Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-07-2010, 21:49 Штраф ГИБДД можно оплатить в салоне сотовой связи   #1
russer1415
Просто мимо проходил
Штраф ГИБДД можно оплатить в салоне сотовой связи

http://izvestia.ru/auto/article3144224/
russer1415 вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 21:52   #2
Сухарь
Завсегдатай
Так этож в Нерезиновске пока, и чуть-чуть за МКАДом.
А у нас можно по-прежнему в салонах ГИБДД.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 21:55   #3
mr.Karapuz
Матерый
Переведя денюжки на счет Инспектора ГИБДД
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 22:14   #4
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от russer1415
Штраф ГИБДД можно оплатить в салоне сотовой связи
Какой ужас! У нас можно в пивном ларьке через дорогу почти с тех пор, как он открылся.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 22:15   #5
Duke Solo
Матерый
да блин, к чем все эти метания?

давно бы уж прям из зарплаты автомобилистов удерживали, прописывая сразу там несколько штрафов за нарушение ПДД. Просто надо ПДД подкорректировать, внести там поправку, запрещающую езду вообще. Все нарушители, со всех штраф
Duke Solo вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 23:01   #6
Max
Флудер
Лучше не так, ежемесячно удерживать определенный процент зарплаты, а потом по итогам года, если докажешь, что не нарушал ПДД определенной стопкой документов, получаешь вычет.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 12:27   #7
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
да блин, к чем все эти метания?

давно бы уж прям из зарплаты автомобилистов удерживали, прописывая сразу там несколько штрафов за нарушение ПДД. Просто надо ПДД подкорректировать, внести там поправку, запрещающую езду вообще. Все нарушители, со всех штраф
Часто я с тобой уважаемый согласен, но тут в толк не возьму-о чем возмущение? Есть во всем мире система штрафов, есть она и у нас, есть нормы закона, предусматривающие штраф за нарушение, есть нарушающие, есть фиксирующие нарушение. Вопрос оплаты он есть везде. Его предлагают упростить. Не пойму я-в чем тут то недовольство, с чем связано?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 14:02   #8
Duke Solo
Матерый
А не очевидно?

Вопрос в целях построения системы.

Если где-то этим добиваются БДД, то у нас добиваются наполнения бюджета.

Яркий пример - с автоматическими средствами фиксации. Государство вложилось в это ,потому что отдача от них колоссальна. При этом, к безопасности это не имеет вообще никакого отношения - закон не требует установления в данном случае вины водителя, а ответственным может быть назначен совершенно посторонний человек - владелец. Таким образом, никого не интересуют ни вина, ни нарушения, ни последствия - исключительно деньги.

Конечно можно говорить, что любые санкции влияют на БДД, но в нашем варианте, увы, это только "побочный эффект".


Упростить платежи - не что бы людям было удобно, а что бы собираемость повысить.

и далее, все будет происходить именно в этом разрезе - увеличение штрафных санкций и просто новые поводы для штрафа, плюс упрощение получения государством денег за вмененные "нарушения" - например предложенным мной способом.

Просто пойми, штрафы приносят государству в разы больше, чем тот же транспортный налог, почему на его тему спекулируют, а про штрафы не помнят?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 15:09   #9
Resistr
Куышыек
Многое в твоих рассуждениях кажется мне здравым, если бы не одно НО-они однобоки и однозначно оппозиционны, а поэтому не могут претендовать на истину. Думаю, что нет смысла приводить контраргументы-ты их и сам знаешь, сознательно освещая только одну сторону, причем здорово сгущая краски))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 22:26   #10
Gravis
Завсегдатай
а смысл? я вот вчера был у приставов. говорю мол пробейте, есть за мной какие долги? пробили по общей базе - пусто. Где все те штрафы? нет ни одного. про мелкие не говорю, но год назад был штраф 1000 руб за скорость, но не возбудились и на него. так что оставьте, пустое. пока не научатся взыскивать можно смело слать лесом.
Gravis вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 10:34   #12
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от russer1415
Штраф ГИБДД можно оплатить в салоне сотовой связи
А можно и не оплатить.
Тануки вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 12:18   #13
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
А можно и не оплатить.
Бытует мнение пацан нарушил, пацан заплатил ))))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 12:21   #14
Тануки
Матерый
У меня другое мнение. "Если государство имеет меня, то почему бы мне не поиметь государство?"
Тануки вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК