Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-07-2010, 14:20 Люди, включайте фары!   #1
262й
Матерый
Побуду сегодня кэпом.
Только что ездил в магазин, со счета сбился сколько светлых машин(белых, серебристых, серых и проч) едут без единой лампочки, выныривают из дымки метров за 50...
Пользуйтесь освещением в такую погоду, особенно за городом...
262й вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 15:40   #2
Kakavod
Матерый
Мне напоминать не нужно.... Просто соблюдаем ПДД.....
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 16:04   #3
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 262й
сколько светлых машин(белых, серебристых, серых и проч)
мода, однако...
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 16:46   #4
Meteora
Матерый
Я лучше с белой машины на красную пересяду, но фары днём включать не буду! Потому что маразм это -- светить когда светло и нагревать когда жарко. Я фары буду зимой включать, когда темно и холодно. А кому меня плохо видно, так вы это, ездите медленнее да и всё. Тут же целый месяц все твердили, что мы зело быстро ездим и за городом, и в городе. Короче, 30 км/ч вам в спидометр и ноу праблем.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 16:57   #5
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Я лучше с белой машины на красную пересяду, но фары днём включать не буду!

У меня авто темное, но свет ближний всегда включаю при таких условиях видимости и подобных (смог, дождь).

Цитата:
Потому что маразм это -- светить когда светло и нагревать когда жарко. Я фары буду зимой включать, когда темно и холодно.

Нагревать ? думаю твои фары ни на миллионную градуса не изменят температуру атмосферы )

Цитата:
А кому меня плохо видно, так вы это, ездите медленнее да и всё. Тут же целый месяц все твердили, что мы зело быстро ездим и за городом, и в городе. Короче, 30 км/ч вам в спидометр и ноу праблем.
Да это же твоя пассивная безопасность. Ты тогда вообще не включай - пусть другие светят, кому лампочки не жалко и машину которые на "другую" не могут.
Bender вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 18:56   #6
Vo!
Старожил
Тебе надо горячую воду отключить летом. А зимой — холодную.

По существу: ты просто тупишь. Реально думаешь, что фары нужны только чтобы освещать?
Vo! вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 10:49   #7
Jag Mort
Лесной человек
не-не, фары чтобы освещать, а габариты чтобы обозначать ТС в темноте.
многие так и ездят, кто ночным зрением обладает
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 19:05   #8
410
Матерый
ну ну
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 00:04   #9
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Meteora
Я лучше с белой машины на красную пересяду,
Не советую. На красной машине, оказывается, народ, не отличает стопари от габаритов, несмотря на повторитель, и норовит приехать в 'зад' постоянно. Задолбали, раззявы.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 12:27   #10
stesha
Завсегдатай
До разу...
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:25   #11
Meteora
Матерый
Н-да... Чувство юмора у населения определённо солнышком отжигает.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 03:26   #12
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Н-да... Чувство юмора у населения определённо солнышком отжигает.
А как с чувством самосохранения? Или это жадность такая? Экономя на лампочках, можно поплатиться кузовным ремонтом (в лучшем случае). Достали привидения, выплывающие из этого тумана без единого огня.
Demien вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 10:00   #13
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Н-да... Чувство юмора у населения определённо солнышком отжигает.

тыб смайлы чоль ставил, а то чуть кирпич не полетел
Бамбр вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 13:28   #14
Vic
Матерый
Он ставил. К тому же в последнее время Метеора только так и шутит
Vic вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 09:29   #15
Bars.Nord
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Потому что маразм это -- светить когда светло и нагревать когда жарко.

Bars.Nord вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 13:41   #16
wsdx
Матерый
Манохин Алексей Евгеньевич
Странно, а я думал блондинка. Ты правда не понимаешь, что это вопрос и твоей безопасности тоже? красная машина не гарантирует твою видимо в тумане (дыме, дожде) - въедет кто-нить в жопу, не увидев тебя - с дальним ездить начнешь после того, как лансер свой чинить будешь. при этом по барабану на чьи деньги ты его будешь чинить.
wsdx вне форума  
 
Старый 06-08-2010, 11:51   #17
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Манохин Алексей Евгеньевич
Да, это мой Id.
Цитата:
Сообщение от wsdx
Странно, а я думал блондинка.
Да любой так мог ошибиться! Статистику моих постов по темам посмотришь, так другого и в голову не придёт.
Цитата:
Сообщение от wsdx
Ты правда не понимаешь, что это вопрос и твоей безопасности тоже?
Конечно! нет.
Цитата:
Сообщение от wsdx
красная машина не гарантирует твою видимо в тумане (дыме, дожде) - въедет кто-нить в жопу, не увидев тебя - с дальним ездить начнешь после того, как лансер свой чинить будешь. при этом по барабану на чьи деньги ты его будешь чинить.
У меня в задних противотуманках 100-ваттный галоген вставлен, так что не волнуйся, в попу мне не приедут. Максимум на 50 метров приблизятся, превозмогая ацкую боль в глазах.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 06-08-2010, 12:00   #18
wsdx
Матерый
>Сообщение от Meteora
>Я лучше с белой машины на красную пересяду, но фары днём включать не буду!

>У меня в задних противотуманках 100-ваттный галоген вставлен, так что не волнуйся, в попу мне не приедут. Максимум на 50 метров приблизятся, превозмогая ацкую боль в глазах.

Мне одному кажется, что это писали разные люди?
wsdx вне форума  
 
Старый 06-08-2010, 12:20   #19
Бамбр
Старожил
там 2мя несколько выше надо почитать и понять что это йумор такой у него, чего ты взялся так переживать?
Бамбр вне форума  
 
Старый 06-08-2010, 12:21   #20
Vic
Матерый
Ты бы всю тему почитал, а не только свои слова.
Многое бы понял.
Vic вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 15:09   #21
Lucy
Старожил
Аноним.
Блондинка?

По-существу, читайте внимательно ПДД. Там сказано когда что включать:

"
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
  • на всех механических транспортных средствах и мопедах — фары дальнего или ближнего света, на велосипедах — фары или фонари, на гужевых повозках — фонари (при их наличии);
  • на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах — габаритные огни.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:
  • в населенных пунктах, если дорога освещена;
  • при встречном разъезде на расстоянии на менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
  • в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.
При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
  • в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
  • в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
  • вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
  • на мотоциклах и мопедах;
  • при движении в организованной транспортной колонне;
  • на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
  • при организованной перевозке групп детей;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
  • при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
  • при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
  • при движении вне населенных пунктов.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
19.6. Фарой-прожектором и фарой-искателем разрешается пользоваться только вне населенных пунктов при отсутствии встречных транспортных средств. В населенных пунктах пользоваться такими фарами могут только водители транспортных средств, оборудованных в установленном порядке проблесковыми маячками синего цвета и специальными звуковыми сигналами, при выполнении неотложного служебного задания.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)
19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.
19.8. Опознавательный знак «Автопоезд» должен быть включен при движении автопоезда, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, и на время его остановки или стоянки.
19.9. Проблесковый маячок оранжевого или желтого цвета должен быть включен на транспортных средствах, выполняющих строительные, ремонтные или уборочные работы на дороге при погрузке и транспортировке поврежденных, неисправных, а также иных транспортных средств в предусмотренных законом случаях, а также на транспортных средствах при перевозке тяжеловесных, крупногабаритных или опасных грузов в случаях, предусмотренных правилами перевозки этих грузов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
"
Где тут сказано, что я днем при достаточной видимости должна включать ближний в городе? Где Метеора сказал, что он не будет в городе включать свет при недостаточной видимости?
Lucy вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 13:43   #22
VodkaDog®
Завсегдатай
"Ну и дура" (С)
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 31-07-2010, 18:10   #23
mr.Karapuz
Матерый
А я всегда включаю... ибо не замечают мою пузотёрку
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 02:37   #24
build-nn
Постоянный посетитель
Присоединюсь в такую погоду фары включать обязательно, хочется только добавить, что включать нужно всё таки ближний свет а не габариты потому как спереди габариты не видно. Сегодня утром ехал из Линды в Нижний, я понимаю что Вы все прорвались через мост, но фары то включите, а то я дважды на обочину шарахался от обгоняльшиков вылетаюших из дыма. Кстати если бы я ехал 30 кмвч мнеб шарахаться не пришлось бы to meteora.
build-nn вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 14:15   #25
Алексей C.
Завсегдатай
Русский национальный менталитет:
- Блин, вообще ничего не видно, - сказал водитель и прибавил газу.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 09:55   #26
Тануки
Матерый
Из "Городка"
- Блин, как же вы едите - ничего же не видно!
- Да фигня. Я всё равно очки дома забыл!
Тануки вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 03:51   #27
zo0m
Завсегдатай
А еще бесят мудаки, которые считают, что сейчас достаточно габаритов за городом.
zo0m вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 10:02   #28
Бамбр
Старожил
местами за городом надо даже задний ПТФ включать, ибо ахтунг.
Бамбр вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 10:33   #29
john буханкин
Завсегдатай
Блин, плюсуюсь. Это кошмар какой то. Ехал на работу по объездной. Так из 10 машин с ближним !!! по трассе !!! ехало от силы 5-6 шт. Ну нас рать народу на правила, но неужели они не понимают, что их м.. ков не видно. Выдохнул.
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 10:14   #30
Vadeg
Матерый
Вчерась чуть не влетел в морду такому. На гордеевском мосту, мне прямо на должанку (т.е. с московского шоссе). Увидел окно и нажал на тапку. Откуда появилось это рыжее чудовище у меня только догадки, что стояло оно в самой середине очереди на должанку, практически уже около поворота в правом ряду, но в последний момент передумало и рвануло за большой машинкой, типа крузака, из-за которого оно и не было видно. Я ваще не сразу понял (т.е. секунд 0,5-0,8 мне понадобилось), что происходит - не весть откуда взявшееся ТС и что оно делает там, где по законам физики его и быть-то не должно в этот момент, не померещилось ли мне и т.д. Горел бы у него свет, мое переферийное зрение не дало бы моей ноге на газ нажать, т.к. основное внимание было переведено вперед и переферийное влево - «провожать» тот самый крузак.

Вобщем разъехались, но осадок остался.
Vadeg вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК