Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 29-10-2010, 22:08 Интер-авто-унисекс   #1
Bonifacy
Матерый
Начну с банальности: о вкусах не спорят...
Сегодня один из тех удачных дней, когда я вволю (прям как пацан) накатался на автомобилях. Вволю - это больше часа. Ибо по городу большее количество времени сейчас просто утомляет. Но суть не в этом.
С интервалом менее 2-х часов нарулился и напассажирился на Ниссан Примера и Ситроен С3. Во где дискуссию о современных трендах автомоды можно развернуть. Хотя моё личное мнение - оба авто весьма спорны, что экстерьером, что интерьером.Понятно, что машины разных классов, но гиппопо-подобие Ниссана в белом цвете с двиглом 2.0 и коробУшка ситроена умилительного сиреневого колера с 1.6 просто дело индивидуального вкуса владельца. Лично я ни тот ни другой даже за полцены новый бы не взял, хоть француз и выглядит как-то завершённее.
Самое интересное начинается внутри! Не знаю, откуда ветер дует, но запах у этого ветра весьма противоестественный. Конкретно я имею ввиду торпедо.
- Хоботов! Это упадничество!(с)
Мне никогда не будет ясен замысел расположения комбинации приборов по центру торпедо. Хоть тут, хоть там. Видеть постоянно перед собой рулевую колонку, торчащую из унылого покатого пластика - это пока выше моих сил. Ниссановцы хоть стрелки оставили, а ситроеновцы всё в хайтеке сварганили, специально выделив табло в центре, поставив на стойки.
И вот что интересно, в обоих случаях я сначала был пассажиром, а потом тестировал на разных режимах в качестве водителя. Так вот, когда я после поездок на Ситроене обкатывал Ниссан, то на меня напало, описываемое тут в параллельной теме про аварии у Дворца спорта чувство отстранённости от ситуации. То есть буквально на секунду, может две, почему-то чувствуешь себя пассажиром. Это тоже было единожды, и я понял почему. Сквозь руль постоянно видишь нижней границей зрения наклон панели, как у пассажира. Я ведь прямо перед этим почти полчаса ехал справа, где вид такой же - наклонный пластик и краем зрения видишь разрез комбинации приборов.
И общее для почти всех современных уни-автомобилей: лёгкая тонировка заднего стекла сводит на нет наличие салонного зеркала при манёврах задним ходом.
Общие впечатления такие: шума меньше от любых узлов автомобилей, подвески вполне адекватные, вмеру мягкие, динамика вполне приемлемая для современных городских условий. То есть чуть лучше, чем у горячолюбимых народом ВАЗов, но это всё дело вкусов. А ведь кому-то это нравится и даже очень. Ко всему можно привыкнуть, однако
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 22:24   #2
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Мне никогда не будет ясен замысел расположения комбинации приборов по центру торпедо.

Унификация и удешевление для право-лево рульных.
Ненавижу.
TLK вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 22:44   #3
vitt
Старожил
у меня посередине все приборы, не напрягает. На машины со стандартным расположением приборов пересаживаюсь без проблем.
И в С3 не раз катался (в семье есть машина) - мне нравится, все очень легко читается. Преимущества цифрового спидометра перед аналоговым для меня очевидны
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 22:56   #4
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от vitt
Преимущества цифрового спидометра перед аналоговым для меня очевидны

Стрелочные приборы (вне зависимости от аналоговости реализации) сразу дают представление о много-мало. Без осмысления, распознавания и переваривания. Будь это спидометр, осцилограф или наручные часы. Это быстро и удобно.

На машину с цифровым спидометром я всегда сажусь с чуством легкой брезгливости... Ее проектировал бухгалтер.
TLK вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 23:19   #5
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от TLK
Стрелочные приборы (вне зависимости от аналоговости реализации) сразу дают представление о много-мало. Без осмысления, распознавания и переваривания. Будь это спидометр, осцилограф или наручные часы. Это быстро и удобно.

На машину с цифровым спидометром я всегда сажусь с чуством легкой брезгливости... Ее проектировал бухгалтер.

TLK, позволю себе не согласиться с твоими доводами. Мне почему-то с цифирьками было вполне себе комфортно, а стрелки на каждой машине свои, и если много кататься на чужих машинах (опять же, как это делаю я) - положение стрелки на спидометре мало о чем говорит.

А еще у меня немного раздражения вызывает спидометр на моей машине, размеченный в милях крупными цифрами, а в километрах - мелкими. Приходится тратить лишнее время чтобы понять точную скорость (часто это надо для выставления круиз-контроля).

я за цифру
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 23:50   #6
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от vitt
и если много кататься на чужих машинах (опять же, как это делаю я)

Первый человек в моей практике, который на чужих машинах чаше чем на своей... 99.9% наоборот.
TLK вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 00:13   #7
shade
Завсегдатай
покажи стрелочный осциллограф, а?)))))
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 00:24   #8
TLK
Матерый
хе-хе-хе.

Осцилограф конечно не стрелочный, но представление информации на нем вполне традиционное, а не скроллирующая по экрану таблица циферок (что функционально тоже возможно в современных цифровых вариантах).
TLK вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 23:11   #9
Atomic
Завсегдатай
Госпожа Латынина, говорят, видела.
Atomic вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 13:24   #10
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от shade
покажи стрелочный осциллограф, а?)))))

....в машине
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 22:51   #11
Fossa
Матерый
Тоже недавно удалось потестить С3 в качестве водителя. Впечатление приятное. Себе бы не взяла, при этом. Даже не сформулирую, почему. Хотя машиной пользовалась два дня, познакомилась со многими характеристиками. А вот в прокат возьму с удовольствием. Экономичная, динамика неплохая. Правда, показалось, что не очень юркая в узких поворотах и при езде/парковке задом. Хотя к езде задом на всех машинах свои нюансы, надо привыкать. Переключение скорости назад по старинке, как у заднеприводных, вправо и на себя.
Панель аскетичная, сидения удобные. Внешний вид - ну как у ситроена С3, ни больше, ни меньше. На любителя, в общем.

В плане юркости понравилась четырехдверная опель корса. Послушность стопроцентная, въедет в любую норку. Задний ход тоже легок и предсказуем. Панель еще более аскетичная. В общем обе машины для проката подходят идеально, имхо. В этом классе, разумеется. Когда цель - покататься и проехать по намеченному маршруту.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 23:03   #12
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Переключение скорости назад по старинке, как у заднеприводных, вправо и на себя.

У некоторых исконно заднеприводных вполне себе влево и от себя.
Так что не нада обобщать. У нас строго.
TLK вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 23:04   #13
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от TLK
У некоторых исконно заднеприводных вполне себе влево и от себя.
Так что не нада обобщать. У нас строго.

Да?? Я заднеприводные давно не тестировала. А что за виды с такими задними скоростями?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 23:11   #14
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
А что за виды с такими задними скоростями?

БэМВэ. Ултимат Драйвинг Машин.
( не поручусь что все, но некоторые точно )
TLK вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 19:47   #15
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Fossa
Да?? Я заднеприводные давно не тестировала. А что за виды с такими задними скоростями?
Задняя передача включается так у любого автомобиля с 6-ступенчатой механической коробкой передач.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 20:07   #16
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Задняя передача включается так у любого автомобиля с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Насколько я помню классику ВАЗ с задним приводом - там у всех моделей задняя включается вправо и на себя. У переднего привода (не только ВАЗ, но и большинства попадавших мне в руки машин) задняя включается - влево и вперед (от себя). Поэтому я и удивилась, увидев старинный вид задней скорости на современном автомобиле. БМВ не тестила, каюсь)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 20:18   #17
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Насколько я помню классику ВАЗ с задним приводом - там у всех моделей задняя включается вправо и на себя. У переднего привода (не только ВАЗ, но и большинства попадавших мне в руки машин) задняя включается - влево и вперед (от себя). Поэтому я и удивилась, увидев старинный вид задней скорости на современном автомобиле. БМВ не тестила, каюсь)
А если подпись сократить до абревиатуры, то, извините, но Вы Б_М_В
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 20:24   #18
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
А если подпись сократить до абревиатуры, то, извините, но Вы Б_М_В

Во, точно! Когда писала БМВ, все пыталась вспомнить, где мне эта аббревиатура недавно в совершенно неожиданном месте увиделась. И не вспомнила ))))
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 02:12   #19
andruxa
Флудер
У нормальных людей на этом месте 6я расположена
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 05:11   #20
TLK
Матерый
Бя? Ниразу не слышал...
TLK вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 01:20   #21
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Fossa
Себе бы не взяла, при этом.

И хорошо! А то бы мне новое обзывательство пришлось бы придумывать...
~GZ вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 01:23   #22
Fossa
Матерый
Теперь, чтобы я ни купила после нексии, я буду говорить, что приобретаю гранд витару Фантазируй на здоровье )
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 02:03   #23
TLK
Матерый
(* произносить голосом из секс-по-телефону *)

Цитата:
Сообщение от Fossa
я буду говорить, что приобретаю гранд витару Фантазируй на здоровье
TLK вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 02:09   #24
~GZ
Едкое вещество N8
- Я выхожу из "Гранд Витары"... В ней темно, т.к. нет зарядки аккумулятора... По моему обнаженному бедру стекают капельки трансмиссионного масла, потому что опять погнал сальник раздатки...
~GZ вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 02:14   #25
Fossa
Матерый
А тут я, медленно из темноты выхожу такая с крокодилами...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 02:18   #26
~GZ
Едкое вещество N8
... и говорю: "Заведи мою Людмилу Марковну, неугомонный мой!"
А я тебе: "Обломитесь, барышня! Ищите другого дурака!"
~GZ вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 02:19   #27
Fossa
Матерый

Пас.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 02:23   #28
andruxa
Флудер
Сиськи, пятница же!

__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 02:24   #29
~GZ
Едкое вещество N8
2 Fossa: Плохие новости! Пока "другой дурак" подтянется, его "попель" оглушительно сгниет.
~GZ вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 02:27   #30
andruxa
Флудер
По последней информации голуби уже начали облетать его стороной. Брезгуют, сволочи.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 02:30   #31
~GZ
Едкое вещество N8
Им просто уже некуда срать...

~GZ вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 02:30   #32
Fossa
Матерый
Да там тоже давно темно и по бедру стекают остатки боковых зеркал...

Ладно уж, будем прикуривать обоих. У меня то заряда еще ого-го! У меня ж горячая узбекская кровь.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 02:32   #33
andruxa
Флудер
Зарядку не сломай, заряжака грозная...
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 03:17   #34
TLK
Матерый
Я с вас прямо уже горю. Угораю. Литр на тыша двести.
TLK вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 14:20   #35
~GZ
Едкое вещество N8
Сразу видно - владелец BMW!
~GZ вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 14:26   #36
andruxa
Флудер
Напоминать человеку о его недостатках неприлично.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 14:45   #37
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Сразу видно - владелец BMW!

владелец бмв рассчитывает на 800 милилитров на тысячу))))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 16:49   #38
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты вроде не из поколения пепси?


Москвич 412 408 с напольным рычагом


Большинство известных мне заднеприводных авто.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 01:20   #39
groman
Матерый
Цифровой спидометр - супер! стрелки - анахронизм.
Равно как и тахометр тоже ОБЯЗАН быть цыфровым!
Центральное расположение приборов - для того, чтоб-
во-первых, отдалить её подальше от глаз водителя. т.к. переводя взгляд с дороги на приборы, глаза со временем устают туда-сюда фокусироваться (доказано учеными).
во-вторых, центральное расположение обычно на уровне горизонта капота, т.е. выше стандартных, соответственно опять же легче переводить взгляд на него или держать их боковым зрением.
в третьих, угол зрения водителя в основном захватывает участок "прямо-право", т.е. либо перед собой либо правее, ближе к обочине дороги. Вот тут центральное расположение приборов и находится в активной зоне зрения водителя.
доказывать обратное - не стоит!
Ну и в продолжении дискусса - рычаг АКП на рулевой колонке - тоже удобнее стандартного (управление им не отрывая рук от руля).
те кто будет спорить - жуткие консерваторы или ничёнипанимают.
groman вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 16:00   #40
bandgap
Завсегдатай
Тема руля в бардачке не охвачена.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 22:51   #41
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
Цифровой спидометр - супер! стрелки - анахронизм.
Равно как и тахометр тоже ОБЯЗАН быть цыфровым!
Центральное расположение приборов - для того, чтоб-
во-первых, отдалить её подальше от глаз водителя. т.к. переводя взгляд с дороги на приборы, глаза со временем устают туда-сюда фокусироваться (доказано учеными).
во-вторых, центральное расположение обычно на уровне горизонта капота, т.е. выше стандартных, соответственно опять же легче переводить взгляд на него или держать их боковым зрением.
в третьих, угол зрения водителя в основном захватывает участок "прямо-право", т.е. либо перед собой либо правее, ближе к обочине дороги. Вот тут центральное расположение приборов и находится в активной зоне зрения водителя.
доказывать обратное - не стоит!
Ну и в продолжении дискусса - рычаг АКП на рулевой колонке - тоже удобнее стандартного (управление им не отрывая рук от руля).
те кто будет спорить - жуткие консерваторы или ничёнипанимают.
Да в общем-то и спорить особо не о чем. У каждого свои взгляды и предпочтения. Вот у той же Примеры вообще автомат с рычагом на стандартном месте. Ручка АКПП на руле - в основном удел американцев, опять же на любителя, но мне не очень нравится мультирычаг управления всем слева: поворотники, дворники, свет, брызгалки и пр. А вот конкретно усевшись в Ниссан после достаточно крупного по всем габаритам мужичка, и пока как следует не настроил сидушку, то кроме горизонта и (ты прав) комбинации приборов, в эти амбразуры остекления ничего не видел. Хоть и не отношу себя к ретроградам, но техно хорошо в меру. Вот на Фоде Проуб года эдак 93-го светодиодная комбмнашка выглядела круто, а сейчас эта унификация совсем стирает характеры автомобилей и ту национальную изюминку, за которую так полюбили марки с историей больше, чем полвека. Уж даже китайцы в основном покупают евромарки, а не свои жестянки
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 23:03   #42
didandr
Матерый
Мне вот тоже циферки на спидометре больше нравятся, чем стрелки.
Я хоть родился и вырос в аналоговый век, но мозги мои видимо все же цифровые....
И напряжение, ток, частоту мне, почему то тоже почему-то приятнее наблюдать в цифровом виде....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 23:12   #43
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Мне вот тоже циферки на спидометре больше нравятся, чем стрелки.
Я хоть родился и вырос в аналоговый век, но мозги мои видимо все же цифровые....
И напряжение, ток, частоту мне, почему то тоже почему-то приятнее наблюдать в цифровом виде....
Так то оно так, ибо цифра это цифра, но цифирь удобна к месту, в измерениях, где точность принципиальна. Для примера: мне одиниково без разницы температура двигателя на стрелочнике на отметке 90 и точное её отображение 92,9 цифрами. Это не принципиально. А вот радующее глаз движение стрелок по циферблатам с набором оборотов/скорости - это просто такая внутренняя радость, не то что мельтешение на индикаторе меняющихся цифирь Опять же повторюсь: и машина и интерьер - всё это сугубо индивидуально и дело вкуса, как допустим появившаяся на Субарах рамка стёкол дверей - некий шаг в сторону, отчего многие почитатели марки разочарованы. Ну это так, для примера
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 23:30   #44
groman
Матерый
Незнаю, на одной машине всё точно - едишь и видишь , к примеру 93, 98, 126 км/ч ....всё точно ичётко. Мозг отдыхает и видит чёткие показания.
На других машинах стрелки - ага, примерно между 90 и 100, но ближе к первому, на полтора деления, т.е. примерно так. Через секунду - между 90 и 100, но на пару миллиметров меньше второго....
К чему это нах надо? Причем постоянно нырять глазами под рулевое колесо? А с учетом того что у меня рост великолепный, то как правило руль перекрывает основную часть цыферблата и то, что выше 30км/ч я уже не вижу. и для просмотра скорости мне приходится нырять головой под руль...нах это надо?
зы.
Цитата:
от радующее глаз движение стрелок по циферблатам с набором оборотов/скорости - это просто такая внутренняя радость, не то что мельтешение на индикаторе меняющихся цифирь
аналогичная радость от точных показаний 80-90-120-140...вместо унылого наблюдения как невидимая стрелка перемещается на пару сантиметров.
groman вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 23:36   #45
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
Незнаю, на одной машине всё точно - едишь и видишь , к примеру 93, 98, 126 км/ч ....всё точно ичётко. Мозг отдыхает и видит чёткие показания.
На других машинах стрелки - ага, примерно между 90 и 100, но ближе к первому, на полтора деления, т.е. примерно так. Через секунду - между 90 и 100, но на пару миллиметров меньше второго....
К чему это нах надо? Причем постоянно нырять глазами под рулевое колесо? А с учетом того что у меня рост великолепный, то как правило руль перекрывает основную часть цыферблата и то, что выше 30км/ч я уже не вижу. и для просмотра скорости мне приходится нырять головой под руль...нах это надо?
зы. аналогичная радость от точных показаний 80-90-120-140...вместо унылого наблюдения как невидимая стрелка перемещается на пару сантиметров.
А вот не надо правила нарушать. Закон надо чтить!(с) Есть ещё одно решение - руль типа авиационного
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 00:41   #46
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
А вот не надо правила нарушать. Закон надо чтить!(с)
Купи авто у которого разметка спидометра до 120км/ч. плюсом и ограничитель скорости тутже.
groman вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 19:18   #47
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
Купи авто у которого разметка спидометра до 120км/ч. плюсом и ограничитель скорости тутже.
Поправлю чуть-чуть: куплю авто, у которого разметка спидометра до 120 mph плюсом и ограничитель скорости тут же
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 19:56   #48
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
рычаг АКП на рулевой колонке - тоже удобнее стандартного


Вот это - стопудово. Только америкосы, как самая автомобильная нация, понимают, по настоящему, где, что и как должно быть у машины...
http://www.youtube.com/watch?v=lCRiEvjI6Mk

http://www.youtube.com/watch?v=x44DHP-78gc
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК