Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-10-2010, 14:38 Вероятность тех или иных повреждений оцените   #1
avgera
Завсегдатай
Еще раз о своей аварии

Удар был в левое переднее колесо под небольшим углом. 8-го числа предстоит ехать в Ульяновск на экспертизу внутренних повреждений. Внешние уже осмотрены и описаны, из подвесочно-ходово-тормозной части уже точно под замену левая полуось в сборе (со ШРУСами), рычаг левый передний, стойка амортизатора, ну и диск с шиной. Остальное надо проверять. Подскажите по фото - на что именно надо в первую очередь надо внимание обратить? что, скорее всего, померло?

Вот что собираюсь проверять:

Рулевая тяга (почти наверняка погнута)
Рулевая рейка (не дай бог! Стоит, как небольшой самолет, если она мертва - в ОСАГО ни при каких обстоятельствах не уложусь)
Ступичный подшипник
Поворотный кулак
Диск тормозной
Суппорт тормозной (в сборе тоже нехило стоит)
Стойка кузова и лонжерон

Что мог забыть?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMAG0111.jpg
Просмотров: 126
Размер:	331.6 Кбайт
ID:	57504  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMAG0112.jpg
Просмотров: 103
Размер:	335.4 Кбайт
ID:	57505  
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 15:17   #2
Forest Gump
Матерый
Требуй всё что пишешь. Жёстко. Добавь опору стойки в сборе (!), и сальник привода. Стоимость работ не забудь! Обязательно посмотри стабилизатор. Правда стойки-втулки - эт копейки, а вот штанга и крепёж-...
Для себя:
Рулевая тяга - видно будет визуально. Тяга и наконечник меняются отдельно. Вообще такие удары обычно их не убивают
Рулевая рейка. Если не видно повреждений тяги и кулака- жива
Ступичный подшипник - если жив, то это ненадолго
Поворотный кулак - 80% жив. Посмотри трещины в р-не шаровой, и вокруг подшипника
Диск тормозной - б/к. Если не видно сразу, пока не поедешь-не поймёшь. 80% жив
Суппорт тормозной - должен быть жив. Раскалывается при прямом ударе- это будет видно сразу
Стойка кузова и лонжерон - на стенд или забить если дверь открывается.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 15:30   #3
avgera
Завсегдатай
Да, про стаб и опоры я забыл, спасибо.

По вероятностям примерно так и думаю, кроме поворотного кулака - везде на форумах, где читал об ударах в переднее колесо, он был одним из первых страдальцев.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 15:34   #4
Forest Gump
Матерый
Силуминовый- сразу видно. Это настолько явно, что вопрос не встаёт. Я писал про случай, когда есть сомнения
Forest Gump вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 15:42   #5
avgera
Завсегдатай
Ясно. А сальник привода разве в сборе с приводом не идет? Надо будет проверить.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 15:23   #7
Mac Bolan
Завсегдатай
я бы не исключал из осмотра геометрию подвески и силовых элементов противоположной стороны, состояние крепежа агрегатов и коробку, т.к. часть удара (и судя по фото нехилая) пришлось на привод, а он в этот момент "где-то был".
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 15:34   #8
avgera
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
и коробку

Сплюнь через левое плечо! Если коробка мертва, то я с мужика 10 лет деньги трясти буду.

Но надеюсь, что все же не так страшно... удар, как я уже сказал, был под небольшим углом, почти скользящий. То есть вектор движения в основном вперед был направлен, боковая его составляющая была не очень большой.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 15:37   #9
Forest Gump
Матерый
Опоры двига и коробки резинометаллические посмотри. Их при хорошем ударе рвёт.
А вообще-то привод ходит на шлицах (имеет свободный продольный ход) в дифференнциале...
Forest Gump вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 16:07   #10
woodpecker666
Матерый
кстати посмотри корпкс коробки в местах крепления...
у меня почемуто резинометаллические подушки порвались не сильно, а вот корпус коробки треснул...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 15:46   #11
Mac Bolan
Завсегдатай
тьфутьфутьфу...

но смотреть обязательно, т.к. удар пришелся в колесо немного смягчившись кузовом. С одной стороны привод по простому "воткнут в ступицу"... с другой стороны в коробку... сам привод в момент удара сработал как рычаг, так что для самоуспокоения продефектовать нуно.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК