Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-01-2006, 12:12 про постановление вопрос   #1
andrew52
Старожил
заполнили сегодня постановление(может протокол, сейчас просто не помню...) за то что не пропустил пешехода на ул.Горького... перед пл.Горького...
сначала отпустили без копии, правда я ее попросил, на что лениво стал вписывать туда нарушение... но при этом вижу что там записали мои данные, но с ошибкой даты рождения на 10 лет. имеет ли эта бумажка силу или нет. то есть платить или нет. ведь получается там указан чел который родился году так в 1971..
чо делать?
andrew52 вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 12:22   #2
MK011
Флудер
Нарушил - плати.
Кручкотворство лучше оставить адвокатам.
MK011 вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 15:11   #3
kandrik
Матерый
Извини, но не согласен я с тобой, если они накосячили, то нефик платить как и в случае с налоговой. Правда 100 рублей это не несколько штука (как в случае налога), но все равно мне бы приятно было их опустить по этому поводу.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 16:11   #4
MK011
Флудер
Про налоговую я говорил не так: лучше заплатить, а потом обжаловать.
В данном же случае ФИО и номера ВУ вполне достаточно для идентификации нарушителя.
MK011 вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 16:16   #5
AlexeyNN
Завсегдатай
Нет уж я поступил наоборот, а то потом будешь деньги назад бегать возвращать годами!
Цитата:
Сообщение от MK011
Про налоговую я говорил не так: лучше заплатить, а потом обжаловать.
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 17:51   #6
MK011
Флудер
"Всё правильно сделал"!

А деньги налоговая возвращает не годами, а в течение месяца после вынесения постановления. Проверено неоднократно на себе. Просто также быстро она передаёт дела приставам. А пени-то растут ...
MK011 вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 17:54   #7
AlexeyNN
Завсегдатай
У меня от них бумажка правильная есть так что никаких пени. И зачем я на месяц или больше буду деньги свои налоговой давать?
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 18:40   #8
MK011
Флудер
Поздравляю Вас с получением "Окончательной бумажки" (С)М.Булгаков - мечты Ф.Ф.Преображенского! :-)
Очень рад, что отношение ИФНС к налогоплательщикам меняется к лучшему. Не то что гайцев к водятлам ...
MK011 вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 23:56   #9
kandrik
Матерый
Ну типа да, оно (отношение ИФНС к налогоплатильщику) меняеться к лучшему, тока к сожалению пока только в тех случаях, когда этот налогоплатильщик шлет им в ответ вместо бабла правильные бумажки, на которые ответить у них ума не хватает :-)
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 24-01-2006, 00:01   #10
kandrik
Матерый
Кстати, я конечно понимаю, смысл фразы "нарушил - плати", что то правильное в этом есть, только тут же не вижу ничего плохого в том, что при стечении обстоятельств вместо "плати" нагнуть их правильно при случае, имхо это никогда лишним не бывает, на будущее умнее будут, пусть свои бабки по полной отрабатывают. Все люди за свои кровные на работе работают, одни ГИБДД практически из воздуха доходы сколачивают (и частенько наказать пытаються не по делу совершенно) стоят ловят протоколы пишут, поэтому не вижу ничего зазорного обломить их иногда, когда они пишут не то и не так.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 24-01-2006, 10:59   #11
MK011
Флудер
Кончится это тем, что они по прежнему будут писать "не так", а вот "нагибать" их за это получаться не будет.

Не придирайтесь к форме, лучше рассматривать вопрос по существу. Ладно в месте нарушения ошибся, а то переписывая год рождения, причём правильно указав ФИО и номер ВУ...

Вообще гаец, который может заполнить постановление или протокол без грамматических ошибок, сегодня - редкость.

А по поводу "доходов из воздуха" выскажу своё мнение: гайцы берутся не из воздуха, а из таких же водятлов с дороги. Причём процент полных дураков среди последних неизмеримо выше, чем среди первых. Пришлось в прошлом году побыть понятым на улице Федосеннко при задержании и досмотре деятелей, которые за полчаса до этого чуть не пристрелили одного человечка под заказ, а потом с гонораром поод кайфом рассекали по городу. Да и виденное в свой время кол-во водятлов в НС на гайском посту в Семёново уже давно привело к мысли, что мне не трудно выйти из машины, показать документы и подышать пусть даже в стакан, если они уберут с дороги ходя бы одного дебила за смену.
MK011 вне форума  
 
Старый 24-01-2006, 12:29   #12
kandrik
Матерый
Факт, самая полезная деятельность гайцев в том, что они убирают таких дебилов с дороги.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 12:50   #13
Иваныч
Постоянный посетитель
Из-за полтинника заморачиваться... Это ведь не полтора года.
Иваныч вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 12:57   #14
andrew52
Старожил
согласен 100 ру не стоят гемороя, да и с нарушением согласен.
просто интересен сам факт, на сколько с ошибкой эта хрень действительна...
andrew52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК