Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-08-2010, 01:20 Дороги и их строители.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я года 4 назад описывал итоги строительства нерусской бригадой дороги Сормово - Дубравная. Желающие освежить в памяти - терзайте посик.
Теперь в тех же краях, но немножко в сторону - Пески - Стрелковая - Телеграфная - строит бригада русская.
Положили первый слой, приехали контролёры - забраковали полдороги на протяжении 0.5 км. Мужики срезают, будут перекладывать.
Когда 4 года назад чёрные работали - никакого контроля не замечал, зато ихние бригадиры на абсолютно новых крузаках и паджерах ездили.
Русский же начальник этой дорожной стройки был мною встречен идущий пешком с бутылкой б/а пива в руке, и после беседы ещё и извинился за доставленные неудобства.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 01:28   #2
262й
Матерый
Цитата:
Положили первый слой, приехали контролёры - забраковали полдороги на протяжении 0.5 км. Мужики срезают, будут перекладывать
Потому что другие их начальник устали ездить на новых крузаках и паджерах и хотят ездить на новых поршах и мерседесах...
262й вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 07:51   #3
int_surfer
Матерый
за границей СССРа никогда не было, а дороги все равно ровные...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 13:01   #4
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от int_surfer
за границей СССРа никогда не было, а дороги все равно ровные...
Думаю, "за границей" всякое "хешельбе-мешельбе" к строительству дорог не допускается.
Ev вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 02:18   #5
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Положили первый слой, приехали контролёры - забраковали полдороги на протяжении 0.5 км.
Я был сильно удивлен, когда в этом году повторно срезали и переложили кусок дороги на мещерском бульваре, около Лада-Авто, тоже метров так 300-400. Может что нибудь меняется в этом мире, как думаешь?
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 02:27   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Может.
Я поделился своим наблюдением - когда чёрные положили отвалившуюся через 5 мес. дорогу (которую потом русские перекладывали) - всё нормально было.
Как русские дорогу стали делать - всякие инспекции понаехали (оправданно, я думаю), и переделывать заставили.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 08:27   #7
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский

Как русские дорогу стали делать - всякие инспекции понаехали (оправданно, я думаю), и переделывать заставили.
Конечно правильно и вполне оправданно. Но странно, почему когда делают ненаши, то контроля меньше. Вот этого не понимаю. Мало ли, вдруг там бомбу заложат, чтоб всё это взорвать! Да и просто, раз уж вмешиваются в наше государство, то должен быть всеобъемляющий контроль, чуть ли не вплоть до того, как в туалет ходят!
bareter вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 09:17   #8
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от bareter
Конечно правильно и вполне оправданно. Но странно, почему когда делают ненаши, то контроля меньше. Вот этого не понимаю. Мало ли, вдруг там бомбу заложат, чтоб всё это взорвать! Да и просто, раз уж вмешиваются в наше государство, то должен быть всеобъемляющий контроль, чуть ли не вплоть до того, как в туалет ходят!
Может быть "ненаши" просто подкупают всех и вся очень умело?
Romshtex вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 09:20   #9
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от bareter
Конечно правильно и вполне оправданно. Но странно, почему когда делают ненаши, то контроля меньше. Вот этого не понимаю. Мало ли, вдруг там бомбу заложат, чтоб всё это взорвать! Да и просто, раз уж вмешиваются в наше государство, то должен быть всеобъемляющий контроль, чуть ли не вплоть до того, как в туалет ходят!
Потому что когда делают "ненаши", "наши" "контролёры" об этом не знают! Ещё не знают.
Ненаши, сцк, быстрые... Тендер только объявили- а они уже вовсю делают
Forest Gump вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 20:56   #10
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Волшебник
Я был сильно удивлен, когда в этом году повторно срезали и переложили кусок дороги на мещерском бульваре, около Лада-Авто, тоже метров так 300-400.
Я вот немножко не понимаю.... Срезали весь бульвар на 5 см, а подложка 10-15 см так и осталась с зимними трещинами, когда морозы рвут полотно.... Т.е. первый же мороз порвёт новый 5-сантиметровый слой как тузик грелку.... по тем же трещинам. У нас все дороги на пол-года?
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 02:29   #11
bandgap
Завсегдатай
У нас в деревне армянская бригада шабашников дорогу стоила еще при СССР. До сих пор дорогу не изъездили.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 02:31   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тогда СССР был.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 07:21   #13
Forest Gump
Матерый
Совершенно случайно узнал, что моя близкая родственница обсчитывает сметы на ремонт дорог. Вёз её недавно по одному "спальному" мкр, и она очень удивилась, увидев ямочный ремонт на участке, который она обсчитывала как "полностью заменённый". Предложил ей отснять это дело, но тогда сдох фотоаппарат. Зато теперь я, кажется знаю у кого спросить сколько денег было выделено, и на что они потрачены. Продолжаюна, будут результаты- сообщу
Forest Gump вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 09:33   #14
Freya
Завсегдатай
Еще Баренца.

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
забраковали полдороги на протяжении 0.5 км.
Это Пески? Или они там просто долго ковырялись?
Freya вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 11:49   #15
Vic
Матерый
Случайность?
Новый асфальт на Гагарина... колодцы уже с ямами.
Недавно закончили ямочный ремонт на Солганской (или там уже Артельная, не уверен), вместо ям теперь бугры.
Что на 100% бригады русские, утверждать не буду, но русских там полно видел.
Vic вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 12:21   #16
Yamaha001
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vic
Случайность?
Новый асфальт на Гагарина... колодцы уже с ямами.
Недавно закончили ямочный ремонт на Солганской (или там уже Артельная, не уверен), вместо ям теперь бугры.
Что на 100% бригады русские, утверждать не буду, но русских там полно видел.

Московское шоссе прямо у остановки Актюбинская - полтора месяца назад положили асфальт - уже колею продолбили мама не горюй, только не надо про жару говорить и всё такое

в асфальт бы закатал руководителей этой стройки
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 12:44   #17
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Yamaha001
Московское шоссе прямо у остановки Актюбинская - полтора месяца назад положили асфальт - уже колею продолбили мама не горюй, только не надо про жару говорить и всё такое

в асфальт бы закатал руководителей этой стройки

колея не от асфальта зависит. а от подложки дороги. если основание хреновое то хоть метр асфальта полож все равно колея будет
MadM вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 13:36   #18
Valex
Старожил
Тогда зачем было частично перекрывать дорогу, усиливая пробки. В итоге колея скоро дойдет до первоначальных размеров :-(

Асфальт тоже бывает разный. Специалисты из телевизора утверждают, что нормально "сваренный" асфальт и в +50 не расплавится.
Valex вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 13:47   #19
Vic
Матерый
Задам риторический вопрос: нафига тогда там клали новый асфальт?
Vic вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 17:18   #20
Yamaha001
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vic
Задам риторический вопрос: нафига тогда там клали новый асфальт?

а чтоб УКРАСТЬ, НАГЛО СПИ%ДИТЬ, СВОРОВАТЬ, ОСВОИТЬ, СРАБОТАТЬ НА КАРМАН, ПОДНАВАРИТЬСЯ, ПОДЛАТАТЬСЯ (нужное подчеркнуть) на бабло, выделенное на строительство в полном объёме
уж явно не для того, чтобы люди с комфортом ездили
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 12:16   #21
telpv
Старожил
в описанные времена, были разные ситуации с контролем
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 12-08-2010, 12:42   #22
mr.Karapuz
Матерый
Видел интрервью у такого "с лопатой"

Ж: Вы где-то учились укладывать асфальт?
Ч: Нипанимэ... хешельбе-мешельбе...
Ж: Вас кто обучал асфальт укладывать? Вы где учились?
Ч: Э...фюлерме... бригадера-мана училь... лапата

... это словами печатными не передать. Профессионалы...твм
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 13:29   #23
Прагмат
Завсегдатай
интерено когда волны на пр-те Гагарина в районе з-дов Фрунзе-Термаль уберут?((((ППЦ
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 18:25   #24
Anton-NN
Постоянный посетитель
а вот мне интересно когда будут перекладывать асфальт от автостанции в сторону Щербинок. Еще не успели доделать, а ехать реально стало хуже. Трясет постоянно, особенно при подъезде ко дворцу спорта.
__________________
Главное - не упустите главное!
Anton-NN вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 13:47   #25
Mihey
Старожил
Рекламу едра вспомнил(1.24 млрд дополнительно), чувак на катке в деревне и бабулька божий одуванчик - и ведь даже с такой победят(((
Mihey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК