Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 10-12-2008, 22:16 Новая подстава на ж/д переезде   #1
Stink
Постоянный посетитель
На перекрестке ул. Дачная с Комсомольским шоссе пасут ж/д переезд. При выезде на Комсомольское шоссе рельсы после светофора, при закрытии сфетофора поток по шоссе не дает выехать на перекресток, а останавливаться на рельсах нельзя. Будьте внимательны!
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 22:18   #2
aaz
Мастер ссылок
Добавлю ещё, что железнодорожный переезд считается от шлагбаума до шлагбаума. По крайней мере, на Толоконцевском переезде гаишники руководствуются именно этим правилом. Будьте бдительны и не торопитесь там - не вставайте вторым при выезде из Толоконцева!
aaz вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 23:23   #3
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от aaz
Добавлю ещё, что железнодорожный переезд считается от шлагбаума до шлагбаума. По крайней мере, на Толоконцевском переезде гаишники руководствуются именно этим правилом.
А теперь читаем ПДД РФ
Цитата:
"Железнодорожный переезд" - пересечение дороги с железнодорожными путями на одном уровне.
Про "от шлакбаума до шлакбаума" ничего не сказано.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 09:06   #4
Stink
Постоянный посетитель
5 м от шлагбаума, 10 м от рельса при нерегулируемом.
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 21:58   #5
Max
Флудер
Где это написано? Тот же вопрос на сообщение Ромштекса ниже.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 08:56   #6
Stink
Постоянный посетитель
ПДД п.15.4
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 09:53   #7
Romshtex
Матерый
Осталось только уточнить определение железной дороги и того, что ею считать (а, точнее, что считать пересечением с ней). ИМХО, как раз от шлагбаума до шлагбаума.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 23:37   #8
elvin
Матерый
и что вменяют? светофор то не жд?

опять же - это как же так надо выехать на перекресток, что бы с него не уехать? я до прошлого года ездил там ежедневно - ни разу не было что бы оставался на рельсах... даже во времена жестких пробок.
elvin вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 08:54   #9
Stink
Постоянный посетитель
Вменяют остановку на ж/д переезде. Там сначала светофор, потом рельсы, этот участок до непосредственого пересечения дорог метров 30. Если проехал светофор но не успел проскочить рельсы, дожидаешься следующего своего зеленого на переезде.
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 11:56   #10
Atomic
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stink
Вменяют остановку на ж/д переезде. Там сначала светофор, потом рельсы, этот участок до непосредственого пересечения дорог метров 30.

Если я ничего не путаю, это не считается остановкой, т.к. ты останавливаешься вынужденно. Нас в автошколе так учили: светофор, шлагбаум, пропускание других машин и т.п. - это не остановка.
Atomic вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 10:15   #11
okosoft
Старожил
ВНИМАНИЕ Не забывайте, что в соответствии с действующими ПДД вы можете завершить маневр при любом сигнале светофора, если успели въехать на перекресток на разрешающий сигнал светофора. Водители транспортных средств, движущиеся с других направлений, должны предоставить вам возможность беспрепятственно завершить маневр.
okosoft вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 15:02   #12
Mac Bolan
Завсегдатай
ключевое слово "должны"
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 18:52   #13
Romus1984
Постоянный посетитель
каждый день там езжу...ситуация вполне даж реальная попасться в первую очередь из за невнимательности и страха за свое авто:

во-первых, от шлагбаума до рельс как раз на одно авто место есть и многие встают при красном сигнале именно после светофора,оставляя шлагбаум сзади.

во-вторых, коммент гайцов по поводу этой подставы: коли выезжаешь на перекресток на разрешающий сигнал светофора, то даж при красном ты обязан завершить маневр, то есть поезд тебе там должен устапить (ха-ха).

в третьих, проезжают эти рельсы неспеша из-за соответсвующих неровностей на дороге, соотвественно пока ты стоишь и ждешь завершение аккуратных маневров по рельсам впередиидущего, начинает за тобой опускаться шлагбаум...и многие стоят и пропускают еще и едущего по рельсам.
в четвертых, продавцы полосатых палочек там обитают практически ежедневно.

здесь одно лекарство - внимательность))))
__________________
Резидент Fiesta club в Нижнем Новгороде
Romus1984 вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 18:57   #14
PheniX
Завсегдатай
Я давно твержу о том, что в связи с не поддающимся счету количеству разводов на ЖД переездах их проезжать стоит строго по одному и только в том случае если ничто не вынудит тебя остановиться на нем.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 15:09   #15
Mac Bolan
Завсегдатай
вот так всегда и стараюсь переезжать любые рельсы,выезжая на них, только тогда, когда на выезде есть место в полном объеме.
ОДНАКО: в более чем половине случаев сзади начинается "недовольный гудеж" (на который мне глубоко фиолетово, но факт есть факт), примерно в половине случаев в образовавшуюся "дырку" кто нибудь постарается обязательно залезть (в последнне время, видимо под воздействием "драния" таких становится меньше, но факт остается)
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 19:45   #16
BigAnt
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
вот так всегда и стараюсь переезжать любые рельсы,выезжая на них, только тогда, когда на выезде есть место в полном объеме.

Только не забываем, что в случае с ж/д переездом останавливаться следует не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии его - не ближе 10 м до ближайшего рельса.
BigAnt вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 23:45   #17
Forester
Флудер
Там все просто : проехал на красный (не жд)- заплатил 700 р и права на месте
Forester вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 08:56   #18
Stink
Постоянный посетитель
Поток на Комсомольском шоссе не дает выехать. Выше постом попытался расписать в чем фишка.
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 11:46   #19
сараевод
Неисправимый баянист
не лучше ли и не проще ли встать на зеленый, видя, что за перекрестком образовался затор? Это ведь и в ПДД описано!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 19:01   #20
PheniX
Завсегдатай
Ты понимаешь в чем дело...лишь немногие так напрягают свой мозг. )))))
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 14:30   #21
telpv
Старожил
за такое можно и на заречной всех тормозить
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 22:20   #22
Forester
Флудер
а уж на пр Ленина в конце забора ГАЗа - вообще всех...
Forester вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 11:55   #23
Mihey
Старожил
Сегодня там попался Сразу машин 10 тормознули. Всем протоколы по 12.10.1.
Когда тормозить начали, я посмотрел в зеркало, шлакбаум только начал закрываться(а я уже был напротив салона сузуки). Будьте внимательны, я там каждый день езжу и каждый день они стоят и всё равно попался.
Mihey вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 21:11   #24
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mihey
Сегодня там попался Сразу машин 10 тормознули. Всем протоколы по 12.10.1.
Когда тормозить начали, я посмотрел в зеркало, шлакбаум только начал закрываться(а я уже был напротив салона сузуки). Будьте внимательны, я там каждый день езжу и каждый день они стоят и всё равно попался.
Может кто-нибудь толком сказать, кого они тормозят? Когда по Комсомольскому шоссе едешь в сторону Комсомольской площади, или в сторону стройцентра "Москва"? или по Дачной от "Красной Этны" в сторону Украинской, или наоборот??? Хотя там рельсы по диагонали перекрёстка проходят, и по идее могут где угодно. Хотя каждое утро езжу со стороны стройцентра "Москва", перед перекрёстком поворачиваю направо, и пересекаю перекрёсток в направлении Украинской. Ещё зимой здесь на форуме писали про подставы именно в этом направлении.
Demien вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 14:14   #25
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от Demien
Ещё зимой здесь на форуме писали про подставы именно в этом направлении.
Кстати, ты как раз ответил на зимний пост
__________________
828 вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 12:25   #26
kilroy
Завсегдатай
Постоянные подставы на петряевском переезде! там гаишники по телефону с диспетчершей общаются и говорят на ком переезд закрывать! меня так чуть не поймали!
я остановился перед переездом и посмотрел на светофор, светофор не горел, как только я начал въезд на переезд он включился.......я сразу дал задний ход (ладно хоть водитель Волги все это видел и остановился за 20 м до переезда). я вышел и начал сильно материться на эту *уку(диспетчершу), гаишники стояли и смотрели как ни в чем не бывало! Так что будьте осторожны!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 12:45   #27
Max
Флудер
Вчера утром еду на работу. Извилистая дорожка улицы Физкультурная. Знак "40". Впереди меня тошнит примерно 20 км/ч ВАЗ 2112. Явно тошнит, ибо наже на прямых участках не разгоняется, а перед повоотами скорость не сбрасывает, то есть сохраняет постоянной. Может это такая методика от Андрея, может резина хреновая, может водила сбодуна или заблудился, всякое бывает. Не в этом дело. Тошнил он себе до переезда в районе улиц Геологов, Шапошникова и стакой же постоянной скоростью пересек его несмотря на красный светофор и звонок. Тут-то доблестные сотрудники и взяли его под белы рученьки.
Развод? Нет, невнимательность водителя.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 17:00   #28
Алексей1980
Завсегдатай
Вчера тоже подстава на Московском шоссе около ГМЗ перед виадуком если ехать со стороны московского вокзала. 6 машин вляпались. всем времянки, + протокол 12.10.1 . Один товарищ со слов ГИБДДшников самое мягкое что про них сказал так это то что они "...контакцептивы..." - ему сразу место разбора в суд. остальным написали 08.04.2009 прибыть в спецполк ихний на удмуртскую 37/1. сказали там типа заплатиш штраф 500р и получишь права обратно. поеду проверять. Будте внимательны на этом месте -на переезде - красного сигнала светофора не видно или его нет, звукового сигнала нет, шлакбаум не опускается, но всех с радостью принимают.
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 17:06   #29
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
на переезде - красного сигнала светофора не видно или его нет, звукового сигнала нет, шлакбаум не опускается, но всех с радостью принимают.
За что тогда принимают?
aaz вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 18:49   #30
PheniX
Завсегдатай
За то, что говорят, что он был. А ты пойди - и докажи что его не было. НОНД ИДПС
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 19:07   #31
Boom
Старожил
совсем не обязательно. на этом переезде, прямо на рельсах, обычно куча народу стоит в ожидании "зеленого" на светофоре. Со всеми вытекающими.
Boom вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:49   #32
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Boom
прямо на рельсах, обычно куча народу стоит в ожидании "зеленого" на светофоре
Алексей1980 ехал со стороны Мск вокзала. Как вы представляете себе остановиться на рельсах в ожидании...? Чистой воды развод, имхо. Да и впервые слышу, чтоб на этом месте

Вопрос ко всем: регистратор помог бы в этом случае?
walllll вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:56   #33
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от walllll
Алексей1980 ехал со стороны Мск вокзала. Как вы представляете себе остановиться на рельсах в ожидании...?

"со стороны Мск вокзала" - это от к-т Москва? Если да, то в чем проблема?
Boom вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 21:58   #35
foks
Завсегдатай
Они те которые гибдуны, еще и видеокамеру включают, мол смотри как ты проехал на красный свет, а еще на трассе Казань Москва в сторону Лысково, после Работак сидят в машинке положа камеру на торпедо и наблюдают, за теми кто нарушил знак обгона. Кароче жесть полная с этим ЖД перездами.
foks вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 17:47   #36
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
остальным написали 08.04.2009 прибыть в спецполк ихний на удмуртскую 37/1. сказали там типа заплатишь штраф 500р и получишь права обратно
Гайцы любят так говорить, чтобы водители на разбор ходили, время зря теряли. С вероятностью 99% с Удмуртской 37/1 отправляют в суд.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 17:50   #37
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Max
Гайцы любят так говорить, чтобы водители на разбор ходили, время зря теряли.
Главное, чтобы с ними (гаишниками) меньше спорили.
aaz вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 18:03   #38
Max
Флудер
Ага, что-то вроде: "Придете на разбор, там свою точку зрения выскажете". Но "там отправят дело в суд" не договаривают, только если не вымогают взятку конечно.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 18:20   #39
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
С вероятностью 99% с Удмуртской 37/1 отправляют в суд.
не согласен, по крайней мере за ЖД переезд.
Mihey вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 18:29   #40
Max
Флудер
Ходил на Удмуртскую с этой статьей? Если заранее "не договаривались", ну или там помощь не хочешь оказать ЗАО ГИБДД, то в суд.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 18:32   #41
Mihey
Старожил
Ходил. Много в очереди стояло народа, всем выписали штраф, может они все договаривались или помощь оказывали, за это не скажу.
Mihey вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 18:50   #42
PheniX
Завсегдатай
Именно так.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 12:19   #43
Алексей1980
Завсегдатай
Был сегодня на удмуртской в спецполку. на разборе провёл 65секунд - в суд.
В потоколе при составлении я указ:"красного света светофора не видел, как и 2 свидетеля (ФИО1, ФИО2) находившихся в моей А/М". в 103каб меня встретил не страдавший никогда в своей жизни от голода майор в кресле видимо по спецзаказу - такиш широких в магазах я не видел. Посмотрев в протокол он спросил:"что могу показать свидетели, что света не было или что они не видели?" я ответил: "по-моему у Вас там в светофоре лампочки не работают", он:"какая жалость - в суд". На мою посьбу разъяснить почему выбрана такая мера присечения он ответил что может мне ничего не объяснять тк действует в рамках 12.10ч1. Сказал что могу писать в вышестоящие и начальству итд. Повестка будет в течение сколькото дней.
У кого какие идеи по данному вопросу??? Всем заранее спасибо за помощь.
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 12:58   #44
Mihey
Старожил
Жди повестки, потом в суд знакомиться с материалами дела. Потом пишешь свои объяснения на бумаге. Ходатайство о приобщении объяснений к материалам дела. Ходатайство о вызове свидетелей. Наверняка будет схема гайцовская, на которой ты нарушаешь без вопросов, её тоже можно попробовать исключить из материалов дела. Перед началом заседания всё это отдаешь судье. Если аналогичных нарушений не было - может штраф выпишет. Вообще илюзий насчет гайцев питать не стоит, если дело доходит до составления протокола по лишенческой статье нужно постараться по максимуму усложнить им жизнь: не писать не видел, не заметил и т.д., а не нарушал, светофор не горел, менты казлы))) Права они тоже никогда не разъясняют - тоже в протоколе обязательно отметить. Вобщем, если хотел получить штраф нужно было во всем покаятся, посыпать голову пеплом, предано посмотреть в глазки майору... Если же хотел отстаивать свою правоту не лепить по-моему, вроде и т.д.
Mihey вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 13:28   #45
Алексей1980
Завсегдатай
Более чем уверен что если написать что менты казлы и ничё не было и ляляля то судья как обычно скажет нет оснований не доверять (хотя есть 2свидетеля и ещё один водила не заявленный мной в протокол) и типа на 3-6мес - там обжалования выше итд итп вощем гемороя полна ..опа. Если занять позицию что возможно нарушил но умысла в моих действиях не было ибо не только я не видел но и ФИО1-ФИО3, + из штрафов у меня тока 100р за превышение год назад, мож обойдётся штрафом. Как кто думает?
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 13:43   #46
PheniX
Завсегдатай
Уверен, что штрафом обойдется. На жизнь пожалуешься, скажешь что машина - хлеб, а жена в декрете... Абыдна только все это....Все всё знают и каждый кладет болт...
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 15:18   #47
Mihey
Старожил
теоретик? у меня приятель так пожаловался, причем водилой работает на самом деле - 4 месяца пешком.
Mihey вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 15:49   #48
PheniX
Завсегдатай
12.10.1 - лишение или штраф?
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 16:13   #49
Mihey
Старожил
У меня другой опыт ни разу вину не признавал - прав не лишали.
Mihey вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 10:58   #50
PheniX
Завсегдатай
У меня есть и тот и другой опыт. Уж не знаю хорошо это или плохо )))
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 13:54   #51
Mihey
Старожил
Надо убедить судью, что твоей вины нет в совершении нарушения. Если ты скажешь - не заметил - это твои проблемы, купи очки, будь внимательнее и т.д. А если - светофор не горел(лампочки перегорели))), его закрывал грузовик стоявший или ещё чего, т.е. ты никак не мог видеть красный сигнал - это другое дело - твоей вины здесь нет.
Mihey вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 16:42   #52
Алексей1980
Завсегдатай
Наверняка будет схема гайцовская, на которой ты нарушаешь без вопросов, её тоже можно попробовать исключить из материалов дела. --- Как это сделать и насколько нужно??? Пришла повестка, в судебный участок №2 московского р-на. Кто сталкивался с судьёй? адекватная или на все аргументы кладёт??? Стоили писать ходатайство о переносе рассмотрения в суд по месту жительства?
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 13:39   #53
Max
Флудер
Разговаривать с этим майором пустая трата времени и нервов, если ты конечно не тупая блондинка в миниюбке с грудью пятого размера.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 14:04   #54
Алексей1980
Завсегдатай
С майором сразу было видно что убеждать итд беспонтово. Там на лице целая страница противоубеждений крупным почерком убраласьбы. пока он в протокол смарел ему на мобилу ктото позвонил и он сразу превратился для того собеседника в маленького розового слонёнка Джумбо : "Да Иван Иваныч (образно) вы только скажите что я должен сделать 15ч3 хорошо всё сделаем, всего доброго". Резюме: в очередной раз убедился что в на их работу берут/идут тока контракцептивы или их там такими делают.
Ща выясняю факт графика движения составов чз тот переезд.
Протокол составлен в 17-29. Какой есть допуск времени на оформление? т.е если будут данные что протокол в 17-29 а состав в 17-15 значитли что они гонят или нет?
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 14:08   #55
aaz
Мастер ссылок
В протоколе время совершения нарушения должно быть указано.
aaz вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 14:11   #56
Алексей1980
Завсегдатай
Нашёл: нарушил типа в 1720 составили в 1729
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 16:52   #57
Алексей1980
Завсегдатай
Составил объяснительную по 22посту, мож кто подправит какиенить ляпы???

Объяснительная

В производстве судебного участка №2 Московского района г.Нижнего Новгорода находится дело №5-571/09 по административному правонарушению п.п.15.3 Алексея1980 возбужденному 06.04.2009 ИС, СРГиБДД при ГУВД н/о Юхтановым Д.Г.

06.04.2009 в 17час.15мин Я, ФИО выехал с места работы (Московское шоссе 83-Б) по Московскому в направлении кинотеатра «Москва». Со мной в а/м Хьюндэй гетц Т591ТВ52 находились:
ФИО1 - на переднем пассажирском месте,
ФИО2- на заднем правом пассажирском месте.
Приближаясь к ж/д переезду после остановки ГМЗ мой а/м двигался по второй полосе, т.к. на первой прямо на остановке производил высадку/посадку пассажиров троллейбус. Сразу после троллейбуса я совершил перестроение в правый ряд, т.к. для движения в сторону кинотеатра Москва я должен был совершить съезд вправо (в объезд виадука). Подъезжая к ж/д переезду, находящемуся на федеральной трассе и оборудованному и светофором и шлагбаумом и звуковой сигнализационной системой, я специально убедился в отсутствии запрещающего знака светофора. Также сообщаю о том, что шлагбаум был поднят и звукового сигнала, предупреждающего об изменении системы движения через переезд не было.
Данные обстоятельства могут подтвердить оба находившихся в моём а/м пассажира. Хочу также отметить, что в данном месте ж/д переезда рельсы весьма сильно выступают над дорожным полотном и производить проезд на скорости 10-20км/ч для меня не представляется возможным т.к. возможны повреждения ходовой части а/м. Поэтому переезд я осуществлял с особой осторожностью на скорости не превышающей 10км/ч, что совершенно точно позволило мне убедиться в отсутствии запрещающего сигнала светофора.
Через 20-30метров после переезда я был остановлен ИС СРГиБДД при ГУВД н/о нагрудный знак 0960. Он представился, но его фамилию и должность я не расслышал. Я спросил о причине по которой меня остановили, в ответ у меня попросили права, сказав, что я проехал через ж/д переезд на запрещающий свет светофора. Мои заявления о моей непричастности к данному правонарушению ввиду отсутствия запрещающего света были проигнорированы. После этого ИС СРГиБДД при ГУВД н/о ФИО В 17часов 29минут был составлен ПРОТОКОЛ 52 МА 118023 о том, что 06.04.2009 в 17часов 20минут я совершил нарушение п.п.15.3 «Водитель, управляя ТС выехал на ж/д переезд на запрещающий сигнал светофора». В данном протоколе я указал: «красного света светофора не видел, как и 2 свидетеля Окладнов А.В., Вакуленко В.Ю., находившихся в моём а/м». По данной формулировке поясняю, что запрещающего сигнала светофора не видел не ввиду возможной невнимательности, которую никогда не проявляю, управляя транспортным средством, а в связи с отсутствием запрещающего сигнала светофора.
В связи пояснённым Выше и на основании отсутствия в моих действиях состава административного правонарушения, прошу прекратить производство дела №5-571/09, и восстановить мои законные права на управление ТС.

Дата обращения в суд " " апреля 2009 г.

Подпись
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 17:29   #58
Алексей1980
Завсегдатай
В пятницу был у судьи. После того как она заслушала меня и 2х свидетелей дело прекратили и признали меня не виновным, как собственно говоря и было. Спасибо что всё так удачно закончилось!
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 06-05-2009, 09:47   #59
Алексей1980
Завсегдатай
в этот понедельник опять ехал через тотже жд переезд с 2пасажирами. Специально все трое мы посмотрели на всех светофорах - нет красного. В тоже время гибддшники стояли и когото шкурили мож правда не за переезд, но факт остаётся фактом - любят они это местечко. Будте внимательны
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 16:26   #60
Shumer
Просто мимо проходил
Добрый день!! Сейчас на данном переезде идут ремонтные работы. Девочка приятной внешности попала в руки доблестным ГИБДД, остановившись на переезде перед светофором) Они показали ей видео снятое на телефон. Протокол подписан без объяснений. Направление на удмуртскую.
Вопросы: 1) имеют ли они право снимать на телефон
2) будет ли это являться доказательством в суде/гибдд
3) как можно использовать плохое состояние дороги для сохранения прав (и возможно благосостояния=)) Может быть заглохла изза ямы..
4) Ещё идеи?
Shumer вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 17:02   #61
DiamondNN
Старожил
Все , так сказать, имхо.
1) Да. А почему нет?
2) Не зачем. Есть подписаный протокол, вот он и будет доказательством.
3) Надо было это написать в протоколе.
4) При подписаном то протоколе? Считай она сама написала ходатайство об оставлении ее без прав.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 17:45   #62
Shumer
Просто мимо проходил
Считай она сама написала ходатайство об оставлении ее без прав.
Далеко не факт. Во первых за первый раз штраф выпишут скорей всего(приемлимый вариант). Во вторых - объяснения к делу в суде можно в любое время приложить. Как они могут доказать что машина не заглохла? "Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица".+ справка о дорожных работах + фото с места оч помогут.
Shumer вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 21:11   #63
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shumer
"Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица"

В реальности редко судьи об этом вспоминают
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 14:37   #64
DiamondNN
Старожил
В реальности они об этом не вспоминают никогда. Вобще.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 18:10   #65
Shumer
Просто мимо проходил
ПРИКАЗ от 2 марта 2009 г. N 185 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
46. Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.
Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.

Сотовый телефон предусмотрен табельной положенностью?
Shumer вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 14:35   #66
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shumer
Сотовый телефон предусмотрен табельной положенностью?
Он им что-то измерял?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 19:49   #67
BigAnt
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Он им что-то измерял?

Сотовый телефон и камера в нём не являются средством измерений и поверке не подлежат. Однако съёмка на него вполне попадает под понятие "Использование при контроле за дорожным движением технических средств", следовательно, требуется его табельная принадлежность, Shumer прав.
BigAnt вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 17:10   #68
MadM
Старожил
а интересно знать если ездить вперед назад по 20 см. это будет считатся остановкой?
MadM вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 17:18   #69
Андрей Терентьев
Матерый
А движение задом через ж/д переезд разрешено?
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 17:20   #70
Lnu
Матерый
Во-во, играть в азартные игры с государством - занятие неблагодарное.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 17:26   #71
Vadeg
Матерый
Прыгай на месте, чоты.
Vadeg вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 17:42   #73
Duke Solo
Матерый
Можно рассказать гаишнегам анекдот, как один профессор физики спрашивает другого: коллега, а с какой собственно скоростью должна бежать собака с привязанными ко хвосту консервными банками, что бы не слышать их звона? =)
Duke Solo вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 18:16   #74
Тануки
Матерый
Привлекут уже по УК. Убийство сотрудника милиции при исполнении путём разрыва мозга
Тануки вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 18:39   #75
Lamaster
Завсегдатай
В этом месте жуткое колличество народа пострадало.
Я если неуспеваю закончить проезд не останавливаюсь, еду на красный под бибиканье окружающих, так получается дешевле.
Lamaster вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 21:00   #76
bearmik
Завсегдатай
Если не успел, и поток пошел, то шансов проехать прямо мало, а вот направо повернуть гораздо легче.
На крайняк, включить аварийку, сигналить и звать сотрудников ДПС помочь откатить заглохшую машину.
bearmik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК