Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-08-2010, 22:33 Медсправка для ГАИ   #1
Сэндр
Завсегдатай
На прошлой неделе проходил в поликлкинике № 31 на Ашхабадской очередной медосмотр для ГАИ. Всё удовольствие вылилось в 779 руб: тут и дурка, и флюрка и наркуша, да и сам медосмотр. Удивило время действия справки - 2 года. Я спросил у главврача: "это всем так? Она ответила утвердительно. Было время, когда медосмотр проходили раз в пять лет, потом раз в три года, теперь стали раз в два года. Так можем дойти и до двух раз в год. Жадность до чужих денег до добра не доводит, да и деньги идут не через сберкассу на р/счёт, а живьём в кассу. Жена работает в садике и раньше медосмотр у них был раз в три месяца. Но т.к. с них денег не берут, видимо платит РОНО, то им сделали медосмотр раз в год. Во дела! То есть государству плевать на то, здоровы-ли воспитатели, находящиеся в контакте с детьми.
Хочу спросить, а как в других поликлиниках города, также дают справку на два года? И ещё, расскажите, что представляет из себя медосмотр по объявлению на растяжках и заборах "Медицинские справки для ГАИ". Там хоть спрашивают вашу карточу из поликлиники? Когда я проходил в поликлинике медосмотр, все врачи рылись в карточке, выискивая подозрительные болячки. Если в конторах, где дают справки для ГАИ, не видят вашей карточки, значит это профанация, т.к. любой может скрыть от комиссии серьёзное заболевание, с которым нельзя садиться за руль. Просветите плиз.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 22:38   #2
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Удивило время действия справки - 2 года.
"Для работы по найму", т.е. на должности "Водитель".
Для прочих - 3 года
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 22:45   #3
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
Для работы по найму", т.е. на должности "Водитель".
И давно это? Я последний раз три года назад проходил.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 22:49   #4
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Сэндр
И давно это? Я последний раз три года назад проходил.
Крайний раз проходил в июле, на М.Ямской - там терапевт всё и растолковала
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 23:19   #5
robot_verter
Просто мимо проходил
неправда твоя. два года назад проходил в районной поликлинике, написали два года. сегодня справку делал- написали три года. с чем это связано не знаю. везде водилко категории Бэ без права работы по найму.
550 сбор за справку, 180 печать в дурке 180 печать у нарколога.
народу нет ваще никого.
терапевт сказала с сентября попрут.. пожаловался ей что и наркологу и психиатру пох на мое психическое здоровье и отсутствие наркозависимости. наверное так и наркоман за руль может сесть? говорит них@я, они в основном смотрят по своей базе, если успел засветиться как наркоман то справку не дадут. слабо верится конечно
robot_verter вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 22:46   #6
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Сэндр
...И ещё, расскажите, что представляет из себя медосмотр по объявлению на растяжках и заборах "Медицинские справки для ГАИ". Там хоть спрашивают вашу карточу из поликлиники? Когда я проходил в поликлинике медосмотр, все врачи рылись в карточке, выискивая подозрительные болячки. Если в конторах, где дают справки для ГАИ, не видят вашей карточки, значит это профанация, т.к. любой может скрыть от комиссии серьёзное заболевание, с которым нельзя садиться за руль. Просветите плиз.
Проходил так. Нормальный медосмотр. Только все врачи на месте, в отличии от поликлиники, и никакой очереди. А все "болячки", не позволяющие сесть за руль (которых не так уж и много), и без анализов и карточек нормальный врач увидит.
До этого проходил в районной поликлинике, потратил кучу времени, нервов, и никто мою карточку и там не смотрел. У меня её вообще в поликлинике нет.
e-mike вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 22:59   #7
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от e-mike
А все "болячки", не позволяющие сесть за руль (которых не так уж и много), и без анализов и карточек нормальный врач увидит.
Да не скажи, инфаркты, инсульты, серьёзные травмы головы без карточки нормальный врач не увидит. Да и заинтересовн-ли он это видеть?
Цитата:
Сообщение от e-mike
Только все врачи на месте, в отличии от поликлиники, и никакой очереди.
Я в своей поликлинике тоже за полчаса всех врачей прохожу, т.к. в определённые дни даётся время для медосмотра и кто его проходит, идут без очереди. А в конторах тоже на два года справки дают?
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 23:03   #8
e-mike
Флудер
Это повезло так с поликлиникой... Я когда последний раз в своей проходил, не меньше недели потратил, да еще чуть пенсионеры не побили, за то, что у меня было право пройти без очереди...
Правда, давно это уже было, не было тогда нормальных платных комиссий. Может быть сейчас и в поликлиниках чуть навели порядок.
e-mike вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 22:58   #9
user
Сторожил
Проходил в начале августа ТО, за справкой обращался в МЦ Эксперт на ул. Красносельской 11а.
Справка стоит 1000р, фотография там-же 100р. Если распечатать с их сайта купон, то по нему будет доп. скидка 100р.
Психушку-наркушку пробивают по базе, остальное путём визуального осмотра и стандартных тестов. Проверяют координацию, зрение, руки на предмет проколов, и всякие обычные вещи. Вся процедура занимает минут двадцать-тридцать.
Я приехал за 15 минут до закрытия, никто не возмущался, вежливо и доброжелательно обслужили и выдали бумажку с уже наклеенной фоткой. Короче, мне понравилось.
Карточку из поликлиники там не нужно. Справку выдают на два года.
user вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 23:17   #10
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
Психушку-наркушку пробивают по базе,
Вот ни разу жаба не душит, но ведь как клопы сосут кровь, так медики деньги: почему я должен платить наркуше и психуще за штмп на сравке, если конторы могут пробить по базе. Ведь мы все платим медицинскую страховку, неужели иэтого мало, чтобы пройти медосмотр бесплатно? Большинсво из нас практически не пользуется услугами врачей и не валяется по больницам. Слушайте, а ЖЭКи ещё не догадались ломить с нас деньги за выписывание счёта на оплту услуг? Не к ночи будь сказано.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 03:39   #11
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Сэндр
ЖЭКи ещё не догадались ломить с нас деньги за выписывание счёта на оплту услуг?
Собственно строчка "техобслуживание и капитальный ремонт" как раз об этом. Там и зарплаты и откаты и прочие приятности для коммунальщиков.
user вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 23:34   #12
Valex
Старожил
Весной проходил мед. комиссию там же. Вполне достойно. Справку выдали на 3 года. Если бы просил на категорию С было бы на 2 года.
Valex вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 03:36   #13
user
Сторожил
У меня ВС с правом работы по найму.
user вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 08:02   #14
BigAnt
Постоянный посетитель
Тоже там делал месяц назад. Смотрели даже поболее, чем в домашней поликлинике, никакой халтуры не заметил. Особенно это касается тёти-психа-наркуши. Дпрашивала с пристрастием, не считая осмотра вен.
Справку дали на 3 года, возможно потому, что показывал военный билет и выписку о прохождении флюорографии.
BigAnt вне форума  
 
Старый 29-08-2010, 02:42   #15
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от user
Проходил в начале августа ТО, за справкой обращался в МЦ Эксперт на ул. Красносельской 11а.
Психушку-наркушку пробивают по базе
Справку выдают на два года.
Неправда Ваша. Проходил в мае там-же. Справку выдают на 3 года без права работы по найму. И нифига они по базе не пробивают, заводят карточку, пишут "направлен на обследование к наркологу (психиатору)", и в карточке же ставят печать, что всё нормально. Я когда проходил тех.осмотр, думал докопаются, почему на справке нет печатей нарколога и психиатора (на всех предъидущих были), нет, не докопались. По-моему, если и состоишь на учёте, но явных признаков заболеваний нет, там легко всё пройти.
Я туда пошёл только потому, что прописан в Кстовском районе (кто знает, от Федякова куда быстрее доедешь - до Нижнего или до Кстово?), а работаю в Нижнем. До этого проходил в поликлинике на Ашхабадской (недалеко от работы), так всё равно за этими печатями (нарколог, психиатор) послали в Кстово, пришлось на работе на полдня отпрашиваться. А тут всё сразу и за 900 р. (с купоном), даже без учёта бензина до Кстово - так на так и выходит.
Demien вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК