Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Red face Старый 19-07-2010, 05:26 Угодил в фантастическое по своей несуразности ДТП.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Думал - писать, не писать... решил, что, наверное - надо.

Есть родственная дама, дама учится на права. Ради интереса ей дали поездить на моём авто. Не будучи знакома со всеми тонкостями оформления приборной доски, она проворонила бензин. В итоге в борской пробке он кончился.
Взяла меня на буксир дружелюбная 9-ка, и поволокла к ближайшей заправке. Которая примерно сразу после Борского кольца (это если в НН ехать).
Выезжающие с Бора крутые водилы лихо вклинивались со второстепенной в поток, распугивая законопослушных правых граждан. Мой буксировщик, тормозя и отчаянно матерясь, пропустил не менее троих таких, которым тоже ехать надо. Причём все из них, кроме первого, сначала норовили пристроиться между нами. Но, видимо, замечали верёвку, газовали вперёд, и заныривали перед буксировщиком. Я, напрягая все физические силы, таки ни разу в буксировщика не въехал (усилители-то не работают).
Очередной борчанин ехал на Бухани. Машин большой, правила можно не соблюдать.... красиво промчавшись по обочине, он начал заныривать в показавшееся ему свободным пространство. Не помогали ни мои гудки, ни мигания фарами, ни мат в открытое окно... знаете, скажу я вам - когда в трос под углом 45 градусов врезается едущая со скоростью 30-35км/ч бухань, буксировщик и буксируемый получают резкие разнонаправленные буханостремительные ускорения.

Итог: 9-ка угодила в бухань неубиваемым бампером, я же прижался... да-да, зеркалом. Корпус зеркала свёз на бухани краску и прочертил полосу, а вот стекло с моторчиком сломались...

У автора ДТП бухань застрахована, выплатить мне за зеркало он отказался, в общем, ждёт меня поэма со страховой, чувствую я.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 19-07-2010 в 05:45.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 05:49   #2
svetlanass123
Матерый
это, а повесить хоть что-то на веревку не судьба было?
хоть трусы на прищепке? была обозначена буксировка, или только твоими жестами? имхо в страховой спросить могут или у тебя без оформления выплата?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 05:54   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
это, а повесить хоть что-то на веревку не судьба было?
хоть трусы на прищепке? ...
Снабдила бы... я красные не ношу.

Верёвка оформлена по всем правилам была. 5.7 метра, 4 флажка - гаишники её всю изнюхали.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 06:02   #4
svetlanass123
Матерый
я если только с австралийским флагом или кенгуру могу прислать)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 09:05   #5
Andrey-fos
Старожил
дык рубаху бы красную повесил Или галстуки пионерские
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 12:05   #6
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
это, а повесить хоть что-то на веревку не судьба было?
А нафига? Согласно ПДД, если машина с аварийкой двигается, то она буксируется другим ТС. И это единственный разрешённый вариант движения с аварийкой.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 13:11   #7
svetlanass123
Матерый
ПДД ты мое ПДД
согласна, но лучше подстраховаться, нет?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 11:42   #8
Meteora
Матерый
Ну вообще ты права конечно, ибо буксировочные тросы без флажков вообще вне закона с сентября 2003г. Только где взять тросы с флажками? Я в продаже не видел. И мне, в принципе, хватает и аварийки. А раз мне хватает, то и другим хватает, чё они, хуже меня чтоль?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 12:44   #9
Alex Rex
Наблюдатель
На днях в Metro брал взамен порванного на британский флаг — флажки прилагались в конь-плекте.
__________________
Спорить с админом — все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (c)395001@bor
Alex Rex вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 07:04   #10
lomax
Приполярник
Че, без драки дтп обошлось? Тьфу, расходимся, нас обманули
PS: ты сам-то где был когда бенз кончался?
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 07:09   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Там, в буханке, было человек 7 здоровенных мужиков. Но неправота их водителя была настолько очевидна! Кроме того, в моих союзниках был освирепевший от сотен подрезаний за примерно 5 км буксировщик.
А когда бензин кончали, меня рядом не было - разве б я такое допустил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 10:13   #12
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Там, в буханке, было человек 7 здоровенных мужиков.
Надо было сразу сваливать!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 08:44   #13
Shevi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Есть родственная дама, дама учится на права. Ради интереса ей дали поездить на моём авто.

Пустили за руль авто человека, не имеющего прав???
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 09:52   #14
Гоша07
Завсегдатай
... и без ОСАГО???
Гоша07 вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 10:51   #15
828
Матерый
Все персонажи вымышлены, совпадения случайны.

Пробегуся пальцАми по клаве,
Напишу "делаетЬся" и "чуЙства".
Я такой окуенно весь русский!
Только правил ваще я не знаю...
__________________
828 вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 09:08   #16
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ради интереса ей дали поездить на моём авто. Не будучи знакома со всеми тонкостями оформления приборной доски, она проворонила бензин. В итоге в борской пробке он кончился.
Когда передавали управление надо было предупредить о наличии бензина.
Я когда жене даю авто - все сто раз проверю, хотя стаж у нее 5 лет. Так что сам виноват.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 09:19   #17
410
Матерый
даааааааа. в вск на Борском мосту в пробки без прав-молодцы!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 09:31   #18
Shevi
Старожил
да... что-то темное дельце...

Вроде кончился в пробке бенз... взяли на веревку... и за рулем сам КГ..., а чуть ниже написано, что "когда бензин кончали, меня рядом не было - разве б я такое допустил"... совсем не ясно..
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 09:31   #19
Hunter
Флудер
Пока родственница училась ездить — Крыглоупек на мацацыкле катался. Ну и по старой привычке зеркало у неадекватного водилы... того.
Вот и пришлось выдумывать историю с верёвкой чтобы не так обидно было
Hunter вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 09:44   #20
RaceKing
Постоянный посетитель
У моего друга была не менее комичная история с буксировкой:
Стояли в пробке, друг как и положено лямку держит в натяге, вдруг справа появляется пешеход и почти бегом пытается перебежать мимо буксировщика и буксируемого, результат зрелещный кулбит кверху ногами, и носом об асфальт.
__________________
Всё надо делать от души!!!
RaceKing вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 12:02   #21
Meteora
Матерый
У меня такая же в точности шлыга была с пешеходом.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 12:05   #22
Tos
Олигарх
у меня велосипедист с криком "I'm can fly" пытался проскочить между мною и буксиром. Хорошо летел..... и хорошо, что был в защите.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 12:13   #23
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Tos
у меня велосипедист с криком "I'm can fly"
Какой-то неграмотный тебе велосипедист попался.
aaz вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 12:48   #24
Tos
Олигарх
не до грамматики в такие моменты
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 21:57   #25
Stelo
Постоянный посетитель
Это он, наверное, пока летел, научился. Общеизвестно, что от сильного стресса можно вдруг на иностранном языке заговорить.
Stelo вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 00:40   #26
JW
Solar Stone
все! Вот после этого поста я больше спать не хочу-валяюсь в судорогах на кровати и откровенно рж..смеюсь в голос.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 21:19   #27
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
У меня такая же в точности шлыга была с пешеходом.
И у меня. Стоял на светофоре возле 39 больницы, трос держу в натяг, как струна. И тут дебил с загипсованными руками решил перебежать. Ну и несется как олень, а тут трос. Удар об асфальт был сочный и звонкий. Мы со светофора тронулись он отполз на газон и там расселся. Охая и ахая. Больше всего боялся что кто-нибудь справа проедет пока он отползает.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 09:46   #28
~GZ
Едкое вещество N8
Ни фантастичности, ни суразности в данном ДТП не увидел.
У мне однажды смешнее получилось. Лет 10 назад дело было.
Тащил парня с Белинки в Почаинский овраг на сервис. У него сигналка заглючила. ВАЗ-2109. Встали на светофоре, что с Белинки на пл. Лядова. Нам зеленый, пытаюсь тронуться. Никак. Якорь на жопе. Жму на газ. Никак. Смотрю в зеркало - чувак машет руками, моргает фарами (сигнал у него не работал). И тут замечаю какое-то шевеление внизу между нашими машинами. Поднимается тетка лет 60 и чешет куда-то через дорогу. Оказывается эта курица решила перейти улицу между нашими машинами. Я ее не видел, отпустил сцепление, веревка натянулась, тетка упала. Я ее не вижу, пытаюсь тронуться. Парень понимает, что у него под носом лежит дура и жмет изо всех сил на тормоз. Хорошо, что я был на слабосильной машине (2104) и не смог "зубило" сдвинуть.
~GZ вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 09:49   #29
andruxa
Флудер
А чего ты, старый, прежде чем тронуться с "прицепом" в зеркала не смотришь, а?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 13:30   #30
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
тогда он был еще не старый
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 11:00   #31
Tos
Олигарх
Очень меня порадовало одно ДТП, на нижеволской набережной в сторону моста, перед речным вокзалом, где площадка сужается до 2 полос один "обгонялщик всех справа" решил втиснуться в поток между ГАЗоном и ВАЗ, 10-кой. Он не предусмотрел только одно... 10-ка была на буксире у ГАЗона, и не смогла его пустить перед собой.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 12:55   #32
MK011
Флудер
У меня самое смешное ДТП с буксиром было такое: взялся я дотянуть на лямке приятеля отца с Комсомольской площади к Университету. Прицепили его, и поехали. Въехали в Окский съезд(!). Но при повороте на пр. Гагарина буксируемый (хорошо, что на небольшой скорости) вдруг резко сворачивает вправо и утыкается в бордюр, отрывая мне буксировочную проушину. Дальше вы можете догадаться ...

Последний раз редактировалось MK011, 19-07-2010 в 13:38.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 10:32   #33
Demige
Старожил
Первое ДТП? Поздравляю )
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 12:34   #34
user
Сторожил
+500 к опыту у дамы должно быть после такого
Кстати, - она после этого дала?
user вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 12:37   #35
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от user
Кстати, - она после этого дала?
Не развивай эту мысль. Страшно становится.
В общей сложности я насчитал не менее 9-ти мужчин.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 12:43   #36
user
Сторожил
Да, хорошее немецкое кино можно снять по мотивам этой истории
user вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 13:14   #37
svetlanass123
Матерый
вся порнуха в гондурасе снимается (с) ВК в ПГ
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 12:50   #38
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Примерно такой реакции я и ожидал - всё испражняются в остроумии, один метеора по делу что-то написал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 12:54   #39
Vic
Матерый
Хм.. интересно, а что можно написать в такой теме, кроме "а еще я видел сон...", "повезло еще, что не..." и "все козлы!"?
Vic вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 12:55   #40
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Можно промолчать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 13:05   #42
lomax
Приполярник
Ты даже не представляешь сколько форумцев в этой теме промолчало Неполный их перечень - внизу
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 13:10   #43
410
Матерый
У меня такая же в точности шлыга была с пешеходом.

особенно это)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 23-07-2010, 17:35   #44
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Примерно такой реакции я и ожидал - всё испражняются в остроумии, один метеора по делу что-то написал.

Ты бы уж тогда раскрыл истинный смысл написания данного поста, а то мы ведь никогда не поймем.
PS
Читая темы от КГ , у которого всего 3 любимые темы
1) Молодые и успешные (в переводе я много работаю , а они слишком богатые, но я все равно круче)
2) Дай дорогу мотоциклу (типа все лохи кроме двухколесных, а я еще круче их так как всем зеркала поотрываю)
3) Сегодня шел, а на меня напали (ну тут как обычно всех раскидал, в морду дал, так как я крутой )

Понимаешь что большинство творчества КГ уходит на самоутверждение своего превосходства над окружающими и внешним миром, хотя количество времени проводимое КГ за написанием постов, заставляет усомнится в пункте 1, в части того что КГ сильно занят.
Тем не менее этот пост меня несколько удивил, так как вместо привычного "Я самый крутой перец" здесь улавливаются признаки самокритичности и осознания того , что мир симметричен (не возжелай жену ближнего своего. а то придет дальний твой) , но смотря на посты в ответ, я все же не смог определить тот мотивационный вектор, заставивший КГ выставить себя невинной жертвой и агнцом божьим.
skvair вне форума  
 
Старый 23-07-2010, 17:40   #45
traffic jam
Завсегдатай
Ты ничего про Сталина с СССР не написал.
traffic jam вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 13:32   #46
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
таких кретинов хватает - нам повезло, удалось избежать повреждений, когда между нами влез такой же дурак, тоже, кстати, на Борском направлении, только из города, при подъеме с наплавного моста на основную дорогу.
такой же наглый и такой же тупой не обращая внимания на сигналы впоролся в трос.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 14:26 Вот ДТП, а мы тут сопли развозим...   #47
828
Матерый
Место ДТП и участники


Что осталось...


Водитель Нивы...
http://www.yaplakal.com/uploads/prev...5192758266.jpg не для слабонервных
__________________

Последний раз редактировалось 828, 19-07-2010 в 14:34. Причина: "водителя" совершенно ни к чему показывать.
828 вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 00:13   #49
IndianJoe
Постоянный посетитель
Всё прочел. Понял, насколько скучно и примитивно я всех таскал на буксире... Слава Богу!
Но зеркало жалко! Зря его так защемили, гады! А "девятошный" бампер - 5 баллов! Крепок старик. С ним только может сравниться "бочёношный". Загонишь его , бывало, ногой на место, и поехал. В гараже царапину шлифанёшь шкуркой, потом сапожным кремом "тонкая доводка" - всё!..
Всем надёжных и заметных тросов!
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 01:04   #50
262й
Матерый
Ты бы хоть географическую привязку дал что ли, что бы нормальным людям мозг не ломать...

ЗЫ. все еще выступаешь за отмену ОСАГО?
262й вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 09:20   #51
Andrey-fos
Старожил
Говорят, что до ОСАГО водили как-то поаккуратнее. Проверить лично не получилось, начал водить за полгода до введения ОСАГО.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 09:37   #52
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Нормальные люди используют мозг по назначению, например для вдумчивого чтения постов, на которые отвечают. Остальным помочь, увы, не могу - мозг он или есть, или его нет.

Если бы не было ОСАГО, полагаю, мне удалось бы получить деньгами с водителя на месте ДТП. Поскольку у него машина застрахерена, он решил отправить меня воевать с его СК.
В итоге потери для меня будут намного существеннее, чем ущерб при ДТП (в зависимости от расклада, цена вопроса 3.6 - 6.5 тыс. руб).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 11:51   #53
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
мне удалось бы получить деньгами с водителя на месте ДТП

Интересно, как.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 12:57   #54
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Интересно, как.
Ну, традиционно все закончилось бы дракой
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 15:33   #55
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
я же прижался... да-да, зеркалом. Корпус зеркала свёз на бухани краску и прочертил полосу, а вот стекло с моторчиком сломались...


Вот оно тержество справедливости и подтверждение закона , что всек что ты делаешь другим возвращается обратно.

PS

Странно что еще без мордобоя обошлось
skvair вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 18:10   #56
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Наконец-то написал.
Два дня никто догадаться не мог.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-07-2010, 19:28   #57
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Цитата:
Два дня никто догадаться не мог
обижаете - всего лишь старались быть немного тактичными и лишний раз не "сыпать соль на старую больную мозоль"...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 03:33   #58
svetlanass123
Матерый
не сыпать соль на сахер)))))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 15:33   #59
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Наконец-то написал.
Два дня никто догадаться не мог.

Судя по твоим постам даже годы тебя не учат , не то чтобы дни ;-)
skvair вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 14:14   #60
traffic jam
Завсегдатай
На днях при плотном движении по Деловой наблюдал буксирование. Тяжело было им налево уйти. Какой-то Хуиндай пошел на обгон, когда буксир был уже на встречке и втягивал тута буксируемого. Немного до ДТП не дошли, буксируемый из окна рукой махал и слова какие-то кричал - не подействовало.
В общем, народ перегрелся, мозги плавятся, желание уступать почти испарилось уже.
traffic jam вне форума  
 
Старый 21-07-2010, 23:56   #61
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от traffic jam
На днях при плотном движении по Деловой наблюдал буксирование. Тяжело было им налево уйти. Какой-то Хуиндай пошел на обгон, когда буксир был уже на встречке и втягивал тута буксируемого. Немного до ДТП не дошли, буксируемый из окна рукой махал и слова какие-то кричал - не подействовало.
В общем, народ перегрелся, мозги плавятся, желание уступать почти испарилось уже.



Да уж, некоторые просто невнимательные и не видят буксировочный трос (хотя, че его не видеть-то: трос - не леска), а некоторые просто нагло лезут и думают, что им обязаны уступить. Вот, при сдаче экзамена в ГАИ, не дай Бог, так вылезешь в поток - сразу "не сдал".
А в жару неадекватов - действительно больше!
bareter вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 02:09   #62
bandgap
Завсегдатай
Буксируемый первым должен перестраиваться, разумеется, если дело на ходу происходит, то есть он катится, а не стоит. Если уже стоит - раньше надо было думать.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 16:01   #63
traffic jam
Завсегдатай
Он первый начал соваться. Хюндай сзади попер и ему пришлось остановиться, а буксир уже существеннее на встречку выехал.
Хюндай в результате обгонял буксир уже по левой обочине почти.
Скорости были маленькие и у буксируемого не было возможности более четко маневр показать.
Мой вывод: Хюндай в этом случае злобный буратино. Но остается надежда, что он это просто из-за непонимания сделал. Я вот следующим ехал и мне все было понятно в их маневрах.
traffic jam вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 16:38   #64
Vic
Матерый
Не понял, буксируемый поворотники не включал что ли?
Vic вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 16:40   #65
Jag Mort
Лесной человек
там же аварийка моргает, поворотники на буксирующем
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 16:56   #66
Vic
Матерый
Как бы принято в целях безопасности, обозначать свои маневры.
Для этого аварийку отключают и включают поворотник, чтобы сзади идущим было понятно, что сейчас будет. Потом аварийку снова включают.
Не буду утверждать, что так по ПДД положено, (возможно даже, что эти действия нарушают ПДД), но то, что так безопаснее, имхо.
Когда еще едут, более менее понятно, что сейчас будет (да и то не факт, если буксира не видно за буксируемым). Но если буксируемое транспортное средство стоит, фиг ты поймешь, тащат его, или просто у человека машина заглохла (если ты за ними не ехал, конечно). Ну и уж точно не сразу поймешь, какой маневр затеяли буксир - буксируемый (буксир еще разглядеть надо).
А использование поворотника с временным отключением аварийки снимает все неоднозначности в намерениях.
Vic вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 17:05   #67
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vic
Как бы принято в целях безопасности, обозначать свои маневры.
кем принято?
всегда включают аварийку на обоих ТС, и поехали
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 18:21   #68
Vic
Матерый
Мной принято.
И людьми, которые мне в первый раз объясняли, как лучше всего себя вести при буксировке (как в буксируемой, так и в буксире).
Vic вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 23:26   #69
410
Матерый
на обоих??? вот это номер)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 23-07-2010, 00:48   #70
Jag Mort
Лесной человек
ни разу не видел что ли?
в подавляющем большинстве так, имхо
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-07-2010, 12:54   #71
410
Матерый
энто не правильно)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 23-07-2010, 14:24   #72
Slay
Старожил
На обеих тоже не правильно
Slay вне форума  
 
Старый 23-07-2010, 15:02   #73
410
Матерый
а я че написал?????
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 23-07-2010, 15:36   #74
Slay
Старожил
На обоих - читать разучился штоль?
PS Ладно, шутил это я так, проехали.
Slay вне форума  
 
Старый 23-07-2010, 23:17   #75
410
Матерый
а ... ты про грамматику)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 18:14   #76
traffic jam
Завсегдатай
Ну незнай. Мне вот, когда меня тащили, уже не до цветомузыки было. И пропускали меня при малейшем намеке на маневр. Видно, не так жарко было.

Он руками и руганью обозначал.
traffic jam вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 19:23   #77
Vo!
Старожил
Был опыт езды на лямке. Мне никто не подсказывал, но на перекрестке почему-то сразу подумалось, что если я выключу аварийку и включу поворотник, то так будет понятнее и безопаснее для себя любимого
Vo! вне форума  
 
Старый 23-07-2010, 14:11   #78
traffic jam
Завсегдатай
Ладно. Я проникся вашими идеями. Буду заниматься цветомузыкой.
Но при этом не включать поворотник тоже не возбраняется. И надо быть чутче к водителям с аварийкой. Хуиндай не прав.
traffic jam вне форума  
 
Старый 23-07-2010, 14:21   #79
Vic
Матерый
Самое главное для цветомузыканта - не забыть повернуть ключ.
А то я как-то 30-40 км музыкантил для себя, а благодарные зрители оценить это не могли и были, наверное, неблагодарны водителю, у которого аварийка при маневрах вырубалась, но никакого намека на обозначение маневра не следовало.
Vic вне форума  
 
Старый 23-07-2010, 14:40   #80
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vic
но никакого намека на обозначение маневра не следовало.
габариты могут загораться по одной из сторон
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-07-2010, 14:45   #81
MK011
Флудер
Ключ нужно повернуть не только цветомузыкантам, а вообще-то - всем ...
MK011 вне форума  
 
Старый 22-07-2010, 03:22   #82
Stunt Driver
Матерый
лично наблюдал подобную ситуацию, только с дамой, упорно переходящей дорогу на средном. Видимо её возбудил загоревшийся зеленый.

Буксируемый видимо изо всех сил нажал тормоз и, видимо к счатью, веревка лопнула. Даму подкосило оборвавшимся тросом, и дальнейшего развития ситуации я не видел. Но думаю была госпитализация.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК