Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 29-07-2010, 13:35 Бойтесь девочек на крузаках   #1
vladimir
Старожил
Седня шел на работу и наблюдал такую картину. По Фруктовой поднимался сотый крузак, и при разветвлении встал в нерешительности, куда ехать. По-идее прямо, но оттуда встречные почему-то валят Проходя мимо, увидел, как папик эмоционально объясняет девочке, размахивая руками, и тыкая в кирпич. Девочка сдает назад, и берет правее..
Не понятно, то ли папик экономит на автошколе, толи наоборот, права задорого купил ей. Крузак серенький с номером 010, если что
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 13:40   #2
semantik13
Фершел-арахнофил
лично я вообще сторонюсь подобных машин. слишком дохрена неадекватов. особенно, на кайенах и туарегах. на Бору уже деваться от них некуда...
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 13:42   #3
Shark
Матерый
Да ладно, неадекваты в основном на тазах передвигаются, дорогие машины как правило хорошо ездят.
Shark вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 13:47   #4
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BNR34
дорогие машины как правило хорошо ездят.
Вместе с богатством (особенно по наследству) приходит и уважение к людям? )

P. S. Не далее как вчерась, нас, мирно стоящих на красный, на перекрёстке лихо, с выходом на встречку через две сплошных, обогнул чОрный ЖиП )
Er.DS вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 14:25   #5
Don Corleone
Матерый
он создал помеху для кого-либо?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 14:29   #6
semantik13
Фершел-арахнофил
для транспортных средств, движущихся в попутном направлении + движение задним ходом по главной дороге.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 14:33   #7
groman
Матерый
А чё задом сдавать нельзя? или только на второстепенных дорогах?!
groman вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 14:25   #8
Vic
Матерый
А меня недавно так обогнула вполне древняя девятка. А еще пару дней назад какая-то ино средней цены и убитости.
Неадекваты ездят на всем.
Vic вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 17:13   #9
Shark
Матерый
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Вместе с богатством (особенно по наследству) приходит и уважение к людям? )
Комплексы какие - то. Причем здесь богатство и дорогая машина. Уважение к людям от воспитания зависит, а не от машины.
Shark вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 14:10   #10
wsdx
Матерый
Поразительная наивность!
wsdx вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 13:45   #11
sta.m
Старожил
полно мальчиков на всём подряд, которые как эта девочка на крузаке ездят, не глядя на знаки. например, на ул. Богородского, на новом кольце, я сегодня уступал под "восторженные" крики водителей, двигающихся прямо, а не по кругу.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 13:49   #12
groman
Матерый
Непонял сарказма. что она/папик сделали неправильно?
Ну учится человек, ну не знает где какие знаки установлены....что тут такого? Или вы считаете, что автошколы рассказывают про месторасположение абсолютно всех знаков в городе?!
groman вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 17:23   #13
vladimir
Старожил
В моем посте какбэ намек на то, что девочка в автошколе совсем не училась.
По моему скромному опыту, девочки, которых я знаю, отучившиеся в автошколе, намного увереннее и быстрее ориентируются в таких ситуациях, где у дороги стоит знак "кирпич".
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 21:34   #14
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от vladimir

По моему скромному опыту, девочки, которых я знаю, отучившиеся в автошколе, намного увереннее и быстрее ориентируются в таких ситуациях, где у дороги стоит знак "кирпич".
Видать у вас действительно очень скромный опыт. как в количестве знакомых девушек, так и в знании "учений" в автошколах.
groman вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 22:53   #15
vladimir
Старожил
Видать. Но тут похоже как всегда, все дело не в количестве, а в качестве.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 13:51   #16
HiLuxSurfer
Матерый
я жену так же воспитываю, все никак ее Любе сплавить не могу, времени у нее блин нету все =)))))))
она прост оездит раз в месяц поэтому и "не умеет", а так у нее водитель с машиной есть =)))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 15:00   #17
Тануки
Матерый
Ну тут пока ситуация банальная. Просто тётка ещё ездить не умеет, смотрит себе на капот, а не на знаки, светофоры и людей с машинами вокруг. Вот если бы она попёрла под кирпич тупо распихивая всех встречных, да при этом бы ещё и орала на них, типа, "Ну ка съе_ли отсюда, лимита, не видите, что я еду!" Тогда был бы другой разговор.

А вообще, по умолчанию опасаюсь любых тётей за рулём, но никогда им не грублю (необоснованный обгон, подрезание, иное неуважение).
Тануки вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 16:55   #18
Bart
Завсегдатай
Я на дороге вообще всех окружающих машин, пешеходов и неподвижных объектов опасаюсь.
Bart вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 17:16   #19
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Вот если бы она попёрла под кирпич тупо распихивая всех встречных, да при этом бы ещё и орала на них, типа, "Ну ка съе_ли отсюда, лимита, не видите, что я еду!" Тогда был бы другой разговор.
Ну тогда тема была бы не "бойтесь", а "убегайте"
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 17:55   #20
Don Corleone
Матерый
а к чему этот топ вообще? девушка плохо разбирается в знаках и слабо ориентируется.
причем тут папик, экономия и прочее. комплексы чтоли какие-то у автора?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 21:10   #21
vladimir
Старожил
Если честно, то у автора есть страх за жизнь/здоровье, свое и своих близких, от того, что такие девочки оказываются за рулем таких тяжелых и мощных автомобилей.
Их неуверенность и незнание знаков внутренне преодолевается не занятиями на автодроме с инструктором, а осознанием того, что, у них есть такой папик, могущий купить большой крузак и еще много чего. От этого осознания они могут себе позволить многое.
А топ, к тому, чтобы и другие боялись таких девочек на дорогах.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 23:46   #22
avgera
Завсегдатай
Не скажу, что все нормально, но по крайней мере в рамках разумного. Многие ли из нас в первые 2 недели после получения прав хотя бы половину знаков замечали? Но при этом все знают, что период "осваивания" на дороге в подавляющем большинстве случаев - короткий.

Девочка же не вот пальцезагибалка - просто ошиблась, ошибки- свойство нашей натуры. Папик ей за ошибку навалял? Навалял. Будем надеяться, что в мозгах у нее отложится. Главное, чтобы у нее было и осталось уважение к остальным участникам ДД. Тогда конкретно от нее проблем на дороге будет минимум.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 00:02   #23
AlexeyS
Завсегдатай
не надо искать кошку в темной комнате.
Моя история:мама моя училась на права будучи уже пенсионеркой. Сдала со второго раза вроде. Ехоли мы по Сусловой в Печоры, тренировались по утрам в выходные, уже после получения прав. Я скомандовал "налево" имея в виду по кругу налево, а она доверяя моему авторитету безооворочно чуть не уехала против шерсти. Ситуация один в один. А теперь, по прошествии некоторого времени, вполне качественно ездит.
Зы машина легковая
AlexeyS вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 12:28   #24
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
а чего их бояться? Она страшная что ли? (такую, имхо, не посадили бы в крузак, ведь и в красивых недостатка не наблюдается) А, в целом по теме: молодец девчонка! Отхватила себе папика. Вон заботливый какой - выучил её в автошколе на права (хочется верить что не купил права), теперь САМ ездит с ней, рассказывает что,где и как - респект папику! А девчонка научится ездить, будет уверенно передвигаться в нашем хаосе :-))) То что машина сразу большая и мощная - я только порадуюсь за неё, что ей не приходится начинать на каком то гуамне, что глохнет или ломается часто...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 14:21   #25
wsdx
Матерый
Было бы супер, если б было так. Тока вот обычно оно диаметрально противоположно получается: и права куплены, и ездить не умела и не умеет, и папик, если что, поможет.
Не далее, чем вчера, на сортировке такая вот самка собаки чуть 5 пешеходов не свезла и пару-тройку машин, обногяя меня по встречке в лоб газону. И это там, где 40 висит и мертвые гаишники поперек дороги зарыты. Уж не знаю, губу она там левую красила или колготки переодевала, но мы в машине тихо припухли, а водитель газона, ретировавшийся на обочину, думаю вполне созрел для убийства.
wsdx вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 14:21   #27
Tibord
Матерый
(долго думал)...хочу серенький крузак
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 12:54   #28
bandgap
Завсегдатай
Папика нетрадиционного искать придется.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 00:48   #29
ti
Завсегдатай
На месте папика с дурочкой-дочкой сделал бы то же самое. жестами и словом объяснял бы правила проезда. Неаккуратные жесты привели к тому, что из носа внезапно пошла кровь ((с) вспомнилось, маненько переврал)
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК