Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-01-2008, 20:15 Апокалипсис на дорогах   #1
Тохыч
Старожил
я понимаю что боян, но что в городе произошло?
участок Ошара - Студеная по ул.Горького два часа!!!!!!!
специально выехал пораньше чтобы по делам успеть и вместо этого встал намертво.
пл.Горького еле едет, ул.Горького стоит, Звездинка еле еле
поток с односторонней Студеной перегораживает Горького
на Белинке пробка
ул.Новая стоит, Короленко стоит

дороги вообще не чищены - полосы узкие

так и пришлось машину бросить и пойти пешком

ps. для всех советчиков поставить машину и ехать на общественном транспорте могу сразу сказать - 1. автобусы стоят там же, 2. в силу многих причин авто просто необходим
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 20:25   #2
Voyager
Матерый
А мне ещё домой ехать
Ужасть.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 20:48   #3
fuzz
Завсегдатай
Да ладно, все не так уж плохо - Дворец Спорта-пл.Лядова-Канавинский мост-Мещера - всего 1 час 15 минут

По-моему, сегодня подавляющая часть водителей осознала, что лучше ехать медленно, но все-таки ехать, чем дергаться из ряда в ряд, подрезая всех и вся.
К тому же народ стал повежливее, что ли.
Хочу поблагодарить всех, кто меня пропускал
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 20:27   #4
Sergio Safoni
Флудер
все едет, но медленно, центр и летом бывает стоит, так что туда лучше не соваться
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 20:32   #5
elvin
Матерый
машину то аккуратно бросил?
elvin вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:24   #6
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от elvin
машину то аккуратно бросил?
ну не на проезжей части конечно, поставил во дворе, сейчас уже сходил забрал.
горького уже пустое, а вот на белинке до сих пор пробка
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 20:32   #7
Dimonnnov
Старожил
Крупные улицы лучше объезжать дворами, закоулочками. Правда там трутся любители летней резины и недоприводы.
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 20:34   #8
aaz
Мастер ссылок
А ещё там жители домов вокруг этих дворов ругаются.
aaz вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 20:37   #9
Duke Solo
Матерый
Я хочу сказать, что сегодня, вся деятельность наших слуг народных, которые успешно пополняли свои карманы в ущерб жителям города и чьи имена всем понятны, обрела, наконец, законченное логическое завершение в виде центра города, стоящего в одной колоссальной пробке. Маленькие улицы, запруженные увязшими в сугробах автомобилях, перекрестки без единого регулировщика, завязанные водителями в мертвый узел…
Это всё вы, вы довели город до такого состояния, со своей безумной политикой застройки, бездействием в инфраструктурном строительстве и просто непрофессионализмом и идиотизмом.
Очень хочется нарушить ст. 319 УК РФ, но не буду опускаться ниже этих людей. Они достойны только презрения.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:51   #10
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Я хочу сказать, что сегодня, вся деятельность наших слуг народных, которые успешно пополняли свои карманы в ущерб жителям города и чьи имена всем понятны, обрела, наконец, законченное логическое завершение в виде центра города, стоящего в одной колоссальной пробке
Я полностью согласен с твоими оценками происходящего, хочу только
вот что добавить. Сегодня в 18-00 губернатор проводит бал прессы
на Ярмарке. Точно такой же неделю назад провёл Булавинов. Там, естественно, поздравления, пожелания и подарки работникам СМИ.
Воистину - пир во время чумы. Конечно, ждать после этого критики
в адрес властей неприходится;крайние, как всегда будут автомобилисты.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 01:06   #11
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Конечно, ждать ... критики
в адрес властей не приходится; крайние, как всегда, будут автомобилисты.

А мне почему-то вспоминатся инициатива нашего чудного (не знаю, где правильно ударение поставить) "Автодвижения": вот интересно, они всё еще намерены водителей просить авто с проезжей части убирать, или до них дошло наконец, в чем причина "кидания" водителем автомобиля зимой посреди улицы в центре города...
2005only вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 10:29   #12
JW
Solar Stone
мдя.. вчера заметила единственного "помощника" по разруливанию пробки на Варварке вечером, около Юпитера.
а ведь не так трудно было всего лишь почистить дорогу чуть лучше, чем просто смахнуть сугроб на полметра в сторону

Центр города - на дороге снега по колено. тьфу.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 20:37   #13
paganel
Матерый
угу... такое впечатление, что у большинства водятлов мозги выпали вместе со снегом в качестве осадков....
paganel вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 20:40   #14
Voyager
Матерый
Не у них.
У властей.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...79&postcount=7
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 20:44   #15
aaz
Мастер ссылок
Ну и водятлов тоже хватает, согласись?
aaz вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 20:46   #16
Voyager
Матерый
Согласен.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 23:29   #17
KAA
Матерый
Куда же без них. Возвращаюсь вчера домой по московской трассе. Тошню 60-80, быстрее ненать. Обгоняет меня в районе Орловских Двориков пятнашка с снежным гребнем на крыше и на заднем стекле!!! с приличной скоростью. Я её увидел не доезжая поста ГИБДД Дзержинска посреди двух полос развёрнутой в обратную сторону, и рядом в кювете фура. Кто кого не знаю. Да в принципе и не интересно. Сколько по времени он сначала выиграл, а потом проиграл? Хорошо, что ещё все живы и здоровы остались.
Далее после Пыры обгоняет Мицуба Лансер темно-синего цвета с приличной скоростью. Только подумал, что впереди трасса не очень, как её начинает крутить и она задницей влетает в сугроб своей полосы. Повезло чуваку! Остановился, спрашиваю: "Ты чё творишь? Всё нормально? Всё живы и здоровы?" На мой вопрос гонсчег улыбается и отвечает: "Да чё то на тормоз нажал, снега много". То есть до того момента, как он улетел на трассе снега было мало?
Что это: безбашенность, русский Авось, пох..зм полный на себя и других участников движения? Не понимаю да и наверно не пойму....
Будьте осторожны: гонсчеги не спят
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 07:37   #18
Слон
Матерый
Фура в кювете рядом с дзержинским постом валяется там еще со вчерашнего утра. Твоего "гонсчега" просто развернуло - перед дзержинским постом асфальта нет - только лед
Слон вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 10:24   #19
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от KAA
Тошню 60-80
надеюсь, не в левой полосе?
вчера ехал из НН в Маськву, всю дорогу 130 (в нас. пунктах 70), не вижу проблем, хоть и снежная каша местами.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:14   #20
akm
Завсегдатай
Позор гонсчегу и сракеру Горбункову Я.М. !
akm вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 20:46   #21
paganel
Матерый
это даже и не обсуждаеццо, ибо байан.
но дело далеко не только в этом - ездили же всю зиму.
например, на улице горького никогда больше 4 полос не было и что? сейчас, думаю, стоят те же 4 полосы...
а вот водятлов, которым "надо" и которые бросают машины прямо на проезжей части, т.к. на обочине сугроб - море.
paganel вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 20:47   #22
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от paganel
но дело далеко не только в этом - ездили же всю зиму.
Всю зиму снега-то было - еле наскребёшь...

Цитата:
Сообщение от paganel
а вот водятлов, которым "надо" и которые бросают машины прямо на проезжей части, т.к. на обочине сугроб - море.

Да, они водятлы. Но почему на обочине сугроб-то, а?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 20:54   #23
paganel
Матерый
мухи отдельно, котлеты отдельно.
я вчера матерился когда пытался припарковаться возле дома - каждый третий машину бросил кое-как - одна мешает проехать, другая занимает 2 парковочных места и т.д.

что, снег - это повод на всех забить?
paganel вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 20:56   #24
Voyager
Матерый
Нет, не повод.
Но согласись, что снег идёт уже почти неделю, а дороги в Нижегородском районе как будто и не чистят Причём - только в нём, как и в прошлом году.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 20:59   #25
paganel
Матерый
не чистят, ну и что? плохо, ну и бог с ним. ездить можно, только
а) ездить нужно адекватно ситуации
б) думать о других участниках движения

зы. то, что не чистят - уроды, согласен
paganel вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:00   #26
Voyager
Матерый
Нужно, нужно
Но дороги-то дерьмо - почему, а? Причина пробок не только и не столько водятлы, кои есть всегда - и в хорошую погоду, и в плохую (как ты сам сказал - ездили же всю зиму...), но и власти, забившие большой болт на состояние дорог в городе.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:07   #27
Dimonnnov
Старожил
Сегодня чистили видел Ночью то не работается блин, только пробки усиливают своими бульдозерами
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:11   #28
aaz
Мастер ссылок
В полчетвёртого последней ночи по Гагарина проходили первые снегоуборочные машины. По крайней мере, следов ранней их деятельности я не наблюдал.
aaz вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:24   #29
fuzz
Завсегдатай
Только в России, где зима длится полгода, существует поговорка "как снег на голову", т.е. неожиданно. Зима наступает неожиданно, снег выпадает тоже некстати... Так и живем.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:46   #30
JW
Solar Stone
хорошо, а как поступили Вы?
если сугроб и "снега море" люди парковались как могли....
одни более удачно, другие менее.
пример: у нас во дворе на "газоне" полтора метра снега., заехать во второй день снегопада мне на 14-й не удалось - и что же - берем лопату, чистим себе парковочное место, заезжаем - никому не мешаем...
рядом задницей на полдвора в сугробе джип.. как смог.

с утра джип уехал, я уехала, и вечером на "моем" ( в принципе .оно и не мое, но усилия-то были потрачены) уже стоит чувак.
тоже, знаете ли, не очень приятно. А на место джипа никто не полез.
получается, сделала другим удобно.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:52   #31
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от JW
хорошо, а как поступили Вы?
облазил все близлежащие сугробы. оставил машину в том, в котором ее удалось поставить не создавая помех окружающим.
paganel вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:55   #32
JW
Solar Stone
вот-вот
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:04   #33
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тохыч
...так и пришлось машину бросить и пойти пешком...
Злой ты... нехорошо просто так машинку бросать!!! (ИМХО) - она же, как не парадоксально, член семьи!!! И никто мне не докажет обратное

Не надо так поступать!!!

...она же возит тебя, не обращая внимания на погоду....
Сергий вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:12   #34
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Сергий
она же, как не парадоксально, член семьи!!! И никто мне не докажет обратное
У каждого свои заморочки. Я, например, считаю, что машина для меня, а не я для машины. Но и твою позицию я тоже принимаю.
aaz вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:18   #35
Сергий
Матерый
Я понимаю суть твоего поста (пасибки за понимание), но... не было бы её (машинки) - я бы не смог семью обеспечить нормальным существованием...
Сергий вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:08   #36
kass
Завсегдатай
Я вечером, околи пяти, пыталась ребенка в иняз отвезти. Дорога из двора 40-ой школы на Варварку заняла 46 минут. При том, что я не увязла ни в одном сугробе.
kass вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 10:11   #37
MK011
Флудер
А я вот взял ребёнка за руку и отвёл от Оперного театра до инъяза. Всего 20 мин.
MK011 вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 21:01   #38
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
А я вот взял ребёнка за руку и отвёл от Оперного театра до инъяза. Всего 20 мин.
Когда я вылезла на Ошару, то тоже поняла, что лучше пешком, но машину там бросить было просто негде.
И потом, урок в инязе у старшего заканчивается почти одновременно с уроками младшей в Квантике. И у меня просто нет 20 мин чтобы идти пешком
А вчера просто не попали в иняз, сделали круг вокруг 40-ой школы за час
kass вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 21:09   #39
MK011
Флудер
По-моему вопрос "пользоваться - не пользоваться автомобилем в центре" должен быть решённым уже с утра. Машину же вечером уже можно оставить у Сбербанка.
MK011 вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 21:16   #40
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
По-моему вопрос "пользоваться - не пользоваться автомобилем в центре" должен быть решённым уже с утра. Машину же вечером уже можно оставить у Сбербанка.
В 17-00 вчера это было не реально.
Вопрос решается всегда в строну "пользоваться", мне лично тяжело таскать два комплекта "портфель+ сменка" и двух детей по сугробам.
kass вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:11   #41
Слон
Матерый
Площадь Лядова (конец Окского съезда вверх) - школа 40: 1 час 30 минут!!! Да и то только благодаря знанию огородов.

Отдельное спасибо мудаку регулировщику на выезде с Окского съезда на проспект Гагарина - перекресток, как и весь подъем по Окскому в седьмом часу вечера стояли наглухо...

Кстати, а кто сколько сегодня снегоуборочных машин видел - я две: одна не торопясь катилась по московской трассе, вторая убирала снег у нас во дворе работы - сами заказывали...
Слон вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:13   #42
Сергий
Матерый
Я трактор видал... Что-то чистил...
Сергий вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:15   #43
Voyager
Матерый
что-то - это верно подмечено...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:20   #44
Сергий
Матерый
да уж... "мартышкин труд" своего рода...
Сергий вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:21   #45
Quick
Завсегдатай
Зато несколько эвакуаторов видел за работой.
Quick вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:22   #46
fuzz
Завсегдатай
А я аж три видела - ехали, гордо подняв отвалы.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:23   #47
Voyager
Матерый
Есть такое сокращение - ИБД, что означает Иммитация Бурной Деятельности.
Как раз про них...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:26   #48
fuzz
Завсегдатай
Ага, имитация. Она самая. Ночью они будут спать, как белые люди, а утром стоять с нами в пробках, опаздывая на работу.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:41   #49
koyot
Матерый
Шоб ее, эту имитацию... Час назад ехал по Родионова в сторону Печер - дорога сырая и гнусная, лобовик непрерывно мокрой дрянью засыпает. Которая, ессно, тут же норовит замерзнуть... Ехал минут через 15-20 обратно. В сторону Сенной дорога не посыпана химией. Чистая (ну с небольшой примесью укатанного снега) и сухая. Черех полчаса ехал до дома - уже засолили, блин... Сыро, грязно, мерзко. Тьфу. Зла не хватает...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 10:13   #50
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
Отдельное спасибо мудаку регулировщику на выезде с Окского съезда на проспект Гагарина - перекресток, как и весь подъем по Окскому в седьмом часу вечера стояли наглухо...

Если б этого регулировщика не было, ты б до сих пор там стоял Съезд стоял не из-за регулировщика, а из-за того, что потоку со съезда уезжать некуда было ибо гагарина-лядова-арзамасская стояли наглухо. Отдельные выдающиеся личности со съезда при этом умудрялись перекрывать гагарина в сторону щербинок. В общем, все как обычно
Boom вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 10:27   #51
Слон
Матерый
Это был не регулировщик, а то слово, которое зачеркивается цензурой. Он регулярно сливал поток с Лядова на Гагарина минут по 5 (засекал несколько раз), при этом съезд пускал не более минуты - а в каком направлении он пройдет - ему было пох... Ну и совсем забивал на уникумов, которые регулярно вылезали на встречку Тимирязева и ломились поперек потока на гагарина...

Заметь - поток с Лядова можно было развести - там еще Ильинка была, а СЪЕЗД БЫЛ ПУСТ!!! А вот подъем стоял мля
Слон вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:43   #52
Boom
Старожил
Съезд был пуст. Только попасть на него нельзя было Гагарина-Лядова-Арзмасская стояла в направлении центра. Тем, кому надо было на съезд с Гагарина и Белинки попасть на съезд не могли, т.к. им надо было пересечь два потока (к центру и из центра). Потоку из центра мешали выезжающие со съезда на заблокированный перекресток (у меня заняло около 10 минут, что бы развернуться на лядова, благо знак, запрещающий левый поворот, вчера не выставляли). Их-то и не пускал гаишник.

PS: я не отрицаю, что гаишник не 100% грамотно регулировал движение, но без него было бы еще хуже - зуб даю. Но твое возмущение его поведением понимаю
PPS: ехал вниз в начале 7.
Boom вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:59   #53
Слон
Матерый
Ага. Обычная религия как обычно не позволила гаям навтыкать на пересечениях лядова с улицами по регулировщику с работающей рацией, а на крыше одного из домов, с которого прекрасно видны подъезды к площади (либо на эколасе, либо напротив) - командира этих регулировщиков с рацией. А еще завязать на них рациями регулировщиков с ильинки и перекрестков тимирязева-пушкина и ветеринарная-гагарина и ветеринарная-кладбищенский проезд...

Про такую фантастику, как гаишные камеры в этих местах с выводом сигнала на экран в машине я уже помалкиваю...
Слон вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 23:34   #54
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты, видимо, путаешь наших гайцев с организаторами убийства Джона Кеннеди.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 02:04   #55
Hunter
Флудер
С одной стороны, в докладе комиссии Уоррена действительно не было ни слова про участие гаишников в гибели Кеннеди. С другой — причастность к ней Харви Ли Освальда до сих пор остаётся под сомнением, и это при его очевидной невиновности в организации нижегородских пробок. А это уже заставляет сомневаться в самом докладе комиссии Уоррена
Hunter вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 11:25   #56
hoopoe
Матерый
дарья донцова - тебе не родственник?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:42   #57
Valex
Старожил
Обычно съезд на подъем периодически закрывают. Это не дает забивать Лядова. Вчера этого почему-то не делали. Машины с Комсомольской все равно стояли, но на подъеме и на Лядова было не протолкнуться.
Со Студенческой до Лядова ехал минут 20, если не больше. Зато в заречной части машин было меньше обычного - все стояли наверху.
Valex вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 20:58   #58
Mashu
Пай-Девочка
Вот да. Обычно постоишь 10 - 15 минут на мосту , но зато хотя бы вверх потом пусть медленно, но едешь. А вчера в 17.30 заехали на мост, а к Лядова приблизились только к 18.15. При этом на Тимирязева с Лядова попасть не смогли, ибо Гагарина в направлении Лядова стояла вся, ушли на Ветеринарку, там опять таки на Тимирязева не попали, т.к. не только мы такие умные, поехали через Артельную - Гаражную (или как ее там?) - Тимирязева - Ошару. Ошара от Белинки стояла, поэтому дальше я пошла пешком, а Слон попытался проехать через Свободу (куда его не пустили). Вообщем, давно такого не было.

И главное, аварий-то не видела...
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 08:46   #59
Valex
Старожил
Да уж, такого не было давно.
А я как раз ехал по Ветеринарной и проспекту Гагарина к Окскому съезду, только минут на сорок пораньше. Картина была такая же :-(
На Тимирязева, думаю, можно было проехать по Салганской, потом через гаражный массив, хотя не уверен.
Valex вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:14   #60
Шуруп
old-school nigger
ну и дела
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:15   #61
Quick
Завсегдатай
Больше напрягают сугробы глубиной в полколеса на стоянке и во дворах. А по городу тихонько, но проехал.
Quick вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:17   #62
Voyager
Матерый
У тебя - полколеса... у нас уже в полное колесо...
Ничего, пока тараним...
вечерком лопатой махать буду - место себе расчищать во дворе...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:24   #63
Quick
Завсегдатай
Надоело таранить уже. Чуть ли не с раскачки приходится трогаться, с ходу места нет и машина на брюхе висит все время.
Quick вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:29   #64
Тохыч
Старожил
у меня хоть и клиренс 14см (по паспорту) с троганием проблем нет - но все равно мечтаю о джипе
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:35   #65
Quick
Завсегдатай
Смотря что называть проблемами при троганьи Если учесть, что везде так или иначе проезжаю, значит проблем нет, но буксует постоянно, в глубокой снежной каше без этого по-моему никак.
Quick вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:38   #66
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Quick
...но буксует постоянно, в глубокой снежной каше без этого по-моему никак.
ну почему же? я вот не буксовал еще :-)
paganel вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:43   #67
koyot
Матерый
Потому что ко мне во двор не заезжал? Я сейчас чуть не завяз, вытаясь поплотнее к обочине прикарковаться. А за окном кто-то и сейчас воет и скребет когтями ледок под снегом.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:52   #68
Quick
Завсегдатай
Кватра конечно хорошо Но седня видел и паркетники буксуют вовсю, зависит от качества сугробов
Quick вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:53   #69
aaz
Мастер ссылок
Я сегодня "Тушкана" вытаскивал .
aaz вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:59   #70
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Я сегодня "Тушкана" вытаскивал .
Толкал руками ?
Ev вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 22:00   #71
aaz
Мастер ссылок
Молодец, угадал!

P.S. А "Тушкан" моноприводный был, с автоматом и без блокировок. Так, одно название только .
aaz вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 23:14   #72
KAA
Матерый
Я чуть было не испугался...
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 23:22   #73
forvard
Старожил
поверь, тушкана на брюшко засадить нетрудно
forvard вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 23:32   #74
KAA
Матерый
С полным приводом и включенной блокировкой?
Не, ну если хорошо разогнаться и подальше в сугроб занырнуть, то да посадить можно. Я даже БТР сажал...
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 10:41   #75
paganel
Матерый
полный привод и блокировка не мешают "посадить на пузо" :-))
paganel вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 00:49   #76
Snail
Старожил
Помогают, я бы сказал.
Snail вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 00:35   #77
forvard
Старожил
Цитата:
Сообщение от KAA
включенной блокировкой?
эффект плацебо в тушканах нет блокировок
forvard вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:30   #78
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от forvard
эффект плацебо в тушканах нет блокировок

А что тогда за кноппка: 4WD LOCK
Вдруг чё нить не то нажму, а это нитроускоритель
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:34   #79
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от KAA
А что тогда за кноппка: 4WD LOCK
Заблокировать все четыре колеса (намертво). Что тут непонятного?
aaz вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:37   #80
KAA
Матерый
Намертво - это как? Насовсем?
Мне надо чтоб они крутились
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 17:56   #81
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от KAA
Намертво - это как? Насовсем?
Ну.

Цитата:
Сообщение от KAA
Мне надо чтоб они крутились
Тогда не нажимай .
aaz вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 18:06   #82
Сергий
Матерый
Это чё это??? Кнопку ручника так умело зашифровали???
Сергий вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 12:07   #83
bisd
Постоянный посетитель
Апокалипсис-2, начинается?
Опять вьюжит...
__________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба...

Последний раз редактировалось bisd, 01-02-2008 в 12:07. Причина: Автоматическое склеивание.
bisd вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 12:18   #84
Сергий
Матерый
После Апокалипсиса может быть только ад
Сергий вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 12:23   #85
KAA
Матерый
Куда тебя понесло? Хорош уже, не грусти.
Тебе все равно домой пешком дойти можно. ;-)
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 12:35   #86
Сергий
Матерый
Машину задолбался чистить ежедневно! И на дороге гуано какое-то
Сергий вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:35   #87
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от Voyager
...у нас уже в полное колесо...
Это значит ты со своей машинкой?
Сергий вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 01:30   #88
Voyager
Матерый
Я всегда на машине. Кто меня знает - скажут, что на общественный транспорт меня загнать нереально
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 02:24   #90
Voyager
Матерый
аптымыст
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 21:38   #91
svetlanass123
Матерый
одна я что ли езжу нормально?
все расчищено, пробок нет
ну я не в центре езжу конечно, но нет пробки даже с канавинского моста на набережную вниз - все как обычно (пожимает плечами)
во дворе тоже хорошо (ть-фу)
дворники исправно будят всю округу шарканьем лопат часов в 5 утра) но в такую погоду это даже радует)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 22:17   #92
сараевод
Неисправимый баянист
а у нас дворник уже несколько дней после снегопада на работу не выходит. Проехал трактор, счистил колею, заодно оставив огромные отвалы, а колея через час благополучно восстановилась. Машины, чтобы встать около дома, таранили бамперами эти отвалы. Я плюнул и поехал в гараж. Расчищал подъезд к нему больше часа, зато оставил машину там и больше не поеду на машине до тех пор, пока город хоть как-то не почистят.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 23:33   #93
Romshtex
Матерый
А я буду ездить нисмотря ни на что! Это ж настоящие приключения! Ты кого-то вытолкал, потом тебя вытолкали. Во дворе, правда все места почему-то заняли, сегодня пришлось на газон ставить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 00:43   #94
zo0m
Завсегдатай
Ага а у нас ни дворника, ни трактора...
машину поставить около дома - одни приключения.... и выехать тоже
zo0m вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 01:19   #95
2005only
Матерый
И у нас засада: за всю зиму двор почистили один раз, причем трактор из "Водоканала" и то только потому, что прорвало трубу, и им пришлось что-то там рыть... В результате разворошили двор так, что теперь ехать и парковаться можно исключительно на "пузе". А каждое утро и каждый вечер - персональные лопатные работы. А дворник... ему б тропинки к подъездам разгрести: сегодня спросила у него, не хочет ли немножко во дворе почистить - улыбнулся так мило в ответ...
2005only вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 23:37   #96
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
С Комсомольской до Лядова - 1 час 41 мин. Причём - ни аварий, ни иных ЧП по дороге. Просто ЕХАЛИ!!!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 23:41   #97
Romshtex
Матерый
Где вы все ездите-то?! От нагорного Дворца Спорта через мызинский мост по Монастырке на Мончагу, а потом домой во 2-й соцгород - всё свободно, практически без остановок.
Romshtex вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 23:56   #98
kass
Завсегдатай
А вот Гагарина как раз была абсолютно свободна, даже привычных заторов у нитела не было. Я наивно думала, что везде так, в результате от универа до Ошары ехала 1 час.
В центре улицы узкие, обочины не чистят, народ паркуется как может, в результате там где раньше свободно разъезжались две машины, теперь одна колея на все напрвления движения
kass вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 00:04   #99
сараевод
Неисправимый баянист
я попытался сунуться на Покровку, понял, что там всё тупо стоИт, вернулся на Белинку, доехал до Лядова, свернул направо и шустренько доехал до дома... Комсомолка и далее до Сормова- всё свободно.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 21:12   #100
Reboot
Наблюдатель
Угу... А От нагорного дворца спорта до пл.Лядова - 30 минут, это нормально? Опять же - "просто ехали!" (с)
__________________
Мама, Вы родили идьета. Мама, почему Вы ему не оторвали руки?
Reboot вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 00:15   #101
Visual
Комментарии излишни
Сормовский поворот - Печеры проехал в принципе как обычно, минут 25 где-то. Может даже побыстрее.
Но, отправляя сообщения в СОВУ понимал, что в центре жопа и мысленно был с вами
Visual вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 09:04   #102
Korneliya
Бюст автофорума
я весь день ездила по городу и нигде не стояла в пробке, вечером из Печер на пр. Ленина ехала через Бекетова Гагарина и Карповку - на мосту не больше обычного машин. Просто в такие дни интуитивно надо понимать куда лучше не соваться, а проехать в объезд.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 10:05   #103
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Повезло.
А мне вот, стартовав с Комсомолки, надо было попасть на Лядова.
Как-то не пришло в голову через Мызу аль Канавино объезжать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 09:22   #104
Ev
Матерый
"Апокалипсис" скорее во дворах и на стоянках, чем на дорогах.
Ev вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 10:06   #105
bisd
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ev
"Апокалипсис" скорее во дворах и на стоянках, чем на дорогах.
Это уж точно, домой добирался в объезд, пробки даже во дворах. К стоянке не подъехать, огромные колеи. Во дворах машины буксуют, спать не дают.
Где-то в 1 ночи пыталась заехать во двор на стоянку маршрутка, боже мой, не спал никтко. Сегодня с утра так и осталась стоять, выехать уже не смогла.
__________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба...
bisd вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:56   #106
maximnn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ev
"Апокалипсис" скорее во дворах и на стоянках, чем на дорогах.
Присоединяюсь. Главное было из двора выползти на Гагарина. Так отполировали, что хоть на коньки вставай. Вот думаю может Торпедо пригласить во дворе играть. Всёравно пока больше чем на "дворовую" не наиграли.
maximnn вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 09:47   #107
G8.
Матерый
Ну было немного.
Вчера ездил на своей, честно сказать зауважал машинку.
Кругом классики и ГАЗели буксующие.
Выезд из гаража перемело см 30 снега, метров 70 до дороги.
Передний привод вроде в большинстве едут, но когда надо разъехаться боятся с колеи съехать.
Я почистил снег только что бы ворота открылись. И просто поехал, а буксующих и встречных переднеприводных объезжал по сугробам на пониженной.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 09:54   #108
Ev
Матерый
Забыл дописать "полный привод рулит".
Ev вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 09:59   #109
G8.
Матерый
Да эт какой то избитый тезис
ПП конечно рулит, но не финансово. Расход был такой же как по бездорожью 20,1 литра на сотню по компу. По городу у меня до этого столько не получалось
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 10:09   #110
Ev
Матерый
Я отцу сделал робкое предложение, мол, давай махнемся, поездишь на десятке, а я на Шниву пересяду. А то, говорю, жалуешься, что расход большой и т.д. На что получил ответ "летом приходи" !
Ev вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 10:20   #111
G8.
Матерый
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 10:07   #112
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Читаю тут ваши проклятья в адрес неких "чиновников" и "служб" и думаю - а недовольные широту географическую поменять не пробовали?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 10:17   #113
elvin
Матерый
можно и долготу у некоторых и на этой широте все нормально
elvin вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 10:21   #114
G8.
Матерый
Может все же со смены машины начать ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 10:34   #115
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Долготу, долготу... а бывал ли ты, о elvin, в различные временя года в Чите, Владике и Сочи?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:58   #116
elvin
Матерый
честно говоря не бывал. хотя люблю путешевствовать, но как-то в не получается пока. Все на Байкал хочется съездить

а что? там лучше зимой? насчет Читы усомнюсь. там же континентальный климат. снега зимой поди - море.
elvin вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:05   #117
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В чите снегу как раз не очень много. Но морозно. до -50.
А Владик - на широте Сочи. Только там намного зимой холоднее.
Чита, кстати, несильно севернее.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:12   #118
G8.
Матерый
Дыкть Сочи горы от севера закрывают, потому и тепло.
Уже км 50 - 70 от него по дороге к нам и климат другой - обычный Краснодарский край, никаких тебе субтропиков.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 10:52   #119
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Читаю тут ваши проклятья в адрес неких "чиновников" и "служб" и думаю - а недовольные широту географическую поменять не пробовали?

Да лан. Какие проклятия.
Я вон вчера по радио выступление Булавинова услышал, что он очень доволен как в городе работают коммунальные службы и что в городе в этом году чисто.
Так что, в городе - чисто. Вам же это сказали.

зы:
вчерашнее утро( зарисовки утренней жизни из домашнего окна под чашку кофе):


1) газель вытаскивали из снега. уралом. вытащили-трос синтетика чтоли какая-как катапульта. итог. морда у газели в смятку. бампер у урала вмятина. этим же уралом бампером газель задвинули на место.мужик заклеил стекло пленкой со скотчем.
интереесно когда след. серия будет. я постеснялся спросить- мужик какой-то неадекват был ))
2)мужик застрял, посадил за руль свою подругу/жену?, толкали в четвером. никак. и у кого то возникла "светлая идея" переставить его из накопанной колеи. во. они вчетвером по два скаждой стороны взялись за ... крылья форда фиесты и одно таки оторвали. девочка в машине по-моему была расстроена )) а ейный мужик, указал ей направление в сервис наверно, а сам побрел в сторону магазина. За хлебом?
3)приехал трактор. почистил двор. после него не могли выехать все еще 2 часа. Тока какойто волговод с разгону из под арки пробил бруствер и глубоко запрыгнул в сугробы. дверцу не смог открыть. вылез в окно. ушел. придет наверно в конце марта.
4)(уже не из окна) весь вечер меня вчера доброхоты назад упором в капот все порывались толкать, мешал я им чтоль этим пешим? а там железо толщиной с презик: так обижались когда отгонял, один люмпен даже грозился мне морду набить "я чо те помочь хочу а тыы"
Сначала говорить пытался, что машинка бумажная, ща помнут
но дело вечером: многие подбухнули наверно на работе - понимали тока после матерного типа "куда нах давишь мать твою.отойди от машины. сам выйду"

А вообще у нас в городе чисто. Не надо наговаривать.
И климат прекрасный. Че его менять. Во Флориде вон все дачки погорели летом, а у нас стоят. Снегом засыпало малость по самые крыши, но если нужно ведь на лыжах можно подъехать. Да и вообще скоро уже весна...
axel вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 10:57   #120
G8.
Матерый
Уверяю, подъехать к дачке можно не только на лыжах. Но дядечка один не далее как в воскресенье подсказал, "не тропи дорогу лихим людям". И он прав.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:00   #121
axel
Старожил
Надо подъезжать огородами. А за собой борону. Шоб снег заровнять.
Если снега выше фар бухани-долго подъезжать бушь. на лыжах быстрей.
axel вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:36   #122
G8.
Матерый
Снега 47 см синоптики пишут, и неоднократная проверка показала что за городом это соответствует истине.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Cool Старый 30-01-2008, 11:10   #123
vp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от axel
Я вон вчера по радио выступление Булавинова услышал, что он очень доволен как в городе работают коммунальные службы и что в городе в этом году чисто.

В Кремле - чисто. Подтверждаю. На бОльшей части пл.Минина тоже чисто. Ещё б ему не быть довольным...

Более того, многие чиновники считают, что и проблема пробок в городе решена.
vp вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 14:33   #124
rogalik
Завсегдатай
Че, в Кремле пробок нет?
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 10:54   #125
2005only
Матерый
Ну... погода не самое страшное из-за чего можно искать "другой глобус"... Остаюсь! В сугробах. Еще бы куда-нибудь в лес... для полного счастья...
2005only вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:13   #126
Gavrosh
Старожил
Мой респект организаторам уборки улиц и тем кто их реально убирает. Без всякого стёба, кстати. Всё в сравнении познаётся: в прошлом году после подобного снегопада, из Кузнечихи утром нельзя было выбраться ВООБЩЕ. Все подьёмы в горку стояли. Сегодня - чистый почти асфальт
Да, вчера коллапс в центре приключился. На Ошаре (чёрт меня туда занёс) стоял час наверное. Просто стоял. Из-за криво припаркованных машин и плохой самоорганизации водителей (читай - баранов). Встанут фары-в-фары и стоят, блин, кто-кого переглядит.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:06   #127
Снежа
Матерый
А на тротуарах снегу по колено... я, вчера, конечно до дома дошла быстрее, чем еслиб на машине ехала... но я ТАК устала на каждом шагу доставать ногу из очередного луже-сугроба, что пришла домой и выпила коньяку... потом еще... а потом пришла подружка со спиногрызами и мы душевно уговорили бутылку красного сухого... а потом мне было уже пофиг )))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:50   #128
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
А на тротуарах снегу по колено... .. но я ТАК устала ... пришла домой и выпила коньяку... потом еще... ... уговорили бутылку красного сухого... а потом мне было уже пофиг )))

Может тогда начинать день с коньяка? Тогда на снег будет пофиг.
Есть еще вариант-широки охотничьи лыжи, подбитые мехом: на них без палок удобно, короткие, гламурненький мех )) и 100% гораздо меньше устанешь. А если еще с собой небольшую фляжечку коньяка...
axel вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:02   #129
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel
А если еще с собой небольшую фляжечку коньяка...

... и в лес! ага
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:17   #130
int_surfer
Матерый
кстати, вчера вышел с работы на пл.Горького в 18:06 и в 18:40 был на пр.Ленина... думаю, что мне очень повезло!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:51   #132
int_surfer
Матерый
не-а еще и по кругу по звездинке проехал...

график такой - просто отмечал время для себя..

18-05 - вышел с работы
18-10 поехал по звездинке в сторону алексеевской
18-20 развернулся по звездинке и оказался около почтампа
18-30 встал в очередь на спуск окского съезда чуть-чуть не доезжая остановки
18-45 уже был на пр.ленина в районе "новости"
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 11:49   #133
Irony
Завсегдатай
Вчера утром, пришла на стоянку, не чищено, ну ладно, выползла на своем Матизике спокойно, на первой передачи, не газуя, аккуратненько проползла по свежему снегу. Приехала на работу спокойно, удивляясь что народа на Окском съезде мало, думаю видать не смогли из дворов выехать. Заезжаю на парковку... Мдя... как всегда почистили только парковку для начальства, но вроде аккуратно еду. Ага... как же... Застряла на парковке... Точнее вперед-назад спокойно ездить могу, а вот выровнять и поставить машину не на проходе никак.. Звоню на работу, мол почти приехала, а если еще кого-нибудь пришлете - будет не почти Вышли ребята, затолкали. Оценив как машинка встала решаю что выеду вечером. Ага! Как же... Я не учла что весь день будет валить снег.
Вечером поехала позднее, т.к. Горького видно в окно - смысла сидеть в машине нет, как только Горького поехала (уже около 7 вечера) решаюсь идти. Не тут-то было. Народ уже весь разъехался, видимо подталкивая друг друга и размесив сугробы, пытаюсь выехать - никак. Собираю бампером сугроб и висну на нем... Спасибо молодым людям, которые (проезжали по Новой? если честно поняла откуда они появились толи просто мимо проезжали, толи приехали и кого-то ждали) подошли и со смешком "Как ты в этот сугроб умудрилась залезть" вытолкнули на Новую.
До стоянки у ЖД больницы я доехала очень быстро, минут за 15, при этом посмотрев что Комсомолка стоит на сколько глаз хватает и проехать в Молитовку никак, пришлось крутиться через парковку у Муравья, где на удивление было свободно.
Сегодня выйдя из дома и оценив состояние дорог поняла что денек и без машинки переживу, все равно ее со стоянки выталкивать придется. И не ошиблась, на работе парковку так и не почистили и мой вчерашний сугроб на месте.
Irony вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 12:50   #134
PG
Наблюдатель
Картина 1. Вчера вечером на площади Горького наблюдал полковника милиции в каракулевой шапке, который стоял на проезжей части и в рацию что-то сильно говорил. Если учесть что полковников ГАИ у нас мало, то значит их кто-то выгнал на улицы.
Картина 2. Несется по Лядова скорая помощь с мигалкой и сиреной. все пропускают. Ей в попу уткнулся и следом едет зубило с ухмыляющимся придурком лет 20-ти.
PG вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:42   #137
int_surfer
Матерый
этого гонщега я видел уже на окском съезде - он весь подъем так за ней и ехал... гайцев на него не было - самый умный нашелся!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 20:41   #138
Jag Mort
Лесной человек
двигался на МКАДе в пробке, так там за скорой машин десять ехали по "ряду левее левого"
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-01-2008, 13:22   #139
BAR
Матерый
юзайте гугл для изучения путей обезда
я вчера в час пик ездил по всему центру (ошара, варварка, горького, покровка, белинка...) в пробках ни разу не стоял... видел что ул. горького плотно стояла и площадь тоже...
BAR вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 05:03   #140
Тохыч
Старожил
а что гугл пробки показывает?
уж где где. а в центре я знаю все возможные пути объезда...
но как уже ни раз говорилось "знал бы где упаду - соломки б постелил"
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 03:32   #141
RIM
Постоянный посетитель
Да... У нас в городе с утра вообще анус))) если перечеслять все пробки дня не хватит)))
Ищем пути объезда!!!!
RIM вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 23:51   #142
АлексМонтеро
Матерый
А вообще правильно, хотя и избито "Полный привод рулит". Пробка в Гордеевке от Смоленской церкви до вокзала, вылезаю на трамвайные пути и для меня пробка решена. Попав в пробку на Акимова (Мещера), переезжаю через "зеленую полосу" разделяющую встречки и через дворы решаю проблему. Около дома помогаю соседям заехать-выехать, что интересно, даже Нивам. Проблем с моей парковкой вообще нет. Тупо рубишься через бруствер (до 0,7 колеса), лишь бы не мешать проезду.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК