Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-07-2010, 14:29 Проблемы педали газа у японских автомобилей не было   #1
~GZ
Едкое вещество N8
Расследование Toyota Motor Corp. по поводу роста количества несчастных случаев из-за непреднамеренного ускорения показало, что в виновными в инцидентах оказались не бракованные автомобили, а водители, которые путали педали газа и тормоза заявил представитель компании во вторник вечером. К таким выводам пришли специалисты автокомпании, проанализировав данные о 2000 происшествий.
По данным компании, в американской администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) пришли к таким же выводам, однако, умолчали об этом. Впрочем, американские регуляторы продолжают расследование в отношении электронных педалей газа Toyota пытаясь выяснить в чем же на самом деле скрывался дефект. Примечательно, что Toyota уже признала свою вину за аварии в недалеком прошлом. В апреле компания согласилась выплатить США штраф в размере 16,4 млн долл, наложенный американским правительством за замалчивание дефекта педали акселератора.
Из-за дефектов педали газа Toyota пошла на беспрецедентные по масштабам шаги. Компания отозвала в США 3,8 млн автомобилей Lexus и Toyota из-за того, что соскальзывающий коврик блокировал педаль в нажатом положении педаль. Однако в конце января Toyota сообщила, что педаль газа может заедать еще у 2,3 млн автомобилей и уже не из-за ковриков для ног. В Америке на счет дефекта акселератора относят причины 89 аварий с летальным исходом, случившиеся с 2000 года. Убытки от многочисленных отзывов, под которые попали в общей сложности около 8 млн автомобилей, могут исчисляться 3 млрд долл.
Недавно Toyota объявила об отзыве 270 тыс. автомобилей по всему миру из-за проблем с двигателем. Toyota сообщила, что проблемы с двигателем были выявлены в семи моделях Lexus и в модели Crown. Компания отмечает, что проблемные двигатели могут создавать шум из-за трещины в детали мотора и привести к остановке при движении автомобиля. Только в Японии отзывом будет охвачено около 90 тыс. автомобилей.

МАКСИМ ШАХОВ, 14.07.2010
~GZ вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 14:59   #2
410
Матерый
ну тупые)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 15:34   #3
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Компания отмечает, что проблемные двигатели могут создавать шум из-за трещины в детали мотора и привести к остановке при движении автомобиля.
Меня всегда интересовало для каких дебилов пишут такую ересь?
DeD вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 15:44   #4
mr.Karapuz
Матерый
Теперь надо срочно отозвать партию дебильных американцев
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 16:33   #5
langry
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
…коврик блокировал педаль в нажатом положении педаль
Выделение цветом лишнего моё.
Здесь так не принято, так и передай автору.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 16:47   #6
410
Матерый
педаль в квадрате?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 16:55   #7
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
соскальзывающий коврик блокировал педаль в нажатом положении
Вот и у меня так же было в Калине.. Пока я коврик не подрезал
Тануки вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 18:55   #8
Bonifacy
Матерый
Вот к чему приводит отсутствие промежуточной педали сцепы (тут надо иногда и думать). учитывая то, что в пендостане нормальную часть владельцев Лексусов составляют изрядные пенсионэры, которым бы сидеть на заваленке, греться на солнышке, а не на баб заглядываться на выпендрёжной тачке.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 19:15   #9
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Лексусов ... на выпендрёжной тачке.
как первое соотносится со вторым?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 23:49   #10
Demige
Старожил
Промеж чего, простите, у вас педаль сцепления?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 10:05   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Тануки
Вот и у меня так же было в Калине.. Пока я коврик не подрезал

У меня на товарной "Ниве" однажды так случилось. В Тольятти, лет 10 назад. Меня местная шпана пыталась тормознуть. Вбил педаль газа в пол, она там и осталась. Только успевай передачи перещелкивать. Оторвался от погони, рукой педаль на место вернул.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 10:31   #12
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
У меня на товарной "Ниве" однажды так случилось. В Тольятти, лет 10 назад. Меня местная шпана пыталась тормознуть.
Такая же ситуация была и у меня в Тольятти но авто было 21102. Шпана пыталась оттормозить грозя пивной бутылкой из салона своего авто.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 00:58   #13
Fossa
Матерый
В Нижнем на Родионова и В.Волжской набережной каждый вечер каждая вторая машина страдает от непреднамеренного ускорения. Неужели, это тоже японские коврики, блин??
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 08:29   #14
Mazdovod
Постоянный посетитель
Отличное объяснение для ГАИцов превышения скорости - педалька запала, я не виноват!
Mazdovod вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК