Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-10-2011, 13:36 Сделал сход-развал. Руль стоит криво. Вопросы. Советы   #1
dimbor
Постоянный посетитель
При замене передних амортизаторов в "Восток-авто", там же предложили сделать сход-развал. Стоимость услуги 750 руб.
Когда поехал от них обратил внимание, чтобы ехать прямо, руль надо держать на 15-20° правее.
Позвонил. К их чести, без жеманства предложили снова приехать.
Перед поездкой, в интернете потыкал ссылки по тегам "После схода-развала, руль стоит криво". В-общем, главная идея ссылок, что можно сделать и руль прямой и сход-развал.
С тем и поехал. Заодно попросил отчет о регулировке.
Мастер, когда я всуе помянул Президента с Интернетом, сказал, что фигня, интернету не верить, у меня шины такие, так изношены и ничего сделать нельзя, а стенд у них поверен и настройщик обучен.
Типа поставлю новые шины и руль снова встанет прямо.
На мой, как мне казалось логичный вопрос, а как же так 5 лет ездил, сто раз перебрасывал шины, не заботясь, как их распределить, и руль был прямо, и ехал прямо и шины изнашивались равномерно. Что сейчас не так? Почему нельзя слелать руль прямо?
Честно скажу, мешает пока только эстетически, но вот это всех больше не люблю.
Когда покупал акцент, обратил внимание на то, что в бардачке справа щель. В Агате сказали, что это фича сборки Тагаза и ничего нельзя сделать.
Зашел на форум Акцент клаба, почитал и сделал, поэтому мне "кровь в голову ударяет", когда мне голословно говорят, что ничего сделать нельзя (типа намекают, куда я со своим .... в калашный ряд).


Что делать? Ясен пень, еще раз звонить, жаловаться бессмысленно. Лучше не сделают. Хотя качественную услугу не оказали.

1. Оставить, смириться... (как там у Шекспировского Гамлета) и ездить как есть

2. Обратиться еще раз в более профессиональный сервис, где могут дать мне желаемое))

3. Ничего не получится, как бы я не хотел и мастер прав.

4 Что еще?

Может ... допустим, если все-таки можно сделать как я хочу, Приехать и показать им как работать, и денежку отнять
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 13:45   #2
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dimbor
Что делать?
1. Нет.
2. Да. Могу подсказать контакт.
3. Нет.
4. ?
Стелс вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 13:46   #3
191
Матерый
1. Уводит? Если да, то ехать обратно.
2. Не уводит? Решений два, но оба связаны с неправильной установкой нулевой точки.
2.1. Переставить руль.
2.2. Укоротить одну тягу и удлинить другую, предварительно зафиксировав руль в нулевом положении.
191 вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 13:50   #4
Detuner
Завсегдатай
ИМХО, проще сделать 2.2, чем 2.1. Хотя по идее, развальщики сами должны были это сделать.
Detuner вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 13:54   #5
Стелс
Завсегдатай
Руль выравнивается, емнип, перестановкой рулевых наконечников.
Да, этим развальщик должен заниматься. Другое дело, если там крутить уже некуда или возиться неохота.
Стелс вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 14:03   #6
Detuner
Завсегдатай
Руль выравнивается как 191 выше написал - с одной стороны длину тяги увеличиваем, с другой на столько же уменьшаем. Если уже крутить некуда - или кузов кривой или руль неправильно насажен.
Detuner вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 14:08   #7
dimbor
Постоянный посетитель
Что же, я пять лет ездил, шины не изнашивал и руль стоял прямо, а вот сейчас сделали сход развал - все и кузов стал кривым и руль неправильным(((((((((((
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 14:17   #8
Detuner
Завсегдатай
Я думаю, что в данном случае это просто недобросовестный развальщик. Но если вдруг они правы и дело в износе резины (хотя не представляю, как её можно так износить), если переставить вперёд задние колёса - должно стать нормально. Это, так сказать, бесплатный способ проверить
Detuner вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 14:30   #9
dimbor
Постоянный посетитель
т.е. существует вероятность- меня интересует только физика- поствлю новые колеса и руль встанет на место? при прямом движении
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 14:35   #10
Detuner
Завсегдатай
Отличная от нуля вероятность, конечно, существует. Я просто написал, что бы я сделал для проверки. Если с поменянными колёсами было бы то же самое - поехал бы в этот востокавто и стал бы с выпученными глазами орать, чтобы запилили мне руль, а то "если надо, я до самого товарища Сталина (здесь обязательно нужно сорваться на фальцет) дойду !!!!111".
Detuner вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 14:39   #11
dimbor
Постоянный посетитель
))) У них 3 дня за всё про всё... Денег нет на новые шины, да и скоро зимняк.
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 14:45   #12
Detuner
Завсегдатай
Так и не надо новые. Я ж говорю - задние колёса вперёд переставить, передние - назад.
Detuner вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 14:32   #13
191
Матерый
Думаю дело не в износе. Я ездил с кривой резиной, если интересно, то тему могу найти, симптомы совершенно другие - там именно увод, т.е. машина ни при каких условиях не хочет ехать прямо.
191 вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 14:06   #14
dimbor
Постоянный посетитель
Но если крутить некуда или ещё что, должны наверно сказать, типа мы бы с радостью, но вот машина износилась, а не так- мы сделали все как надо, а теперь бегите шины меняйте и будет вам счастье (Наверно намекают -работа выполнена, деньги "заплочены")
Кстати, подумал, если руль держать прямо, то меня несёт влево, поэтому и держу его чуть правее.
Руль переставлять, плохая идея по чистой логике-каждый раз делая сход развал, я буду этим заниматься.
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 14:14   #15
langry
Старожил
Это не первая их идея в таком ключе. Мне они делали сход-развал на Ксюхе так же. Причём идею переставить руль предложили сами, но почему то за отдельные деньги и „через недельку, когда съёмник привезут“
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 14:12   #16
dimbor
Постоянный посетитель
Что значит уводит? Если держать руль прямо, то забираю влево. Приходиться держать его правее на 15-20°, при этом вроде машина едет ровно и прямо, сегодня ещё погоняю около супермаркета "Наш". Там площадка ровная
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 14:13   #17
brom
Матерый
Если авто никуда не ведет, то можно забить. Лично мне не нравится кривой руль.
Если авто сурово-мохнатого года, то правильней будет сначала выставить руль по положению спицы ровно(посчитав количество оборотов, сняв со шлицов). А уж потом делать сход-развал.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 14:33   #18
dimbor
Постоянный посетитель
Ну не знаю 2006 года. Да и езжу мало, работа-дом, иногда деревня.
И ещё раз-все было хорошо, до сход-развала, и вдруг- ничего сделать нельзя((((
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 14:37   #19
191
Матерый
Съезди к Теплообменнику. Там два дядьки работают уже лет сто. На кривой Ниве углы в ноль вывели.
191 вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 15:42   #20
Vadeg
Матерый
Если про гаражи на Переходникова, то я лично туда ни ногой!

Однажды, они не обнаружили оторванную опору двигателя на окушке, хотя я требовал проверить, в чем причина такого внезапного резкого развала и сказать, почему при холостых машину в одну сторону тянет, а при тяге в другую. Хрен там - нахамили, мол сиди дурак и не лезь. Проблему потом сам обнаружил и устранил, но схождение при этом на глаз несильно сбилось, я туда же - чувачки опять нахамили, мол идиот ты косоглазый. Хрен с ними, залез на эстакаду и сам при помощи глазомера и веревки выставил. Потом машинку проверяли на компстенде - идеальный сход. Т.е. чувачки тама косоглазые, а я - нет.

В общем, я туда только на шиномонтажку и то, колеса на велике подкачать если ))))
Vadeg вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 15:47   #21
191
Матерый
Ну да, на Переходникова. Езжу туда примерно с начала 2000-х. Косяков не было.
Единственно, долго возились с Патриотом, т.к. у мостовых машин немного сложнее сход делать.
191 вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 16:20   #22
Алексей C.
Завсегдатай
Бывает там мутят порой )
Тоже долго мне мозги парили когда обратился к ним с той же проблемой - выставить ровно руль. В конце концов, после трех заездов на стенд, все выставили.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 22:13   #23
Vadeg
Матерый
Не буду спорить, но я в сервис, где у мастеров косоглазие больше, чем у меня лучше соваться не буду.
Vadeg вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 14:38   #24
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от dimbor
и вдруг- ничего сделать нельзя((((
Песдят. Просто не хотят переделывать.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 15:36   #25
Forest Gump
Матерый
Читаю и фигею! Который раз уже про этот сервис, и опять херня какая-то...
Вам там чо, блин, откаты сулят? Тайский массаж обещают?
Лэнгри, ты то куда, пень старый?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 15:41   #26
dimbor
Постоянный посетитель
просто рядом с работой. Через бешенку и у них.)))
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 15:43   #27
191
Матерый
В отличии от многих остальных при нем есть магазин и склад наиболее ходовых запчастей.
191 вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 18:26   #28
langry
Старожил
Дык вот и зарёкся ужо…

Однополчанин там работал раньше непоследним человеком — вот и ездил. Пока приятель приглядывает — всё в лучшем виде. Как отъехал — так песец
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 16:21   #29
dimbor
Постоянный посетитель
Сегодня колеса передние местами поменяю. Какой эффект должен наблюдаться при всем выше описанном?
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 16:25   #30
brom
Матерый
Никакого касаемо положения руля.
Может начать тащить в сторону. зависит от однородности резины.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 16:32   #31
191
Матерый
Никакого у тебя эффекта не будет. Если машину при прямолинейном движении не уводит от траектории ни вправо, ни влево, то нефиг колеса трогать. Трогать надо тяги. ИМХО.

Вполне возможно, в начале регулировки схождения был сбит упор руля или просто недостаточно жестко закрепили.
191 вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 16:53   #32
dimbor
Постоянный посетитель
А вот :

вопрос на одном из сайтов, похожий на мой случай и ответ

...
До регулировки машину никуда не вело, но имел место повышенный износ резины. После регулировки развала появился увод в сторону.
...



Здесь, как бы, в моем случае-после сход-развала держу руль прямо и машина забирает левее. Т.е. появился увод сторону

Да и здесь же предлагают поменять передние колеса. Если поехали в др. сторону, то колеса виноваты. Попробую, что ли.

...
Скорее всего, причина в резине. Автомобиль раньше ехал ровно потому, что увод создаваемый резиной уже был уравновешен самим уводом, создаваемым неправильным развал - схожлением в др. сторону. Устранили одну причину - появился увод.
...
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 17:27   #33
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от dimbor
держу руль прямо и машина забирает левее. Т.е. появился увод сторону
Руль держать не надо ) И обращать внимание на спицу тоже не надо. Выбери ровный участок прямой дороги и при движении брось руль. Авто должно сохранить прямолинейное движение. Надо повторить в обоих направлениях что б исключить ошибку. Если есть очевидный увод - меняй местами передние колеса(правое с левым). Если увод сохранился в ту же сторону - переделывать регулировку. Если повело в другую - резина гамно, ищи пару.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 17:41   #34
dimbor
Постоянный посетитель
Понял, спасибо, счас буду пробовать.
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 21:06   #35
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от dimbor
Понял, спасибо, счас буду пробовать.
ну так чё там, уводит машину, если руль не держишь?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 16:39   #36
headhunter
Матерый
попроси мастера устранить недостаток, а не развальщика. Если мастер не идет на встречу, то иди выше. Обычно цепочка быстро заканчиватся: или делают, как надо, или возвращают деньги.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 16:45   #37
dimbor
Постоянный посетитель
А я с мастером и говорил.
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 16:48   #38
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от dimbor
А я с мастером и говорил.
Их там два или три. Мне кажется, что адекватнее остальных Роман ((вроде) такой круглолицый крепыш). С высоким вообще невозможно разговаривать - упертый, как бетонный блок, вообще клиента не слышит.
Поговори с руководством.
191 вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 17:02   #39
dimbor
Постоянный посетитель
Моего звать Владислав. Но честно говоря, менять мастеров на переправе смысла нет. Надо обращаться к начальству.

Но они "шьют" мне убитую, типа, резину. Все остальное, клянутся мамой, сделано на 5.

И открытым текстом говорят, поставь новую резину и руль встанет на место.

На мои отмазки, а как же раньше я ездил, толком ничего сказать не могут
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 17:10   #40
191
Матерый
Этот высокий, Владислав и есть, он маму родную может убедить, что он не ее сын. Даже не вникая в суть проблемы, он будет доказывать правоту сервиса.

Можно поступить проще. Загнать машину на стенд, навесить все 4 датчика, поставить руль в ноль и посмотреть на угол поворота колес. Если 0 гр., то их косяка нет, если искомые несколько градусов, то пусть переделывают.
191 вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 17:06   #41
dimbor
Постоянный посетитель
Блин, мало того, что я людей здесь на форуме напрягаю, так я 2 день практически не работаю. Изучение сайтов, переписка, перезвонка, поездки туда-сюда.

Думать о работе пока не могу. А всего -то поменял амортизаторы.
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 17:51   #42
Duke Solo
Матерый
все делается, аргумент про шины как-то маловероятен.

насчет перестановки руля.

центральное положение руля выставляется не по фактическому положению, при котором машина едет прямо, а по равенству оборотов влево-вправо относительно центрального положения.
именно это критерий "центрального положения руля", а не что-то иное.

после выставления (проверки) центрального положения руля, делается схождение. может быть и так, что при центральном положении руля машина "едет влево" или "едет вправо"; что по сути соответствует отрицательному схождению на одном колесе, и положительному на другом.
исправляется соответственно - регулировкой рулевых тяг.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 20:19   #43
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
после выставления (проверки) центрального положения руля, делается схождение.
Уж если совсем правильно, то делается:
1.кастер(продольный наклон)
2.развал
3.схождение
1 и 2 могут не иметь регулировок. Однако их несоответствие допускам на данную модель авто говорит о серьезной кривизне кузова в целом или подвески в частности.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 21:14   #44
dimbor
Постоянный посетитель
Сегодня вечером покатался по площадке. Руль руками не держал, поставив его ровно. И туда и обратно, как учил %brom%. Что интересно, руль не двигался (вправо не смещался), но машина смещается влево.
Поменял передние колеса. Завтра приеду на работу, снова покатаюсь вокруг маркета и посмотрю, что изменится...
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 14:03   #45
dimbor
Постоянный посетитель
Сегодня утром покатался с перекинутыми передними колёсами. Машину влево не ведет. Может быть, вроде, чуть-чуть вправо или кажется. Но руль сам поворачивается вправо от горизонтального положения на 10-15°.

Поехал снова в ВОСТОК_АВТО.

Объяснил ситуацию. Потребовал разобраться. Дали другого мастера.
Через некоторое время вызвали.

Вердикт: Это у вас рулевая рейка стучит, потрогайте, наденьте перчатку.
Покачали колесо- видите. Поэтому, когда вы даете газ- ГУР увеличивает давление неравномерно и поэтому руль смещается.

Надо менять рейку.

Итог:
Поехал сменить передние амортизаторы, приговорили между делом и задние. Рейку к замене, Руль кривой.
На мои сомнения, что ж так все совпало, да ТО только что прошел, не отвечают. Мы сделали сход-развал правильно.

В-общем в расстройстве уехал.

Надо опять куда то ехать снова разбираться ещё и с рейкой
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 14:11   #46
langry
Старожил
Бред какой-то! Меняй точку пока полмашины к замене не приговорили
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 14:21   #47
dimbor
Постоянный посетитель
В расстройстве. Особенно когда озвучили её стоимость.
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 14:18   #48
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Поэтому, когда вы даете газ- ГУР увеличивает давление неравномерно и поэтому руль смещается.

плакаль
Duke Solo вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 14:39   #49
SVV
Завсегдатай
прочитал... страшные вещи вы пишете...
нужен грамотный человек+стенд...., гур, рейка, амортизаторы - это из другой оперы
SVV вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 14:49   #50
Detuner
Завсегдатай
Так как схождение они скорее всего выставили нормально (просто влом им стало руль центрировать), достаточно будет неграмотного человека с ключами на 12 и на 19 (ну или сколько там, на акценте). Главное, чтобы мог количество оборотов посчитать.
Detuner вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 14:51   #51
dimbor
Постоянный посетитель
Обязательно надо. Ну вот такой сервис. После того как они мне объяснили, почему у меня руль кривой, я как бы уже не имею морального права требовать деньги "взад", работа по сходу-развалу выполнена. Плюс, девочки, которые у меня принимали заявку и при которых я объяснял мастеру ситуацию, смотрели на меня с... ну вот пришёл, нашумел, а оказывается машина говно, и что-то хочет.
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 15:46   #52
SVV
Завсегдатай
до сих пор совок неискореним...
в ауди-центре мне объясняли, как дополнительный вакуумный насос влияет на пропуски зажигания на одной голове... странно, после его замены почему-то пропуски не пропали
там же было сказано, при 3ем заезде по одной и той же проблеме, которую найти не могут, что 5летняя помойка - не машина, если б была новая rs6, то тогда - скидка 10% ))))
SVV вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 16:27   #53
headhunter
Матерый
отчет по сходу-развалу дали?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 11:33   #54
dimbor
Постоянный посетитель
дали. Даже два. Первый от 12 окт. сразу после замены амортизаторов.
Причем при начальном измерении параметров, компьютер везде поставил галочки, так как данные схода-развала попали в допуски.

Когда Я приехал во 2 раз, спросил, зачем они делали мне сход-развал, если он удовлетворял допускам, зачем деньги брали. Сказали, что проверят, проверили и дали второй отчет, где уже начально данные схода-развала не попадают в допуски. Объяснили , что первом случае соринка в датчики попала (Именно так и сказали). Причем параметр - левый развал- снова не попал в допуски, но они сказали, что это нормально. Я же не специалист.

И вот в третий раз, сказали, что у меня проблема с рейкой. Вот только сейчас ездил без магнитолы и слушал, слушал, ничего не стучит. По карповскому мосту ехал, чтобы ровно ехать, руль надо чуть поворачивать вправо 5-10°

Я уже понял, что деньги не вернуть. Фик с ними. Не каждый же день ездить и выслушивать новую историю.

P.S. Туда надо ехать с человеком, которому трудно лапшу на уши повесить. Они, как цыгане, слушаешь и соглашаешься((
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 13:51   #55
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от dimbor
Причем параметр - левый развал- снова не попал в допуски, но они сказали, что это нормально.
...проблема с рейкой
гы-гы. Я бы мог понять потенциальную связь между рейкой и схождением, но связь рейки и развала - это выше моего понимания)))
на акценте развал регулируется? если да, то эта распечатка и есть документ, который говорит о косяке сервиса.
П.С. Вроде не регулируется развал на акценте...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:43   #56
dimbor
Постоянный посетитель
Регулируется только угол схождения колес. Остальные параметры (угол развала, угол продольного наклона оси поворота) конструктивно выполнены заводом-изготовителем и регулировке не подлежат. Это не они сказали, сам почитал))))

Я уже волнуюсь за рейку. Хочу, чтобы спец. посмотрел, что, да как. Ремонтировать или out

И не могу понять, что они такого сделали, что теперь, чтобы ехать прямо, надо руль правее держать
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 14:25   #57
Barbadian
Наблюдатель
Почему не вернуть? Пишешь письменную(!) претензию, регистрируешь у них. Не реагируют - даешь развал в другом сервисе, берешь оттуда все документы. Пишешь вторую претензию - оплатить работу другого сервиса, с припиской, что в случае отказа в суд. Не реагируют - исковое заявление на ЗПП в суд.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 16:34   #58
dimbor
Постоянный посетитель
Вот договорился в др. сервисе. После, если будут положительные результаты, ещё раз обращусь в Восток-авто
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 16:26   #59
headhunter
Матерый
Вот тут подумалось, где распечатка со стенда сход/развала? Давайте на числа глядеть, чё гадать-то Не выдали, пускай выдадут, сервис-то через дорогу.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 13:39   #60
dimbor
Постоянный посетитель
Ура!!! Как мало человеку надо))

Итог: Съездил в "Автодом"- они специалисты по рулевым рейкам (а то на сердце камень). Рулевая рейка нормальная, никаких проблем, постукивают стойки стабилизаторов, но некритично. Сделали сход-развал. За все отдал 1000 руб.

И вот я от патриотов до коминтерна, руль прямой, никуда не сносит, и, слава Богу, ничего не стучит.

Не поленился, заехал в Восток-авто, написал претензию. Мастер Владислав, ещё раз предложил все рассказать, с подробностями и под конец, предложил загнать машину на стенд, чтобы сравнить сделанные настройки в Автодоме с их стендом.

Отказался, по 3 причинам, как не уговаривали:
1. По принципиальным соображениям. Они формально совершили акт мошенничества, когда сказали, что надо рейку менять, а если бы я напугался и отдал бы 22К руб.?
2. Боюсь. Мало ли чего, крикнули бы , а кто там пришёл?, я оглянулся, а они отвернули что-нибудь %у меня хорошее настроение%
3. Может быть вероятность, они бы посмотрели и сказали, да 314здец твоей рейке, тебя обманули и снова я в сомнениях))))))))))))))))))

В-общем машину не отдал, не захотел помочь страждущим.

Насчет денег, сначала вроде сразу обещали, потом сказали рассмотрят.

Дал им ссылку на эту тему, Медведева на них нет
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)

Последний раз редактировалось dimbor, 19-10-2011 в 14:36.
dimbor вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 13:47   #61
Detuner
Завсегдатай
Поздравляю ! Правильно сделали, что не дали машину на стенд загнать. Вряд ли они бы стали намеренно вредить, но могли бы опять наплести чего-нибудь и снова было бы неспокойно.
Detuner вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК