Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-07-2011, 13:05   #1
Волшебник
Завсегдатай
UPD
В сети появился Руслан Ибрагимов (тот который в полосатой маечке)

Теперь по порядку. Компания "ВОДАФЛОТ", после навигации 2010 года 5 летний фрахт с Пермским пароходством - РАСТОРГЛА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
При этом в течении навигации и до нее в судно было вложено 6,5 млн.руб Убытки за навигацию составили 4 млн руб. Итого 10,5 млн руб. Это для любителей считать ,кто и сколько зарабатывает.

Решение отказаться от теплохода, было вызванно следующим
1.Очень серьезные финансовые вливания на КВР (сколько и чего надо менять и ремонтировать стало понятно в процесе навигации).
2. Невозможность получения долговременного кредита на КВР (государственным и частным банкам, в силу длительного срока возврата кредита, в силу короткой навигации , это на хрен не нужно).
3. Низкой рентабельности рынка бюджетных теплоходов, из-за невысокой платежеспособности их пользователей.
Ну и еще 3-4 причины, так сказать второстепенных.
Одним словом отказались. Так что для всех повторяю, судно НЕ МОЕ, НА МНЕ КРОВИ НЕТ.

Теперь по этой катострофе. Никогда не думал, что наступит момент, когда я сам буду писать о пресловутом "человеческом факторе", но в данном случае на 99%- это ОН. Корабли так быстро тонут в очень немногих случаях, подождем когда его поднимут. Мне как бывшему экплуатанту, в принципе многое понятно и сейчас. Писать об этом пока не буду, дождусь материалов раследования, вдруг ошибаюсь. Другое дело, если нам начнут расказывать те же сказки, что и сейчас, тогда , да, буду свое мнение отстаивать где угодно. Скажу только что в какой-то одной еденице времени сошлись наши любимые, авось, небось, как нибудь, пьянство, нарушение правил и т.д.

Для тех кто считает , что судно постройки 55 года- старое, добавлю. При надлежащем уходе оно спокойно служит 100 лет.А краска трескаеться и вид потрепанный? На ходовые качества и безопасность не влияют, тем более что обычно, за малым исключением, как в этот раз, новый , да и старый фрахтователь каждую навигацию судно, моет красит , шкрябает и пр. А эта самая АРГО- чего-то там турс,делать этого не стала, и вывела судно в "ВОДАФЛОТОВСКОЙ" окраске в навигацию. А учитывая, что своих фотографий теплохода у них нет, вот и стали во всех медийных средствах показывать "Булгарию", в ливрее моей компании.
Более того , скажу для вас же, самое новое судно на речных просторах РФ -1992 г.рождения.

Тепереь о мат. части. Переборки там есть -7 шт. но когда судно "ложиться набок", они никак не спасают Новыми жилетами судно тоже укомплектованно , согласно кфалификационного св-ва. А "старыми", которых тоже под 150шт, мы в прошлом году наших форумчан "пугали".

Теперь об авиакруизе, за 4 дня до этой трагедии, принял решение ставить теплоход 588 проекта "Илья Муромец" (со всеми удобствами в каждой каюте и т.д.,желающие найдут его интерьеры) с 9 по 11 сентября, в 3 трех дневный круиз Москва-Тверь-Москва. За какие -нибудь 8 т.руб человека, теперь и не знаю , надо ли- ПОДСКАЖИТЕ, буду рад прислушаться к Вашему мнению
__________________
.
Волшебник вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК