Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-10-2006, 13:22 Продажа "транзитной машины"??????   #1
Giperion_bad
Просто мимо проходил
Ситуация такая. У меня есть девушка, она в Нижнем учиться, а сама она родом из Сыктывкара, и соответственно прописана там же. Её родители подарили нам машину, мол приезжайте забирайте. Мы метнулись в Сыктывкар, там тачку сняли с учёта, и оформили куплю-продажу на мою девушку, в птс она последний значит собственник. Приляпали транзиты и вернулись в НН. И только тут я вспомнил, что на учёт машину ставят по месту прописки.

Теперь, знатоки внимание вопрос: Может ли она "транзитную машину" ещё раз продать? Мне например, а я бы её заучётил в Нижнем уже.

И есть ли какие нибудь ещё варианты сделать всё на территории НН?
Не хочется в Сыктывкар ехать из-за этого.
Giperion_bad вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 13:24   #2
Voyager
Матерый
а почему нет? Идёте к нотариусу или в гаёвню и оформляете куплю-продажу
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 13:25   #3
Seoul
Славутовод
Продать нельзя. Она должна поставить ее на учет, снять и потом продавать. Можно поставить на временную регистрацию в НН, по временной прописке.
Seoul вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 13:26   #4
Voyager
Матерый
Цитата:
Она должна поставить ее на учет, снять и потом продавать
где такое ограничение написано?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 13:27   #5
v!ct0r
Старожил
продать можно, но срок ограничен (см. ниже)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 13:28   #6
Voyager
Матерый
это-то понятно.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 13:26   #7
v!ct0r
Старожил
1. продать может (с небольшими проблемами - там вроде срок ограничен по справке-счету...сам лично не сталкивался, но, когда снимал с учета свою, мужика одного в очереди в гаевне за это нагнули, типа он купил машину, но прошло больше недели от даты справки счета на момент постановки на учет)
2. можно попробовать оформить временную прописку и заплатить штраф за просроченные транзиты и справку-счет
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 13:47   #8
Voyager
Матерый
сходите с ней в гаёвню да спросите - в чём трабла-то?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:11   #9
Giperion_bad
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Voyager
сходите с ней в гаёвню да спросите - в чём трабла-то?

Трабла в ментах, ходил уже. Всем поцуй на всё, спрашивать бесполезно. Вы что никто с ментами не общались никогда? У кого не спрашивал, получал стандартный ответ "А мне почём знать, спроси у кого нить" Советская гаёвня такой шлак сифозный, и как блин люди становятся ментами добровольно?
Giperion_bad вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 13:29   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Giperion_bad
Не хочется в Сыктывкар ехать из-за этого.

А придется. No way.
~GZ вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 13:32   #11
Voyager
Матерый
зачем?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 16:41   #12
Ev
Матерый
Может. Она ж собственник машины. Сам говоришь, что она в ПТС вписана. Просто она сейчас - владелица машины не стоящей на учете в ГИБДД.
Ev вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 16:42   #13
Veter
Старожил
Вся проблема в том, что в правилах регистрации транспортного средства имеется пункт (точно не помню какой), но смысл его заключается в следующем:
- совершать сделки с автомобилями можно только в случае снятия авто с учёта. ГАИ как и подобает гремучим дикообразам всё и всегда трактует в своё удовольствие. Так и здесь - завели правило - купил машину, и чтобы её продать, машину нужно поставить на учёт\снять с учёта. Даже если ты машину собрался продавать в этот же день что и купил, всё равно ставь на учёт\снимай с учёта. Эта байда идёт с самого верха ГАИШНОГО.
Однако суды идут по другому пути. Гражданский кодекс, который как раз и регламентирует оборот товаров, предметов и всего прочего не запрещает продавать машину, только что купленную и не поставленную на учёт.
И вообще это полный бред.
Так что путь один - продавайте по простому письменному договору, и пусть новый собственник идёт в ГИБДД с заявлением. ГИБДД завернут документы, но нужно от них потребовать указать причину отказа ПИСЬМЕННО. После этого отказ в решистрации обжаловать в судебном порядке в виде жалобы на действия должностного лица.
Суды во всех случаях удовлетворяют жалобу и обязывают ГАИ поставить авто на учёт. Другого пути нет. Можно правда временную прописку ещё оформить или постоянную.

Так вот продать машину собственник может. Но в конторах по выписыванию справок-счетов Вам с умным видом будут доказывать что так делать нельзя. Эти конторы стоят на цырлах перед дикообразами из ГАИ. И что им ГАИ скажет так эти котноры и делают. Но продать можно не только по справке счёт. Можно заключить простой письменный договор. Но в этом случае покупатель столкнётся с проблемой постановки на учёт уже в ГАИ. Тут для него прямая дорога в суд. Всех делов то пара недель на решение и 10 дней на вступление в силу.
Veter вне форума  
 
Старый 31-10-2006, 19:05   #14
ovelexx
Постоянный посетитель
Лицам проживающим в районах крайнего севера и прочих районах к ним приравненным, можно зарегистрировать авто по адресу проживания родственников, с их согласия разумеется. Тех кто обитает не в северных районах. А сыктывкар, вроде как к северным территориям относится, или как?
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК