Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 20-10-2006, 19:42 РОСГОССТРАХ   #1
Novik
Матерый
Кто сталкивался с этой страховой компанией? Что хорошего/плохого от них можно ждать?
Novik вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 12:36   #2
Small snaike
Просто мимо проходил
Сам не сталкивался, но остались знакомые в страховых. Так воть большая беда росгостраха:
1. Они все таки не государственная страховая компания а все ведуться если внимательно посмотреть то это ООО "Росгострах"
2. Выплаты производятся долго, из-за того что в разных районах у контор разные счета и если ты оформлял скажем на Автозаводе а приехал в Нижегородский с документами поднятие информации займет очень много времени
Да и выплаты кстати дляться иногда до 6 месяцев
Small snaike вне форума  
 
Старый 23-10-2006, 15:39   #3
faststart
Постоянный посетитель
Недавно имел опыт общения по ОСАГО - маршрутка помяла переднее крыло. на подачу документов потратил час. Т.к. ущерб был не более 22 тыщ, то нужен был сокращенный набор документов, в частности, не нужна была справка 12. Т.е. все обошлось одним походом. Там же дали карточку Русьбанка, на которую где-то за месяц перевели деньги без дополнительных действий с моей стороны. Так что впечатление, как уже кто-то сказал, почти как в рекламе - быстро, просто, но без улыбки
Оценили вроде адекватно - на новое крыло с покраской денег должно хватить
faststart вне форума  
 
Старый 25-10-2006, 23:59   #4
ovelexx
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от faststart
Недавно имел опыт общения по ОСАГО - маршрутка помяла переднее крыло. на подачу документов потратил час. Т.к. ущерб был не более 22 тыщ, то нужен был сокращенный набор документов, в частности, не нужна была справка 12.

Бред какой-то...Интересно где в правилах по ОСАГО определено что при каком-то размере ущерба необходим сокращенный набор документов? Каким это образом заявление в СК принято без ПЕРВИЧНОЙ справки о ДТП? Той справки что сразу выдается каждому водиле гаишниками и где указаны только повреждения конкретного автомобиля и не указывается виновность.

Думается пиар галимый это и очень безграмотный. Или вам очень повезло, что вы не перевалили мифическую границу в 22 тыщи, после которой у потерпельца начинает расти гемморой.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 10:46   #5
faststart
Постоянный посетитель
Гы-гы-гы, я прям озадачен относительно пиара. Программист я, и работаю не в РГС, и родственников-друзей нет работающих в РГС, и машина застрахована не в РГС, и мне как-то по барабану, хорошо эта контора работает или плохо. Мне было интересно самому пройти процедуру получения возмещения по ОСАГО в РГС, благо повреждения маленькие, живу в 5 минутах езды на машине, да и время было.

По поводу справки. Наверное, я перепутал номер формы у справки. Я имел в виду ту справку, в которой указан только факт ДТП и повреждения, т.е. та бумага, которую сразу после разбора выдают.

Еще такой момент. Сразу взял бланк заявления, быстро его заполнил и подсел за стол, где "администратор" смотрел документы и направлял в кабинеты. Естественно, народ занимал очередь до того, как заполнил заявление. БОльшей частью люди заявление заполняли очень долго (по моему мнению), задавали при этом кучу ненужных вопросов, ответы на которые, на мой взгляд, очевидны. Как результат, этот "администратор" взял у меня документы вместо тех, кто был первым в этой очереди, т.к. у них заявление не было закончено.

Вот конкретный перечень документов, который с меня взяли в РГС:
- копии моих прав, СР, талона ТО
- копии СР, талона ТО, бланка ОСАГО маршрутки
- доверенность на водителя маршрутки, копия его прав, копия путевки
- определение из ГАИ
- справка о ДТП из ГАИ
- мое заявление на выплату
И это все. Насколько я знаю, обычно в таких случаях дают еще запрос в ГАИ на другую справку , которую надо ждать не меньше месяца и то при условии, что сам запрос отвезешь, и сам потом эту справку заберешь (такое проходил год назад, когда по КАСКО деньги получал). Так вот, что я хотел отметить тот факт,что если ущерб меньше 22 тыщ, то вторую эту справку не надо. У меня ущерб был заведомо меньше этой цифры, и меня порадовал тот факт, что вторую справку не надо ждать для получения возмещения.

А, забыл еще написать, что приезжал еще один раз на их "независимую" экспертизу из соседнего кабинета. Правда, как воспитанный человек машину помыл (дополнительный расход 170 рублей), прежде чем ее фотографировали, хотя меня не заставляли это делать. Потратил еще 10 минут, пока подождал человека с фотоаппаратом и потом подписывал акт осмотра (кстати, без виновника, и проблем из-за этого не возникло).

Последний раз редактировалось faststart, 26-10-2006 в 11:18.
faststart вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 11:19   #6
Nasta online
Завсегдатай
Ну вот- теперь все понятно!!
А то уж и я подумал - какие молодцы в РГС: "впереди планеты всей"
По поводу Справки, которую берут в ГИБДД и ждут месяц. Уже постил - теперь выдают ОДНУ справку и нет необходимости в этой справке (форма 11 или 31). http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=28669
И это относится к ЛЮБОМУ ущербу, а не к ущербу до 22 тыс. рублей.
Нет "упрощенной формы" сбора документов : и для 1 000 и для 120 000 рублей - перечень документов абсолютно одинаков.
"где-то за месяц перевели деньги" - а вот 15 раб. дней еще никто не отменял
Nasta online вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 11:27   #7
faststart
Постоянный посетитель
Владимир Иванович, есть такой момент, что в РГС я ходил в конце августа, а тогда 11-я справка еще была нужна. Деньги может и за 15 дней перевели (мне так и сказали, что 15 дней от подачи всех документов плюс 3 дня на банковский перевод). Прочитав кучу отрицательных отзывов на РГС, я настраивался ходить-ругаться по поводу денег. Но, поскольку повреждения меня особо не тяготили (на грязной машине даже и незаметно, что крыло мятое), первый раз карточку, которую дали в РГС, проверил только через месяц. Деньги на ней уже были. когда именно их перечислили - я не уточнял.
Если интересно, то вот тема, в которой я описал то ДТП http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=27092
faststart вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 12:10   #8
Nasta online
Завсегдатай
Одно хочу сказать - чем лучше будут работать все страховые компании, тем лучше и для нас. Тогда у людей постепенно будет пропадать НЕГАТИВ к страхованию в частности.
Это и нам на руку - больше клиентов придет.
А когда многие изначально считают страхование простым сбором денег - то и мы страдаем.
Не мой стиль : "чем хуже, тем лучше".
Nasta online вне форума  
 
Старый 26-10-2006, 00:05   #9
okosoft
Старожил
у росгосстраха выдают полисы во многих точках, а собирают на ущерб только в одной!!! на высоковском проезде, СО ВСЕЙ ОБЛАСТИ!!!
там просто офигенные очереди. страховал там нексию, подбили меня на стоянке. получал деньги достаточно долго. стоишь 3 очереди - чтобы проверить документы, потом чтобы отдать документы, потом чтобы сфотографировали машину. всё делается очень долго. проторчал там 2 полных дня.
на входе, на проверке документов стоит ЛЮТЫЙ дед. он проверяет всё что ты принес и либо отправляет обратно, либо ставит свою закорючку. без его подписи дальше документы не идут. деду лет 60. половина аварийщиков дальше этого деда не проходят. дед ОЧЕНЬ ЛЮТЫЙ. думаю для страховой он свои деньги оправдывает.
деньги получил недели через 3-4.
больше в росгосстрах ни ногой! сейчас застраховался в насте.
okosoft вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК