Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-10-2006, 19:08 Что делать после уплаты штрафа ?   #1
Vital
Постоянный посетитель
Полистал форум, почитал КоАП. Нигде толком не нашёл, что означает "направление копии докумена, свидетельствующего об уплате штрафа".
Дело в том, что на разборе в ГИБДД мне так, между делом, сказали, что у меня неоплаченный штраф 50р в августе (мой первый и единственный штраф за превышение), который я оплатил через 3 дня после вручения мне постановления-квитанции, о чём у меня есть свидетельствующая квитанция об оплате.
Так вот вопрос - что я должен сделать ещё после оплаты штрафа, чтобы этой записи не было ? Гибддшник сказал, что надо уведомить приставов и сказал, что это надо сделать лично или по почте. Однако куда мне надо прийти или, соответственно, выслать письмо ?
Насколько я понял из статьи 32.2 КоАП РФ - в течение 30 дней мне надо не только оплатить, но и уведомить, а, соответственно, являюсь ли я теперь грозным нарушителем и грозит ли мне что-либо за неуведомление ?
И вообще, как поступать правильно ? Платить, но не уведомлять (как мне и посоветовал отец, что я и сделал); платить и уведомлять (вот тока не очень понятно как и куда); вообще не платить и ждать приставов (мне лично меньше всего нравится - я, в принципе, готов сделать все требующиеся шаги, но только пусть мне хорошо изложат, что же я должен сделать).
Спасибо и извините за, возможно, очередной боян...
Vital вне форума  
 
Старый 28-10-2006, 23:18   #2
Слон
Матерый
Правильно - платить и уведомлять. Делаешь копию квитанции и отправляешь ее почтой с уведомлением о вручении туда, кто тебе выписал постановление.

А пока (если не прошло 100 дней с момента вынесения постановления), возить на крайняк квитанцию с собой (а то некоторые ушлые гайцы могут попытаться тебя оприходовать по статье 20.25. Если 100 дней прошло, клади квитанцию домой и жди письма от судебного пристава о том, что не уплатил штраф. Если придет письмо от пристава, то смотрим, не нарушены ли сроки возбуждения исполнительного производства, связываемся с приставом, кидаем ему копию квитанции.
Через год после вступления постановления в законную силу квитанцию можно выкидывать
Слон вне форума  
 
Старый 29-10-2006, 02:34   #3
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Слон
Правильно - платить и уведомлять. Делаешь копию квитанции и отправляешь ее почтой с уведомлением о вручении туда, кто тебе выписал постановление.
Спасибо за ответ!
Уточнение - отправлять копию, а не оригинал квитанции ?
И... всё же, до сих пор не очень понятно, куда отправлять... Гибддшник сказал, что надо отправлять приставам в Сормово (меня поймали около Сормовского кинотеатра), но на постановлении-квитанции из адресов только адрес места вынесения штрафа и адрес УГИБДД ГУВД Нижегородской области (Стрелка, 3) на печати с банковскими реквизитами. Получается, отправлять в УГИБДД ГУВД ?
Vital вне форума  
 
Старый 29-10-2006, 14:17   #4
Varyag
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Vital
Спасибо за ответ!
Уточнение - отправлять копию, а не оригинал квитанции ?
Отправлять только копию! Вообще, надо взять за правило: оригиналы любых документов держать у себя, отдавать только копии.
Varyag вне форума  
 
Старый 29-10-2006, 14:57   #5
Слон
Матерый
На ПК-шке у тебя должно быть (посмотри на обороте) два штампа - первый - реквизиты платежа, второй - адрес
Если есть только реквизиты, то найди в Инете адрес того подразделения, которому принадлежат реквизиты - это либо ГИБДД Сормовского района, либо Полк ДПС при ГУ ГИБДД Нижегородской области, либо отдельный батальон при ГУ ГИБДД. Короче, читай, кому принадлежат банковские реквизиты

А по поводу того, что гайцы говорят... Самое лучшее - вспомнить пословицу "собака лает...". Приставам ты будешь платить только в случае возбуждения исполнительного производства (когда штраф не заплатишь, а гаишники умудрятся вовремя все документы оформить на передачу)
Слон вне форума  
 
Старый 29-10-2006, 15:12   #6
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Слон
На ПК-шке у тебя должно быть (посмотри на обороте) два штампа - первый - реквизиты платежа, второй - адрес
У меня один и тот же штамп в двух экземплярах (один плохо пропечатался). Как я и писал, на нём помимо банковских реквизитов стоит адрес УГИБДД ГУВД Нижегородской области - ул. Стрелка, 3. Туда и отсылать ? Гаец говорил про каких-то приставов из Сормово...
Vital вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 21:37   #7
Слон
Матерый
Вот туда и шли. На письме и уведомлении о вручении рисуй: "Копия квитанции по ПК №..."
Слон вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 21:48   #8
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Слон
Вот туда и шли. На письме и уведомлении о вручении рисуй: "Копия квитанции по ПК №..."
Спасибо! Попробую :-)
Vital вне форума  
 
Старый 31-10-2006, 03:03   #9
Gremlin
Наблюдатель
Я отправил инспектору лично ценным с описью. В отличие от заказного там надо с паспортом перецца на почту...
Gremlin вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК