Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 31-03-2008, 16:16 КАСКО: Как же правильно действовать при проблемах за пределами нашей области?   #1
int_surfer
Матерый
моя ситуация - http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...16928#poststop

откуда вызывать ГАИ? Зачем? Если пострадало только железо 1 машины и даже не из-за ям или вылета, а из-за того, что запчасти валяются на дороге... Чтобы зафиксировали бы гаишники - треснутый пластик под бампером? - ведь течи явной не было... Вряд ли приехавшие гаишники напишут справку о повреждениях, а если все произойдет в 1000 км от дома? И почему нельзя все сделать на месте, раз уж я сам привез машину в город на эвакуаторе...

Утром представитель страховой компании сказал, что надо было привезти машину к офису - ага на эвакуаторе и в 2 часа ночи... В городе гаишники тоже отказались зафиксировать повреждения... Или только мухлежом можно добиться выплат от наших страховых, которые бабки дерут, но НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ для повышения безопасности на дорогах???
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 16:42   #2
Слон
Матерый
Коль, уже говорил - прежде чем ехать на касковой машине, почитай договор - типа что куда и зачем.

В твоей ситуации, скорей всего, в подобной ситуации, по договору КАСКО - оформление ДТП с бумагами из ГАИ. То, что это произошло в незнакомой местности, малоипучий фактор для страховой. Это бизнес, поэтому они тоже ищут возможность заработать, вне зависимости от того, хорошая страховая, или не очень.

ИМХО, при таких повреждениях надо было тащить машину (если она не на ходу) до ближайшего места, в котором можно вызвать известных тебе гаишников и оформляться там, благо железок на дорогах валяется и валялось немеряно...

P.S. А пардон муа - почему защита картера не сработала? Имхо удар колодкой ловился либо бампером, либо защитой...
Слон вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 17:07   #3
int_surfer
Матерый
защиту не успел поставить - ибо ее на момент покупки авто не было в наличии в салоне - всю зиму без нее отъездил и на предыдущей машине за 4 с лишним года и множестве поездок в другие города и по области она нужна была только на раллях, когда сам же и гонял по лесным дорогам...

как схитрить я и сам потом догадался... вопрос риторический - почему надо быть в нашей стране таким хитрожопым и нельзя просто жить по человечески? Почему по осаго при аварии и ущербе до 25 тыр можно будет не вызывать гаи, а по каско и гораздо меньшем ущербе надо? Опыт он дорогого стоит... Иногда приходится платить самому за него и хорошо если только деньги... Что было бы, если какое-нить авто при обгоне наехало на эту железку - вылет в кювет или кувырок на встречке, имхо, гарантирован и тут защита картера уже не поможет...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 17:37   #4
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от int_surfer
почему надо быть в нашей стране таким хитрожопым и нельзя просто жить по человечески?

Потму что правила устанавливают СК. А они как правило очень хитрожопые.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 17:42   #5
Слон
Матерый
Отсутствие защиты в салоне - не повод ее не ставить. У меня была такая же фигня - салон прокинул с защитой (хотя обещал), пришлось позвонить по магазинам и найти "Шериф". Для тебя у них - наверное эта.

Так что в пятницу машину взял из салона, в субботу приехал к ним - они поставили купленную мной защиту, в понедельник ее я уже обновил - поймал кирпич на московской трассе от впереди едущего грузовика...
Слон вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 18:23   #6
int_surfer
Матерый
что-то ушли от риторических вопросов о страховании в сторону практики 2 месяца назад я лазил по этому сайту и этой защиты на нем не было!

и удар пришелся в пластик под радиатором - сам бампер цел и нет ни царапины, а платмассовая "защита" под ним была взрезана колодкой... на одном из фото эту пластмасску хорошо видно...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 18:40   #7
Слон
Матерый
Практика простая - прежде чем куда-то ехать, почитай договор, как это сделать с минимальным ущербом для себя
Слон вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК