Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Я уступаю автобусам и пазикам
никогда и ни при каких условиях 2 1.18%
время от времени в зависимости от настроения и темпа движения 106 62.35%
имеющим преимущество (отъезжающим от остановки) - всегда 44 25.88%
всегда, независимо от правоты/неправоты водителя 18 10.59%
Голосовавшие: 170. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-09-2008, 14:07 про автобусы   #1
nonickname
Завсегдатай
вот такой опросик на фоне развернувшегося обсуждения водителей крокодилов.
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:16   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Кто ты, юзер?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-09-2010, 14:33   #3
White
Не пьёт
МК сразу в лоб )) "Стой призывник, кем был на гражданке?" Товарищ майор, чО ты какой квадратный?? ))))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:17   #4
Gurman
Старожил
А в правилах написано уступать только водителям автобусов, отъезжающим от остановки, движущихся по маршруту, за исключением маршрутных такси.

Это означает, что пазикам не надо уступать? И вообще этот пункт в новой редакции с таким смыслом звучит?
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:20   #5
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Gurman
за исключением маршрутных такси
где такие ПДД можно почитать?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:23   #6
kandrik
Матерый
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

По крайней мере в своей электронной версии ПДД сразу нашел такое.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:23   #7
Jag Mort
Лесной человек
вот и я думаю, где тут исключение про маршрутное такси написано?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:26   #8
Exp
Постоянный посетитель
маршрутное такси, не есть маршрутное транспортное средство (имхо). Поправьте, если не прав.
Exp вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:27   #9
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Exp
маршрутное такси, не есть маршрутное транспортное средство (имхо). Поправьте, если не прав.
интересно...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:29   #10
Exp
Постоянный посетитель
тьфу блин. Я имел ввиду обычное такси. Вообщем я запутался .
Exp вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:26   #11
kandrik
Матерый
Тут, имхо, другое: является ли маршрутка автобусом?
При ответе на этот вопрос выявляется вот такая фигня:
1. С точки зрения обслуживания пассажиров ПАЗики хотят быть маршрутками, чтобы брать за проезд и со льготников, не останавливаться на всех остановка и т.д.
2. Зато с точки зрения ПДД хотят косить под автобусы, чтобы их пропускали.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:27   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от kandrik
Тут, имхо, другое: является ли маршрутка автобусом?

С какой категорией можно садиться за руль ПАЗика?
~GZ вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:30   #13
kandrik
Матерый
С "D". И что, по этому принципу считаешь что ПАЗик - автобус?
Хорошо, с какой категорией можно садиться за руль 11-ти местной Газели?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:32   #14
~GZ
Едкое вещество N8
Ответ на обратной стороне твоего ВУ.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:33   #15
kandrik
Матерый
У меня его с собой нет
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:35   #16
Jag Mort
Лесной человек
D -- Автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более 8 сидячих мест, помимо сиденья водителя.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:36   #17
kandrik
Матерый
Вот. Тогда по логике GZ - Газель-Автолайн тоже автобус?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:46   #19
kandrik
Матерый
Вот кусочек из нашего же форума из старой темы из коментариев к ПДД,:

"Комментарии к Правилам дорожного движения Российской Федерации и к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Практическое пособие/А.Ю. Якимов, М.Б. Афанасьев, В.Д. Кондратьев и др.; под общ. ред. В.Н. Кирьянова. - ЗАО "КЖИ "За рулем", 2004 г.":

"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.

Термин объединяет перечисленные виды транспортных средств общего пользования для удобства применения в тексте Правил и не включает маршрутные такси. Необходимость выделения этих транспортных средств в отдельную группу объясняется тем, что в целом ряде случаев Правила устанавливают для них определенный порядок движения (см. комментарии к дорожным знакам 3.1-3.3, 3.18.1 и 3.18.2, 3.19 и 3.27, а также к разделам 6, 8-10, 12-14, 18 и другим).
Водители маршрутных транспортных средств помимо Правил должны руководствоваться также и иными нормативными актами (инструкциями, правилами и т.п.), регламентирующими их действия с учетом специфики условий перевозки пассажиров.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:49   #20
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от kandrik
Комментарии к Правилам дорожного движения
это частное мнение кучки людей
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:53   #21
kandrik
Матерый
На тебя не угодишь.

В случае разбора, к примеру в суде, это частное мнение кучки людей, официально изданное, может очень интересовать судью, и повлиять на решение судьи.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 15:10   #22
Jag Mort
Лесной человек
на судью повлиять может хоть "Война и мир" Льва Николаевича
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 16:36   #23
сараевод
Неисправимый баянист
по себе судишь? Хотя, странно... На тебя официальные документы не влияют, а Лев Николаич- вполне... Тока как это в судебной практике применять? Может, лучше "Анну Каренину"- там четко и ясно, сомневаешься, запутался- под паровоз!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 16:37   #24
Jag Mort
Лесной человек
с каких пор "Практическое пособие" стало официальным документом?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 16:54   #25
сараевод
Неисправимый баянист
это "комментарии к ПДД"- практическое пособие? И толстенные комментарии к тонюсенькой книжонке "УК"- тоже практическое пособие, не имеющее никакой юридической силы? Ну-ну. Ты это юристу какому-нить скажи, да. Будет весело.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 17:01   #26
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
это "комментарии к ПДД"- практическое пособие?
там так написано...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 19:21   #27
сараевод
Неисправимый баянист
комментарии к УК-= тоже практическое пособие. Которым активно пользуются все юристы.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:37   #28
~GZ
Едкое вещество N8
Да. И еще 2 буквы.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:39   #29
kandrik
Матерый
Однако везде, и даже в автошколах учат, что Автолайн пропускать не надо. Они это тоже не с потолка взяли. Может есть иные способы определить: что есть автобус, а что нет.
Например есть такой документ на каждое ТС: одобрение типа ТС, и там то написано для чего оно используется, и что это за ТС.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:47   #30
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от kandrik
документ на каждое ТС
проще ПДД почитать и всё
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:51   #31
ВО!вик
Завсегдатай
Что то я не понял а чем отличается автобус от не автобуса.
Крокодил от Пазика
Они есть государственные и коммерческие.
Если автобус государственный его надо пропускать если не государственный то не надо чтоль получается.

а если на нем написано нижегородцам от губернатора это ваще пипец....
ВО!вик вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 16:57   #32
сараевод
Неисправимый баянист
Не спорь, Андрей, толку не добьешься. Ключевые слова "обозначенный остановочный пункт". Нету такового- и уступать незачем. Маршрутка обязана в силу своего статуса останавливаться везде, где не запрещено. Если им везде уступать, уступалки не хватит.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-09-2010, 12:07   #33
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от сараевод
Не спорь, Андрей, толку не добьешься. Ключевые слова "обозначенный остановочный пункт". Нету такового- и уступать незачем. Маршрутка обязана в силу своего статуса останавливаться везде, где не запрещено. Если им везде уступать, уступалки не хватит.

Что-то Вы уважаемый путаете - маршруткам ЗАПРЕЩЕНО останавливаться где-либо кроме остановок - всё остальное - частное мнение водителя маршрутки - захотел - остановил.
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 27-09-2010, 12:11   #34
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SINGLE_KITTEN
маршруткам ЗАПРЕЩЕНО останавливаться где-либо кроме остановок
Чемъ запрещено?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-09-2010, 18:20   #35
andruxa
Флудер
Маршрутом.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 28-09-2010, 23:11   #36
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SINGLE_KITTEN
Что-то Вы уважаемый путаете - маршруткам ЗАПРЕЩЕНО останавливаться где-либо кроме остановок - всё остальное - частное мнение водителя маршрутки - захотел - остановил.
Нет, это Вы путаете, в любой маршрутке есть (должны быть) "правила пользования..." и там последним пунктом, не помню дословно, но суть "...останавливаться на обозначенных остановочных пунктах или в иных местах, не запрещённых ПДД...", будет возможность, почитайте, не поленитесь.
Другое дело, водители маршруток в салоне крупными буквами пишут отсебятину, типа "Остановка вне остановочных пунктов запрещена!" и т.п.
Demien вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 20:18   #37
Банан
Матерый
У отца в конце 90-х РАФик был люксовый. 8 мест, включая "рулевое". Категория D.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:28   #38
Jag Mort
Лесной человек
каким образом ПДД связаны с экономическими проблемами пассажирского транспорта?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:32   #39
kandrik
Матерый
Да не, это я так.
Кстати, бывший главный по ГИБДД, Федоров фамилия помоему его была, официально отвечая на вопросы заявлял, что ПАЗики и прочие - не являются автобусами, и им уступать не надо в случае отьезда от остановки, правда чем мотивировал я не помню.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:33   #40
Jag Mort
Лесной человек
гаишники могут говорить что угодно, это вопрос их компетенции.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 16:32   #41
сараевод
Неисправимый баянист
начинающим движение от обозначенного места остановки.
Разве у такси, пусть и маршрутного, есть обозначенные места остановок? У автобусов-таблички с большой буквой А или белого/желтого цвета с номерами маршрутов и расписанием, аналогично, с буквой Т,- у трамваев и троллейбусов. Что у маршрутных такси? И почему они хоть и маршрутные, но такси? Для пущей важности обозвали, типа чтоб говорили- "а я на такси на работу езжу"?
То, что они превратились, вопреки своим же правилам, в обычные автобусы и не останавливаются по просьбе пассажиров там, где пассажир попросит,- дает им право считаться автобусами, пусть и формально? Тогда пусть и работают в режиме обычных городских автобусов, со всеми льготами, а не присваивают себе только права, без обязанностей. Кстати, ПАЗики-"скотовозы" в режиме маршрутного такси ездят только у нас в НН, в остальных городах- микроавтобусы "повышенной комфортности", каковыми и должны быть нормальные маршрутки. Поэтому просьба не кивать на то, что ПАЗик- тоже автобус и кто-то что-то ему на дороге задолжал.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 16:34   #42
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
Разве у такси, пусть и маршрутного, есть обозначенные места остановок?
есть, даже таблички были специального синего цвета на остановках с расписанием движения
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 16:52   #43
сараевод
Неисправимый баянист
Были, а теперь нет. Вот когда появятся и в ПДД внесут понятие "маршрутное такси", а не просто "автобус", тогда будем выполнять и это требование. А пока что- увы.
Да и то, все таблички были незаконны, ибо самодеятельность местных властей, или, того хуже, местных автобусников, ибо в ПДД не было понятия "маршрутное такси".
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 16:54   #44
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
в ПДД не было понятия "маршрутное такси".
ага, зато там есть понятие автобус, под которые попадают и пазики, и газели
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 16:59   #45
сараевод
Неисправимый баянист
зато у них нет остановочного пункта, потому что остановочный пункт у них- везде, где попросит пассажир и не запрещено Правилами. У них не может быть остановочных пунктов просто в силу их статуса и их же собственных правил. Ты зайди в маршрутку как-нить для интереса, почитай, удивишься. Это самый последний пункт правил.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 17:04   #46
Jag Mort
Лесной человек
для меня есть ПДД, правила работы маршруток меня не должны интересовать, да и тебя тоже.
"остановочные пункты" у них есть, ибо если мне надо ехать на маршрутке, я иду на остановку
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 17:24   #47
Nik_123
Постоянный посетитель
Вот и плохо, что сумели вбить в голову, что посадка/высадка из маршрутных такси производится на остановках. В Питере(и не только), к примеру, они сажают/высаживают там где удобно пассажирам. Нет у них как таковых четких остановочных пунктов.
ps Странно, что как только тема касается работы ГИБДД, так всем сразу надо знать все их внутренние циркуляры и разъяснения, а тут не нравится что то, так значит можно это не принимать во внимание.
Nik_123 вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 17:26   #48
Jag Mort
Лесной человек
ГИБДД -- это не частная лавочка, а часть государства
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 17:33   #49
Nik_123
Постоянный посетитель
Правила пользования тем или иным транспортом то же не сами водители составляют.
Nik_123 вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 17:46   #51
Nik_123
Постоянный посетитель
Утверждаются администрацией/депутатами
Nik_123 вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 19:06   #52
сараевод
Неисправимый баянист
уж не думаешь ли ты, что "Правила пользования маршрутными таксомоторами в городе Нижнем Новгороде" составляются самим водилой или пусть даже его начальником/хозяином и не согласуются ни с администрацией города, ни с ГАИ? Мне с ВАс смешно.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 19:02   #53
сараевод
Неисправимый баянист
ПДД не запрещают маршрутным и прочим такси останавливаться там, где не запрещено, для посадки и высадки пассажиров. Чтобы поехать на автобусе или маршрутке, ты идешь на автобусный остановочный пункт.
Если ты не понимаешь такой простейшей вещи, сочувствую. Подумай над тем, почему понадобилось вводить целый класс транспортных средств- маршрутное такси и чем они отличаются от маршрутных городских автобусов.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 19:57   #54
Vo!
Старожил
Это различие в статусе - в первую очередь во взаимоотношения с пассажирами. К тебе, как водителю, это различие не имеет никакого отношения.

С точки зрения безопасности ДД, маршрутка и автобус ничем не отличаются - автобус, везущий толпу людей, по маршруту. Это ТС должно иметь преимущество и льготы, независимо от статуса и формы собственности. Очень жаль, что ты этого не понимаешь
Vo! вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 21:00   #55
сараевод
Неисправимый баянист
Обычное такси тоже возит пассажиров и тоже может отъезжать от обочины или от остановки пассажирского транспорта.
Обычный ведомственный автобус тоже может высаживать пассажиров на остановке общественного транспорта.
В этих случаях тоже имеются внутренние взаимоотношения с пассажирами.
Но хоть кто-нибудь ответит мне, не юля, не уходя от прямого ответа: почему для маршрутных таксине делаются их обозначенные остановочные пункты? Почему маршрутное такси названо именно так, а не, например, коммерческим автобусом (коим, собственно, фактически и является). Почему нужно было вообще городить весь этот огород с особым типом транспортных средств?
Не ответите? Тогда в сад, товарищи, с вашим видением ситуации. ПДД обязует меня пропускать только тот транспорт, который отъезжает от обозначенных остановок. Остальные вольны останавливаться где угодно. Поэтому я им ничем не обязан. Знаете ли, одни права без обязанностей- это слишком жирно.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 21:01   #56
Vo!
Старожил
Если маршрутка отъезжает от остановки, в чем проблема-то?
Vo! вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 21:04   #57
сараевод
Неисправимый баянист
от чьей? От автобусной? Пускай отъезжает, я-то при чем? Сейчас ему вздумалось остановиться на чужой остановке, потом, чтобы подхватить пассажира, между остановками, а я должен ему каждый раз в задний бампер глядеть? Это его проблемы, где он останавливается и откуда отъезжает, а не мои. Маршрутный автобус-другое дело, уступлю, он отъезжает от своей, обозначенной остановки, так требуют правила.
И очень плохо, что вы не видите разницы между автобусом, работающим в режиме маршрутного городского автобуса и автобусом, работающим в режиме такси.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 21:06   #58
Jag Mort
Лесной человек
а маршрутка с советских времён сильно изменилась?
и второй вопрос: как ты сортируешь автобусы и маршрутки?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 21:13   #59
сараевод
Неисправимый баянист
Сильно. ОЧЕНЬ сильно. Причем изменения произошли только в некоторых городах, и наш город- один из. Вначале маршрутные такси были микроавтобусами повышенной комфортности, в них нельзя было стоять, только сидеть. Остановки- там, где потребует пассажир, а не там, где захочет водила, именно поэтому-такси. В Москве, Питере, даже в Пензе (!) в режиме маршруток ездят ТОЛЬКО микроавтобусы, в нашем же "благословенном" "кармане России", "третьей столице"- все не как у всех. У нас в роли маршрутных такси повышенной комфортности выступают пазики-скотовозы, которые не то что на маршрутку не тянут, они и на автобус-то не очень похожи... Доярок на ферму возить- вот их предназначение. Недаром они не сертифицированы для работы в качестве маршрутных транспортных средств.
А отличаю я их очень просто- по номерам маршрутов. Я же давно живу в городе, чего ж их не различать? Для иногородних-сложно, но ведь в родных для иногородних городах маршрутки ездят нормальные, а не как у нас...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 21:16   #60
Jag Mort
Лесной человек
всю мою жизнь в Горьком маршрутки были ПАЗиками, какие микроавтобусы?
автолайн из маськвы пригнал их помню.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 22:22   #61
Nik_123
Постоянный посетитель
Всю мою жизнь в городе Горьком маршрутки были РАФиками. ПАЗики и ГАЗели появились уже в Нижнем Новгороде.
Nik_123 вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 22:40   #62
achp
Завсегдатай
Никогда не были РАФики. Были сначала ЗиС-101, потом возродились в виде ГАЗ-12, а потом произошёл переход к ПАЗ-652/672/3201/3205. Точнее сказать, РАФики «Автолайна» кратковременно появлялись у нас в городе примерно в 1995—96*году, но очень кратковременно, потом их сменили ГАЗели.

Являются ли нынешние городские автобусы частных перевозчиков «маршрутными такси», вопрос тёмный, так как законодательство вообще очень расплывчато формулирует понятие «маршрутного такси». В сущности, в настоящее время общепринятое приложение названия «маршрутка» к автобусам малого и среднего класса, работающим в нашем городе, не соответствует советскому понятию о том, что это название обозначает, ни с точки зрения позиционирования, ни с точки зрения стандартов. Скорее всего, оно является чисто рудиментарным.
achp вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 22:58   #63
Nik_123
Постоянный посетитель
Что то попутал. Видимо воспоминания наложились. Посыпаю голову пеплом
Nik_123 вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 22:42   #64
Jag Mort
Лесной человек
э-э-э, старческий маразм, в таком юном возрасте?

в 1986 году ездил на ПАЗиках:
номер 7, Кузнечиха II - пл. Минина
номер 5, Кузнечиха II - Московский вокзал
номер 10, Кузнечиха II - пл. Сенная

рафиков не было...

или ты из понаехавших?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 21:12   #65
Vo!
Старожил
Не понимаю вот этого "своя" остановка, "чужая" остановка. Глупость, право. Есть просто место для остановки автобуса, обозначенное соответствующим знаком.
Vo! вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 21:15   #66
сараевод
Неисправимый баянист
правильно, есть.
Для автобуса, а не для такси, пусть и маршрутного.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 21:20   #67
Vo!
Старожил
"Машрутное такси" - сам термин вообще бредовый. Забудь обо всем этом. Есть только автобус, едущий по маршруту, в котором едут люди, которых гораздо больше чем тебя в твоей коробочке.

Когда т.н. маршрутное такси отъезжает от обозначенной остановки, то это означает, что "МТС отъезжает от остановки". И все. Ему уступаем. Все остальное - домыслы.
Vo! вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 21:42   #68
сараевод
Неисправимый баянист
Блин... этпипец... Маршрутные такси есть, но это бред... Не верь глазам своим...
В общем, вы с Мортом так ничего и не объяснили, потому что сами понять не в состоянии. Слив защитан.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 21:02   #69
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
транспорт, который отъезжает от обозначенных остановок
вот, именно!
пропускай только общественный транспорт, который отъезжает от остановок, чо ты?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 21:07   #70
сараевод
Неисправимый баянист
то есть, по-прежнему разговор уводите в сторону, потому что не можете объяснить, чем отличаются маршрутное такси от маршрутного автобуса. Или у вас в голове фильтр на слово "такси"?
Дальнейший разговор считаю бессмысленным. До тех пор, пока вы здесь четко не напишете, для чего придуманы маршрутные такси и чем они отличаются от рейсовых автобусов.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 21:12   #71
Jag Mort
Лесной человек
я вот не понимаю, зачем себе что-то выдумывать, читать "наставления водителям маршруток" и пр.?
в ПДД же чётко сказано, что такое автобус.
маршруте есть, обозначенные остановки есть (синие таблички раньше точно были с номером Т-7 в кузнечихе, например, а на пл. Минина даже отдельная остановка, только для маршруток Т-4, насколько я помню).
что изменилось в маршрутках за 10 лет?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 21:18   #72
сараевод
Неисправимый баянист
Извини, но мы опять пошли по кругу. Наверное, уже по третьему. Я заканчиваю разговор, можешь даже не отвечать, все равно читать не буду, напоследоке только скажу: вот и уступай им тогда, когда они раньше отъезжали от своих синих табличек (впрочем, незаконных). Когда они там были?Лет 5 назад? Вот и уступай им в 2003-м году. Хотя, может, ты и сейчас в 2003 году живешь? Флаг в руки. Объяснить разницу не смог, на слово "такси" по-прежнему фильтр. Ну и ладно. Пока, удачи.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 22:46   #73
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
впрочем, незаконных
Бу-га-га
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 21:29   #74
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
вот и я думаю, где тут исключение про маршрутное такси написано?
ДДД- Дай Дураку Дорогу!
past вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:18   #75
kandrik
Матерый
На этот вопрос не могу ответить однозначно, ибо все от ситуации зависит. Если едешь рядом на уровне "ближе к концу" автобуса в соседнем ряду, то приторможу, пропущу, если почти уже у кабины водителя, то буду ломиться вперед, ибо все равно он вряд ли уместится в этом случае, если перестроится хочет (это про ситуацию в пробках).
При обьездах от остановки: часто езжу в левых рядах, и часто с ближним светом, и что то не замечал, что передо мной когда либо очень резко кто то появлялся, по крайней мере таких ситуаций по пальцам перечесть, соответственно ничего особого.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:22   #76
hoopoe
Матерый
где вариант "я внутри автобуса"?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:24   #77
kandrik
Матерый
А тогда вопрос "пропускать-не пропускать" тебя касаться не должен
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:25   #78
Sergio Safoni
Флудер
как начальник автобуса, уступаю большим автобусам, пазикам тоже стараюсь, водятлам газелистам и ивековцм все реже и реже
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:26   #79
ВО!вик
Завсегдатай
время от времени в зависимости от настроения и темпа движения.

Если автобус битком забитый то уступаю, людей жалко, сам раньше так ездил.
Гоночным ПАЗикам никогда.
ВО!вик вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:28   #80
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от ВО!вик
Гоночным ПАЗикам никогда.

Тут прикол какой: последнее время наблюдаю, что крокодилы эти летают похлеще ПАЗиков, а че движок мощный, АКПП достаточно шустрая... Я уж не знаю кто представляет бОльшую угрозу на дороге теперь, маршрутка или крокодил.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:41   #81
telpv
Старожил
стараюсь поступать по логике, и в пол не торможу, чтоб пропустить
и стараюсь не ускоряться при его маневрах по моей траектории движения.
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 16:48   #82
brom
Матерый
Стараюсь уступать. Водилам зеленых крокодилов в силу размеров последних маневрировать не с руки...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 17:12   #83
demos
Постоянный посетитель
Стараюсь уступать.
demos вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 18:20   #84
Sergei
Завсегдатай
Нет традиционного пункта "опрос того"-))
Стараюсь уступать. У него в случае столкновения краска с бампера слезет, а у меня... ну его нах, пусть едет.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 19:12   #85
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergei
У него в случае столкновения краска с бампера слезет, а у меня...
и у тебя слезет... вместе с бампером...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 20:21   #86
Банан
Матерый
Если чуть-чуть еду (ситуация-"пробка") - стараюсь уступать, но только отъезжающим от остановки. Когда они из правого ряда в левый через средний уходят, чтобы на следующей остановке снова вернуться - ни за что не уступлю... Тем, кто на ПАЗиках и на ГАЗелях, если русский за рулем - стараюсь практически всегда уступать. Если заранее вижу, что за рулем ЛКН - принципиально буду бампер-в-бампер ехать.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 20:27   #87
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
вижу, что за рулем ЛКН
а в салоне тоже дети гор сидят? или таки твои соплеменники?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 20:33   #88
Банан
Матерый
Не имеет смысла... Когда за рулем ЛКН - пускаю в случае "01,03,03,04,112" (если за рулем машин СБР). Меня пытались убедить в обратном - не могут.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 17-09-2008, 13:44   #89
Маршрутчик
Завсегдатай
интересная статистика - за 2 года напрочь исчезли те, кто "никогда"
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=22529
но спор про определение МТС остался
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 17-09-2008, 15:12   #90
Max
Флудер
Там опрос закрытый, тут - открытый, потому и результаты разные.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 26-09-2010, 18:16   #91
tiesto
Просто мимо проходил
Если план лупят хз какой...что ещё остаётся делать!Конечно же гоняться с конкурентами!Это твоя зарплата!
tiesto вне форума  
 
Старый 27-09-2010, 14:25   #92
Not
Завсегдатай
Маршрутное - не маршрутное... Не знаю. Для меня лично это все - общественный транспорт с людьми, отъезжающий от остановки. В обычном легковом такси тоже люди, да, но А) они не выполняют основную функцию общественного транспорта, а лишь дополняют как сервис по желанию (человек, садящийся в такси, предпочел скорость и удобство, вроде как выбрал чартер, но наличие чартеров не может отменить статусные авиарейсы), Б) такси не перевозят массы людей по КОНКРЕТНОМУ маршруту (как муниципальные автобусы, ПАЗы-маршрутки, «ГАЗели»-маршрутки), а едут куда хотят и как хотят, хоть огородами (как другие машины, в чем с ними и уравниваются) В) они меньше, поуворотливей - то есть затор не создадут (это глупо, наверное, но я стараюсь заторы не создавать, даже если меня они касаться не будут), наконец Г) в ПАЗе и крокодиле людей больше.
Ну и автобус может колесом задеть, а я точно бампером. И потом не факт, что я докажу свою правоту.
Да и что, каждый раз вглядываться, какой это автобус - маршрутка, или муниципальный?
И я согласна с замечанием выше, что название "маршрутка" - просто неправильное. Надо называть коммерческий общественный транспорт. Функции именно такие.
Если ПАЗик-маршрутка (да вообще любой автобус) отъезжает НЕ от остановки - то не пропущу. Даже если захочу. Это может быть неожиданно для других участников движения.
А в пробке перестраивающийся автобус с людьми (любой) пропущу, если просит. А наглую харю на Крузаке нет (если конечно вежливо не попросят с объяснением причин, но это редкость). Не пропускаю и всякие с А АА и А СС. В битком набитом автобусе уставшие висящие люди, старики и дети - им тоже ехать надо, кто опаздывает, кто писать хочет, у кого дети/внуки дома, и им не выйти и нет возможности решить проблему по-другому в отличие от тех, кто в машинах. Они все зависят от водителя автобуса и от уважения других участников ДД.
Может быть, это не очень убедительно, но я свое мнение все равно не изменю. Ну и добавлю, что актуальность «пропускать-не пропускать» мне не кажется очень острой – по крайне мере, не было, чтоб автобус-маршрутка, не глядя, резанул с остановки прямо передо мной. Если вижу, что уже начал, так пропускаю. Пропускает меня – еду. Где проблема?

Последний раз редактировалось Not, 27-09-2010 в 14:37. Причина: Автоматическое склеивание.
Not вне форума  
 
Старый 27-09-2010, 15:48   #93
achp
Завсегдатай
Писал уже по статусу «маршрутных такси» вот тут.
achp вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК