Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-11-2011, 11:19 Школа экстремального вождения   #1
девушка на шпильках
moxnatka
Будьте добры, подскажите, где можно усовершенствовать водительские навыки? Поиск выдал только тему 2005 года. Спасибо.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 11:40   #2
Тануки
Матерый
Пятница... Прочитал школа экспериментального вождения - разорвало мозг вопросом что бы это могло быть

Тут как бы 1 вариант может быть - правильный руль с педалями к компу, Ричард Бёрнс ралли, пройти тамошнюю школу на все пятёрки, а потом найти где-нить пустырь и продолжить отрабатывать теорию, так сказать

Хотя насчёт школы самому интересно...
Тануки вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 11:44   #3
девушка на шпильках
moxnatka
Эмммм... мне б с инструктором, для блондинки...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 11:44   #4
andruxa
Флудер
Это будет школа экстремального вождения для инструктора.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 12:33   #5
wsdx
Матерый
В больницу привозят мужика после аварии. Живого места на теле нет, все кости сломаны, повреждения внутренних органов - жесть. Врачи его бегом в реанимацию и откачивать, а под ногами девушка мешается - все к больному рвется. Врач ее отстраняет и происходит диалог:
- Девушка, вы куда, туда нельзя - там операция сейчас будет!
- Доктор, а можно я задам ему всего один маленький вопрос?
- Конечно нет, но можете сказать его мне - я передам ему, если очнется.
- Доктор, спросите его - я сдала?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 11:45   #6
191
Матерый
Там три программы: группа, индивидуальная и ВИП, и представляешь!, все с инструктором
191 вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 11:56   #7
девушка на шпильках
moxnatka
А где ты прочитал, что занятия с января? Я чет слепая совсем...
ЗЫ: пытаюсь найти разницу между индивидуальными занятиями и VIP. (кроме цены, конечно)))
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 12:29   #8
191
Матерый
Я звонил в октябре, да и на сайте информация висела. Хочу жену отправить, а то уже забыла как на фулл-тайме правильно ездить.
ПС Сейчас почему-то информации нет.
191 вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 12:36   #9
девушка на шпильках
moxnatka
Сейчас позвонила. Записалась на 3 декабря. Сказали, что трассу только что сделали.
ЗЫ: теперь бы туда доехать. (пошла покупать карту)))
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 19:53   #10
didandr
Матерый
Я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся.
Для того, чтобы научиться управлять своим автомобилем в экстремальной ситуации, для начала надо просто уехать куда подальше от людей и машин и прочувствовать как он отзывается на твое управление.

дальше ты сама разберешься.
ни какая ты не блондинка, я тебя видел
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 22:47   #11
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от didandr
ни какая ты не блондинка, я тебя видел
...маскируюсь...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 19:54   #12
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
Сейчас позвонила. Записалась на 3 декабря.
Потом срочно выкладывай отчет! Если понравится - я тоже, пожалуй, съезжу. Хочется получить полезные навыки.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 11:49   #13
Тануки
Матерый
Так там сначала объясняют как и зачем, а потом предлагают тебе попробовать с последующим разбором полётов.
Тануки вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 12:04   #14
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Тануки
с последующим разбором полётов
Звучит многообещающе.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 12:06   #15
девушка на шпильках
moxnatka
Угрожающе. Я бы сказала.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:06   #16
Vic
Матерый
На самом деле никакого разбора полетов там нет, просто можно просмотреть свою езду и сделать определенные выводы.
Но кое-какое впечатление об экстремальном вождении игрушка дает, это да.
Я как-то в нее настолько наигрался, что потом на первое место на этапе в Хабарах на переднем приводе наездил.


Вот только надо понимать разницу между вождением там и в реальности. И понимать, что там можно потренировать (как примерно крутить руль для выхода из заноса, например), а что нельзя (чувствовать занос попой игра не научит, увы).
Vic вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:08   #17
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Vic
как примерно крутить руль для выхода из заноса, например.
Мне именно это и нужно. А то я сегодня не успела, и на тротуар слегка вылетела.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:14   #18
Vic
Матерый
Ты не поняла. В игре ты поймешь (шансы есть), как надо крутить руль, чтобы избежать ритмического заноса во время выхода, например.
Но вряд ли поймешь, когда начинать делать прием. Только глаза и руки на руле эту информацию не дают, точнее, дают с опозданием, когда может быть уже поздно.
Vic вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:17   #19
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Vic
(шансы есть)
У блондинок тоже?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 17:21   #21
девушка на шпильках
moxnatka
Не. Ну я не до такой степени баландинко. Я на каблуках не езжу. Только без и на мягкой подошве.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 17:29   #22
Vic
Матерый
Сделал вывод, что я, походу, блондинка.
Зимой езжу по городу в ботинках с жесткой подошвой на шипах (каблук там тоже есть).
Дискомфорта не испытываю, в заносы, правда, не хожу (ттт).
Да и фиг с ним, зато гололеда даже без машины не боюсь.
Vic вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 17:37   #23
девушка на шпильках
moxnatka
Не. Я так не могу. Если подошва толстая и я не чувствую педаль. Мне оччень не комфортно. Ибо не могу понять связи между нажиманиями на педали и телодвижениями машины. (от ангара, один раз еле доехала, когда мужа внезапно припахали глинтвейн пить))) Один раз одела "предаторы", так одна педаль нажималась, а вторю рантом цепляла... нееееее... предпочитаю хотя бы нажим контролировать...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:13   #24
Vic
Матерый
Ты знаешь, толщина подошвы важна, когда постоянно едешь на грани.
То есть это определенно не езда по городу для меня, где я стараюсь даже близко к грани не подходить.
Во всем остальном это дело привычки.
Я тоже раньше не мог и чувствовал дискомфорт, а потом поездил и смог.
В последнее время чуть ли не ежедневно тренируюсь в ледяные горки без разбега въезжать в своих зимних ботах (паркуюсь на работе так, чтобы выезжать интересно было; горка - чуть меньше, чем на автодроме, часть - гладенький лед; одно из ведущих колес в момент парковки ставится на этот самый лед).
И ты знаешь, даже с толстой подошвой стало неплохо получаться чувствовать, где какая педаль.
В носках, конечно, лучше ловишь миллиметры, но вот пришел к выводу, что при городской езде чувствовать миллиметры не так уж сильно и надо.
А опасность расквасить нос в кроссовках гораздо реальнее, нежели перегазовать из-за толщины подошвы зимних бот.
Vic вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 11:15   #25
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Vic
паркуюсь на работе так, чтобы выезжать интересно было; горка - чуть меньше, чем на автодроме, часть - гладенький лед; одно из ведущих колес в момент парковки ставится на этот самый лед
Да ты затейник! Я предпочитаю (естественно для блондинки))) парковаться, так, что бы при выезде как можно меньше разрушений было...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 19:57   #26
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
Я на каблуках не езжу. Только без и на мягкой подошве.
А мне, кстати, вообще без разницы, на кабкуках ездить или нет - одинаково комфортно. Вот толстая подошва - это да. То есть это фу. Единственные сапоги на толстой подошве который уже год стоят дома почти не ношеные: нет повода надеть, я ж практически всегда на машине.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:58   #27
Тануки
Матерый
Так я и говорю, что в игрушке ты можешь изучить теорию экстремального вождения - руление, торможение, способы прохождения поворотов, управление двигателем и т.д. А дальше - эту теорию отрабатывать на полигон.

Не думаю, что инструктор расскажет нечто новое, а тем более сможет объяснить куче народу зачем надо делать именно так, а не по-другому, сможет рассказать о физике машины за эти 30 минут теории. Я, например, не помню сколько времени мне потребовалось чтобы пройти в игрушке эту школу, понять что от меня требуется - но явно не 30 минут Тем более что в реале отрабатывать приёмы на машине придётся по очереди из 10 человек.

Короче не вижу я смысла платить по 1,5 штуки за 3 часа. За это время за бесплатно можно навертеться на поле с гораздо большим эффектом... хотя, конечно, это я за себя говорю, кому-то действительно легче общаться с живым инструктором.
Тануки вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:11   #28
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
За это время за бесплатно можно навертеться на поле с гораздо большим эффектом...
В таком случае есть вероятность закрепления неверных навыков, особенно если никогда подобного не делал.
Конечно все люди разные и одного рецепта для всех не существует.
191 вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:53   #29
Vic
Матерый
Про кучу народа - соглашусь.
Имхо, выхлоп есть лишь от индивидуальных занятий по индивидуальной программе.
Это дорого, но при определенных целях это того стоит.
Главное, чтобы инструктор был из тех, что объяснять умеет.

зы: нормальный безопасный полигон фиг где найдешь, кстати.
Vic вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 01:22   #30
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
если только для этого,
то лучше просто снизить скорость движения на зимнее время.

экстремальное вождение не для повседневной езды по городу.
тебе оно может и поможет, а у кого-то вызовет такое "удивление" твой просвистевший мимо автомобиль, что этот кто-то окажется торчать в сугробе
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 03:00   #31
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
Мне именно это и нужно. А то я сегодня не успела, и на тротуар слегка вылетела.
Тебе нужно просто аккуратнее ездить. Те, кто думает, что им в повседневной езде поможет школа экстремального вождения - мудаки.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 11:38   #32
девушка на шпильках
moxnatka
А я и не думаю. Я хочу научиться чувствовать машину лучше, с учетом именно её особенностей, именно её "обгрызковости"...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 13:58   #33
int_surfer
Матерый
ИМХО: там школа БЕЗОПАСНОГО вождения, а не экстремального
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 14:03   #34
410
Матерый
Контраварийного тогда уж!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 01:36   #35
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Вопрос терминологии.
Цыганков, например, всегда жестко пресекал попытки вставить слова про экстремальное вождение в название курсов. Курсы позиционировались как контраварийная подготовка водителей.
Суть теории в том, что для того, чтобы безопасно ездить и выходить из нештатных ситуаций, недостаточно знать "что нужно делать". Нужны правильно выработанные рефлекторные ответные реакции на то или иное поведение автомобиля. Вот эти рефлексы они и вдалбливают сотнями повторений.

Такая подготовка очень полезна именно в повседневной езде.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 11:41   #36
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
И еще, что запомнилось, Цыганков и его преподаватели вдалбливали, что нет никаких третьих сил, благодаря которым автомобиль "развернуло", "занесло", "бросило", "потащило" и т.д. Всем этим событиям всегда предшествует ошибка в управлении. Неверный выбор скорости, траектории или неправильные действия органами управления автомобилем.
И я с ними абсолютно в этом согласен.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:57   #37
Slider
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vic
Вот только надо понимать разницу между вождением там и в реальности. И понимать, что там можно потренировать (как примерно крутить руль для выхода из заноса, например), а что нельзя (чувствовать занос попой игра не научит, увы).
Но научит его вовремя предугадывать. В реале после этого ехать близко к пределу держака кажется даже проще, т.к. появляется еще один интуитивно понятный источник информации от вестибулярного аппарата. Разумеется, тренироваться надо не в нидфорспид на кнопках, а в нормальных симуляторах и на руле. Это направление в игростроении сейчас успешно развивается.
Slider вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 16:13   #38
Vic
Матерый
Имхо, все-таки не научит. Научит предугадывать игровой занос, а не реальный.
Все же ощущение скорости в игре и в реальности сильно отличаются.
Ну и физика в играх все равно далека от реальной пока еще.
Но, возможно, научит учиться предугадывать занос.
Что в реале, конечно, пригодится.

Пример. Как сейчас помню, есть в Ричар Бернс ралли один засадный для меня поворот на трассах GB, в котором я часто ловлю крышу. В принципе, крыша достаточно закономерная - удар в разгруженное колесо при попытке излишне резать поворот. Изумляет меня лишь то, что ловля таких же и даже более сильных ударов в аналогичных поворотах в других местах этой трассы или на других трассах машину почему-то не опрокидывает. Никогда!
С игровыми заносами ситуация аналогична.

зы: не так давно (в прошлом году или начале этого) пытался найти замену Ричард Бернс ралли по причине глючной работы игры на семерке на широком экране (так и не понял, кто там виноват; было мало времени для экспериментов). Или пытался найти лекарство от этого. Не нашел ни того, ни другого. Так что вопрос об успешном развитии для меня открыт.
Есть советы, что посмотреть в данной области индустрии? Буду премного благодарен.
Vic вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 16:23   #39
Slider
Завсегдатай
Если нужно именно ралли, то как раз грунт/снег/грязь и прочие подобные покрытия в симуляторах сделаны действительно не ахти. Могу предложить попробовать Live for speed или rFactor c трассами для ралли-кросса.
Сказанное мной выше было относительно асфальта, хотя навыки одинаково работают и на скользком покрытии.
Из "асфальтовых" симов могу порекомендовать тот же rFactor, симуляторы студии SimBin (их много разных), Live For Speed, iRacing.
Slider вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 16:46   #40
Тануки
Матерый
Тоже искал и тоже не нашёл. Пока критики единодушны - физика машины в РБР наиболее близка к реальной, аналогов пока не придумано. Хоть Колин Макрей и пытается создать сейчас нечто подобное в Дирте 2 и 3, но всё равно машина напоминает тазик на снежной горке...
Тануки вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 17:15   #41
Slider
Завсегдатай
Что за критики? Не с аг.ру? Так там и подобных сайтах они и симуляторы "критикуют" с точки зрения сравнения - где машина круче разбивается Против РБР ничего не имею, но как симулятор его не рассматриваю. Пробовал вышеперечисленные вещи?
Slider вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 17:21   #42
Vic
Матерый
Ну, РБР именно раллийный симулятор.
К тому же жутко древний, потому физика уже не ахти.
Про графику молчу.
Но именно раллийных симуляторов лучше пока нет.
Мне в нем не хватает лишь одного - прописи.
Vic вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:23   #43
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Dirt 2 пробовал?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:53   #45
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
он субъективен
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:51   #47
Sega
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vic
Мне в нем не хватает лишь одного - прописи.
В каком смысле? Запиши сам, а жена с дочкой почитают
Sega вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 19:05   #48
Vic
Матерый
Ты вот ржешь, а я пробовал. Фигня получается. Сказывается отсутствие опыта и нежелание учиться.

А про смысл. Хотелось бы что-то типа редактора стенки.
Ну, едешь ты в прописочном режиме, набор категорий пущай будет стандартный, все обозначения тоже пусть стандартные, новых не надо, обойдусь.
Прошел позицию, выбрал из набора нужное обозначение, "штурман" запомнил. Ввел расстояние, "штурман" запомнил.
На втором третьем проходах подвинул чтение во времени, если не попадает; пометил, что слитно читать.
Там ведь лишь одна настройка по чтению: насколько рано читать позиции и сколько вперед.
Но ты же знаешь, что темп чтения зависит от темпа езды, потому для всех позиций эта настройка не работает. Получается, что в некоторых определенных позициях штурман лажает постоянно, приходится их запоминать... а это уже не раллийный симулятор, а спринт получается.
Ну, плюс, есть там повороты, описание которых мне категорически не нравится.
Есть расстояния, мне совсем не понятные.
Есть связки, которые читаются не как связки.
В общем, все прелести езды по чужой стенке со штурманом-дебилом.
А так хочется попробовать с умным и по своей.
Vic вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 00:16   #49
Sega
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vic
Но ты же знаешь, что темп чтения зависит от темпа езды, потому для всех позиций эта настройка не работает. Получается, что в некоторых определенных позициях штурман лажает постоянно, приходится их запоминать... а это уже не раллийный симулятор, а спринт получается.
Ну, плюс, есть там повороты, описание которых мне категорически не нравится.
Есть расстояния, мне совсем не понятные.
Есть связки, которые читаются не как связки.
В общем, все прелести езды по чужой стенке со штурманом-дебилом.
А так хочется попробовать с умным и по своей.
Согласен. Но слышал, что некоторые экипажи так тренируются, садятся перед монитором и надиктовывают. Стандартная стенка мне очень не нравится, я постоянно путаюсь, поставил себе русскую (обратную), но категории также плавают, ну вобщем все как у начинающих ралистов
Sega вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 17:24   #50
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
зы: не так давно (в прошлом году или начале этого) пытался найти замену Ричард Бернс ралли по причине глючной работы игры на семерке на широком экране (так и не понял, кто там виноват; было мало времени для экспериментов).
Я, кстати, починил!
Как обычно, все было просто (хотя вроде и в прошлый раз это же делал, но, видно, был сильно опухшим с недосыпа, потому что-то не доделал).
Теперь у меня фулл хд в RBR.
Если кому вдруг надо, но лениво разбираться самому, - обращайтесь в личку.
Vic вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 02:38   #51
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
Угрожающе. Я бы сказала.
Не знаю где сейчас Баханов тренирует. Но одно время они занятия проводили на территории моего бывшего предприятия. Точнее, стоянки на пару-тройку сотен грузовиков. Места было обалдеть, часть территории еще под 90% уходила. Короче, места было немеряно. Мне бы там понравилось бы погонять, просто так, дурь снять. Особенно снег-лёд. Хорошая площадка.
А разбор полетов обязателен. Кто, как и почему.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 12:01   #52
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
Эмммм... мне б с инструктором, для блондинки...
А че ваще надоть-то? Вождение или инструктора, хм... для блондинки?
past вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 12:03   #53
девушка на шпильках
moxnatka
Ездить надо научиться. Зимой! Без угрозы для здоровья окружающих! А то меня сёдня тааааак нарядно занесло. (жертв и разрушений нет. И не надо. ))
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 02:26   #54
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
Ездить надо научиться. Зимой! Без угрозы для здоровья окружающих! А то меня сёдня тааааак нарядно занесло. (жертв и разрушений нет. И не надо. ))
*не удержался* Научись ездить на заднем приводе. Это в принципе не сложно. Очень часто спасает. А вообще, Удачи. Тем более на коротыше.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 11:22   #55
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Научись ездить на заднем приводе.
...хых... именно на нем я щас и езжу... получается не очень... В сравнении с полным приводом- небо и земля...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 11:41   #56
191
Матерый
http://www.nring.ru/site.aspx?IID=20...CTIONID=765775Нижегородское кольцо, занятия с января.
191 вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 11:44   #57
Sega
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
Будьте добры, подскажите, где можно усовершенствовать водительские навыки? Поиск выдал только тему 2005 года. Спасибо.
Если интересует в НН, то осталась только на Нринге, если другие города, в основном Москва, то можно здесь посмотреть: http://www.almrally.ru/shkoly/
Sega вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 12:01   #58
девушка на шпильках
moxnatka
У нас одна, а в Москве их вон сколько! Вааще!
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 12:13   #59
Тануки
Матерый
Если нас с ними сравнивать, то у нас вообще деревня, такое чувство
Тануки вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 12:41   #60
stesha
Завсегдатай
Слышал про "Лагуну юг". Но пока туда едешь, уже научишься))))
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 12:46   #61
int_surfer
Матерый
в прошлом году был на кольце на групповом занятии - все понравилось, но пришел к выводу, что лучше не пожалеть денег на индивидуальное Жду, когда они откроют сезон!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 12:49   #62
девушка на шпильках
moxnatka
Открыли уже.
А групповое- это- рассказывают всей группе, и потом этой же толпой отрабатывают приемы? А инструктор в рупор кричит?
Тогда, я тоже индивидуалку хочу.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 12:54   #63
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
А инструктор в рупор кричит?
Попов радио давно придумал
191 вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 12:56   #64
девушка на шпильках
moxnatka
У меня нет рации, если чо.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:07   #65
int_surfer
Матерый
выдают
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:11   #67
int_surfer
Матерый
Да - собирают всех, рассказывают, что и как делать. Сначала инструктор смотрит со стороны, иногда садится рядом и все действия проверяет сам.

Старт по очереди - один заканчивает упражнение, другой начинает. Поэтому, если группа большая, больше сидишь и смотришь на других, чем делаешь сам. Лучше не пожалеть денег на персональное занятие - ИМХО пользы будет больше!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:12   #68
девушка на шпильках
moxnatka
Понятно. Ближе к делу спрошу сколько человек, и напрошусь если чо, на индивидуалку.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 19:16   #69
Bonifacy
Матерый
В связи с этим вспомнилась картинка из ну очень давнишнего "Крокодила", даже вроде это была перепечатка из "Пари матч". На картинке изображён перекрёсток равнозначных дорог к которому с преимуществом в движении подъезжает совсем близко автомобиль с надписью "автошкола", а поперёк ему пролетает "формула-1" с надписью "автовуз".
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 16:08   #70
Borovik
Завсегдатай
Интересно, а как на одном треке одновременно проходят индивидуальные и групповые занятия? Расписание-то одно...
Borovik вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 16:09   #71
int_surfer
Матерый
1. не на треке, а на площадке
2. наверное в разное время
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 16:12   #72
Borovik
Завсегдатай
Да, действительно.

Интересно ...

Народ записывается на курсы, а потом летает по дорогам общего пользования, типа спортсмены стали
Borovik вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 16:24   #73
191
Матерый
Немного не так.
Народ перестает летать, т.к. начинает понимать, что это такое.
191 вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 16:31   #74
Borovik
Завсегдатай
Разумному человеку достаточно посмотреть один выпуск Экипажа, что б не летать. В школу экстримального вождения идут, что б ехать быстрее в снег/дождь, проходить повороты на большей скорости...
Borovik вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 16:46   #75
Slider
Завсегдатай
Цитата:
В школу экстримального вождения идут, что б ехать быстрее в снег/дождь, проходить повороты на большей скорости...
Глупый вывод.
Slider вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 16:56   #76
191
Матерый
"в любой поворот можно войти на какой угодно скорости, а выйти удается не всегда." (c)
Так вот учат прежде всего пониманию, на какой скорости ты способен войти и конечно выйти из этого самого поворота без ущера тебе самому, и окружающим.
191 вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 17:27   #77
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 191
...Так вот учат прежде всего пониманию, на какой скорости ты способен войти и конечно выйти из этого самого поворота без ущера тебе самому, и окружающим.

Не понимаю, как можно не понимать, с какой скоростью входить в поворот, с какой скоростью ехать в снег/дождь.

Что бы отработать рефлекторное контраварийное управление, теории, + предлагаемой программы обучения мало. Очень мало. А вот создать у человека иллюзию, что он крут, достаточно.
Borovik вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 17:37   #78
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Borovik
Не понимаю, как можно не понимать, с какой скоростью входить в поворот, с какой скоростью ехать в снег/дождь.
Тот-же "Экипаж" показывает, что можно. Смотришь на последствия аварии и понимаешь, что человек полностью отказался от маневров. Или из-за того, что навыки отсутствуют, или по каким-то иным причинам, не могу сказать. Автошкола научила его на дроссель и тормоз нажимать, а рулем, к сожалению, нет.

Как говорила моя учительница: Школа учит учиться. Это по сути допподготовка уже предподготовленного водителя. Тебе прививают базовые навыки и указывают на ошибки которые ты допускаешь при выполнении того или иного маневра. А дальше дело твое, будешь ты анализировать то, что делаешь, или со сносом бошки полетишь искать приключения.
191 вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 17:53   #79
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Borovik
Не понимаю, как можно не понимать, с какой скоростью входить в поворот, с какой скоростью ехать в снег/дождь.
И с какой? Вопрос по обоим пунктам.
Vic вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 18:07   #80
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vic
И с какой? ...
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Borovik вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 19:07   #81
Vic
Матерый
Браво! Слова по большому счету ни о чем, ибо из объективно-понятных наставлений здесь лишь про ограничение скорости.
Остальное все субъективизм, который приходит лишь с опытом.
И развитию которого как раз и способствуют курсы контр-аварийного вождения.
В том числе, конечно, а не исключительно лишь они.
Vic вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 09:48   #82
SouthenWind
Завсегдатай
Многие смотрят эту программу с упоением. Задерживают движение из-за любопытсва при виде ДТП. Аднака аварий с причиной "не справился с управлением" всё больше и больше. Что дауны захватили мир?
И что значит "не летать"? Это везде ехать 40, 50, 60 или 80 км\ч? Как человеку понять где он летит, а где ташнит? В автошколах этому не учат. Так ведь? Не по этой ли причине на дороге полно тошнот, которые косвенно (а иногда и не косвенно) провоцируют ДТП, и аварий с выше указаной причиной? Просто люди не чувствуют, не знают где он этот придел. А современные авто дают ложное чувство уверености. Не так ли? Для разясения сего наверное призваны сие курсы. А вот для чего туда идут люди, это другой вопрос.
Это как с вином. Одни вкушают его вкус и приятное время провождение, и т.д., и т.п., другие тупо бухают.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 17:48   #83
class1k
Наблюдатель
у меня есть номер инструктора, который этим занимается. год назад говорил что одно занятие 1500р стоит. чтобы хоть чему-то научиться говорил минимум 10 занятий надо. правда мы говорили скорее о чем-то большем, чем контр-аварийная подготовка.

вообще мой совет - учись сама чувствовать машину, тренируйся. по вечерам, на пустых площадках больших. можно и без инструктора обойтись в принципе.
class1k вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 17:50   #84
девушка на шпильках
moxnatka
И где тренироваться? И как я могу тренироваться, если не знаю, что надо делать? (практики на компе тоже нет и не будет)))
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:07   #85
class1k
Наблюдатель
у каких-нибудь лент, фантастик, там по вечерам бывает народ, они расскажут)
а вообще для начала научись хотя б на 90 градусов машину разворачивать, потом на 180. ничего сложного на самом деле - выжимаешь сцепление, поворачиваешь руль, дергаешь ручник. потом учись из заноса машину выводить. ну тут еще от привода многое зависит, полазий в нете, информации полно самом деле по этому поводу.
class1k вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:09   #86
Proteus
Просто мимо проходил
а как быстро резина стирается от всего этого?
Proteus вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:13   #87
class1k
Наблюдатель
по снегу то че ей стираться. за асфальт не скажу, не занимался на нем, машину жалко.
class1k вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:22   #88
Vic
Матерый
Да нормально все и на асфальте. На пару сезонов хватает, если, конечно, не каждый день фанатить.

Скажем так, подержанный НИИШП пережил два с половиной летних сезона.
За это время было штук шесть интенсивных тренировок на бетонке + штук 10 р3К со всякими их слаломами + спринты в Хабарах + ежедневная езда.
Сколько бы пережил новый НИИШП - затрудняюсь ответить, я даже не знаю, какой степени б/у он был.
Vic вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:31   #89
class1k
Наблюдатель
я ж сказал машину жалко, а не резину))
class1k вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:32   #90
Vic
Матерый
А чо машине то будет? *наивно хлопает глазами*
Vic вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:14   #91
Vic
Матерый
Зимой на льду? Да не быстрее, чем при обычной езде по городу.
Да и не стоит переживать за чужую резину, я так считаю.
Vic вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 19:29   #92
basv
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от class1k
у каких-нибудь лент, фантастик, там по вечерам бывает народ, они расскажут)
а вообще для начала научись хотя б на 90 градусов машину разворачивать, потом на 180. ничего сложного на самом деле - выжимаешь сцепление, поворачиваешь руль, дергаешь ручник. потом учись из заноса машину выводить. ну тут еще от привода многое зависит, полазий в нете, информации полно самом деле по этому поводу.
это не имеет никакого отношения к обучению правильному и безопасному управлению автомобилем.
basv вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 04:20   #93
class1k
Наблюдатель
это дает возможность почувствовать машину, а это первая ступенька.
вот дидандр правильно сказал.
Цитата:
Для того, чтобы научиться управлять своим автомобилем в экстремальной ситуации, для начала надо просто уехать куда подальше от людей и машин и прочувствовать как он отзывается на твое управление.
class1k вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 19:27   #94
basv
Постоянный посетитель
Эта "возможность почувствовать" чревата выработкой и закреплением неправильных навыков управления автомобилем. Переучиваться потом сложнее будет.

Последний раз редактировалось basv, 26-11-2011 в 20:11.
basv вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:36   #95
woodpecker666
Матерый
на чем?
на праворуком паджерике с поднятым центром тяжести???
да на него как посмотришь, сразу понятно - на нём по лесу ездить и только.
данная машина в такой конфигурации ну никак не предназначена для занятий по экстремальному вождению...

хотя, если ты хочешь получить кучу новых эмоций и потратить денег на ремонт машины...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 11:30   #96
девушка на шпильках
moxnatka
То есть ты искренне считаешь, что я на нем "сракерствовать" собираюсь?
Для особо одаренных поясняю, хочу, чтобы мне грамотные люди указали на особенности управления именно моей машиной в зимних условиях, с учетом заднего привода, короткой базы, правого руля и поднятого цента тяжести. Так понятнее? ( разворачиваться на ручнике, к примеру, не собираюсь) Козе понятно, что училась я на совершенно ином тарантасе.
Я машину брала для города, с учетом ее микроскопических размеров, для пролезания во всяческие дырки. Плюс я терпеть не могу машины, в которых на сидение приходится садится в районе щиколотки. И мне удобно именно по городу ехать на относительно высокой машине. А наличие лебедки, это так... опция "на всякий случай"...
__________________
...и это пройдет...

Последний раз редактировалось девушка на шпильках, 26-11-2011 в 11:42.
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 01:23   #97
woodpecker666
Матерый
та причем тут сракерства то...
у тебя передок отключается? я не знал
тогда вообще проблем не вижу. управлять твоим пепелацом куда проще обычной нивы.
для того чтобы это понять достаточно пару дней покататься по ледяной площадке...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 11:24   #98
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
та причем тут сракерства то...
Ну, я не знаю, что ты вкладываешь в понятие экстремальное вождение. Я в стартовом посте четко написала, что хочу усовершенствовать свои водительские навыки, дабы не быть уж совсем- совсем "мартышкой с гранатой"...

Цитата:
Сообщение от woodpecker666
для того чтобы это понять достаточно пару дней покататься по ледяной площадке...
Одной. Ога. И чё толку?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 01:36   #99
Светла
Старожил
Лад, ну ты как? На экстремальном вождении-то откаталась? Как впечатления?
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 15:38   #100
девушка на шпильках
moxnatka
Никак. У меня обострение хондроза, грыжи и ваще позвоночника. Сижу дома. не жужжу. Болею. Вот на ноги встану как только, так и пойду экстремально водить...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 15:54   #101
Fossa
Матерый
Научишь потом?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 19:29   #102
девушка на шпильках
moxnatka
...йааааа... даааа... йаааа... научууууу... по рельсам туда обратно! и опять туда! и опять обратно- это был мой авторский мастер- класс...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 20:48   #103
Liliyushechka
Наблюдатель
и меня с собой возьми ты прям во время обучаешься, на улице то все расстаяло, ща как резко все замерзнет, так начнется... я бы тоже не прочь поучиться
Liliyushechka вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 20:57   #104
девушка на шпильках
moxnatka
Поехали. Я щас на больничном, как выйду (если в больницу не лягу) поеду на нринг.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 21:00   #105
Liliyushechka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
Поехали. поеду на нринг.

С удовольствием Давай выздоравливай
Liliyushechka вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 21:10   #107
Liliyushechka
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
Ну эт мы после нашего удачного экстремального вождения отметим
Liliyushechka вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 20:59   #108
девушка на шпильках
moxnatka
Светик, я определилась. Как выйду с больничного возьму индивидуалку непосредственно у Баханова.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 22:49   #109
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
Светик, я определилась. Как выйду с больничного возьму индивидуалку непосредственно у Баханова.
И обязательно расскажешь, ведь да? Блин, еще пару дней такой погоды - и нужно будет брать уроки управления подводной лодкой.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 22:52   #110
девушка на шпильках
moxnatka
А у них щас к тому же нет занятий. Снег растаял. Ждем-с зимы...
А, так, да - расскажу.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 11:49   #111
Андрей Голованов
Завсегдатай
Вадим Баханов и Нижегородское кольцо Вам в помощь. на сайте nring.ru (кажется) есть вся информация, где/как часто/сколько стоит
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК