Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 01-08-2010, 04:01 Понтонного моста у нас больше нет.   #1
Волшебник
Завсегдатай
Сегодня утром грузовое судно «Нарва», проплывая под Борским мостом, врезалось в наплавную переправу. Капитан судна из-за сильной задымленности, скорее всего, не разглядел информационные знаки и перепутал пролеты.

Сказ о клиническом мудаке
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 04:11   #2
Guru
Дядя Анискин
Писец............
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 04:12   #4
semantik13
Фершел-арахнофил
извиняюсь, пи***ц! область по нашу сторону Волги просто охреневает от невозможности добраться до работы.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 04:22   #5
build-nn
Постоянный посетитель
Да-а и в правду пи$дец. Но что то уже не удивляюсь вспоминаю старую пословицу: рвётся там где тонко! Вот как то так.
build-nn вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 04:33   #6
Eugen K
Старожил
если дочитать до конца статью по ссылке ТС, то написано, что ремонт - 2 (!!!) месяца. За два месяца можно 10 штук подобной хрени налепить... Они там с ума что ль сошли??
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 04:44   #7
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Eugen K
За два месяца можно 10 штук подобной хрени налепить... Они там с ума что ль сошли??
Видимо сий понтонный мост был настолько уникальный...
Флай вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 04:50   #8
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Eugen K
За два месяца можно 10 штук подобной хрени налепить...
Займешься?
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 05:41   #9
Eugen K
Старожил
Это надо чинить 2 месяца??
Тахая херня должна быть через сутки сделана там же на месте, никуда не оттаскивая мост. Или мы будем опять уповать на фотку с мужичком и тазиком с водой из Выксунского района и подписью Foss'ы под этим всем в наболевшей теме....
Сотрудники городецкого судостроительный завода в лице его руководителей сильно мне напоминает Камиля Ларина и День Радио в месте про "надо успеть" и "Миша сказал надо уложиться".
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 08:38   #10
Волшебник
Завсегдатай
Лично ты имеешь отношение к строительству/ремонту судов/понтонов?
Да/нет?
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 11:15   #11
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Волшебник
Лично ты имеешь отношение к строительству/ремонту судов/понтонов?
Да/нет?
Я имею,но косвенное скажем так.То что судоремонтный развалили за долги и от него осталось %30 в Городце знают все.Поэтому я не удивлен такими сроками.
Неделя-две уйдет на следствие и транспортировку на базу тоф.Неделя-две на оценку ущерба,составление смет и прочей волокиты.Пара,тройка недель на ремонт не в спешном порядке и неделя две на приемку и доставку обратно.
Если кто впряжется,типа ВПШ или ВВП,то и недели в 2 уложатся.имхо
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 10:42   #12
Eugen K
Старожил
Я отвечу.
Вижу на фотках место удара и помятый понтон (максимум 2 понтона). Естественно мост скривило, если серединка заехала на одну из частей, выломав зацепление. Ни полотно, ни барьеры, ничего остального не повреждено. Там все случилось на двух - трех метрах моста. Это делается 2 месяца? Отвечаю, не выходя из-за компа, и находясь на другом конце света, - делается это за день. Все остальное сопливый PR для лохов! А если очень хочется, то я и сумму прикину, во сколько это встанет... с хорошей точностью...не весть какая наука... чай не яхту ремонтировать или космолет какой....или же настоящий мост....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 10:48   #13
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Я отвечу.
Вижу на фотках место удара и помятый понтон (максимум 2 понтона). Естественно мост скривило, если серединка заехала на одну из частей, выломав зацепление. Ни полотно, ни барьеры, ничего остального не повреждено. Там все случилось на двух - трех метрах моста. Это делается 2 месяца? Отвечаю, не выходя из-за компа, и находясь на другом конце света, - делается это за день. Все остальное сопливый PR для лохов! А если очень хочется, то я и сумму прикину, во сколько это встанет... с хорошей точностью...не весть какая наука... чай не яхту ремонтировать или космолет какой....или же настоящий мост....
Это ты у себя в гараже глушитель можешь на авось присобачить. Здесь цена ошибки очень высока. Ты ваще уверен, что можно оставлять сварные швы на конструкциях под такой нагрузкой? Мое имхо, что эти рваные рельсы придется вырезать из пролета и вваривать новые. А насколько глубоко они в пролет интегрированы - только вскрытие покажет.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 11:13   #14
Eugen K
Старожил
Это не рельсы, а П-образный короб, перевернутый и приваренный к полотну. Нагрузка небольшая. Согласен, надо знать, сколько она. Но почти наверняка можно отрезать по месту разрыва, сделать новые крюки и посадить их на болты к этому коробу... Это соединение, на самом деле, лишь течению противостоит, ну и более-менее уравнивает полотно всех частей при неравномерной загрузке.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 15:45   #15
Kornet_52RUS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Это не рельсы, а П-образный короб, перевернутый и приваренный к полотну. Нагрузка небольшая. Согласен, надо знать, сколько она. Но почти наверняка можно отрезать по месту разрыва, сделать новые крюки и посадить их на болты к этому коробу... Это соединение, на самом деле, лишь течению противостоит, ну и более-менее уравнивает полотно всех частей при неравномерной загрузке.
это Вы можете на машине на болты посадить все, а т.к по мосту идет поток, а если и учесть что в час пик там еще и затор, то какой к ч*рту болт это выдержет, по напловному мосту фуры ходят явно не пустые, соответственно вибрация и все из этого вытекающее. так что прошу подумать о сказанном. Лично Вы поехали бы по мосту зная что после такого его абы как на скоро сделали, и еще на болтах?А?
Kornet_52RUS вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 16:57   #16
Slay
Старожил
А чем болты не угодили? Болты разные бывают.
Slay вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 21:04   #17
Kornet_52RUS
Завсегдатай
разные не разные, но такой выход не к чему. это плохо кончится не дай бог
Kornet_52RUS вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 21:12   #18
Eugen K
Старожил
Вы все это расскажите американским строителям....1883 год - Навесной Brooklyn Bridge, все соединения на болтах и клепках... А еще можно посмотреть сюда. 16ти мм в диаметре болт рвется при 17(!!!) тоннах нагрузки. Вопросы еще есть??
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 21:23   #19
Kornet_52RUS
Завсегдатай
давайте больше спорить не будем. по последним данным которые я узнал поврежденные скеции моста сегодня утром начали буксировать в Городец. значит дело сдвинулось с мертвой точки, дальнейшую судьбу решает вышестоящее начальство и рабочие. у меня для Вас все, информации пока больше нет.
Kornet_52RUS вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 00:58   #20
ti
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Kornet_52RUS
информации пока больше нет.
жалко
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 18:00   #21
Алексей(LAN)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Я отвечу.
Вижу на фотках место удара и помятый понтон (максимум 2 понтона). Естественно мост скривило, если серединка заехала на одну из частей, выломав зацепление. Ни полотно, ни барьеры, ничего остального не повреждено. Там все случилось на двух - трех метрах моста. Это делается 2 месяца? Отвечаю, не выходя из-за компа, и находясь на другом конце света, - делается это за день. Все остальное сопливый PR для лохов! А если очень хочется, то я и сумму прикину, во сколько это встанет... с хорошей точностью...не весть какая наука... чай не яхту ремонтировать или космолет какой....или же настоящий мост....
А речному регистру ты тоже за своим компом после ремонта сдавать будешь?

ПС около двух месяцев, так и получиться, если кто сверху не подтолкнет
Алексей(LAN) вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 20:09   #22
Eugen K
Старожил
Я да, не спец, но есть несколько вопросов...
1. Он утонул?? - нет
2. Повреждение и сварные швы надо оценить... Велика вероятность, что ничего там страшного нет...
3. Зацепы надо поменять - надо... Но, товарищи, якорная цепь держит теплоходы... нельзя ничего придумать??
4. Вместо того, чтобы два месяца ремонтировать (что означает не ввод в эксплуатацию в этом сезоне), надо быстро провести ривизию, поставить в строй, а после сезона сделать всю процедуру и ремонтную и бумажную, а пока - ограничить массу транспорта. Уж в миллион раз лучше, чем просто выкинуть и жить без него вообще....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 23:50   #23
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Eugen K
надо быстро провести ривизию
Как вы яхту комиссию назовете так она и поплывет объект примет.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 04:15   #24
svetlanass123
Матерый
да 2 месяца, к сожалению, в текущих реалиях, в основном на процедуры уйдут, чем на сам ремонт
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 02:39   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Алексей(LAN)
А речному регистру ты тоже за своим компом после ремонта сдавать будешь?

ПС около двух месяцев, так и получиться, если кто сверху не подтолкнет
Разве после ремонта суда (тем более несамоходные) принимаются Регистром?
"ться". -.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 16:00 Русский?   #26
BattleBoy
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Разве после ремонта суда (тем более несамоходные) принимаются Регистром?
"ться". -.


Не перемудрил с грамотностью? Принимаются ... отвечает на вопрос "Что делают.... на не " что делають".... или как?
BattleBoy вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 16:19   #27
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от BattleBoy
Не перемудрил с грамотностью? Принимаются ... отвечает на вопрос "Что делают.... на не " что делають".... или как?
Всё правильно говоришь. Поэтому Марк и выделил мягкий знак красным цветом, обозначив ошибку.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 16:49   #28
BattleBoy
Просто мимо проходил
Виноват... жара... был не прав.... "мое поведение, не достойно советского офицера" ©
Марку, отдельный пардон.... :-) :-)
BattleBoy вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 16:46   #29
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Разве после ремонта суда (тем более несамоходные) принимаются Регистром? "ться". -.
суда принимаются, не самоходные - не знаю. Методы ремонта с регистром согласовываются.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 17:22   #30
Alex Arc
Завсегдатай
2andruxa: Ремонт такого сооружения - это не два раза киянкой ударить. Он включает в себя оценку повреждений, включая общую конструкцию понтона: целостность сварных швов, герметичность их, геометрию и плюс массу других технологических моментов.

Далее, обследование и ремонт проводится в доке, который на данный момент может быть занят другим судном. И после того, как сегмент моста будет поставлен в док и будет проведено обследование, начнётся третий этап, который включаетв себя следующее.

Даже если понтон не понёс значительных повреждений, требующих капитального ремонта, изготвление повреждённого узла, согласно тхнологических норм, и монтаж его займут продолжительное время, после чего последуют испытания и госприёмка. Ибо речь идёт о жизнях людей, которые поедут по этому мосту.

Я согласен, что два месяца - это много, но в нынешних условиях в менший срок убраться очень сложно. Про сумму ремонта - комментировать не буду, не готов.

И нехрена кричать, что на судоремонтном все лохи, и с одним автогеном можно всё махом восстановить.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 20:56   #31
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex Arc
Далее, обследование и ремонт проводится в доке, который на данный момент может быть занят другим судном.

И нехрена кричать, что на судоремонтном все лохи
Вся беда в том что док в Городце продали лет несколько назад,хотели денег много и сразу,а теперь вот об этом сожалеют так как работы море.

И это не все лохи на ГСРЗ подтверждаю,но один точно и фамилия даже его Лохов,нос по должности
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 02:20   #32
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Alex Arc
...
И нехрена кричать, что на судоремонтном все лохи, и с одним автогеном можно всё махом восстановить.
А чего ты ещё от программиста ждёшь?
Они тяжелее мыши ничего не поднимают, дальше монитора - не видят, весь мир у них в интернете заключён, который знает всё.
Со своей колокольни могу подтвердить - ремонт займёт не одну неделю.
Одна только дефектация района повреждения несколько дней займёт. Затем - составление чертежей, изготовление новых (взамен повреждённых) деталей - программистам-то не понять, что это не камень интел, который в любую мать сунуть можно, а несерийное уникальное изделие.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 05:04   #33
Alex Arc
Завсегдатай
Марк, я тоже программист и сисадмин. С двадцатилетним стажем.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 08:52   #34
Shevi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А чего ты ещё от программиста ждёшь?
Они тяжелее мыши ничего не поднимают, дальше монитора - не видят, весь мир у них в интернете заключён, который знает всё.
Со своей колокольни могу подтвердить - ремонт займёт не одну неделю.
Одна только дефектация района повреждения несколько дней займёт. Затем - составление чертежей, изготовление новых (взамен повреждённых) деталей - программистам-то не понять, что это не камень интел, который в любую мать сунуть можно, а несерийное уникальное изделие.

Да, я IT-шник, который работает на производстве...

Вы мне будете рассказывать, как "делается производство" в современных условиях???

О каких
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Затем - составление чертежей
вы говорите? Вы вообще знаете о чем вы говорите???
Вы в курсе, что КД хранится в архивах и ничего "затем" не нужно делать - достаточно из архива поднять копию чертежей и матмоделей. В современном, электронном обществе это делается двумя кликами мыши...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 09:06   #35
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Спасибо, поржал.
Впрочем, Вам, как программисту, вполне простительно не знать то, что должен знать любой будущий инженер-второкурсник, а именно, что чертёж, например, переборки и чертёж части этой же самой переборки - это разные чертежи.
Кроме того, не нужно программистски узколобо смотреть на задачу. Если на Вашем предприятии есть электронные копии всей документации, то это не означает, что так обстоит везде. Я не исключаю, что на предприятии, осуществляющем ремонт понтона, может отсутствовать документация по понтону по банальной причине - её там никогда не было.
Также я не исключаю, что КД в оцифрованном виде может попросту отсутствовать потому, что понтоны были изготовлены тогда, когда чертили на пергаменте.

Оторвитесь от компьютера - мир существовал ещё до того, как появились программисты.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 09:15   #36
Shevi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Спасибо, поржал.
Впрочем, Вам, как программисту

С открытием мира... Я не программист

Откройте Google и узнайте, что кроме программистов есть еще и другие IT специальности

Кроме того... Вам, как умудреному опытом должно быть известно, что техника на ремонт поставляется с комплектом ремонтной документации И не важно - хоть в ММ, хоть на кальке, хоть в микрофильме... Так что, вновь, с открытием мира для вас


P.S. Я не утверждаю, что отремонтировать понтон можно "за 2 часа"..., но и "пол-года тянуть" - тоже полная фигня... Если нужно - все можно сделать оперативно...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 09:25   #37
batalt
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shevi
должно быть известно, что техника на ремонт поставляется с комплектом ремонтной документации
Что вы говорите? Это кто сказал? Откуда у людей сдающих технику в ремонт такая документация? Для аварийной техники все расчеты и ессно чертежи готовятся на ремонтном предприятии. Для типовых ремонтов такая документация конечно есть, но тут не типовой случай.
batalt вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 09:46   #38
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Shevi
С открытием мира...

Кроме того... Вам, как умудреному опытом должно быть известно, что техника на ремонт поставляется с комплектом ремонтной документации И не важно - хоть в ММ, хоть на кальке, хоть в микрофильме... Так что, вновь, с открытием мира для вас


P.S. Я не утверждаю, что отремонтировать понтон можно "за 2 часа"..., но и "пол-года тянуть" - тоже полная фигня... Если нужно - все можно сделать оперативно...
Спасибо, глаза открыли.
Ладно, фик с ним - понтоном этим - в прошлом это была какая-то безродная серийная баржа.
Знаете, про систему организации обслуживания флота, в том числе и ремонтного, описывать очень долго, этого форума не хватит. В институтах этому учат месяцами.
В десяти словах, процесс жизни судна примерно таков:
- назначается Главный конструктор, у которого есть небольшой творческий коллектив - группа, далее - ГГК.
- ГГК изготавливает первые чертежи (теоретический, общие компоновочные и т.п), и передаёт их в профильные отделы
- профильные отделы рисуют чертежи, и отправляют их на согласования - к прочнистам, гидродинамикам, акустикам и пр.
- после прорисовывания корпуса в дело вступают непрофильные (несудостроительные) специалисты - электрики, трубопроводчики, двигателисты и пр., по требованиям которых чертежи не раз ещё могут быть перекроены.
- с началом строительства чертежи и технология могут быти скорректированы под особенности завода-изготовителя его специалистами.

- много скучных других этапов

Если планируются плановые ремонты судна и его модернизация, то соответствующая документация может быть передана ГГК на судоремонтные предприятия.
ГГК существует весь срок эксплуатации судна.
Вся документация по проекту хранится и обслуживается ГГК.
Безусловно, могут быть (и практически всегда бывают) отступления от вышеописанной технологии процесса. Это когда судовладелец из каких-то соображений самостоятельно, либо с привлечением сторонних специалистов, ремонтирует и модернизирует судно. А если это делается несколько раз - то тогда какие-либо задокументированные концы найти трудно. Вот тут-то и начинается процесс проектирования ремонта с рулеткой и штангенциркулем.
Полагаю, в случае с реконструированной в мост баржей именно так дело и обстоит.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 12:18   #39
Tequila
Старожил
напомнило:
Цитата:
— У гостя карета сломалась. За сколько дней сделаешь?
— За день сделаю.
— А за два?
— Ну… За… Сделаю и за два.
— А за пять дней?
— Ежели постараться — можно и за пять.
— А за десять?
— Ну ты, барин, задачки ставишь. За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 09:11   #40
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shevi
В современном, электронном обществе это делается двумя кликами мыши...
Ооочень оптимистично, но так далеко не везде.
Ev вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 02:32   #41
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Alex Arc
после чего последуют испытания и госприёмка. Ибо речь идёт о жизнях людей, которые поедут по этому мосту.
Про госприемку и заботу о людях уже есть немало примеров, увы. Так что
это сомнительный аргумент, не поверю я в него в нашей стране, скорее всего уже никогда.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 10:18   #42
Suslik+
Завсегдатай
Вообще да...
Была в одном трубопроводе трещина. Решили не заморачиваться с хитрыми ремонтами, просто сунули туда пару электродов и все сверху проварили. Визуально - красиво.
А потом слегка нештатная ситуация, сия трубка порвалась при давлении в 5 раз меньше расчетного.
1986г. Чернобыльская АЭС, энергоблок №4.
Suslik+ вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 03:07   #43
user
Сторожил
Я ниразу не судостроитель-корпусник, и может я заблуждаюсь, что это обычная железная баржа с наваренной поверх палубы конструкцией, имитирующей двухполосную дорогу? И весь гений конструкторской мысли здесь воплотился в способе соединения нескольких таких барж в мост?
user вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 03:13   #44
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Чёрт с вами со всеми, программистами. Имеете полное право нихрена не понимать и в судостроении.
Автомобили-то вы имеете? - имеете! Представь себе, что ты отдаёшь в ремонт пострадавший в ДТП автомобиль. Несильно, так себе - в среднюю стойку ему въехали, бочину порвали, и кузов (возможно) серпом повело. Распиши этапы, прикинь время.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 03:33   #45
user
Сторожил
К программистам себя не причисляю, мне рулить больше нравится))
На плавучести баржи эксцесс, имхо, не отразился. Надо восстановить герметичность отсека, поставить новые крепления и вперёд. Либо, как основной вариант, - замена кузова/баржи. И этим уже с первого дня должны заниматься.
Когда мне надо было утром ехать в рейс, я на шишигу коробку один ночью собирал и ставил, и в 6 утра был готов ехать. Просто, - кто-то делает, а кто-то ищет причины, чтоб не делать.
user вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 03:44   #46
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я тебе про Фому (кузов), ты мне - про Ерёму (КПП).
Баржа изделие многократно более сложное, чем кузов авто. Хотя бы из-за размеров.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 03:51   #47
user
Сторожил
Значит надо взять другую баржу. Не все их ещё на металл порезали.
user вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 03:59   #48
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Если есть точно такая же, то есть того же проекта - почему бы и нет? Кстати, и цена покупки может быть вполне дешёвой.
Но! её надо будет дооборудовать. Например, элементы трения на проезжую часть наносятся вручную. Да и других работ тоже будет достаточно.
Кроме того, сколько ещё времени уйдёт на переоформление собственности.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 09:59   #49
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Если есть точно такая же, то есть того же проекта - почему бы и нет? Кстати, и цена покупки может быть вполне дешёвой.
Но! её надо будет дооборудовать. Например, элементы трения на проезжую часть наносятся вручную. Да и других работ тоже будет достаточно.
Кроме того, сколько ещё времени уйдёт на переоформление собственности.
Ты сильно удивишься, если я скажу что есть? Что подобные конструкции неодноразовы (сделано-то, в СССР))...
Не подскажу точно где стоит, но понтонная секция есть!
По остальному- там "проезжую часть" вдрызг расхерачило? Так что новую изготавливать- и без вариантов?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 10:11   #50
Arat0r
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Кстати, и цена покупки может быть вполне дешёвой.
Не, не может. Может быть небольшой, низкой может быть А дешёвой будет сама покупка.
Arat0r вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 12:16   #51
Forest Gump
Матерый
Точно! Тож воткнуть хотел, но решил не отвлекаться в теме, и указать вживую!
Forest Gump вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 16:26   #52
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Arat0r
Не, не может. Может быть небольшой, низкой может быть А дешёвой будет сама покупка.
Кстати, тоже обращаю внимание, что иногда неправильно говорю - влияние тотальной неграмотности при составлении рекламы и неграмотности журналистов на телефидении. Но бычно всё же одёргиваю себя и стараюсь вслух произнести снова, на этот раз правильно, чтобы не вылетало больше из головы...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 08:40   #54
Волшебник
Завсегдатай
Финансист определен.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 08:47   #55
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Сообщение от Волшебник
Финансист определен.
хорошо что ты согласен, мост тогда быстро построим
БурыйТина вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 20:54   #56
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Волшебник
Займешься?
Вояки подобный мост за несколько часов (или сколь там по нормативу?) разворачивают. Под танки и прочую тяжелую технику. Так что 2 месяца явно пахнет попилом бабла.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 23:59   #57
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Вояки подобный мост
Видел я подобное сооружение, так сказать в сборе, давно правда.
Для танков и уазиков с зилами-очень даже ничего. Для "пузотерок" с детьми-фиг его знает, чуть-чуть не та конструкция...
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 02:37   #58
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Волшебник
Для "пузотерок" с детьми-фиг его знает, чуть-чуть не та конструкция...
Не сильно отличается, кмк .... Может "потряхивать" будет посильнее и усё.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 02:40   #59
andruxa
Флудер
Есть подозрение что его конструкция не рассчитана на длительную постоянную эксплуатацию, с чем это может быть связано не особо представляю.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 03:01   #60
KAA
Матерый
Напрасные подозрения. Вся суть в том, что если военный понтонный мост навести, тогда судоходства не будет. Это не тот мост, который можно туда-обратно "тягать".
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 03:01   #61
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Вояки подобный мост за несколько часов (или сколь там по нормативу?) разворачивают. Под танки и прочую тяжелую технику. Так что 2 месяца явно пахнет попилом бабла.
Ты вообще о другом процессе говоришь.
Ключевое слово - "разворачивают". Из готовых "полуфабрикатов".

Здесь же речь идёт о ремонте в сухом доке судна. Этапы этого ремонта примерно такие:
- буксировка повреждённого судна до места ремонта (сутки-двое)
- постановка в док (зависит от многих факторов, но - пусть док уже готов - тогда примерно рабочая смена, т.е. те же сутки)
- определение повреждений (затрудняюсь даже предположить, сколько. Пусть наши судоремонтники пойдут по самому лёгкому пути - вырезать "от сих до сих"). Сей этап может занять и день, и неделю.
- изготовление чертежей и разработка технологии ремонта. Ну, пусть день.
- изготовление новых деталей. Я так думаю что, в зависимости от масштаба ремонта, три-пять дней.
- сам ремонт. Хорошо, неделю если.
- контроль качества, испытания (возможно) и доставка на место - ещё дней 5.

Сколько получается - посчитайте сами.
При этом мною предполагалось, что финансирование уже открыто, а производственные мощности - свободны, и только и ждут эту баржу в ремонт.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 09:43   #62
e-mike
Флудер
Посчитал. По максимуму получилось 28 дней.
Но вот что то кажется мне, что делать будут, как у нас принято, не шатко не валко, с перекурами и выходными. Потому что тем, кто будет ремонтировать, торопиться некуда.
Не очень хорошо я отношусь к КПСС, и её правлению, но вот тут бы проявились бы плюсы.
Обком дал команду, все закрутилось, завертелось, и люди на три смены найдутся, и металл, и все остальное. Иначе - "оргвыводы"
e-mike вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 06:35   #63
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Eugen K
если дочитать до конца статью по ссылке ТС, то написано, что ремонт - 2 (!!!) месяца.

За 2 месяца и 5млн рублей (примерно USD 160,000.00).
У них так принято: ржавый понтон по цене в половину океанской яхты.
TLK вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 03:51   #64
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TLK
У них так принято: ржавый понтон по цене в половину океанской яхты.
ты тоже не имеешь отношения к судоремонтникам
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 06:36   #65
TLK
Матерый
В городе Вологда (надо, надо ехать!), есть фирма
http://ponton.gde-to-tut.ru/

Cогласно ее тарифу стоимость понтонного моста составляет от 150 до 268 тыс рублей за метр. (без НДС). Целый мост (54метра) начинается от 8 млн рублей.
TLK вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 09:24   #66
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Сходил по ссылке, посмотрел. Это не понтоны, а понтончики.
Борский понтон изготовлен по другому принципу.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 12:00   #67
Uglovoy
Завсегдатай
А че ты удивляешься??? ДУмаешь защищаемый тобой ВПШ не имеет доляны??? Защищаешь - защищай до конца...
А то в одной теме лижешь, в другой критикуешь...
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 08:43   #68
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Волшебник
[i]Сегодня утром грузовое судно «Нарва», проплывая под Борским мостом, врезалось в наплавную переправу. Капитан судна из-за сильной задымленности, скорее всего, не разглядел информационные знаки и перепутал пролеты.
Далеко не первый мудак, перепутавший пролёты (!), или вообще ночь с днём. Работал на флоте когда (стояли рядом- Борский карьер), вахтенные оттуда рассказывали- поначалу особенно, чуть не каждую ночь кто-нить "приезжал" вот так. Ещё орали "уберите нах вашу хлабуду, мне ехать надо, а то разнесу нахрен!" Пьяные, ессно... И ничего, варили, латали постоянно, меняли понтоны, и никто не заявлял 2 месяца и 5 лямов- мост работал
Forest Gump вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 09:00   #69
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
И ничего, варили, латали постоянно, меняли понтоны, и никто не заявлял 2 месяца и 5 лямов- мост работал
А честно говоря хрен их знает журналюг, что они там придумали. Может правда может нет-поди разбери.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 09:34   #70
Митяич
Старожил
ну вы что, сейчас к в выборам то это такой пиар повод, лишний раз оттоптаться правящей партии - сделают быстро и народ опять будет благодарен царю
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 02:29   #71
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
... И ничего, варили, латали постоянно, меняли понтоны, и никто не заявлял 2 месяца и 5 лямов- мост работал
Цитата:
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области, пробоина секции составила 140 х 184 х 2,1 см. Розлива топлива нет, сухогруз находится на судоходном ходу. На борту сухогруза находилось 12 членов экипажа. Жертв и пострадавших нет. Речное движение не прекращалось.

Да ещё и изгиб баржи с вырывом креплений.
Нет, это на месте СО-шкой не заваришь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 10:12   #72
Вадимыч
Завсегдатай
В этот момент мы отдыхали на острове что чуть ниже наплавного моста по течению. И очень четко слышали момент аварии, но не по грохоту, а по мату доносившемуся со стороны моста.
Вадимыч вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 10:33   #73
Илья /Martin/
Матерый
Гондольер ср@ный!! Теперь буду через Городец в Варнавино ездить.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 19:03   #74
aaz
Мастер ссылок
Да ты не переживай так. В сторону Бора понтон на пропускную способность влиял минимально. Главная его задача - вместе с объездной дорогой быть буфером для машин для разгрузки Мещеры от дикой пробки. В сторону города две полосы только по мосту тоже не сильно помогают. Вот когда открывают реверс на всю дамбу - другое дело. Но в этом случае противоположное направление закрывают совсем - то есть, опять-таки, отсутствие понтона на эту ситуацию не повлияет. Как включали реверс, так и будут включать. (Возможно, чуть реже/короче в сторону города - чтобы не отращивать очередь наружу до какого-нибудь Гордеевского виадука.)

Итого, по моему мнению, отсутствие понтона минимально повлияет на пропускную способность Борского моста и дамбы в обоих направлениях; существенно вырастут вечерние пробки на Мещере и Бурнаковке.
aaz вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 20:32   #75
ti
Завсегдатай
Я тоже так считаю, ибо было замечено в будни, что открытие понтона пропускает всех неудачнегов вплоть до дамбы. Потом опять начинается дрочение, причем хуже, нежели перед постом ГАИ. И пару дней, когда понтон не пускался, до Бора добирался быстрее из-за ламинарности движения.

ЗЫ Переход в Толоконцево (ныне Неклюдово) не сильно повлиял на скорость движения. Те же пробки перед мостом через Везлому, так же плохо разгоняются из Нижнего по дамбе.
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 09:27   #76
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Итого, по моему мнению, отсутствие понтона минимально повлияет на пропускную способность Борского моста и дамбы в обоих направлениях; существенно вырастут вечерние пробки на Мещере и Бурнаковке.
Что и требовалось доказать. В Городец, товарищи, в Городец!!
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:20   #77
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
В сторону Бора понтон на пропускную способность влиял минимально. Главная его задача - вместе с объездной дорогой быть буфером для машин для разгрузки Мещеры от дикой пробки.

Меня очень сильно понтонный выручал. Я тратил время только на кусочек от понтона до перекрестка с мостом уже на другой стороне Волги. Этот кусочек я развлекался, слушая как дальнобои ловят мудаков на обочине.

Про Мещеру полностью согласен.
А сейчас, когда понтон сломан, паром не ходит из-за дыма, что там будет на Мещере, страшно подумать?!!
Tokha вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:35   #78
aaz
Мастер ссылок
По большому счёту, нет разницы, где стоять.

А вот мещерским искренне сочувствую.
aaz вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:50   #79
Волшебник
Завсегдатай
Ты не представляешь как по четвергам и пятницам приходится ползком до дома добираться, с использованием всех подручных средств от дороги.тв до обзвона знакомых живущих в прямой видимости ключевых дорог
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:52   #80
aaz
Мастер ссылок
Представляю. Сам почти каждый будний день туда-обратно.

Хотя мне ощутимо проще - я обычно позже пробок езжу.
aaz вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 22:15   #81
ti
Завсегдатай
До кучи на Карла Маркса сплошную нарисовали. Как занимающий жизненное пространство, приношу мещерским извинения, но, дачнеги более виноваты.

ЗЫ: Э-эх, открыть бы отдельный проезд для жителей Бора.
ЗЫЫ: Обилие машин в будни, думаю, из-за жары. многие предпочитают отдыхать на дачах. И раньше было, но что творится в это лето, - это "ни пером"...
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 13:41   #82
elvin
Матерый
чем дачники хуже тех, кто живет на бору/толоконцева/итд?
elvin вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 13:44   #83
Major Keis
Катаклизм Форума
Тем, что у них нет жизненной необходимости переться вот прям щас на свою дачу.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 14:43   #84
elvin
Матерый
вот ты сейчас взываешь к сочувствию к вам, живущим за городом и ездящим в город на работу. я так же могу воззвать к жалости к тем людям которые целую неделю парятся в городе, а на выходные хотят вырваться из города. для них это тоже жизненно необходимо, иначе они сойдут с ума.

а так - велком обратно в нижний новгород жить. и проблем с борским мостом не будет
elvin вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 14:52   #85
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от elvin
...а на выходные хотят вырваться из города. для них это тоже жизненно необходимо, иначе они сойдут с ума.
Ну так вырвись после 22:00 - и стоять не придется. Нет, мля, им надо свою рассаду именно в час-пик отвезти!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 14:56   #86
user
Сторожил
Мало ненависти
user вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 14:57   #87
mr.Karapuz
Матерый
Это флешмоб. Все считают себя самыми умными и типа выезжают в эксклюзивное время
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 16:07   #88
elvin
Матерый
ну вот представь - все поедут в 22:00 - тоже ведь пробка будет... или тебя интересует только твое свободное перемещение?
elvin вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 01:21   #89
ti
Завсегдатай
ну дык и тусуйтесь там. меня, как простого жителя, очень интересует свободное перемещение. а не ваша дачнопробочная дрочка. прекрасно понимаю при этом, что всем на природу охота.
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 09:28   #90
elvin
Матерый
)))) простой житель - попробуй подумать не только о себе, но и о других. а так же почитать конституцию о равных правах, обязанностях итд... Или нужно разжевать очевидные вещи?

А может таки стоит ввести плату за въезд в нижний новгород для поселковых?
elvin вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 14:09   #91
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
А может таки стоит ввести плату за въезд в нижний новгород для поселковых?
На пятидесяти работах работать не устанешь?
Мы, поселковые - Ваше всё.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 14:36   #92
elvin
Матерый
продолжая идиотизм
последнее предложение очень верно. наше все. это из серии "Если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрется. Но если коллектив плюнет на тебя, то ты утонешь"

вам, кстати, тоже придется работать на 50ти работах )))
elvin вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 23:15   #93
Novik
Матерый
Сухогруз не затонул? Извлечение его из Волги будет посложней нежели ремонт наплавного моста)))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 23:30   #94
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Novik
Сухогруз не затонул? Извлечение его из Волги будет посложней нежели ремонт наплавного моста)))
Cухогруз не затонул, у него всё нормально. Вот бы его и приспособить под понтон на месяц-два.
user вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 00:04   #95
ti
Завсегдатай
Давайте в таком случае лучше кару капитану пропишем. Кто во что горазд?
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 12:17   #96
Romshtex
Матерый
Всё уже придумано до нас. При Сталине, капитана бы обвинили во вредительстве и расстреляли бы как врага народа.
Romshtex вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 13:43   #97
mr.Karapuz
Матерый
У сухогруза КАСКО... ОСАГО есть?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 23:33   #98
Ev
Матерый
Даже дальнобои в пути говорят, что "ленинградские" ездят по своим правилам.
Ev вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:04   #99
Tibord
Матерый
а я рад что понтон убрали... толку от него точно не было а скорее вред... дорога-то все равно в одну полосу... нет понтона - все едут тихоньку в одну полосу перестраивась перед ГАИ.. а есть понтон - на мещерке якобы пробки нет зато после понтона начинается котовасия... так что ура параходу как грится
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 13:00   #100
bobr
КЛАС RALLY TEAM
Ну да, ну да - не было толку... А теперь достаточно закипеть на мосту любому газончику...
bobr вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 01:26   #101
ti
Завсегдатай
в час пик - жопа по классу "небольшая". в обычное время - незаметно.
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 16:02   #102
Tibord
Матерый
неделя прошла - че изменилось? ровным счетом ничего.... как ехали так и едут, "газончиков" больше-меньше не стало
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 22:38   #103
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tibord
а я рад что понтон убрали... толку от него точно не было а скорее вред...
Неа, анализировать не умеешь. Сегодня была среда. Один "хвост" на Бетанкура, другой в 3ем микрорайоне. Что творилось по Куйбышева-лично не видел. Но подозреваю, что полный alles.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 11:26   #104
Tibord
Матерый
че я там не умею? я каждый день через мост катаюсь и бывает не по разу.
ты сам подумай чего он дает.. коли трасса в одну полосу.....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 12:03   #105
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Волшебник
Сегодня утром грузовое судно «Нарва», проплывая под Борским мостом, врезалось в наплавную переправу. Капитан судна из-за сильной задымленности, скорее всего, не разглядел информационные знаки и перепутал пролеты.

Сказ о клиническом мудаке

решения вижу три(на выходные хотяб):
1. арендовать на время ремонта у вояк понтоны. время сбора разбора у них 2 часа. днем машинки ночью караплики. ну или хотябы на выходные тока монтировать.
2. арендовать на время ремонта другой понтоный мост одинаковой конструкции для замены поврежденных пононов. в Муроме вроде освободился после постройки стационарного моста.
3. паром. подьезды/съезды есть. разворачиватся нормальному парому не надо.


PS а бабло можно не жалеть. все равно попилят и без нашего с вами участия. не на понтонном мосту так еще где. какая разница.
MadM вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 12:32   #106
e-mike
Флудер
Пример того, как более сложные спасательные операции проводятся в более короткие сроки. Если это надо.
И подобных примеров можно привести полно.

"В январе 1918 г. английский транспорт «Дара» с грузом зерна наскочил в густом тумане вблизи канала Амброз на форштевень стоявшего на якоре линкора «Индиана». «Дара» дала задний ход и почти сразу же села на мель вблизи форта Уодсворт. Во время среднего прилива ее палуба всего на полтора метра возвышалась над поверхностью воды. Прошло всего несколько часов, и крышки грузовых люков судна оказались выдавленными набухшим в воде зерном. Поднявшиеся на высоту почти двух метров над палубой столбы зерна вместе с лежащими на них крышками напоминали гигантские куличи.
Водолазный старшина Фрэнк Мейер, опустившись под воду, обнаружил почти идеально круглую пробоину, полученную при ударе о таран линкора. Поскольку рваные края пробоины были обращены внутрь, он вместе со своими товарищами быстро заделал ее небольшой деревянной заплатой.
На следующее утро после аварии команда пострадавшего судна начала грейферными ковшами перегружать разбухшее зерно в две небольшие баржи. Баржи доставили зерно на элеватор в Бруклине, где оно с помощью сжатого воздуха было подано в бункер. Оттуда, после обработки в воздушной сушилке, зерно поступило на склад для последующей проверки правительственной комиссией на предмет определения его пригодности в пищу.
Тем временем на борту «Дары» был установлен насос для осушки трюмов, поскольку ковш, выгружавший зерно, уже достиг деревянного настила трюмов. Специальные электрические воздуходувки одновременно высушивали спасаемое зерно.
Освободившись от части груза, «Дара» оторвалась от илистого дна. Когда же все зерно было выгружено, судно всплыло так, что деревянная заплата на его борту поднялась на несколько футов над поверхностью воды.
К «Даре» прибуксировали баржу со сварочным оборудованием и вскоре пробоина была прочно заделана.
На другой день «Дара» своим ходом подошла к элеватору, куда перевезли выгруженное с нее зерно, загрузилась вновь и в ту же ночь присоединилась к конвою следовавших в Англию судов. Вся операция заняла 10 дней."
(c) Джозеф Горз "Подъём затонувших кораблей"

Последний раз редактировалось e-mike, 02-08-2010 в 13:08.
e-mike вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 13:28   #107
hoopoe
Матерый
а вот если б там был шанец, то...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 01:31   #108
ti
Завсегдатай
Да, пофиг на шанца. КЛАСС!
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 05:03   #109
Nicola
Завсегдатай
Если бы проезд по понтону был платным, то притащили бы другую секцию и прицепили. А эту списали бы в металлолом. А здесь сейчас начнется, калькуляция ремонта этой ржавой бочки, который выйдет дороже, чем сама секция стОит.
__________________
Печень, почки и другие внутренние органы хотят сердечно поблагодарить головной мозг, за великодушно предоставленный 48-часовой перерыв в употреблении спиртных напитков, и просят поставить какую-нибудь веселую песню.
Nicola вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 23:10   #110
410
Матерый
последние новости из зомбоящика:
ремонт откладывается на неопределенное время из-за смога!
??????????????????????????????????????
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 15:11   #111
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от 410
последние новости из зомбоящика:
ремонт откладывается на неопределенное время из-за смога!
??????????????????????????????????????

ага пробоину не видно совсем стало. даже на ощупь.

Роисся вперде
MadM вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 16:33   #112
Андрей Терентьев
Матерый
Думаю, сложности с доставкой в Городец возникли (чтобы опять никуда не врезаться по пути на ремонт)
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 13:03   #113
woodpecker666
Матерый
а где Корнет?!
он же у нас на мосту работает! хотелось бы услышать его камменты..
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 15:11   #114
Kornet_52RUS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
а где Корнет?!
он же у нас на мосту работает! хотелось бы услышать его камменты..
Народ смею вас огрчить, данная пробоина не имеет возможности завариваться на месте, не поднимаю данную секцию на берег, т.к пробит трюм полностью. это первое. второе сломано сцепное устройсво которое тоже без крана не заменить, т.к в ручную его не снять, третье повреждено ограждение дорожного полотна и переходы между секциями, а это точная работа, четвертый пунк после удара Нарвы первая баржа(секция) находящаяся со сторны Нижнего Новгорода была посажана на мель и согнут загол, который не обходимо так же делать на берегу, чтобы его вытащить придется отрезать нажнюю часть.
Это все что я могу Вам сообщить. Да и еще, пока такая дымка мостовые секции не могут отбуксировать в Городец. Минимум месяц наплавной мост выведен из работы. Извините но ничем более помоч не могу. Все что мне было известно я Вам сказал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный.JPG
Просмотров: 125
Размер:	46.5 Кбайт
ID:	54058  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный1.JPG
Просмотров: 119
Размер:	36.2 Кбайт
ID:	54059  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный2.JPG
Просмотров: 137
Размер:	63.3 Кбайт
ID:	54060  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный3.JPG
Просмотров: 136
Размер:	58.9 Кбайт
ID:	54061  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный4.JPG
Просмотров: 116
Размер:	53.1 Кбайт
ID:	54062  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный5.JPG
Просмотров: 133
Размер:	36.7 Кбайт
ID:	54063  


Последний раз редактировалось Kornet_52RUS, 03-08-2010 в 15:29.
Kornet_52RUS вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 15:32   #115
Kornet_52RUS
Завсегдатай
еще на одной секции повреждена балка для зацепа, фото правда нет, но ее тоже вероятно под замену
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный5a.JPG
Просмотров: 112
Размер:	18.8 Кбайт
ID:	54064  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный6.JPG
Просмотров: 114
Размер:	18.0 Кбайт
ID:	54065  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный7.JPG
Просмотров: 101
Размер:	25.0 Кбайт
ID:	54066  
Kornet_52RUS вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 16:05   #116
woodpecker666
Матерый
вот! пришёл знающий человек и все популярно объяснил
спасибо большое - теперь масштаб повреждений понятен.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 16:16   #117
Kornet_52RUS
Завсегдатай
да не за что. хотя сам был в шоке от увиденного. приятного согласен мало, но такова ситуация.
Kornet_52RUS вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 16:27   #118
Duke Solo
Матерый
почему невозможно при такой дымке дойти до Городца?

за сколько дней, при наличии политической воли, можно в доках устранить эти повреждения?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 16:36   #119
Kornet_52RUS
Завсегдатай
отвечаю на Ваши вопросы.
1- если по такой дымке идти, то есть вероятность того, что судно может сесть на мель в р-не Балахны, а на судах которые поведут эти секции нет локаторов.
2- приличных доков в р-не Нижнего Новорода нет, а исходя из фотографий которые я загрузил, нужно поднимать, поврежденый трюм нужно вырезать
Kornet_52RUS вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 18:45   #120
Duke Solo
Матерый
спасибо, понял.

т.е. если бы САМ приказал, за две недели бы управились.

ну что ж вертикаль власти [x] в действии, все кроме собирания бабла решается единолично
Duke Solo вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 18:48   #121
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Посрамил всезнающих программистов .
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 14:37   #122
Tequila
Старожил
точняк!
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 19:12   #123
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Kornet_52RUS
1- если по такой дымке идти, то есть вероятность того, что судно может сесть на мель в р-не Балахны, а на судах которые поведут эти секции нет локаторов.

Когда-то в седой глубокой древности (до изобретения локаторов) суда по фарватору водили за собой лоцманы в лоцманском катере...
TLK вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 21:01   #124
Kornet_52RUS
Завсегдатай
у нас нет лоцманов, да и в такой дымке даже берегов не видно
Kornet_52RUS вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 21:20   #125
Eugen K
Старожил
У нас ничего нет... есть только корыто с водой из выксунской деревни... и мужик рядом с ней... крана на речной воде нет, протащить по месту, где не видно берегов - обассаться от смеха можно.. мы в каком веке ваще находимся?? Пипец... Каменный век....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 21:26   #126
Kornet_52RUS
Завсегдатай
есть суда котрые гниют в затонах, в хороших состояниях, но нет экипажа. народ за такие гроши на флот идти отказывается на реке. покрайней мере в порт в котором числится мост. по понятным причинам его назвать не могу.
Kornet_52RUS вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 21:39   #127
Eugen K
Старожил
КОрнет, не принимайте в свой адрес... Это просто агония расстраивает меня это все...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 21:55   #128
Kornet_52RUS
Завсегдатай
я вас понимаю, не имею привычки держать зла и обижаться, это не наша вина, а тех кто до этого довел
Kornet_52RUS вне форума  
 
Старый 03-08-2010, 21:45   #129
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от TLK
Когда-то в седой глубокой древности (до изобретения локаторов) суда по фарватору водили за собой...
... бурлаки.
Но сейчас уже так не провести.
e-mike вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 10:12   #130
Kornet_52RUS
Завсегдатай
по послeднeй информaции, сeкции мостa ужe в Городцe. Вот только прошли двa буксирa с Городцa. А знaчит тeпeрь дeло зa рaбочими. И финaнсировaниeм.
Kornet_52RUS вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 22:22   #131
Волшебник
Завсегдатай
Так случайно оказалось, что в тот момент был включен 5ый канал , я честно говоря хотел записывать все выражения " Нижний-мост". Это было нечто
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 14:29   #132
paganel
Матерый
так вроде покупали еще один, "запасной", в муроме? или я что-то упустил?
paganel вне форума  
 
Старый 04-08-2010, 14:44   #133
Kornet_52RUS
Завсегдатай
про муром нeзнaю.
Kornet_52RUS вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 10:13   #134
Kornet_52RUS
Завсегдатай
спешу сообщить, вчера секции были подняты на слип и была начата работа по оценке повреждений. теперь инфо более интересная, оказыается будет проводиться тендр кто его будет ремонтировать, затем эти секции снова спустят на воду и погонят к тому кто выиграет тендр, затем там поднимут снова их, и снова проведут оценку повредений. а секция моста которая находится со стороны Нижнего Новогорода имеет пробоину, т.к была посажана на берег, но пока она на воде оценить и найти место где попадает вода нельзя, т.к внутри трюма полно ржавчины, свая(закол) которая удерживает секцию, деформирована под секцией, была согнута в результате ее нужно срезать, чтобы ее вытащить необходимо привлечь газорезчиков, плавкран. только так возможно решить эту ситуацию. после данной операции эту секцию так же поведут в Городец. это все пока. если что станет известно я буду сообщать.
Kornet_52RUS вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 10:36   #135
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Kornet_52RUS
...вчера секции были подняты на слип и была начата работа по оценке повреждений. теперь инфо более интересная, оказыается будет проводиться тендр кто его будет ремонтировать, затем эти секции снова спустят на воду и погонят к тому кто выиграет тендр, затем там поднимут снова их, и снова проведут оценку повредений.
Пи.дец, демократия!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 10:40   #136
Kornet_52RUS
Завсегдатай
такова Россия
Kornet_52RUS вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 10:59   #137
Hunter
Флудер
И всё это вместо того чтобы поставить заплатку и ограничить тоннаж проходящего транспорта.

...заказав тем временем изготовление новых секций взамен поврежденных.
Hunter вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 11:07   #138
Kornet_52RUS
Завсегдатай
если бы все так было просто, этому мосту уже 15 лет. а на новый у них как всегда нет денег. этот мост дорожный фонд содержит. а заплатку там так же без подьема не поставить, после удара трюм деформировался, его вначале править надо а после все остальное
Kornet_52RUS вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 11:16   #139
Hunter
Флудер
Да всё просто на самом деле. Сложности порождаются системным подходом системы.

...а чинить 15летний понтон похоже дороже чем сделать новый. Оттого и идут этим путём
Hunter вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 11:19   #140
Kornet_52RUS
Завсегдатай
видимо. спорить поэтому не стану. пускай его делают. и чем скорей тем лучше, и качественно
Kornet_52RUS вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 11:24   #141
Ev
Матерый
А тендер выиграет шарага с базой на Беломорканале, куда в эту навигацию секцию не дотащить, а еще окажется, что в этой шараге три сварщика и т.д. и т.п. В общем, как всегда.
Ev вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 11:25   #142
Kornet_52RUS
Завсегдатай
кто знает может так и будет
Kornet_52RUS вне форума  
 
Старый 06-08-2010, 00:45   #143
KAA
Матерый
Может лучше чтоб понтон утонул. Уже даже не знаю, что лучше....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-08-2010, 10:03   #144
Kornet_52RUS
Завсегдатай
последнюю секцию моста увели в пятницу 6 августа, сейчас они все подниты на берег. среди претиндентов говорят идет чуть ли не война за его ремонт. посмтрим что из этого выйдет.
Kornet_52RUS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК