Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-08-2010, 16:30 поворот налево и разворот с трамвайных путей   #1
Захарка
Наблюдатель
прошу, не гнобите, вчера засомневалась в своих знаниях, нужны ваши ответы, потому что на работе спросила всех, никто толком не знает.
Поиском воспользовалась, ПДД прошерстила в очередной раз, хочу разложить окончательно всё по полочкам.

Вчерашняя ситуация. С Пушкина выехала на Белинку, встала на рельсах для поворота на Костина. Возле телецентра стояла гаишная машина, пока пропускала встречку, гаец перешел дорогу и направился в сторону Костина. Кроме меня никто поворачивать не собирался. Посмотрев на всё это, и подумав что идёт скорее всего за мной, засомневалась в правомерности своего манёвра, выключила поворотник и поехала дальше. На первом же перекрёстке развернулась и вернулась. Гаец уже стоял у своей машины.

Вопросы. Какое нарушение он мог мне предъявить? (хотя может он и не за мной шёл...)
Разве я не могу поворачивать налево и разворачиваться с трамвайных путей вне перекрёстков при отсутствии запрещающих знаков и разметки?
Или в любом случае нужно ехать до перекрёстка, там разворачиваться и возвращаться? Тогда как же пункт 8.8 ПДД?
Захарка вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 16:36   #2
Ахилессс
Завсегдатай
С костина как раз перекресток, с трамвайных путей и НУЖНО разворачиваться и поворачивать на лево на белинке (трамвайных путей попутного направления)

ИМХО гаец тупо шел к своей машине
Ахилессс вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 16:39   #3
Захарка
Наблюдатель
нет, он от своей машины пошёл на Костина, пока я стояла на рельсах.
Захарка вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 16:40   #4
Ахилессс
Завсегдатай
Ну значит по костина кто то ехал "против шерсти" они там всегда это дело пасут
Ахилессс вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 17:28   #5
Слон
Матерый
На перекрестках Белинка-Костина и Белинка-Пушкина водилы часто поворачивают налево, не доворачивая - т.е. при повороте залезают на встречку, что впрямую чревато попадаловом по 12.15-4

В тему вызывается int_serfer, которого несколько лет назад на этом месте разводили на встречку
Слон вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 17:32   #6
Ахилессс
Завсегдатай
Цитата:
при повороте залезают на встречку, что впрямую чревато попадаловом по 12.15-4

Пока вроде 12.15.3 не?
Ахилессс вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 18:14   #7
int_surfer
Матерый
мне тогда вменяли движение по встречке, при этом на схеме моя машина была нарисована под углом градусов в 60-70 к рельсам...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 18:35   #8
Vadeg
Матерый
А может он шел, чтобы помочь Вам проехать, т.е. встречный Вам поток приостановить?
Vadeg вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 18:53   #9
kreker
Завсегдатай
...или пожелать доброго пути?..
kreker вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 18:57   #10
Захарка
Наблюдатель
аха ))))
посмотрел - машина красная, за рулём девушка, точно надо помочь ))))
Захарка вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 19:05   #11
kreker
Завсегдатай
Ну есессно!!!Бросился, можно сказать, грудью вперёд спасать ситуацию))))
kreker вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 19:20   #12
Vadeg
Матерый
Кто знает, может его дядей Стёпой зовут

ps: однажды, решил я с должанки на гордеевку правым рядом уехать и встал перед светофором чуть за стоп-линией и немного левее прижался, до кучи поворотник влево включил. Сижу, значит, музыку слушаю и наблюдаю, как идпс на островке безопасности за мной наблюдает. Наблюдает, такой и неспеша перемещается ближе к дороге, на меня зыркая. Я глазки отвел, продолжаю музыку слушать, а на душе паршиво так и стыдно. Вот остановит меня сейчас, ругать будет, я ж покраснею ведь. И решил - нуивонафик! Бац! и в последний момент, когда уже все тронулись, переключил поворотник на правый и, отвернув от идпса взгляд повернул направо Вроде и не нарушил особо, но на душе сиравно осадок
Vadeg вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК