Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: какая лопата лучшее?
детская 9 7.50%
совкового типу (железная) 14 11.67%
обычная (железная для копания грядок) 5 4.17%
из OBI (заморская железная с ручкой на конце) 20 16.67%
широкая (фанерная) 7 5.83%
широкая (люминь) 25 20.83%
саперная 16 13.33%
прочее 24 20.00%
Голосовавшие: 120. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-12-2010, 21:13 какая лопата лучшее?   #1
Michфуд
Завсегдатай
- детская
- из OBI (заморский вариант с ручкой на конце)
- совкового типу
- обычная для картошки
- широкая из фанеры
- широкая из люминя
- саперная
- прочее
Michфуд вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 21:14   #2
Dimonnnov
Старожил
некорректный вопрос!
может ты в носу ковырять ей собрался
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 21:16   #3
Michфуд
Завсегдатай
один волос это плохо или хорошо?
смотря где.
про лопату думаю меня все поняли
Michфуд вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 21:16   #4
e-mike
Флудер
Смотря для чего.
В багажник достаточно малой саперной.
Место для парковки расчистить - снеговая нужна.
e-mike вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 21:17   #5
Michфуд
Завсегдатай
ты щас картошку сажать собрался - ну-ну...
Michфуд вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 21:19   #6
e-mike
Флудер
Чем? МСЛ?
Картошку неудобно, а вот зубилу, севшую на пузо, вчера откопал.
e-mike вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 21:25   #7
Michфуд
Завсегдатай
ну дак а чево пристаешь тогда? итак понятно что нынче лопатой не бреются и не едят....
Michфуд вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 21:17   #8
Timon52
Завсегдатай
Если со снега пузотерку выкапывать - то совкового типа железная. По крайней мере сейчас такая в багажнике живет. До этого была саперная - маловато для русских зим
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 21:18   #9
Michфуд
Завсегдатай
согласен - седня просто видел дядю с детской фанерной лопакой откапывающего жып...
Michфуд вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 21:18   #10
Dimonnnov
Старожил
у меня из Оби совковая, пластиковая, без ручки на конце (369 руб.)- вроде копает
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 21:26   #12
Duke Solo
Матерый
ручка там говно, ломается
Duke Solo вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 21:26   #13
Dimonnnov
Старожил
вот такая, только в оби ручку на конце видимо зажали
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 21:27   #14
Michфуд
Завсегдатай
ну да - я про такую ручку и разумею - видать зажали, в оби-то... или уж потом сломали если бу
Michфуд вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 23:13   #15
Lamaster
Завсегдатай
Лопата с "итальянским дизайном"
Lamaster вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 10:13   #16
Тануки
Матерый
Вчера купил пластиковую на рынке - 250-280 р. Удобнее тем, что у неё края загнуты, т.е. снег по бокам не вываливается (можно больше утащить), загнута она к концу, т.е. подцепил полную лопату и везёшь до места сброса.
Тануки вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 21:29   #17
Archimed
Старожил
Поломав несколько лопат, купил для выкапывания уазика лопату с металлическим черенком, штыковую. Тяжеловато слегка, но точно не поделится на черенок и штык, в самый неподходящий момент. Для того чтоб выкопаться по быстрому - самое оно. Для расчистки парковки или тротуаров - не подойдет.
В доуазиковые времена тоже возил полноразмерную лопату в багажнике. Саперная бесполезная хрень.
Archimed вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 21:31   #18
Michфуд
Завсегдатай
это от черенка зависит - а черенки последнее время - говно - у меня бабушка и то их ломает на раз-два

зато ей (лопатой, а не бабкой) - самое то лед выковыривать из-под днища... долго только
Michфуд вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 21:43   #19
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Michфуд
от черенка зависит - а черенки последнее время - говно
потому и взял железную... Какую то вот такую. Жалко, в начале месяца посеял в местном сугробе, перед отпуском...
Archimed вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 21:45   #20
Michфуд
Завсегдатай
я тоже в сугробе седня пистолет нашел
Michфуд вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 22:23   #21
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Archimed
Саперная бесполезная хрень.
Нужно уметь пользоваться.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 21:44   #22
Love0806
Матерый
у меня в багажнике лежит две самодельных лопаты. одна, небольшая, металическая, квадратная. ей удобно жесткий снег резать на кусочки. вторая лопата - деревянная, фанерная, она побольше, ей удобно мягкий снег перекидывать.
а еще у меня "дикое" желание после этого снегопада, поймать трактор, когда он приедет расчищать двор, заплатить ему и пусть он всю мою парковку прочистит
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 21:47   #23
Michфуд
Завсегдатай
а ему деньги не нужны - он уже и так пиан с утра... думаешь ты первый?
Michфуд вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 21:48   #24
DEMETRIOS
Старожил
вот такая ездит со мной и зимой и летом!

Из минусов кажется на первый взгляд тяжеловатой, из плюсов гуманный ценник!
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 14:10   #25
Skifi
Наблюдатель
Плюсуюсь.
Её сестра живет в моем багажнике.
Skifi вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 22:30   #26
Keng
Завсегдатай
вожу саперную, пригодилась один раз за 5 лет и то по собственной дурости. предпочитаю сначала думать, чтоб потом не копать
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Keng вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 22:36   #27
mr.Karapuz
Матерый


Цитата:
Легкая аллюминиевая лопата Fiskars
Очень удобна при работе в песке и для откапывания застрявшего автомобиля. Не тонет в воде. Алюминиевое лезвие высокого качества с ребрами жесткости. Шестиугольный черенок для лучшего захвата. Ручка из полимерного полипропилена (РР) устойчива к низким температурам.
Вес: 500 гр. Длина: 710 мм.
Производство - Финляндия

Во какая со мной ездит.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 09:54   #28
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Легкая аллюминиевая лопата Fiskars

Алюминий.

Цитата:
Не тонет в воде.

Странно это...
~GZ вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 11:49   #29
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Ручка из полимерного полипропилена (РР)

Вот из-за этого и не тонет..... ручка полая..
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:59   #30
mr.Karapuz
Матерый
Как бы намекае...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 12:57   #31
Пилюлькин
Наблюдатель
хорошая, но мелковата если фронт работ большой
__________________
32 рюмки - это норма, 32 нормы - это белка (С) непомню чей)
Пилюлькин вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 23:00   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Кхм... ну ладно,пусть они, демократы молодые и успешные, но ты-то, e-mike, ты???

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%9F%D0%9B-50
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 23:04   #34
e-mike
Флудер
МПЛ-50
Убил себя об стену.
Но у меня дешевая подделка под настоящую.
Вот в детстве у меня была лопата, которой я сугробы копал.
Называлась "Шоферская". Средний размер между саперкой и обычной штыковой. Отличная сталь и черенок. Вот такую бы сейчас. Но не видел ничего подобного.
e-mike вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 09:47   #35
Novik
Матерый
У меня вообще никакой нет, вывод: Жизнь не удалась )))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 19:27   #36
Dimonnnov
Старожил
http://www.artfile.ru/funfoto/m/n/ad...ArtFile_ru.jpg
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 23:21   #37
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Кхм... ну ладно,пусть они, демократы молодые и успешные, но ты-то, e-mike, ты???

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%9F%D0%9B-50
УРА!!! Я не демократ)))) правда уже не молодой и не успешный ((((
У мну такая же
Alex007 вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 23:50   #38
Archimed
Старожил
Было такое. Уже в демократическое время. Чтоб выкапывать волгу на проселке. Быстро поменяли на нормальную штыковую, сделанную из нержавейки на каком то, уже нижегородском, на тот момент не до конца загнувшемся оборонном предприятии. Черенок делали сами. Не помню из какого дерева, но вышел крепкий, хотя и слегка не ровный. Лопата жива до сих пор и пользуется в той же волге.

Поменяли потому как не очень удобно выкапывать что то из под картера двигателя или заднего моста этим пятидесятисантиметровым недоразумением, кем то названным лопатой. Ну а демократическую, молодежную и успешную лопату пришлось купить по причине того, что других вариантов увы больше нет. Потому как СССР кончился. А в хозмаге совкового образца лопаты из китайской жести с одноразовым черенком из циллиндрованных пеньков - не понятно что быстрее поломается то ли штык то ли черенок.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Почитал ссылку
Цитата:
Сообщение от педивикия
МПЛ-50 (малая пехотная лопата, длина 50 см) — носимый шанцевый инструмент, предназначенный для отрытия одиночного окопа под огнём противника[1]. является инженерным вооружением военнослужащего (солдата, сержанта), так же может применяться в рукопашном бою как холодное оружие.
В остальных случаях обычно используется большая сапёрная лопата, являющаяся возимым шанцевым инструментом.
другими словами MПЛ-50, для пешеходов, обороняться от водятлов.

Последний раз редактировалось Archimed, 28-12-2010 в 00:01. Причина: Автоматическое склеивание.
Archimed вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 23:45   #39
DS
Завсегдатай
Та, которая сама копает
ЗЫЖ Звиняйте, ежели боян. Тему не читал.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 09:54   #40
SandAnar
Завсегдатай
Та - которая с собой в нужный момент. Всё остальное - умение применить имеющийся инструмент.

"Используй то что под рукою, и не ищи себе иное"
"Привычность мысли надо гнать, столовый нож оружьем может стать"
(С) 80 дней вокруг света
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 10:05   #41
alexnn
Завсегдатай
угольная ЛУ-1
alexnn вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 12:01   #42
romchik
Старожил
Для расчистки снега подходит лучше всего ковшеобразная, с бортами по полукругу и широкая, ей удобно свежий снег собирать, не вываливается с ковша и резать плотный снег на кусочки(прямоугольники).
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 12:31   #43
jushi
Старожил
Чтоб откопать застрявшую машину, лучше всего обычная штыковая лопата для грядок. А вот для расчистки места - разные совковые, снеговые и прочие.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 13:12   #44
Al_
Завсегдатай
ПОсчитал- лопат всяких 12 штук имеется в гараже.
Сейчас в машине две- фанерная и стальная со стальной изогнутой ручкой.
Пластиковую лопату для пушистого лёгкого снега уже убрал в подвал и достал лом с привареным на конце топором и второй мешок речного песка. )
Al_ вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 19:36   #45
egold
Матерый
лучшая - "с моторчиком".
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 19:47   #46
jushi
Старожил
Такая?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 11:32   #47
hoopoe
Матерый
угу, такая у нас во дворе в понедельник засела намертво... часа полтора откапывали
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 12:39   #48
изморось
Наблюдатель
ну у меня детская (средняя) 120 в длину)
но я девочка, наклониться могу, зато она весит грамм 200)
хотя пока пользовалась только чтоб двор и место чистить, откапываться совсем не приходилось)
изморось вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 13:23   #49
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от изморось
но я девочка, наклониться могу

Гусары, молчать!!!
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 13:35   #50
telpv
Старожил
чужая
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 16:21   #51
сараевод
Неисправимый баянист
пластиковая шведская с алюминиевым наконечником из "метро". Пятый год откапываюсь.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 21:06   #52
goran
Завсегдатай
Совковая железная лопата с деревянным черенком. Всю эту неделю без неё никуда не езжу.
Покупал в хозмаге на Советской площади.
Железное основание - 150р
Деревянный черенок - 60р
Размещается в багажнике "Самары". Металл достаточно тонкий, что бы быть лёгким, при этом прочнее и надёжнее, чем пластмасса (несколько пластмассовых лопат уже поломал в прошлые зимы).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  lopata.jpg
Просмотров: 140
Размер:	29.6 Кбайт
ID:	59878  
goran вне форума  
 
Старый 03-01-2011, 00:17   #53
~GZ
Едкое вещество N8
Зашел сегодня в "Оби", что в "Меге". Время убить чтобы. Правильных лопат в продаже нет. Те, что есть, не для зимы.
~GZ вне форума  
 
Старый 04-01-2011, 16:17   #54
hoopoe
Матерый
такая не подойдет?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 04-01-2011, 16:24   #55
Перечница
Старожил
А в "Ордере" есть лопаты подобные, только у неё изогнута "палка-черенок", клёво копать ей(лопатой). Стоит 800рубликов.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 05-01-2011, 20:49   #56
~GZ
Едкое вещество N8
В "Ордере", что у карповской церкви, лопат нет.
К чести продавцов - они сразу сообразили о чем речь, когда я спросил про "товар дня".
~GZ вне форума  
 
Старый 04-01-2011, 19:38   #57
191
Матерый
Сегодня сломалась.
191 вне форума  
 
Старый 04-01-2011, 20:08   #58
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от 191
Сегодня сломалась.
Значит этой лопатой, только свежевыпавший снег чистить, а от слежавшегося она и погибла.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 04-01-2011, 18:15   #59
Monkey2110
Завсегдатай
Лучшая лопата
Лучшая в мире лопата - детская! И никто меня не убедит в обратном. И вот почему…
Как-то предновогодним вечером, в один из дней всеобщего снежного коллапса, мы с моим другом Диманом после тяжелого трудового дня решили поехать ко мне домой, расслабиться, выпить немного и, как водится, поговорить за жизнь. Двинулись по городу на моей машине, я сел за руль, полусонный Диман развалился в кресле рядом. Живу я в Кузнечихе, дорога к дому проходит вдоль дворов уставленных одна к другой многоэтажек. Я уже много раз замечал, что во дворе одной из них постоянно паркуется черненькая Ауди ТТ. Такая низенькая спортивная тачка, вся из себя красивая-красивая, всегда чистенькая, помытая, с висящей мягкой игрушкой на лобовом стекле. Ту Ауди я давно заприметил, только как-то ни разу не доводилось увидеть ее владельца, а, скорее, владелицу. Но в тот заснеженный вечер, как я сейчас понимаю, совпали какие-то неуловимые нити неведомого нам божьего замысла.
Издалека в свете уличных фонарей около стоящего во дворе маленького автомобиля я увидел хрупкую девушку в бежевом полушубке и коротенькой бордовой юбочке. Когда мы подъехали поближе, я украдкой бросил в ее сторону беглый взгляд. И совершенно обалдел! Взгляд заострился на красной вязаной шапочке и такого же цвета длинном шарфе, элегантно повязанном поверх, легко угадывались изящная фигурка, и длинные стройные ножки, обтянутые чем-то темном. Не в силах более отвести взгляда я неуклюже ткнул ногу в педаль тормоза, да так, что Диман, сидевший на пассажирском кресле и ни о чем не подозревавший, с размаху бумкнулся головой о лобовое стекло и смачно обматерился.
-Диман, поглянь какая телка! – только и смог вымолвить я, когда моя зубила замерла на месте.
Тот обиженно уставился в окно.
- Ну и телка, как телка, что такого? – отозвался он, обернувшись ко мне с неподдельным недоумением на лице.
- Дурак, посмотри какая хорошенькая! – ответил я, продолжая пристально наблюдать за девчонкой.
А она, словно в каком-то сказочном танце, то и дело, то сгибалась, то выпрямлялась вновь, постоянно перемещаясь вокруг своей машинки.
Диман вновь нехотя повернулся в ее сторону, одновременно потирая ушибленное место:
- Ну, тачка да, нормальная, – после небольшой паузы равнодушно заключил он. - Наверное, папик подарил. Ей же лет двадцать от силы. Где бы она сама на нее заработала?
- Слышь, мне наплевать, кто подарил, девчонка прикольная!
- Ну, так выйди и познакомься! В первый раз что ли?
Я промолчал. Какое-то неясное чувство не позволяло мне отвести уже порядком затянувшегося взгляда от юной автомобилистки. Только в этот момент я понял глубинный смысл ее шаманских хороводов. Она, оказывается, пыталась очистить от снега часть дороги вокруг своей Ауди. Не обращая на нас никакого внимания, она резво бросала снег с дороги на обочину. Со стороны ее танец можно было принять за забавный снежный фонтанчик. Было приятно и радостно следить за ее стремительными движениями. В ее руках я разглядел детскую лопатку, которой она то и дело отчаянно размахивала, подбирая с дороги снежные комочки.
Диман тем временем, очевидно, окончательно проснулся и не на шутку завелся:
- Вот ты в свои двадцать пять сколько бабла успел скопить? Много, да? Только на Жигули и заработал! А она уже на Ауди раскатывает!
Мне не хотелось отвечать и я попытался перевести разговор в более миролюбивое русло:
- Говоришь, нормальная машинка? Да? А вот просвет у этой Аудюшки совсем никакущий. Посмотри сам! Не для нашей жизни все это, согласись. – заметил я, ни на секунду не прекращая наблюдений.
Я высмотрел, что из-под ее шапочки струятся слегка волнистые, чудные черные локоны. От резких взмахов лопаткой они, словно на ветру, постоянно развивались то в одну, то в другую сторону.
- Нечего и смотреть-то! – насупился Диман. – Сам знаю, что клиренс у ТТ - дерьмо. Пусть бы лучше она вместе со всеми своими папиками по заграницам на этом автопарке каталась. Чего им всем здесь нужно? У нас зима больше полугода, и дороги у нас не чистят никогда.
- Послушай, Диман, правда, оставь ее в покое! Прошу тебя! – уже раздраженно попросил я. – Она, что тебе сделала, в чем перед тобой виновата?
А сам в это время подумал: Эх, помочь бы ей снежок-то почистить! Устала ведь, наверное, уже. И лопатка у нее совсем не подходящая. Но нет, ничего не выйдет. Диман не поймет. Вон он как взъелся! Он, конечно, классный парень и друг настоящий. Вот только разве ему все объяснишь?
При этих мыслях я с силой надавил на газ, машина рванула с места, так что голова Димана, как мячик, откинулась на подголовник. А я успел подумать: маленькая машинка, маленькая девочка, и... маленькая лопатка! И какой же ей еще быть? Какая все-таки прелесть!
Потом я еще весь вечер улыбался, вспоминая этот эпизод во дворе, девчонку с детской лопаткой в руках. Видимо, улыбался я часто и некстати, потому что Диман никак не мог понять, что это со мной такое необычное происходит. В конце концов он решил, что я просто перебрал водки, которой в самом деле в тот вечер пришлось выпить не мало, плюс накопившаяся усталость.
Шли дни, я еще не раз видел ту самую Ауди ТТ на том самом месте. Проезжая мимо нее, я всякий раз чувствовал, как начинает учащенно биться сердце. Не сознаваясь себе самому, пристально всматривался, нет ли где поблизости той приглянувшейся девчушки, при этом все же отчаянно надеясь Ее не встретить. Ну, хотя бы не в этот раз! Правильно, а что бы я ей сказал, если бы увидел вновь? И мне везло, я не встречал Ее больше. А однажды и машинка куда-то исчезла. Сначала я искал ее в соседних дворах, потом пересмотрел все близлежащие автостоянки. Все тщетно. Наверное, девушка переехала, а я не только не знал ее имени, но даже и номера автомобиля не запомнил. Вот так…
Но однажды, когда среди приятелей-автомобилистов как-то зашел разговор о том, какая лопата в автомобильном хозяйстве лучше, где и почем можно ее купить, я неожиданно громко и уверенно заявил всем: Самая лучшая лопата – детская, пластмассовая, красненькая, с маленькой ручкой! На меня посмотрели, как на идиота. Ну и пусть думают, что угодно, я-то знаю, что говорю!
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 04-01-2011, 20:45   #60
McLane
Завсегдатай
в багажнике для плотного снега и выкапывания машины, когда засела на мосты (снег, гОвны) - обычная штыковая, только давно без краски
для очистки снега пластик + окантовка от фискарс очень удобная.

и вот такая лежит всегда.
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 04-01-2011, 21:24   #61
NCC
Завсегдатай
последней(сапёрной) на днях под окнами парень откидывал снежный бруствер позади припаркованной машины. Аж жалко его стало: целый час нагибался до земли чтобы откинуть пригорышню снега.... Надеюсь он осознал всю бесполезность своей чудо-лопатки
NCC вне форума  
 
Старый 04-01-2011, 21:27   #62
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от NCC
Надеюсь он осознал всю бесполезность своей чудо-лопатки

Надеюсь - он осознал бесполезность своей бессмысленной убогой машины?
~GZ вне форума  
 
Старый 04-01-2011, 21:31   #63
NCC
Завсегдатай
Машина кстати по виду вполне внедорожная и не дешевая
NCC вне форума  
 
Старый 04-01-2011, 22:49   #64
McLane
Завсегдатай
саперной лопаткой я только глину в колее года два назад подкопывал ... чтоб мудАми за сухой слой зацепится .... а уж снег откидывать ей - енто надо быть дрочером опытным ... сегодня такого видел на волге .... успешно так минут 5 ковырялся, пока я ему лопату нормальную не дал .... а тоб с часок бы ковырялся
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 05-01-2011, 11:51   #65
Dm.VZ
Завсегдатай
а на случай ядерной войны у тебя лопаты в загажнике нету?
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 05-01-2011, 00:43   #66
_Dmitry
Постоянный посетитель
если по опыту 3-х лет парковки возле дома и "где прийдется" - у меня в багажнике обрез совковой лопаты.

позавчера на трассе М7 возле Дзержинска увидел машину на сугробе торчающую - остановился (таких как я набралось еще машин 6) - у меня у одного лопата в машине = 10 минут откапывания брюха и направляющие под колеса и машина выехала на трассу (с помощью 6 толкающих мужиков).

так что лопата в машине по такой зиме - это мое спокойствие
_Dmitry вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК