли не 10 мая, после которой еще полгода дается на информирование населения и пр., и только после этого она вступит в силу? А другие описанные выше поправки сразу вступают в действие? Наказание за разворот через сплошную не радует, слишком много спорных ситуаций будет
Demiurge вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 01:53   #13
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Demiurge
Что-то я уже запутался в этих поправках... Разве поправку об отмене 0.3 промилле приняли не 10 мая, после которой еще полгода дается на информирование населения и пр., и только после этого она вступит в силу? А другие описанные выше поправки сразу вступают в действие? Наказание за разворот через сплошную не радует, слишком много спорных ситуаций будет
10 мая они только заявили, что примут в первом чтении к концу мая. А сейчас приняли законопроект в окончательном 3-м чтении, но законом он пока ещё не стал, по крайней мере в "Консультанте" его ещё нет, а изменения в ПДД (про обгон, ближний свет в городе и т.д.) уже есть, только с датой вступления в действие (17 или 20 ноября) толком не определились.
Demien вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 22:53   #14
Demiurge
Завсегдатай
Короче, это всё не вступит в силу до 17 ноября точно, если я правильно понял
Demiurge вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 18:59   #15
Sergio Safoni
Флудер
Короче ясно одно, Гена где купить трубку Шинкарева в НН?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 03-07-2010, 13:18   #16
3urMyHD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
трубку Шинкаренко в НН?
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 19:36   #17
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Вошли во вкус. Скоро кол-во чтений уменьшат для простоты принятия карательных добавлений в законы.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 19:46   #18
2005only
Матерый
Президент вправе наложить вето на Закон, принятый Госдумой.
Думаю, в данном случае он этого делать не станет, потому что не автолюбитель. Хотя... (вспоминается его известный выход с Саркози на "G7") любитель.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 03-07-2010, 03:35   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да вроде сказали, что это так снимки скомпилировали. На видео - всё ОК.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК