Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-12-2011, 20:43 Завелся нынче плавающий глюк   #1
Mac Bolan
Завсегдатай
Еду сегодня вечером с работы (от завода до квартиры в Уфе примерно 40 км), на въезде в город, еще в промзоне, под переключение вниз дрыгатель помирает. При этом на работе пока грелся то подтроит, то тянет хреново, потом прогрелась - все ок... до въезда в город
В общем стою, аварийку влкючил, на обочину откатился.... думаю.. Думать помогает -10 на улице и ветер с ног сбивающий (по ощущениям, как -20)... Кстати такая погода очень хорошо думать помогает... Пару раз "тыркнув" (чуть схватывает и глохнет), понимаю, что надо искать телефон эвакуатора - обзадачиваю этим, а так же поиском сервиса, имеющих доступ к компу. Чтоб было вселее подергал разъемы (ДПКВ, ВВ провода, модуль)... Послушал как бензонасос работает... Проконтролировал наличие давления в рампе (обрызгало знатно, хоть и готовился)... Попробовал ключик повернуть - с пол тыка завелась... Поехал... тут же как за опу взяли...в общем на первом светофоре така я же фигня... Опять все подергал - поехал.... В Нави вбит адрес дружественного сервиса, где уже ждали (т.к. домой собирались)... километров 5-ть мучался - не тянет, не едет, склонна заглохнуть... километра за 3 до точки - проср...ло конкретно - полетела просто....
В общем загнал в бокс - завтра будут пытаться ловить глюк...
Провода однозначно под замену, а дальше будет видно... Сам склоняюсь к МЗ больше...
В общем пью коньяковского, отогреваюсь... на завтра до вечера все равно я пешеход..... Вот больше всего не люблю такие плавающие глюки.

зы\\ а самое обидное, что первый раз вдали от дома и любимого гаража в такую ситуевину попал... И сам бы сделал, да не где и нечем не менять же все подряд методом тыка
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 20:49   #2
410
Матерый
Кака в нефтепровод попала?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 21:03   #3
Mac Bolan
Завсегдатай
Не исключено.. но как связать с кучей ошибок по Зажигательно-электрической части и "просером" после прогрева... "Каку" я в этом случае далеко не на первом месте ставлю.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 21:10   #4
410
Матерый
Кристаллизация влаги в нефтепроводе.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 21:40   #5
Bonifacy
Матерый
Судя по словосочетанию "модуль зажигания" смею предположить, что это нечто ВАЗовское.
Поэтому будет убедительная просьба на будущее оглашать хотя бы тип двигателя.
Ибо в данном случае под подтраивание может прокагнать все, что угодно. Начиная с тогог, где и как установлена блокировка сиги. По закону должна быть на старте. Остальные варианты - ССЗБ.
Помимо этого совесм не мешает закрепить провод массы бензонасоса около ручника, а до кучи вытащить и сам насос, чтобы убедиться в отсутствии подпалин во внутреннем разъёме под крышкой. Но это несколько после.
А сначала банальность - предохи и релюхи без обсуждения темы меняются на новые. Их всего по три штуки.
Также полезно просмотреть место около соединителя жгута форсунок под капотом. Там часто плюсовой конец или концы сразу двух форс протираются об угол рампы или подводящий бензопровод.
Не надо оставлять без внимания ещё один "тёмный угол" тазов - сбивающийся шкив КВ , а соответственно и открытую часть проводки около самой фишки ДПКВ(возможны прогнивания)
Ну и на последок как раз сам "его превосходительство" - МЗ. Вещь в себе и абсолютно бессистемная.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 23:27   #6
Mac Bolan
Завсегдатай
Исправляюсь 20103 2112 1,5 16V.
Блокировку ставил сам и не только на старте. Для контрольных случаев (один раз попрыгал, после него сделал) имеется в загашнике релюха-обманка с закороченными концами - здорово помогает глючную релюшку найти. Три релюхи у "мозгов" которые, не проверял т.к. панель откручивать нужно. Масса там протянута/обжата хорошо + лаком зафиксирована. Жгут осмотрел в первую очередь, но когда капиталился - собственноручно его переплел заново, не трется.
Шкив КВ если сбивается -то сбивается.. плавать не будет (я только два раза встречал такую фигню на практике). А вот ДПКВ и фишку на нем смог оценить только на ощупь - темно, далеко и сцуко холодно. В общем вытащил и поставил на место.
Сейчас, после раздумий, у меня осталось только два варианта: либо ДПКВ и его фишка, либо модуль с проводами. БК как с дуба рухнул - в случаях проявления глюка выдает абсолютно разный набор ошибок, но все связаны с пропусками зажигания. Провода однозначно под замену пойдут, свечки я поменял неделю тому.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 20:39   #8
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от gunslinger
вода в баке чай....
Поточнее, пожалуйста: вода или всё же чай?
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 20:42   #9
Mac Bolan
Завсегдатай
Отчет типа о "пофиксинии" проблемы.

Проблема была в МЗ, как я и предполагал.
Заодно поменял провода, что бы спокойнее было.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 20:55   #10
Michфуд
Завсегдатай
ну и отлично - на будущее - без ДПКВ машина глохнет. совсем. это единственный датчик без которого впрыск не может работать
Michфуд вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 21:01   #11
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Michфуд
ну и отлично - на будущее - без ДПКВ машина глохнет. совсем. это единственный датчик без которого впрыск не может работать
Изкаждого правила есть исключения. К примеру: очень часто на шестнадцатиклапанниках плохо закреплённый жгут ДПКВ поджаривается от коллектора, ссыхается и - вуаля бессистемная работа всего движка.
Второй пример, характерный для зубил. Часто жгут мозгов отрывается вместе с пластиковым хомутом от стенки моторного отсека. Жгут потихоньку провисает к выхлопу, пересыхает. А после, по зиме, когда дороги солят или после мойки движка, вот эта химия попадает под чешую жгута к подсохшим проводам. Вот где глюков хапнешь, что не каждый диагност поймёт что к чему.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 21:16   #12
Michфуд
Завсегдатай
согласен - проводка первична
Michфуд вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 21:10   #13
Mac Bolan
Завсегдатай
Это при условии, что он умер сразу и насовсем. Бывает и просто глючит (причину Бонифаций ниже написал. Я встречал такую нестабильную работу и в случае сильного замасливания датчика и особенно его разъема.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК