Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-07-2010, 14:19 Телефон 112. Кто это?   #1
XXX666
Постоянный посетитель
Так случилось что в деревне на глазах подожгли соседний дом, мать сунула мне свои сотовый телефон в мне руки с криком вызывай пожарных. Сама была в истерике. Ну и набрал я 112, послушал про то что разговор записывается, а далее после моего сообщения, вопрос - это в области? С мобильного звоните? После моих утвердительных ответов следует- Перезвоните по номеру х.з. какому, но 5-и значный назвала(без кода и прочее)! Так вот вопрос, где этот номер действует?
Пы.Сы. Дом отстояли, девочка 3-х лет спасена. Люди не перепивайте в выходные! Да и вообще не следует
XXX666 вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 14:21   #2
andruxa
Флудер
Единый коммутатор службы спасения. Но "коммутируют" они именно диктуя номер. Все через жопу.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 14:22   #3
Роман1
Матерый
скорее справочная уж тогда
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 14:27   #4
Al_
Завсегдатай
Не, говорят реально переключают и помогают. Хотя у меня опыт такой же, как у топикстартера- номер скорой в районе дали, но засада какая- то была в кодах, так и не смогли выяснить с ними где "2" добавить, почему- то не соединялось. С городского зато сразу дозвонился- первая же бабулька в ближайшем доме разрешила позвонить.
Al_ вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 14:27   #5
andruxa
Флудер
Это то что в результате получилось, обещали совсем другое.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 14:27   #6
G_o_s_h_a
Постоянный посетитель
Не всегда диктуют номер. Звонил один раз, надо было вызвать пожарных, они меня сами переключили. Дело было в городе.
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.
G_o_s_h_a вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 14:28   #7
andruxa
Флудер
Я раз 5-6 звонил. Один раз вроде только перевели, на пожарных.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 15:25   #8
сараевод
Неисправимый баянист
а я звонил из деревни. И на пожарную переключали, и на скорую. Всякий раз попадал в город, переключали на область, спрашивали, какой район, туда и переключали.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 22:47   #9
Idler
Постоянный посетитель
Та же фигня вчера, переключили сами (Дивеевский р-н)
Idler вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 14:38   #10
zo0m
Завсегдатай
Вызывал пожарных. раз 5 переключали.
zo0m вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 14:55   #11
XXX666
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от andruxa
Единый коммутатор службы спасения. Но "коммутируют" они именно диктуя номер. Все через жопу.
ну и смысл тогда от них? Пока я записываю номер(кстати бывает и негде, а запомнить в таких ситуациях не всегда получается), пока перезваниваю(может и не дозваниваюсь сразу) дом, а скорее всего не один, бы сгорел ((( Вобщем мною они были посланы в зад(на эмоциях всё это было) с просьбой самим перезвонить куда надо. Отказали или нет не знаю, пожарные приехали минут через 15, но к тому моменту основной очаг мы ликвидировали сами и главной ихней задачей было доказать что это именно поджог. Кстати может кому интересно будет, УГ не заводят по статье поджога, если ущерб составляет менее 250 тыр. Беспредел!
XXX666 вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 14:59   #12
Negrus
Завсегдатай
набрал бы 01, 02 и 03
Negrus вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 15:05   #13
XXX666
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Negrus
набрал бы 01, 02 и 03
телефон 112 развешен по всей трассе и по этому я решил что в области он более актуален.
в городе набрал бы 01 не задумываясь
XXX666 вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 15:16   #14
Negrus
Завсегдатай
с сотового? ну попробуй

кстати в городе вроде говорят вон переключают на пожарные части то..
на местах в области может не везде технически реализуемо.. поэтому диктуют че то там..
крайний раз в ДТП был, въехали в меня, 112 набрал, дали номер правильный.. я набрал - сказали о вас уже сообщили..
Negrus вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 15:09   #15
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от XXX666
Кстати может кому интересно будет, УГ не заводят по статье поджога, если ущерб составляет менее 250 тыр. Беспредел!

Не понял логики! Т.е. асли ущерб составил 100000 руб. то это не поджог? а что? Глупость полная!ст.167 Умышленное уничтожение или повреждения имущества часть 2 те же деяния .... путём поджога....лишение свободы до 5 лет. Сумма ущерба в статье не указанна. Состав преступления не подрозумевает сумму ущерба!
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 17:11   #16
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от OPS
Не понял логики! Т.е. асли ущерб составил 100000 руб. то это не поджог? а что?
видать - ущерб "незначительный".
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 19:07   #17
XXX666
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от OPS
Не понял логики! Т.е. асли ущерб составил 100000 руб. то это не поджог? а что? Глупость полная!ст.167 Умышленное уничтожение или повреждения имущества часть 2 те же деяния .... путём поджога....лишение свободы до 5 лет. Сумма ущерба в статье не указанна. Состав преступления не подрозумевает сумму ущерба!
не сработало. "Злодея" уже отпустили, сказали при этом вот если вы "ЕДросам" напишите то будет хотя бы какой нибудь результат
XXX666 вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 21:36   #18
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от XXX666
не сработало. "Злодея" уже отпустили, сказали при этом вот если вы "ЕДросам" напишите то будет хотя бы какой нибудь результат

Заяву зарегистрировать-получить КУП или как его сейчас кличут(забыл) если будет отказ в возбуждении уголовного дела (там будет указанно ) заяву в прокуратуру и всё будет ок, по данной информации тобой не вижу оснований для отказа в возбуждении уголовного дела. Хотя информации очень мало.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 22:05   #19
410
Матерый
КУСП)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 22:15   #20
OPS
Матерый
Не вроде ЖУИ
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 10:48   #21
Bart
Завсегдатай
Вы отстали от жизни...
Bart вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 11:36   #22
OPS
Матерый
в смысле?
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 17:15   #23
mr.Karapuz
Матерый
У меня в стрессовой ситуации чуть мозг не лопнул запоминать диктуемые номера. Ручки естественно для записи нет. Дебилы
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 14:23   #24
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от XXX666
Кто это
Единая служба спасения. Т.е. единый телефон.
Ev вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 14:36   #25
elvin
Матерый
поиск по форуму поможет КГ помнится сильно ими возмущался в свое время...

это МЧС, они же пожарные (по крайней мере было год назад). и по городу могут помочь с вопросами 01 и 02. В том смысле что не надо будет перезванивать. Зачем за городом на них коммутируют - непонятно... ибо пользы нет практически никакой.
elvin вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 14:51   #26
OPS
Матерый
01 и 02 с сотового не соеденяються. А по существу на моих глазах в области было дтп с перевёртышем, разлив бензина и пострадавшие, звоню говорю адрес, надо мол пожарных скорую и дпс они мне пол пиши все телефоны я посередь дороги ручки естейственно нет, методом крика в телефон и пр. слов они всех вызвали. Нах они тогда нужны не известно.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 15:00   #27
Negrus
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от OPS
Нах они тогда нужны не известно.

может потому что
Цитата:
Сообщение от OPS
01 и 02 с сотового не соеденяються.
?
Negrus вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 15:14   #28
Hunter
Флудер
Если меня поставят министром МЧС, то я берусь разрешить эту проблему менее чем за 16 лет

Молчу, молчу, молчу... ©
Hunter вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 15:16   #29
Negrus
Завсегдатай
не сомневаюсь
Negrus вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 15:37   #30
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Negrus
может потому что
?
112 ТЕОРЕТИЧЕСКИ должно работать с любого сотового вне зависимости от зоны покрытия вашего оператора. Т.е. если вы находитесь в зоне покрытия любого из сотовых операторов, то 112 позвонить вам разрешат. Во многих телефонах эта фича называется "Экстренный вызов" или просто SOS
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 16:10   #31
bars177
Завсегдатай
В продолжение, на нормальных телефонах работает без Симки и с заблокированнной клавиатурой
Пользовался как то раз этим номером 4-5 лет назад пожар в подъезде был.
При сообщении адреса , а было это в балахне сразу сообщили что машина выехала и не обманули, не прошло и минуты как подъехала.
__________________
Errare humanum est
bars177 вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 16:14   #32
nonickname
Завсегдатай
112 и 911 на сотовых набираются даже с заблокированной клавиатурой и без симки (только что проверил)

добавлено: пока проверял, уже написали ))
nonickname вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 19:35   #33
RaFaeL
Завсегдатай
Надо набирать 010 и 020 (на некоторых операторах - 001, 002)
Просто сам сотовый не позволяет звонить на 2 цифры, ему нужно три минимум
RaFaeL вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 20:14   #34
410
Матерый
ты знал,ты знал)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 19:58   #35
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
случилось в командировке, в Вологде, вызывать скорую. Звоню - переадресовали. Звоню по продиктованному номеру - сцуко облась! Дали ещё один номер. Звоню - таки вызвал! Итог: скорая ехала на вызов быстрее, чем я тут "игрался" в номера
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 08:39   #36
stesha
Завсегдатай
Бесполезная служба, в которую уже не звоню, ибо бесполезно. Можно взять и в приемную губернатора нажаловаться на их работу, с конкретными примерами, начальники этой службы люлей получат, и все начнет работать ну просто изумительно.... до того момента, когда все расслабятся снова. И тогда надо снова писАть)))
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 11:32   #37
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от stesha
Бесполезная служба
всегда работает, переключают куда надо.
пару раз даже просто ГИБДД через них вызывал.
а уж на скорую и пожарную переключают тут же.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 10:36   #38
Demige
Старожил
Поистине бестолковая служба. Сам сколько раз звонил - сами ничего сделать не могут, только номера диктуют. Зачем бесплатный номер службы спасения, который кстати работает и без сим-карты, если все равно тебе дают номер городского телефона??

У нас тут кто-то на форуме обещал разобраться если такое повторится. Вот пожалуйста - разбирайтесь.

А 01,02,03 например на мегафоне не работает.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 11:38   #39
OPS
Матерый
На билайне тоже
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК