Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-07-2010, 16:52 А как Вы обгоняете?   #1
Benzin95
Завсегдатай
Прокатился я тут по трассе в выходные. И вот какой вопрос возник: как вы обгоняете автомобили?
Я стараюсь как можно быстрее обогнать. Чаще всего обгоняю с "тапок в пол".
Раздражают водители, которые обгоняют неспешно, тем самым мешая обгонять другим. Причем часто это не от того, что авто не разгоняется, а просто водитель на тапку не нажимает...
Benzin95 вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 16:59   #2
Shark
Матерый
Цитата:
Сообщение от Benzin95
Причем часто это не от того, что авто не разгоняется, а просто водитель на тапку не нажимает...
А как ты это определяешь, поделись секретом.
Shark вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 17:39   #3
Павел F.
Старожил
Ехал как-то со знакомым. Я в качестве пассажира. У знакомого стаж вождения лет 6-7 причем, работая продажником, мотается на машине каждый день и чуть ли не по всей России. Так вот пошел он на обгон... как ехал на пятой так и пошел, только тапку чуть прижал. Я ему тогда и рассказал что ты эта... передачу пониже включи, тапку нажми нормально и обгон будет куда веселее и во многих ситуациаях безопаснее.
На своей ему показал как можно с пятой на третью и обогнать нормально. Он искренне удивлялся и говорил что даже не представлял что так можно.

Так что действительно есть люди которые... ну не умеют они обогнать нормально. Или не хотят. Когда смотриш как мощная машина плавненько выкатывается на встречку и обгоняет фуру на протяжении десятка километров. Да я на зубиле быстрее это делаю. Видимо комфортно ему там, на встречке. Мне вот не комфортно я быстро обгоняю и обратно в свой ряд.
Павел F. вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 20:55   #4
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BNR34
А как ты это определяешь, поделись секретом.
Да просто я примерно знаю как могут ускоряться авто. Например Таурег 3.0 TDI или Ауди 2.0 Т и т.п. Конечно я могу и ошибаться...
Benzin95 вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 17:03   #5
Илья /Martin/
Матерый
Быстрее "лишенческой" скорости не езжу, в т.ч. и при обгоне. =) И "тапка в пол" на 4 и 6 передаче совсем по-разному выглядит, обычно народу просто лень переключаться на передачу пониже, вот и еле тащатся.
Больше раздражают поторописьки, ломящиеся обгонять в правый ряд, когда уже заранее включаешь поворотник и начинаешь перестраиваться. Так и хочется горсть шариков от подшипников в окошко выкинуть.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 17:07   #6
BAR
Матерый
и без тапки в пол обгоняются все быстро от машины зависит
когда ездил на дохлой ниве, начинал разгон заранее в жопу впереди идущему и старался обгонять с ходу
BAR вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 20:56   #7
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
и без тапки в пол обгоняются все быстро от машины зависит
когда ездил на дохлой ниве, начинал разгон заранее в жопу впереди идущему и старался обгонять с ходу
Конечно я тоже не всегда тапку в пол нажимаю. Просто имел в виду, что стараюсь как можно быстрее обогнать, чтобы сократить время пребывания на встречке.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 17:08   #8
dem
Старожил
перед обгоном все равно мониторю обстановку кто и как сзади едет...соотвественно если желающих обогнать нет - можно делать обгон тихо и неспеша - как придется

если обгонять приспичило и сзади идут на хорошей скорости и тоже с желанием совершить обгон - то да - тапка в пол обычно с переключением на пониженную передачу с возможно быстрым уходом вправо чтобы не мешать

зы)) а вообще недавно смотрел как еду по трассе и понял, что мне вульгарно стало лень обгонять...иногда за кем нить плетешься и смотришь - чуть не 60 едем и не обгоняет только ленивый.)))) то есть еду я к определенному сроку - или без него...соотвественно примерная скорость и сроки учтены))...так куда спешить)))

с учетом того, что большая часть выездов - это на дачу в семеновском направлении...там торопись не торопись - разница на въезд в город получится ничтожная)) с тапкой в пол или без оной)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 17:30   #9
Mac Bolan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dem
мне вульгарно стало лень обгонять...иногда за кем нить плетешься

*благодарность* (в таком виде, т.к. не срабатывает почему-то)

Присоединюсь. Сам стал замечать за собой такое, особенно когда не один еду. Даже жена бывает "на вид ставит"
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 21:31   #10
klauss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
Сам стал замечать за собой такое, особенно когда не один еду.
ну дык, ептель, кого же обгонять, вваливая по обочине... слева тупая пробка из быдла, справа лес (канава, пашня и т.п.)... да и потом по асфальту некуя ехать больше 60-ти, не торопишься же уже никуда...
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 11:19   #11
Mac Bolan
Завсегдатай
типа подколол?
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 11:52   #12
klauss
Завсегдатай
ну тип того
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 18:29   #13
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от dem
зы)) а вообще недавно смотрел как еду по трассе и понял, что мне вульгарно стало лень обгонять...иногда за кем нить плетешься и смотришь - чуть не 60 едем и не обгоняет только ленивый.))))

С воскресенья не давал покоя вопрос. По богородской трассе едет шайтан-арба в темпе, соответсвующем своему названию. Хвост собрала немаленький (обгон процессии занял от Ворсмы до Богородска). Вот и не понимаю, почему водилы эту самую шайтан-арбу не обгоняют. Особенно водилы, которые едут непосредственно за ней и прекрасно видят, из-за чего затык. Теперь я знаю ответ

PS: если бы обгоняли, мне бы пришлось совершить один обгон. А так совершил кучу - "экономика" понятна.
Boom вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 15:31   #14
dem
Старожил
а часто упираешься...видишь - вроде нормальный машин - ...чуть высоковатый - едет медленно - наверно изза того что впереди ктото едет...че дергаться...включил нирвану и за ним...едем и хорошо) потом в некий момент щелкает что чтото не то...ну или там поворот какой- и впереди перед тем машином никого нет...ок...тогда обгоняешь))

просто настолько привык что на подъенздах к городу проблки)) что едущий небыстро машин воспринимается как едущий в общем потоке))


ну а когда с трассы летишь - едешь издалека...там хочется обгонять всех подряд...и часто делаешь обратную вещь - типа обгоняешь и видишь что смыслак в обгоне не было никакого...ну разве что обхорность улучшилась)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 17:09   #15
user
Сторожил
Дрочат на ходу, и поэтому не могут переключать коропку.
user вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 17:17   #16
Andrey
Матерый
В последнее время стал ленив, потому стараюсь обгоны делать методом "набор скорости в своей полосе и выход на обгон уже с ходу"... А своей полосе чаще разгоняюсь не "тапком в пол", а "из расчета к моменту освобождения встречной полосы", потому нужды в тапке в пол в общем-то нет.

В случае же обгона "из-под бампера" чаще всего втыкаю 3-ю и разгон почти до красной зоны.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 18:20   #17
dem
Старожил
кстати да..действия практически аналогичные

к тому же если забит под завязку (вся семья, да еще с вещами - 4 женщины блин!!)...да кондиционер, да свет...да и машин не вот легкий) динамика минимальная...тут или заблаговременный разгон или действительно на 3 передачу
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 17:23   #18
romchik
Старожил
По обочине встречной полосы с тапкой в пол.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 17:27   #19
Mac Bolan
Завсегдатай
как машин позволяет, так и обгоняю
если с ходу, то с ходу..
если после движения за кем-то, то возможно с переключением на более нижнюю.
никогда не обгоняю в следующих случаях (даже если знаковая ситуация позволяет):
- впереди идут вплотную друг к другу две и более машины (таких обгоняю только на длинных прямиках в полной уверенности);
-если обгон должен завершиться менее чем в 100-150 метрах (визуально) до крайней точки видимости на текущий момент (горка, поворот непросматриваемый и т.п.);
- тандемом (если нет полной уверенности, что до момента окончания обгона кто-либо не появится ближе 100-150 метров).
- если сзади кто-то уже начал обгон.

дистанция 100-150 может увеличиваться еще больше при обгоне в горку.
Основной принцип- маневр должен завершиться с нормальным временным и метровым запасом ( не в смысле запас в метр ).
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 17:35   #20
девушка на шпильках
moxnatka
А некоторые в городе делают это вот так (только что):
__________________
...и это пройдет...

Последний раз редактировалось девушка на шпильках, 05-09-2011 в 01:32.
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 17:38   #21
Demige
Старожил
Неудачник
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 19:31   #22
Jean
Наблюдатель
Кстати, а почему при движении по дороге с односторонним движением многие поворачивают налево из правой полосы?
Jean вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 19:47   #23
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jean
Кстати, а почему при движении по дороге с односторонним движением многие поворачивают налево из правой полосы?
"Ну я же тут еду..." (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 17:35   #24
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Benzin95
Раздражают водители, которые обгоняют неспешно, тем самым мешая обгонять другим
Больше раздражает, когда на двухполосной дороге один пошёл на обгон в левую полосу... а потом передумал. И оба едут рядом бок о бок с одинаковой скоростью. Потом правый начинает обгонять левого (опережать в своей полосе), а левый тем временем уснул или забычился, и весь паровозик, который за ним скопился, или начинает моргать умнику, или бибикать, или обгонять справа. Только когда начинаешь такого обгонять справа, он может обидеться и неожиданно для всех ускориться.. но не надолго. И история повторится. В эти выходные как раз из-за таких ездюков чуть все нервы не потерял, пока из Гороховца доехал.
Тануки вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 17:36   #25
Demige
Старожил
А хз как. Нажимаешь педальку, она сама и обгоняет. Сама чо-то там переключает я не знаю.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 19:51   #26
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Demige
А хз как. Нажимаешь педальку, она сама и обгоняет. Сама чо-то там переключает я не знаю.
А как же овердрайв??? И кондишн выключить как некоторые советуют
EagleNN вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 22:36   #27
Demige
Старожил
Ну это когда с народом ездишь - иногда можно и выключать кондишен. Овердрайв выключаю только если передо мной на подъеме фура вылезает, чтобы когда она уйдет сразу же ускориться

В большинстве своем это все-таки лишние кнопочки
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 12:41   #28
Jag Mort
Лесной человек
оно само как-то скидывает передачи и кондей выключает, когда нужно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 15:05   #29
410
Матерый
вы тут овердрайв с кикдауном не путайте)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 20:22   #30
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 410
вы тут овердрайв с кикдауном не путайте)))
Да не... Кикдаун это как раз из серии "что то там само переключает"....
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 20:35   #31
410
Матерый
учите матчасть! )))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 21:00   #32
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 410
учите матчасть! )))
+1
Выключение OD делается кнопочкой и имеет результат как включение пониженной (для трассы)
Kickdown - происходит от нажатия педали газа "само".

Что именно учить - не понимаю.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 22:42   #33
410
Матерый
для чего ОД? пример-коробка автомат 4-х ступка. при ОД скорости выше 3-й не переключаются.
для чего оно надо? для резвой езды в городе или например при затяжных подъемах,чтобы коробка туда-сюда не переключалась (3-4-3-4-3-4).
есессно при этом больше хавает горючки).
как то так...
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 20:49   #34
Big Daddy T
Завсегдатай
Педаль в пол на АКПП - кикдаун...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 17:38   #35
GAV-3160
Матерый
А мне вот больше нравятся "обгонялы", которые видя впереди колонну и плотный встречный поток обгоняют одну- две машины и уже гордо тащатся впереди.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 11:53   #36
Piwis
Старожил
А причём тут гордость? Всё правильно они делают если потом при первой возможности обгоняют дальше.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 17:32   #37
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Piwis
А причём тут гордость? Всё правильно они делают если потом при первой возможности обгоняют дальше.

... следующие две машины. И прибывают (или уже не прибывают ) в пункт назначениия на целых пять минут раньше, и с запасом адреналина и матюков вслед.
ЗЫ: недавно оттормаживался в пол, что бы дать такому торопыге уйти от лобовика на старокстовской дороге. Хорошо задний тоже вовремя просчитал ситуацию.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 17:35   #38
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
матюков вслед.
тебя злят те, кто с соблюдением ПДД едут быстрее?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 17:42   #39
GAV-3160
Матерый
А они соблюдают? Где в ПДД написано что можно обгонять при плотном встречном потоке?
Вот только не надо.... если ситуация позволят и к обочине прижмусь и поворотником мигну. Придурков не люблю, видел как такой обгоняла трех человек "положил" а сам споконенько умотал, с соблюдением ПДД.
Я их просто, тупо боюсь.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 17:46   #40
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
А они соблюдают?
угу, и даже не мешают, если сам соблюдаешь дистанцию.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 18:01   #41
GAV-3160
Матерый
Дистанцию я соблюдаю, но нигде не сказано, что я ее должен держать 200 метров. Тем более идет КОЛОННА. Конечно и я могу "вышивать" показывая всем какой я мастер. Но я предпочитаю расслабиться, и ехать спокойно до того момента когда дорожная обстановка позволит мне осуществить маневр в сооответствии с ПДД т.е безопасно для себя и других участников дорожного движения.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 18:16   #42
Тануки
Матерый
По поводу безопасности - субъективное понятие. К примеру, если у меня Калина, а я вижу, что сзади пристроилась 300 сильная Импреза, я сначала дам ему возможность обогнать меня, а уже потом поеду сам. Из уважения и соображений именно безопасности, потому что мне на обгон понадобится времени в 3-4 раза больше, чем ему. Я считаю так: если человек может ехать и умеет ездить, то пусть едет. Я лишь завидую белой завистью, когда паровозик так не напрягаясь за пару секунд обгоняет сильная машинка, на которой только достаточно прикоснуться к педали газа для того, чтобы она пошла на взлёт.
А вот ПДД:
Цитата:
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями
9.11. Вне населенных пунктов на дорогах с двусторонним движением, имеющих две полосы, водитель транспортного средства, для которого установлено ограничение скорости, а также водитель транспортного средства (состава транспортных средств) длиной более 7 м должен поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие его транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу
Так что даже в колонне участники этого паровоза должны держать такую дистанцию, чтобы любой желающий мог вклиниться. И не надо путать с организованной колонной с гаишным сопровождением!
Тануки вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 18:32   #43
GAV-3160
Матерый
Ты меня не слышишь. Идет колонна, идет ПЛОТНЫЙ встречный поток. образуется дырка в которую может пролезть любимая тобой импреза и обогнать одну, две машины, а потом снова тошнить тот же час перед тобой. Объясни мне СМЫСЛ этого действа? Кстати, вся колонна при таком маневре дергается как в судорогах. Такой маневр еще может быть понятен когда регион не нижегородский. В противном случае или чистое позерство или полное пренебрежение к остальным участникам.
В приведенном несколькими постами выше случае, за мной спокойно "тошнил" на 80 км.час мердседес, за ним субару, а обгоняла нас девятка.

ЗЫ: впрочем, я уже выдохнул... так, что езди как хочешь... хоть по встречке.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 18:42   #44
Vadeg
Матерый
А смысл данного действа в том, что конец, вернее начало колонны где-то имеется и, если его достигнуть и преодолеть, то можно дальше спокойненько продолжить движение на комфортной скорости. Ведь возглавлять колонну может и поломавшееся тс, и трактор, и прочее. Фурам такое объехать почти невозможно (на двухполосной с интенсивным трафиком), поэтому нормальные едут себе спокойненько, оставляя перед собой место для легковых а/м. А ненормальные разглядывают мелкие трещинки на фургонах товарищей.

зыЖ Непонятен выпад в сторону региона.
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 18:52   #45
GAV-3160
Матерый
Выпад в сторону региона потому, что ты точно знаешь, что конец в у впереди идущей колонны находится у твоего дома.
ЗЫ: если это трактор, то как правило все адекватные и соблюдают очередь обгона, не волнуйся она дойдет и до тебя. И чем меньше будет тех кто без очереди, тем быстрей дойдет до тебя.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 18:54   #46
Vadeg
Матерый
А нахера они все в Горбатовку-то все прутся? Там тупик ваще-то.
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 19:34   #47
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vadeg
А нахера они все в Горбатовку-то все прутся? Там тупик ваще-то.

Переночевать. И назад колонной.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 10:27   #48
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Объясни мне СМЫСЛ этого действа?
Да вот Piwis меня уже опередил и всё объяснил. В большинстве случаев паровозик выглядит следующим образом:
1. Фура
2. Курица-блондинко, которой аж пипец как страшно, поэтому она не обгоняет принципиально.
3. Околокурица, которая и обогнала бы фуру на прямом и длинном участке, но уж явно не две машины подряд
4. Флегматик-пофигист, который может обогнать.. а может и не обогнать - куда спешить-то? Природа красивая вокруг, девочка симпатичная впереди и вообще чего нервничать?
5. Дед на ВАЗ-2106 с 10 мешками картошки, у которого даже в зачатке сознания не было мысли о том, что он кого-то может обогнать
6. Можно и дальше продолжать, но пусть это будет твоё место.

Как видно - можно ехать в паровозике сколь угодно долго в ожидании, что фура, наконец, не свернёт, девочка, наконец, не поборет свой страх и не пойдёт на обгон, вдруг неожиданно построят вторую полосу для обгона и уж тут-то я как поеду!...

Именно по этим причинам, подъезжая к хвосту паровоза, я внимательно слежу за поведением водителей, едущих впереди, пытаюсь увидеть начало паровоза и причину пробки. Если ни один из водителей даже не предпринимает попытки пойти на обгон, когда началась прерывистая, а до встречных машин приличное расстояние, достаточное, чтобы препятствие обогнала хотя бы одна машина, я делаю для себя вывод: все, едущие впереди - олени, которые нашли друг друга и наслаждаются обществом собратьев. Тогда-то я и начинаю обгонять по 2-3 машины за раз, потому что больше в современных условиях (плотность трафика) обогнать почти не реально, когда ты едешь на Ладе.

Другое дело, когда очередь динамичная и фуру/трактор/умирающий ГАЗон по-тихоньку обгоняют, при этом не тупя: "Ой, уже прерывистая?.. Ммм.. может обогнать? Так, а встречные далеко? Хм... нее... опасно. Лучше дождусь следующего прямого участка - ну их нафиг, эти риски."
Тануки вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 10:52   #49
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
1.Фура
2. Курица-блондинко
3. Околокурица,
4. Флегматик-пофигист,
5. Дед на ВАЗ-2106


Все правильно и я так делаю, только нет у меня презрения к другим участникам дорожного движения (а соответственно и модели поведения):
1. едет роботяга -деньги в семью везет.
2. это легко может быть твоя жена
3. это твоя сестра
4. это твой отец, который уже "наигрался, нарисковался" в этой жизни.
5. а это твой дед -ветеран который не скопил на импрезу, и везет картошку своему внучку.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 11:05   #50
Тануки
Матерый
Ну я уже ниже тебе ответил про взаимоуважение. По умолчанию я уважаю любого человека. Дальнейшее моё к нему отношение будет складываться из его отношения ко мне. Если эти 1-5 не умеют ездить по каким-то причинам, это не даёт им права ненавидеть всех остальных, кто умеет это делать.
Водитель на фуре, например, мог бы и сместиться правее, или вообще встать, чтобы пропустить многокилометровый хвост, скопившийся за ним (эта даже в ПДД прописано, между прочим). Но он этого не делает, потому что ОН тут работает, а все остальные - уроды, которые ему мешают. Вот и пусть едут за ним. Все остальные могли бы не препятствовать обгону, ехать с достаточным интервалом, чтобы не создавать помех... или вообще не выезжать на дорогу в пятницу вечером, заведомо зная, что в таком трафике они себя чувствуют далеко не комфортно, пугаясь всего вокруг и вцепляясь в руль мёртвой хваткой (почему бы и не такой вариант?). Раз они этого не делают, значит и на других им накласть, а раз так - законное клеймо "Олень"
Тануки вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 11:08   #51
Gif
Завсегдатай
Интересно кто дал права - клейма раздавать?
Gif вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 11:18   #52
Тануки
Матерый
Это моё личное мнение, которое я оставляю за собой. Остальные могут лишь согласиться или опровергнуть, если что.
Тануки вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 11:14   #53
GAV-3160
Матерый
Я тебе тоже ответил ниже:
Водителю фуры вообще встать на обочине и стоять, похрен, что ему еще тысячи км. с грузом пилить. Те кто ездить не умеет - сразу застрелится чтобы пенсионный фонд не трогать. Баб ваще на три ККК (кирха, кухня, киндер) ну и так далее....
Уважение, прежде всего, должно быть внури тебя, а не в других к тебе. Это прописная истина человечьей морали.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 11:39   #54
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Уважение, прежде всего, должно быть внури тебя, а не в других к тебе. Это прописная истина человечьей морали.
С этим я не спорю. И согласен от части со следующим: "Уважение ещё надо заслужить". Но вот вопрос: будешь ли ты уважать человека, который откровенно плюёт тебе в лицо и ровняет с грязью?
Тануки вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 13:19   #55
410
Матерый
я буду его вот так уважать и потом вот так уважать)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 17:56   #56
Тануки
Матерый
Не написано - значит не запрещено. В отличие от запрета не соблюдать дистанцию до впереди едущего ТС, достаточную для того, чтобы в неё мог вклиниться обгоняющий. Правда, это касается только тихоходных ТС и фур. Но ТС, едущее по загородной трассе со скоростью 60 - я лично считаю тихоходным и не считаю зазорным оттеснить такого перца, если он ещё и кочевряжится - прибавляет скорость, когда я на обгон пошёл, не даёт вклиниться и т.д.
Тануки вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 17:51   #57
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
... следующие две машины. И прибывают (или уже не прибывают ) в пункт назначениия на целых пять минут раньше, и с запасом адреналина и матюков вслед.
ЗЫ: недавно оттормаживался в пол, что бы дать такому торопыге уйти от лобовика на старокстовской дороге. Хорошо задний тоже вовремя просчитал ситуацию.
Смотря какая дорога. Пока ездил по Павловской - всегда только так и обгонял, ибо оленей, которым нравится тошнить за каким-нибудь чадящим Камазом в горку на 2 передаче - хоть отбавляй! Тем более, что многим из них ехать до ближайшей деревни - вот они и не торопятся, а мне ещё 100 км пилить. А ещё обгоняю, зная дорогу, расстановку всех знаков и разметки. Ибо по таким трассам, как павловская - хрен обгонишь больше 2 машин за раз - промежутки прерывистой разметки крайне малы и в пятницу вечером, если удаётся обогнать пару тихоходов - почитай за счастье. Вот так и приходилось играть в чехарду с паровозиком, потому что если не играть - так бы и тошнил в нём до самого конца. Именно по этим причинам теперь езжу по Московскому шоссе без нервов и насилования машины, зато лишний крюк в 30 км. По расходу бензина и по времени выигрываю, как ни странно.
Тануки вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 18:07   #58
GAV-3160
Матерый
А я чем виноват, то павловская трасса такая? Мне тоже тошнить не нравиться. И я тоже хочу обогнать, а не получить удар в задний бампер при обгоне, от "умника". Обгоняй, но не в ущерб другим.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 18:18   #59
Тануки
Матерый
Так мы говорим о чём? О дистанции в колонне или о том, что нефиг начинать обгон уже пошедшего на обгон ТС? Как раз последнее ПДД-то и запрещено
Тануки вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 22:46   #60
Piwis
Старожил
Я, кстати, тоже по примеру Павловской трассы. Там уж больно часто даже при небольшом трафике тихоход собирает за собой машин по 15. Почему они не обгоняют - не знаю, но поскольку промежутки для обгона там небольшие, за раз всех не обогнать как ни крути, поэтому обгоняю партиями. В случае же если этого никто не будет делать, то соберётся пробка, так как следующая машина за тихоходом новичок, потом идёт та, что вообще никогда не обгоняет, у четвёртого своя причина, а пятый - это ты, человек, который не сможет обогнать всех за раз, а встраиваться в колонну для тебя совестно. В итоге километров за 5-10 там будет такая пробина и чехарда с обгонами, мама не горюй. Надеюсь всё смог разложить подробно.
p.s. Сколько при этом выигрывается времени - я фиг знает, скорость тихохода как правило 40-60 км/ч, если прикинуть, то минут может 10-15 на 25 километрах трассы.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 17:38   #61
Vadeg
Матерый
Иногда расчитываю так, чтоб разогнаться до джёппы вперидиидущего, быстро перестраиваюсь на левую (как только освободится взлетная), со значительной разницей объезжаю обгоняемого/ых, возвращаюсь на свою полосу (в зависимости от обстоятельств - проветриваю салон)
Изредка «дышу» в джёппу вперидиидущему, если не уходит вправо, сам обхожу его справа.
Чаще всего неспеша разгоняюсь, плавно обхожу и плавно возвращаюсь.
Если сзади есть пилоты по-быстрее меня, то начинаю давить тапку (понижать передачу), но чаще всего просто даю себя обогнать (по необходимости снижаю скорость).
Vadeg вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 20:13   #62
Якахама
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vadeg
если не уходит вправо, сам обхожу его справа.
На многополосной дороге наверное, или по обочине?! ))
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 21:53   #63
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Якахама
На многополосной дороге наверное, или по обочине?! ))
Правильное замечание. Конечно, эта ситуация касается двухполосной дороги.
Vadeg вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 17:51   #64
Al_
Завсегдатай
Рассказал жене как безопасно обгонять на ручке и как на автомате. Теперь у неё в компании фишка- рассказывать как это делается. Оказывается для большинства парадокс, что можно включать пониженную чтобы ехать быстрее. Многим машинам чтоб обогнать на трассе, надо ещё кондей отключать.
А куда спешить- то?
Al_ вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 19:29   #65
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Al_
Оказывается для большинства парадокс, что можно включать пониженную чтобы ехать быстрее
Интересно, это народ такой сейчас пошёл, модифицированный, или в автошколах так учат??
user вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 20:04   #66
Vic
Матерый
Меня в автошколе обгонять не учили. На практике.
А теория без практики - почти ноль.
Vic вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 09:40   #67
Al_
Завсегдатай
Не народ, а машины такие "умные". Зачем на них тахометры ставят, непонятно.
Al_ вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 09:55   #68
Vadeg
Матерый
В автошколах учать, как сдать экзамены. Ездить ты уж сам научишься, как права получишь
Vadeg вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 15:00   #69
Гриня
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от user
Интересно, это народ такой сейчас пошёл, модифицированный, или в автошколах так учат??
пфф. Сейчас, ога. Я живу уже 3 года в славном городе Сарове и убедился, что местные, от мала до велика, в 90% случаев:
1. Никогда не включают пониженную при разгоне
2. При первой возможности ездят накатом
3. На всех передачах крайне редко крутят мотор выше 1,5 тоб
4. Крутят руль, пропуская руку под ободом и захватывая его с обратной стороны
и т.д. Сдается мне, в провинции это нормальная ситуация.
__________________
Прокладка ушастая самообучающаяся, производство ЗАО "Папа & Мама"
Гриня вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 15:01   #70
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Гриня
4. Крутят руль, пропуская руку под ободом и захватывая его с обратной стороны
это как?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 15:37   #71
Vadeg
Матерый
Чо, неужели не видел?
Vadeg вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 15:40   #72
Vic
Матерый
Ну, наверное, это когда вместо того, чтобы большой палец внутрь обода засунуть, туда пихают четыре остальных пальца.
Некоторые очень любят так внизу рулить, одной рукой. Типа напряжно руки держать, как положено. А так типа ничего, можно долго ехать.
Vic вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 15:54   #73
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vic
Ну, наверное, это когда вместо того, чтобы большой палец внутрь обода засунуть, туда пихают четыре остальных пальца
за верх баранки так хватаются?
тогда понял
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 16:09   #74
Vic
Матерый
Да и за низ тоже. Баранка круглая, так что все, что засовываешь внутрь, находится под ободом (под верхней частью обода ).
зы: хотя я сам "под ободом" говорить не стал бы
Vic вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 16:20   #75
Vadeg
Матерый
Это скорее всего, когда выкручивать руль нужно. Многие неопытные для этого «доют за сиськи», т.е. левой рукой хватаются за руль слева чуть ниже середины руля, поворачивают руль вправо до положения левой руки чуть выше середины, при этом хватают руль справа правой рукой чуть выше середины, крутять руль правой вправо до положения чуть ниже середины, при этом левой рукой... ну и так далее. Смотрится, как процесс доения.

По-нормальному руль выкручивать, я думаю здесь все умеют. А вот вышеописанная категория лиц делает это по-цирковому виртуозно, процесс описал товарищ Гриня. Представить себе это сложно, видеть - страшно, а повторить - нереально.
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 18:13   #76
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Al_
РОказывается для большинства парадокс, что можно включать пониженную чтобы ехать быстрее.
Я в свое время долго пытался одному бывшему коллеге доказать, что если пониженную в начале обгона включить, то машина резвее разгоняться будет... он так и не согласился: "Да ну, ерунда какая-то! Я никогда так не делаю!".
Andy вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 02:17   #77
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andy
Я в свое время долго пытался одному бывшему коллеге доказать, что если пониженную в начале обгона включить, то машина резвее разгоняться будет... он так и не согласился: "Да ну, ерунда какая-то! Я никогда так не делаю!".

Слушайте, я не верю. Один - водителю со стажем рассказывает про пониженную передачу, другой - жене, третий - коллеге, а те не верят или удивляются. Их в школе, видите ли, не учили.
А если им еще рассказать, что в когда едешь в гору, и машина начинает медленнее ехать, то тоже можно пониженную включить, и она быстрее пойдет, они тоже удивятся?
А потом рассказать, что если руль вправо повернуть, то машина вправо начнет поворачивать. Крикам восторга и недоверия не будет границ?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 18:39   #78
MichealKum
Постоянный посетитель
Реже всего обгоняю с "тапком в пол".
Тапок в пол, это если ты за каким-то тихоходом встрял. И в этом случае стараюсь создасть дистанцию, чтобы при появлении окна можно было бы и без "тапки в пол" обойтись.
Скажу только, что стараюсь маневрировать не создавая помех другим, хотя не всегда удается. Бывает то один начнёт тебе активно окно закрывать, то другой вдруг решит всё-таки ехать побыстрее...
MichealKum вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 18:51   #79
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от MichealKum
вдруг решит всё-таки ехать побыстрее...
Мне трое или четверо таких встречалось, во времена, когда я окушку пилотировал, гады!
Vadeg вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 19:15   #80
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от Benzin95
...Чаще всего обгоняю с "тапок в пол"....
Эт ты, наверно, про обгон из-за чего-нибудь медленно едущего и за тобой уже выстроилась очередь, также обогнать это что-то медленно едущее, а заодно и тебя, иначе совсем не обязательно тапок в пол.
PS Овердрайв выключаешь ?
Slay вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 21:00   #81
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Slay
Эт ты, наверно, про обгон из-за чего-нибудь медленно едущего и за тобой уже выстроилась очередь, также обогнать это что-то медленно едущее, а заодно и тебя, иначе совсем не обязательно тапок в пол.
PS Овердрайв выключаешь ?
Ну да, в основном про это.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 20:27   #82
Quick
Завсегдатай
Нажимаю побольше на газ и спокойно объезжаю, машина едет
Quick вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 22:23   #83
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
А как Вы обгоняете?
ррррр вжжжжж....
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 20:40   #84
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boris_N/Nov
ррррр вжжжжж....
Главное чтобы в конце небыло "буммммм..."
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 22:31   #85
mr.Karapuz
Матерый
Как бы это глупо не звучало... обгоняю с разгона. Не сразу как перестраиваюсь на встречку нажимаю тапку в пол, а сначала разгоняюсь в своей полосе, потом выхожу на встречку и дожимаю тапку в пол (достаточно часто переключаюсь на пониженную при этом)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 22:46   #86
Demige
Старожил
А я помню в ПДД есть такой билет. Не помню дословно:
"Выберите наиболее безопасный вариант обгона
А - Выехать на встречную полосу, ускориться, обогнать автомобиль, вернуться в свою полосу.
Б - Ускориться одновременно с выездом на встречную полосу, после обгона вернуться в свою полосу

"

И правильный ответ был "А"
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 22:51   #87
Vadeg
Матерый
Неужели? Пойду, посмотрю.

=====
позже
=====

беглый поиск результатов не дал, напряг остатков мозгов не смог вспомнить такого вопроса в билетах. Но зато всякие "учебники" советуют обгонять все-таки начиная ускоряться на своей полосе и перестраиваться непосредственно перед обгоном на бОльшей скорости, чем обгоняемый (ессно убедившись в наличии окна).

Последний раз редактировалось Vadeg, 13-07-2010 в 23:06.
Vadeg вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 23:53   #88
Nizheg
Наблюдатель
Было что-то такое. Там смысл в том, что нужно обгонять не "сижу-сижу на хвосте, а потом резко влево и начинаю разгоняться", а - оставить дистанцию для разгона, чтобы в случае, если не успел, то можно было вернуться в полосу.
Сам в последнее время все чаще обгоняю похожим образом (в смысле разгоняюсь на своей полосе, плавно перестраиваюсь и быстро обхожу препятствие). Но если подумать, такой маневр тоже отчасти опасен, если вдруг кто-то помешает вовремя уйти в соседнюю полосу, то придется очень резко тормозить.
Nizheg вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 09:34   #89
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nizheg
придется очень резко тормозить
Во-первых, резко не придется, и так нормально затормозишь, ведь не в ноль же останавливаться надо, а сбросить немного скорость. А во-вторых, нужно за «окошком» постоянно следить.
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 10:59   #90
MichealKum
Постоянный посетитель
Мне один раз так в лоб товарищ вылетел на 2-хколейке: он после левого поворота с подъемом на спуске разогнался и пошёл на обгон, а тут я навстречу из-за следующего бугра. Он тормозил уже на моей обочине - хорошо, что я от него не стал уворачиваться, а только оттормозился слегка...
MichealKum вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 11:04   #91
Vadeg
Матерый
Бывает, товарищь рванул на авось, но не проканало - ты нарисовался
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 12:57   #92
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Во-первых, резко не придется, и так нормально затормозишь, ведь не в ноль же останавливаться надо, а сбросить немного скорость.
Один раз пришлось в ноль.
Дорога в Кстово сразу за постом ГАИ. Две полосы в мою сторону. В моей правой полосе учат девочку (то ли только что права получила, то ли незаконно - машина не учебная, но явно видно, что ее учат, я за ними прилично ехал без возможности обгона). Слева фура едет небыстро. Так не быстро, что учащаяся девочка ее обгоняет понемногу. Когда почти организовалось окно, достаточное для моего перестроения влево, начинаю разгон. Когда окно окончательно организовывается, у меня уже порядка 90, у девочки порядка 70, расстояние сокращается, естественно, метров 10-15 до девочки. Смотрю в зеркало, чтобы начать перестроение,.. в этот момент девочку почему-то клинит (напугал ее кто-то впереди что ли?), девочка жмет тормоз в пол и начинает жесткое торможение. От аварии спасло только то, что у меня на звук рефлекс гораздо быстрее, чем на световые раздражители. Глаза смотрели в зеркало, я не понимал, что происходит, но оказалось, что на визг тормозов впереди я реагирую неосознанно. В общем девочка оттормозилась в ноль, я за ней тоже оттормозился в ноль, встал в сантиметрах от нее (ее номер за моим капотом было уже не видно), сзади народ вообще не понял засады - я им своим ускорением буфер безопасности создал, тормозили комфортно. Обошлось, короче.
Но теперь я стараюсь осторожно разгоняться и перестраиваться влево пораньше.
И стараюсь вообще не допускать мыслей типа: "ведь не в ноль же останавливаться надо".
Vic вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 13:36   #93
Vadeg
Матерый
Ситуации разные бывают, в данном случае девочка была б неправа, кмк.

У меня вот недавно другой случай был, плетемся по м7 небыстро, км тк 70-80 в левом ряду, правый на порядок тише. Передо мной легковушка (назовем ее калиной), перед ней фура, сзади меня, пусть будет приора. Едем, вобщем, неспеша. Калина держит небольшую дистанцию метров 10, я держу такую же дистанцию перед калиной. Дистанция между мной и приорой изменяется в случайном порядке от метров 15 до метра. В какой-то момент я замечаю заметное замедление фуры, калина при этом скорость движения не изменяет, т.е. вот-вот она начнет резко тормозить, я начинаю заранее притормаживать и в этот же момент перевожу внимание назад. Приора отстала метров на 20 и ее пилот решил это упущение наверстать мощным рывком, и калина пошла на взлет. Т.е. ситуация патовая - меня сейчас будут бить, и это без вариантов. В один момент мониторю разделительную впереди себя, переключаяю на две передачи вниз, давлю тапку в пол и выруливаю вправо (калина, как и следовало ожидать, встала колом) и жму тормоз. Обращаю внимание назад и вижу глазища водилы во все лобовое приоры - она с трудом тормозит, но все-равно догоняет меня, поддаю немного газу и останавливаюсь аккурат перед фурой (но справа, на разделительной). Приора дышит мне в джёппу. Все обошлось.

Вобщем, всякое бывает.
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 13:48   #94
Vic
Матерый
Да это понятно, что всяко бывает. Я свой случай к тому рассказал, что способ с разгоном по своей полосе таки опасный при неправильном исполнении.
Даже при нем выруливать влево надо заранее, а не вися на хвосте у впереди идущего. Иначе может нехорошо получиться.
зы: разделительная, думаю, слева от левого ряда. По крайней мере на М7 так
Vic вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 13:59   #95
Vadeg
Матерый
Ну да, слева, опичятался.

И этта, конечно заранее, не исклчен же вариант, что перед ним скрывается миниатюрное тс, и он сам захочет на обгон пойти. Вот казус-то, ударить в джёппу на встречке
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 10:04   #96
G8.
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vadeg
начиная ускоряться на своей полосе и перестраиваться непосредственно перед обгоном на бОльшей скорости, чем обгоняемый (ессно убедившись в наличии окна).
именно такой способ однажды по зиме обошелся мне раскруткой на 180 и только случайность уберегла от улёта, ибо окно неожиданно закрылось машиной выехавшей откуда то с боковой
если бы я начал ускорение только после выхода влево то или выезжающий меня увидел бы или было бы время спокойно уйти обратно за обгоняемый ПАЗик, а так пришлось тормозить в пол, что по зиме чревато
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 10:56   #97
Vadeg
Матерый
Естественно, способ не надо применять «в лоб», очень многое зависит от дорожной обстановки, по многим параметрам порой лучше плестись в хвосте фуры.
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 09:57   #98
SouthenWind
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Demige
Б - Ускориться одновременно с выездом на встречную полосу, после обгона вернуться в свою полосу
"

И правильный ответ был "А"
Мне каа-аца, этот вопрос и ответ актуальны для заднеприводних. Что-то вроде того, что бы ускорение (тяга) не спровоцировала занос.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 23:46   #99
Demige
Старожил
Да не. Там выше уже расписали зачем.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 18:34   #100
Lex
Матерый
глупо
моя так же обгоняет по-бапски
не приучу никак ЗАРАНЕЕ на встречку вылазить
Lex вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 18:36   #101
andruxa
Флудер
Глупо заранее вылезать на встречку.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 19:41   #102
Vic
Матерый
Пока вы не начали ругаться, замечу, что у всех свое понятие "заранее".
Имхо, "заранее" в данном контексте - это разгоняться на своей полосе лишь до такой дистанции до впереди идущего ТС, чтобы при его торможении в пол, ты тоже успел бы оттормозиться.
Дальнейший разгон в своей полосе череват приездом в филейную часть впереди идущего, если тому вдруг приспичит встать. Так что разгон лучше продолжить, перестроившись влево. При определенной разнице скоростей - это приличное "заранее".
И я вот ни за что не поверю, что этот безопасный алгоритм используется большинством, ибо на дороге вижу совсем другое (да и сам порой делаю).
Да, в основном народ разгоняется на своей полосе до обгона, но на дистанцию при этом плюет, на обгон выходят в стиле Ф1. Порой (и не скажу, что редко) приходится поизвращаться в роли обгоняемого, чтобы в данной ситуации затормозить, не получив удар сзади.
Vic вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 10:22   #103
Lex
Матерый
1. я ЗАРАНЕЕ при этом НОРМАЛЬНО вижу че впереди
2. МЕНЯ при этом все видят и не делают глупостей
а вот когда ВНЕЗАПНО выскакиваешь на встречку (да еще разогнавшись предварительно) , то последствия могут быть самые разнообразные
Lex вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 14:09   #104
andruxa
Флудер
Vic правильно сказал, между заранее и внезапно есть еще вовремя
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 18:39   #105
Lex
Матерый
чем раньше, тем лучше
больше времени "других посмотреть, себя показать"
Lex вне форума  
 
Старый 17-07-2010, 13:17   #106
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Lex
чем раньше, тем лучше
Нет. Поскольку этим ты мешаешь другим.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-07-2010, 19:48   #107
Lex
Матерый
да ну
и каким же образом?
Lex вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 09:06   #108
andruxa
Флудер
Забей. Тебе не нужно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 23:14   #109
kandrik
Матерый
Обычно нажимаю тапок в пол, оно переключается ниже куда надо (АКПП), и обгоняю как можно быстрее, чтобы вернуться в свою полосу, ибо считаю что на дороге по одной полосе в одну сторону так безопаснее. А вот на московской трассе могу и на круизе медленно обгонять, если не мешаю никому. Климатик не выключаю, вроде и так едет неплохо.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 23:49   #110
JW
Solar Stone
Быстро по возможности..
Сегодня на связке между арзамасской и богородской один на волге порадовал..ехал он свои сто, я сто двадцать. Неторопливо так к нему приближаюсь постепенно. По левой полосе опережаю и дальше еду. Через две минуты в зеркало заденего вида наблюдаю, как он почему-то решил на тапочку подавить и поехать.. Обогнал меня, и гордо впереди уже 120 до поворота через пятьсот метров держал. Забавный.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 10:03   #111
hic300
Наблюдатель
Не знаю как сейчас, а раньше учили в автошколах прописным истинам:
1. Обгон - самый опасный манёвр автомобиля.
2. Необходимо до минимума сократить время обгона(нахождение автомобиля на полосе встречного движения).
3. Для безопасного обгона разница в скорости движения с обгоняемым ТС должна быть не менее 25-30 км/ч.

Вот как то так.
hic300 вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 10:11   #112
G8.
Матерый
по обстоятельствам, если дорога перед обгоняемым нормально просматривается (низкая машина), то начинаю разгон еще в своей полосе, если нет (например автобус или фура), то выхожу немного влево, оцениваю ситуацию и тут уже или кикдаун или просто тапку в пол, ну или назад прячусь
но всегда быстро - стараюсь не мешаться под ногами у тех кто более резвый
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 10:37   #113
Gif
Завсегдатай
Вы с какой точки зрения спрашиваете, поучиться или поделиться?
Gif вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 12:27   #114
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gif
Вы с какой точки зрения спрашиваете, поучиться или поделиться?
Да просто интересно стало, кто как это делает. Получается, что большинство все-таки старается обогнать побыстрее.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 12:33   #115
Gif
Завсегдатай
Побыстрее все стараются. Но некоторые просто не умеют делать это быстрее. пониженную тоже надо уметь включать Чем больше ездишь тем больше вариантов как это делать. Зависит от машины дистанции, разницы скоростей и профиля дороги и от того кто тебя догоняет. Безопаснее всего сходу, видимость лучше, разница скоростей лучше. Но иногда приходится и извращаться, и "калитки прикрывать" и по правой опережать. Думаю никто не спорит, что все приходит с опытом, мне кажется, что со временем заранее понятно, что и от кого можно ждать, уже когда приближаешься к паравозику.
Gif вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 13:00   #116
Tankist
Матерый
Некоторые пытаются обгонять на всяком хламе, который для обгонов и не предназначен. Бывало вылезет какое-нибудь ведро с 8 и более секундами до сотни, и вот сидишь ждешь пока эта чахотка раскочегарится. Не понимают они, что со встречки надо свалить как можно быстрее. У меня самого обгон легковушки, идущей 100 занимает какие-то пару секунд.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 14:02   #117
G8.
Матерый
жениться вам надо, барин
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 11:57   #118
Piwis
Старожил
Пока ездил на быстрой машинке обгонял незадачливых по своей полосе и выходил на обгон перед ними. То, что это опасно - знаю, спасибо.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 12:00   #119
SouthenWind
Завсегдатай
Почему это опасно?
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 12:06   #120
Gif
Завсегдатай
Потому что 80% водителей этого не ожидают. Только это не обгон, это опереждение
Gif вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 12:10   #121
Piwis
Старожил
Потому что человек, совершающий медленный обгон, скорее всего малоопытен, не уверенно ведёт себя за рулём и не ожидает такого развития событий, а мои действия могут спровоцировать у него не прогнозируемую реакцию.
__________________


Последний раз редактировалось Piwis, 14-07-2010 в 12:38.
Piwis вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 12:18   #122
telpv
Старожил
смотрю вперед, еду со своей скоростью, оцениваю обстановку, чтобы с достаточной скоростью объехать препятствие без торможения, перестраиваюсь обхожу, еду дальше...
очередь: подходим в хвост, оставляем карман, при возможности перестроения сначала включаю поворотник, жду пока народ впереди начнет/не начнет маневр (обычно начинают), если впереди маневр не начинают иду на опережение..., если начинают двигаюсь в очереди.
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 12:55   #123
Tankist
Матерый
Обгоняю с максимальным ускорением.
Эстонские обгоняльшики реально расстраивают. Пару раз, будучи в реально плохом настроении показывал им как надо ускоряться, проходя между обгоняющим и обгоняемым. Но это было давно, в последнее время "чота я очкую" (С) так делать.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 13:22   #124
NN_52
Завсегдатай
С максимальным ускорением с пониженой передачей обязательно, иногда через слошные
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 13:47   #125
Meteora
Матерый
Я как все. Пристроюсь к машине сзади при скорости 120км/ч на расстоянии метра полтора, и смотрю на встречку. Если там помеха, то начинаю моргать дальним, сигналить и болтаться по полосе, задевая то обочину, то встречку, с понтом дела никак не пойму, с какой стороны объехать: то ли справа через кювет, то ли по встречке, под КАМАЗом. А когда встречных нет, резко ускоряюсь, секунд за 20 опережаю, встраиваюсь перед обгоняемым и еду на скорости на 5 км/ч ниже, чем до обгона.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 13:50   #126
Vic
Матерый
... или вообще встаю для поворота налево-разворота. Брат?!
Vic вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 09:55   #127
MichealKum
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Meteora
... Если там помеха, то начинаю моргать дальним, сигналить и болтаться по полосе, задевая то обочину, то встречку...
А впереди идущий смотрит на тебя как на идиота с мыслью, "чего моргает, я тебя ещё километр тому назад видел. Только впереди всё равно не куда ехать".
MichealKum вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 11:38   #128
Meteora
Матерый
Ну да, а я болтаюсь по дороге и матерюсь, что впереди едущему впадлу подпрыгнуть секунд на 5, чтобы я под ним проехал.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 14:02   #129
МойРульСправа
Матерый
молча
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 14:28   #130
Тануки
Матерый
Это не правильно и неинтересно. Лучше так: "Нуууу ёёёёё, опять олень какой-то тащится!!! Слышь, дурень, уё...ай с дороги!!! Тьфу, ё, опять на встречке кто-то прётся!! Ну и пофиг - успею! ААААА!!! Ну, собака, давай езжай, и так тапка в пол уже! Давай, давай, ДАВААААЙ!!! А ты там сзади хрен ли моргаешь??! Подождёшь!! Ща обгоню вот тока... Всё! Обогнал!! Фуф... Нуууу ёёёёё, опять олень какой-то тащится!!!......"
Тануки вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 09:59   #132
MichealKum
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
Это не правильно и неинтересно. Лучше так: "Нуууу ёёёёё, опять олень какой-то тащится!!! Слышь, дурень, уё...ай с дороги!!! Тьфу, ё, опять на встречке кто-то прётся!! Ну и пофиг - успею! ААААА!!! Ну, собака, давай езжай, и так тапка в пол уже! Давай, давай, ДАВААААЙ!!! А ты там сзади хрен ли моргаешь??! Подождёшь!! Ща обгоню вот тока... Всё! Обогнал!! Фуф... Нуууу ёёёёё, опять олень какой-то тащится!!!......"
или так: http://www.yaplakal.com/uploads/post...1169859295.jpg (осторожно - мат)
MichealKum вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 10:05   #133
Тануки
Матерый
Да, это зачОт!!
Тануки вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 10:31   #134
GAV-3160
Матерый
Точно, точно.. Вот он чисто российский менталитет. Все кто управляет, и ездит чуть хуже чем ты- олени, если под капотом меньше 300 сил - бараны, ветераны-пенсионеры на шестерках ваще старые козлы ( зато у меня георгиевская ленточка на антенне! ). Короче, бабы пенсионеры, колхозники разбегайся по обочинам, расступись встречка- Я еду. Не зря водители говорят: наша жизнь шоссе.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 10:50   #135
Тануки
Матерый
И здесь поспорю Чаще всего так думает именно быдло, которое никого, кроме себя, не уважает. А я говорю о взаимоуважении! Кто тебе мешает перед тем, как пойти на обгон, посмотреть назад и удостовериться в том, что сзади едет машинка, которая в 3 раза мощнее тебя, и если её не пропустить, то ей придётся потом опять тошнить за тобой в ожидании новой возможности пойти на обгон? Я часто пропускаю тех, кто едет явно быстрее меня, и мощностных возможностей для обгона у которых больше. А кто мешает чуть сбавить скорость, когда тебя начали обгонять и ты видишь, что человеку ну уж очень надо, а впереди маячит или встречка, или сплошная? Ты ведь не знаешь куда он спешит - в жизни всякое может случиться! А предсказать ситуацию тоже никак? Конечно, если ты именно олень и смотришь не дальше, чем на 1 метр перед собственным капотом, то обогнавшая тебя машина, которая, естественно, возвращается в свою полосу обратно перед тобой - будет выглядеть свалившейся с неба. Ну не едь ты впритирку к впередиидущему - видишь, что тебя начали обгонять - ну отступи на пару метров, дай ему спокойно вклиниться. И невров нет никаких, и оттормаживаться не придётся, и думать о том, что тебе щас приедут в зад... По-моему, я назвал элементарные вещи, если придерживаться которых, то и аварийных обстановок будет меньше, и нервы целее, и карма чище.
Тануки вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 11:05   #136
GAV-3160
Матерый
Посмотрель профиль (возраст) и все понял. Не стоял ты в очередях за "колбасой". Когда молодые и сильные расталкивая очередь оленей: бабушек, дедушек-ветеранов, беременных женщин лезут к прилавку. Только те деды войну выиграли и этим "сильным" (в те времена) бока могли помять. Сейчас уже по другому: поколение НЕКСТ. Все олени и быдло- один я д'Артаньян.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 11:17   #137
Тануки
Матерый
Ну вот не надо только про возраст и неуместные сравнения. Лично я никогда никого не распихивал, к пожилым (или просто старшим) людям отношусь с уважением (по крайней мере до того момента, когда они сами не начинают вести себя как быдло). Соглашусь только с частью высказывания - действительно, сейчас взгляды на жизнь несколько изменились, ибо время диктует новые правила, жизнь стала более динамичной. Именно поэтому нам, молодым, в некоторых случаях надо быть более терпимыми к людям старшим, тем более пожилым, проявлять понимание и уважение, а старшим - считаться с тем, что кроме них ещё рядом живут их дети, которых понять иногда не просто, но необходимо, а некоторых и уважать есть за что.
Проследи ход моих мыслей в постах и найди - где именно и по каким причинам я называю людей, не уважающих меня, оленями, и то место, где я ставлю себя выше других и считаю Д'Артаньяном?
Тануки вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 11:22   #138
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
....я называю людей, не уважающих меня, оленями...

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется,-
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 11:35   #139
Тануки
Матерый
У меня есть другое правило: "За добро - добром. За зло - по справедливости"
Тануки вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 12:49   #140
GAV-3160
Матерый
А у меня немножко другое понятие о справедливости. Я скорее помогу, уступлю, даже в нарушение ПДД, водителю фуры, которому уже все обрыдло на этой дороге, за те тысячи км.; водителю автобуса у которого в салоне мается 100 пассажиров; неуверенной "курице-блондинке", чем водителю комфортабельной машины.
Ты никогда не задумывался почему ГАИшники чаще прощают женщин за рулем? Не спорю есть сексуалный подтекст, однако, ИМХО, дело даже не в этом. А в том что женщины, как показывает статистика, гораздо аккуратнее и толерантнее за рулем. Их нарушения, как правило, носят не намеренный характер. Тут как в анекдоте: Для мужиков вождение автомобиля, как секс. Почти каждый думает, что он лучше других, а на самом деле - нет. Тотестерон играет.
Вспоминается случай на первом году моих прав. Попал я в Москву и пришлось мне, начинающему водителю, выплывать из проулка на садовое. В результате, нервничаю весь вспотел... А помог мне негр на кадилаке: перекрыл своим паровозом половину кольца и показывает проезжай мол.... Этому в автошколе не научат.
Не буду я судорожно моргать фарами и гудеть спихивая на обочину "оленя" и тем более "учить", потерплю и обгоню при удобном случае. Если есть возможность конечно уступлю, но как правило те кто моргает сзади не считаются с такой возможностью, а скорее наоборот, создают нервозную обстановку.
ЗЫ: последнее время, заметил еще одну особенность менталитета: Сначала подрежут, а потом аварийкой поморгают. Лично я, это воспринимаю как хамство.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 15-07-2010 в 13:05.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 13:19   #141
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
женщины, как показывает статистика, гораздо аккуратнее и толерантнее за рулем. Их нарушения, как правило, носят не намеренный характер.
абсолютно не согласен
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 14:20   #142
410
Матерый
точно-ненамеренный ,а из-за того, что ушами хлопают)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 14:25   #143
Jag Mort
Лесной человек
я много раз был свидетелем намеренного нарушения ПДД как со стороны женщин, так и мужчин
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 14:52   #144
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
я много раз был свидетелем намеренного нарушения ПДД как со стороны женщин, так и мужчин

Конечно, статистика-ЛОЖЬ, однако она говорит об обратном. Женщины попадают в аварию значительно реже, может быть по тому, что джентельмены ей уступают?
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 14:56   #145
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Женщины попадают в аварию значительно реже
Да ладно?? А это не потому ли, что пока их на дороге меньше, чем мужиков? У нас на работе коллега ещё год за рулём не проездила, а уже ТРИ ДТП на её счету.
Тануки вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 14:57   #146
Павел F.
Старожил
Статистика говорить что, например, только 30% ДТП происходят с участием женщин за рулем. И это цифра ни о чем. Так как на дорогах, например, всего лишь 30% женщин.

Вот если статистика бы учла процентное соотношение женщин и мужчин...
Скажем... на 100 женщин приходится 500 ДТП в год. И, для сравнения, на 100 мужчин 700... Но таких цифр я не видел.
Павел F. вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 15:08   #147
GAV-3160
Матерый
Возьми статистику стран где приблизительно одинаковое кол-во водителей женщин и мужчин, штаты, германию.... самому влом гуглить, просто отложилось в голове.
ЗЫ: и вообще, может новую ветку создать?
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 15:15   #148
Jag Mort
Лесной человек
статистика других стран к России никакого отношения не имеет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 15:29   #149
GAV-3160
Матерый
Спасибо, посмеялся... Там и солнце другое и голубым с розовыми брак разрешен. А русские женщины- бабы самые тупые в мире.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 15:32   #150
Jag Mort
Лесной человек
хм, а мужики?
сравни статистику по ДТП их мужиков с нашими
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 15:36   #151
Тануки
Матерый
Умственные способности тут вовсе ни при чём. Менталитет русского человека отличен от менталитета европейца, американца и других.
Тануки вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 15:56   #152
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Умственные способности тут вовсе ни при чём. Менталитет русского человека отличен от менталитета европейца, американца и других.

т.е. мужчины в наше стране живут по менталитету европейцев, а "бабы" по менталитету домостроя? А мне почему то казалось в одном дерьме, тфу, стране живем.
Я бы не поднял этого вопроса если бы ты про "куриц" и "блондинок" аж в двух пунктах не прошелся.
ЗЫ: Наверно я не прав. Здесь больше принято цепляться к правописанию, я к смыслу слов прицепился. Мне, например, пофигистом или дедом быть значительно приятней чем курицей или околокурицей. Там хоть человеченой пахнет.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 15-07-2010 в 16:07.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 16:13   #153
Тануки
Матерый

Ну мне тоже больше смысловая нагрузка импонирует. Только вот если мы сейчас будем ещё умственные способности обсуждать, да ещё и менталитет туда мешать, то... Ну в общем, неблагодарная эта тема и бесконечная. Всё равно что о вкусах спорить. Да и было уже много тем по этому поводу. Например, в Европе к царапине на бампере отнесутся пофигистически, а у нас это уже ДТП, будем 6 часов гаишнегов ждать. Ровно сегодня было такое ДТП напротив Термаля - то ли автобус тётку догнал, то ли она в него откатилась с горки... Короче, я даже царапин не увидел ни у того, ни у другого. А пробку собрали и фиг знает сколько ментов ждали. Это вот менталитет, я считаю.
Тануки вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 15:33   #154
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Конечно, статистика-ЛОЖЬ
Не, не так.
Есть народная мудрость: если взять бочку меда и бочку гов... эээ.. дерь... эээ... фекалий и смешать, то получим две бочки эээ... фекалий.
Другая же народная мудрость утверждает, что если смешать бочку фекалий и бочку статистики, то получим две бочки статистики.
В одном из отделов статистики НН с этой мудростью согласны.
Vic вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 13:19   #155
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Я скорее помогу, уступлю, даже в нарушение ПДД, водителю фуры, которому уже все обрыдло на этой дороге, за те тысячи км.; водителю автобуса у которого в салоне мается 100 пассажиров; неуверенной "курице-блондинке", чем водителю комфортабельной машины
Ну вот видишь, у каждого есть какие-то правила, мнения, которые возникли не на пустом месте, и имеющие под собой основание, а не просто баранье упрямство. Я бы вот не сказал - кому скорее, а кому потом. По возможности я могу уступить всем: фуре - из-за уважения к труду водителя и с пониманием его тяжести (на таком крокодиле больно-то не то что не погоняешь, а даже не развернёшься); автобусу или даже маршрутке (где водитель явный урод, который только что меня подрезал) - из-за того, что я еду один (или даже в пятером), а в автобусе этом 100 человек, набитых как сельди в бочку; скорой, пожарной и даже ментам - из-за специфики их работы; всем остальным - просто из солидарности. Т.е. я стараюсь поступать так, как хочу, чтобы поступали со мной, а не наоборот, наивно, может быть, полагая, что у этого мира ещё есть шанс.
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
женщины, как показывает статистика, гораздо аккуратнее и толерантнее за рулем. Их нарушения, как правило, носят не намеренный характер
Тебе от этого легче?? Мне лично, нисколько. Т.е. разбила тебе тётя машину, а потом глазки потупила и прошептала: "Ой, простите - я ведь не нарочно... " А ты ответил: "Ну и иди тогда с миром, я себе другую куплю." Правила для всех одни.
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Не буду я судорожно моргать фарами и гудеть спихивая на обочину "оленя" и тем более "учить"
И я не буду. Даже создавал не так давно тему об этом, так что повторяться не буду.
Тануки вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 14:08   #156
Lada121
Просто мимо проходил
Воздушные, масляные и топливные фильтры Sakura, продлят жизнь важных систем вашего автомобиля. Фильтры сделаны с использованием современных технологий и при изготовлении выдержаны все санитарные и технические нормы.
Lada121 вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 13:56   #157
МойРульСправа
Матерый
Сделано в Японии для ваз 2112 забыл добавить...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 14:14   #158
Vadeg
Матерый
Общаешься с ботами?
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 15:33   #159
Gif
Завсегдатай
Начитался всю ветку раза три, ехал и думал а есть ли закономерность? Закономерности есть и от трассы и от количества машин, поймал себя на мысли что автоматически делаю например так (не знаю верно ли): Если трасса Арзамасская, то в местах где обгон запрещен, приотстаешь от впереди идущей машины на большее расстояние, перед разрешением обгона ресче набираешь, тем самым получая большую разницу в скорости, отрыв от сзади идущего, и он прекрасно понимает что ты идешь на обгон. Может не правильно?
Gif вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 16:01   #160
Vadeg
Матерый
Основная масса так и делает.
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 17:43   #161
G8.
Матерый
можно еще за встречными следить, если идут потоком нечего мозг грузить, если видишь подходящий разрыв включить поворотник чтобы задние не прижали к впереди идущей машине
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 15:56   #162
Big Daddy T
Завсегдатай
Нажимаю газ. Обгоняю. Ухожу "в точку" на горизонте...

Последний раз редактировалось Big Daddy T, 14-07-2010 в 16:09.
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 18:19   #163
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Benzin95
как вы обгоняете автомобили?

Зажмурившись.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 18:32   #164
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Зажмурившись.
обеими руками закрыв глаза
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 18:34   #165
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vadeg
обеими руками закрыв глаза

и тихо подвывая интернационал.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 20:06   #166
ti
Завсегдатай
все прально, чем быстрее, тем безопаснее. смотрю взад, на третью/четвертую и кручу двигло: обогнал, выдохнул. не люблю быть долго на встречке.
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 21:21   #167
Стелс
Завсегдатай
Стараюсь как можно быстрее совершить обгон, дабы как можно меньше находиться на встречной полосе. Оцениваю видимость встречки, смотрю назад - не обгоняет ли кто уже, включаю поворотник, разгон начинаю на своей полосе (автомат - пониженная сама включается =))), после обгона сразу перестраиваюсь в свою полосу - вдруг сзади кто мчит.
"Паровозик" - по ситуации. Если скорость у него приличная, можно и поехать за ним некоторое время не пытаясь судорожно обогнать, но если окошко попадается, чтобы спокойно обойти - почему бы и нет?
Более мощные авто стараюсь пропускать - всё равно вперёд уедут.
Искренне не понимаю людей, которые идут на обгон на авось, когда не видно ничего за поворотом. А потом при внезапном появлении встречного автомобиля резко оттормаживаются и вклиниваются перед тобой, тоже заставляя тормозить!
Радуют водители грузовиков, уступающие дорогу по возможности и моргающие правым поворотником, что дорога впереди свободна. Таким всегда аварийкой отмаргиваюсь.)))
Стелс вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК