Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-12-2011, 14:23 Маслянное голодание ДВС   #1
Vostrik
Завсегдатай
В общем, менял намедни масло в двигле, не хватило буквально 150-200мл (мне в голову не могло придти, что 4л канистры на двигатель 1,6л. может не хватить ), поехал в ленту, купил 1л доливочного, там же на стоянке под фонарем и долил эти 150-200 мл, но дурья моя голова и молодость-торопливость дали о себе знать, и забыл закрыть заливную горловину двигателя. После этого поставил авто и улетел в командировку на неделю, вернувшись, забрал авто и уже на работе заметил, как по бамперу тихонечко так стекает струйка маслеца, открываю крышку капота, и делаю глаза пошире, дабы уйти в негодование )))) В общем, подкапотное пространство протер на сколько смог, проверил щюп, уровень масла был на уровне между кончиком щюпа и отметкой "min", на долив масла почти до отметки "max" ушло 600-650 мл, т.е. до долива масла в двигателе оставалось где-то 3,5л (вместо положенных 4,1л) и проехал на нем примерно 15-20 км. По ощущениям ничего не изменилось, второй день проверяю уровень, масло никуда не уходит.
Собственно вопрос: чем все это чревато и ждать ли последствий?
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 14:28   #2
shade
Завсегдатай
"чу-щу" пишу с буквой "у"
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 14:30   #3
S_930
Матерый
Скорее всего отделаешься лишь мойкой подкапотного пространства.
S_930 вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 14:31   #4
Max
Флудер
Уровень масла попроверяй раз с 1000 км и не парься.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 22:42   #5
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max
Уровень масла попроверяй раз с 1000 км
Э-э-э, я обычно чаще проверяю, а тут такое дело.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 00:13   #6
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Э-э-э, я обычно чаще проверяю, а тут такое дело.
В общем, за неделю проехал 500 км, 3 раза проверял уровень масла в ДВС, уровень устойчив и не меняется Двигл работает все так же тихо и хорошо откликается на педаль акселератора НО млин... по пути в деревню на неровностях при резких вертикальных перемещениях подвески проявился глухой стук в передней подвеске с левой стороны, грешу на стойку стабилизатора или опорный подшипник стойки амортизатора, завтра еду к доХтору ))
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 00:16   #7
tolich
Матерый
Эээ, гражданина! Не тара пись. Фьюжн чуть менее, чем полностью, состоит из каких угодно звуков. Особенно зимой. Знаю, о чем говорю
tolich вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 00:25   #8
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
Эээ, гражданина! Не тара пись. Фьюжн чуть менее, чем полностью, состоит из каких угодно звуков. Особенно зимой. Знаю, о чем говорю
Эммм... скрипы/потрескивания - понятное дело, но не стуки же подвески? иль и тут Фьюжн может удивить?
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 00:30   #9
tolich
Матерый
Да там лед какой-нить прилип, поди. Или еще какую-нито шнягу с дороги намотало. Понаблюдай малость, а то с каждым новым звуком, с учетом отс-я норм. зв/из-ии, лететь к дохтуру - эта... А их будет еще много, звуков этих, но он не виноват, он маленький простой форд, че от него особо требовать-то
tolich вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 00:37   #10
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
Да там лед какой-нить прилип, поди. Или еще какую-нито шнягу с дороги намотало. Понаблюдай малость, а то с каждым новым звуком, с учетом отс-я норм. зв/из-ии, лететь к дохтуру - эта... А их будет еще много, звуков этих, но он не виноват, он маленький простой форд, че от него особо требовать-то
Может и намотало... кто ж его знает... Но после доХтора спокойнее, дык и доХтор недорогой - 250р ))) А так буду ночами не спать, газовать, ну его нак )
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 00:45   #11
tolich
Матерый
Не, ну не исключено, что там что-то могло серьезно набекрениться, но и не менее, а то и более вероятна ситуация, когда фигня какая-то. Я поначалу тоже парился, чотам вдруг застучало, а тут загремело, а тут засвистело, а тут заскрипело? Бегал тоже по докторам. Все советуют машину менять, хотя она и исправна Как-то раз трос ручника из крепления выскочил и шлепал на кочках по днищу. А кузов прям удачный резонатор вышел - такие аццкие звуки воспроизводил, что ппц. Заипался искать источник радости. Но нашел, прилепил обратно и сразу уснул спокойно. Прям на асфальте (шутка).
tolich вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 01:02   #12
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
... Как-то раз трос ручника из крепления выскочил и шлепал на кочках по днищу. А кузов прям удачный резонатор вышел - такие аццкие звуки воспроизводил, что ппц. Заипался искать источник радости. Но нашел, прилепил обратно и сразу уснул спокойно.
Смотрю, ты тоже мнительный чел, но за советы большое спасибо )))
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 01:04   #13
tolich
Матерый
Поначалу был, щас зачерствел, стало пох
Это простая, недорогая по замыслу машина. Типа зубила. Зубило, кстати, в чем-то лучше. Не стОит требовать от нее/него чего-то там сверхестесственного после зубла.
tolich вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 09:24   #14
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
... Это простая, недорогая по замыслу машина. Типа зубила. Зубило, кстати, в чем-то лучше. Не стОит требовать от нее/него чего-то там сверхестесственного после зубла.
Все же на ней комфортнее, чем на зубиле и для меня она гораздо практичнее, нежели зубилка ))
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 20:47   #15
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
Эээ, гражданина! Не тара пись. Фьюжн чуть менее, чем полностью, состоит из каких угодно звуков. Особенно зимой. Знаю, о чем говорю
Ятить-колотить...! Тolich, ты был прав
Приехал значит к доХторам, подошли три кудесника, один знать залез своей ручонкой за переднее колесо, другие лекари как начали Фьюжа колбасить, как в известной песне - "а на море качка и бушует ураган..." (с) в общем качали, качали и ничего не выкачали )) стойки стабилизатора с обеих сторон в норме, никакого люфта. Затем значит на подъемнике подняли Фьюжа до небес и кудесник начал работать орудием труда наших предков, монтажкой что-то там по шаманил, но тоже ничего не нашел, опустили Фьюжа знать опять к земле, и снова принялись болтанку устраивать, только в этот раз проверяли опорные подшипники, короче и тут все плотненько и без стуков
К слову сказать, за сегодняшний день посторонний стук ниразу себя не проявил, лекари, как и ты, предположили, что возможно какая-нибудь сила невиданная прилипла, вот и постукивала, сейчас же все в норме, знать ушла эта страшная силушка к какому-нибудь другому водятлу )))
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 11:04   #16
Vostrik
Завсегдатай
Прошел уже месяц, но стук никуда не пропал, даже стал чаще проявляться, звук стука напоминает стук рулевого наконечника на ВАЗ 2109, но если бы это был рулевой наконечник, то стук бы имел место на любых неровностях, особенно проявлялся бы на гравийке и ей подобных покрытиях, мой же стук проявляет себя только при трещинах в асфальте или когда подвеска проходит неровности с резким переломом, если же проезжать кочки/ямки не имеющие резкие перепады высот, то проходит на ура без каких-либо стуков, в основном стучит при резком ходе колеса вниз, потом таким же резким ходом колеса вверх. Все таки склоняюсь к скорой кончине левой стойки стабилизатора, Толич, что скажешь?
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 11:32   #17
tolich
Матерый
У меня в точности такая же хня. И еще куча всяких звуков, о которых я тебе лучше сразу рассказывать не буду, а то и у тебя появятся

Стучащая хрень носит плавающий характер, иногда подолгу не беспокоит. Стукнет вдруг, начинаешь ехать-прислушиваться, а ничо не происходит. Забудешь, оно вдруг опять.
Планирую зиму откатать, а весной отнести все эти звуки куда следует (если раньше ничо не сломается/отвалится)
tolich вне форума  
 
Старый 10-01-2012, 11:41   #18
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
У меня в точности такая же хня....
Стучащая хрень носит плавающий характер, иногда подолгу не беспокоит. Стукнет вдруг, начинаешь ехать-прислушиваться, а ничо не происходит. Забудешь, оно вдруг опять...
У меня точно также, в зависимости от погоды, когда погода резко меняется, звук пропадает, потом снова проявляется, но все же склоняюсь к стойке стабилизатора, мое имхо, только она такое может творить, тем более по пробегу ей как раз срок близкой кончины )))
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 22:59   #19
Tos
Олигарх
А если я за день приезжаю 1300?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 23:00   #20
Jag Mort
Лесной человек
Я на каждом перекуре смотрел под капот, ибо стрёмно как-то встать на М4
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 23:05   #21
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Я на каждом перекуре смотрел под капот, ибо стрёмно как-то встать на М4
А я не курю ((. Чо делать-то?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 00:35   #23
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ибо стрёмно как-то встать на М4
2000 км за два дня (ночью спал), проверял два раза
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 00:48   #25
Max
Флудер
Я, чтоб поссать, даже двигатель не всегда грушил, чтобы работал кондей, так как жарко было.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 01:04   #27
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
А жрать и срать?
Жрал за рулем, не отвлекаясь от процесса, а срал, когда ссал, как так наверное...
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 10:04   #28
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
А жрать и срать?
Макдак в Петушках, Воронеже, Ростове.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 20:56   #30
Max
Флудер
Глушил, но и масло не проверял.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 14:57   #32
Max
Флудер
В Ростове все проверил, кроме масла, в нем был уверен.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 00:02   #33
Max
Флудер
На тыщу нацело не делится, ага.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 14:31   #34
VodkaDog®
Завсегдатай
Не сцы! Скорее всего все обойдется твоими расширенными глазами.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 14:45   #35
Алексей1980
Завсегдатай
согласен с остальными.
а чё индикатор ахтунгмасло не горел?
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 15:10   #36
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
а чё индикатор ахтунгмасло не горел?
Не успел загореться, масло еще было, и давление тоже.
S_930 вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 15:54   #37
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S_930
Не успел загореться, масло еще было, и давление тоже.
За температурой всегда слежу (привычка после владения ВАЗом), температура за время трех кротковременных поездок была в норме - 100%, датчика уровня масла, к сожалению, нет, датчик давления масла ни разу не загорался - 100%
Согласен с Вами, не успел еще упасть уровень масла, чтобы пропало давление. Все таки 3,5л масла - 87,8% от полного уровня масла ДВС
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 15:45   #38
DeD
Матерый
Ничего не будет.
DeD вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 16:03   #39
SVV
Завсегдатай
если не было красных лампочек, то пофиг, если конструкцию не совсем лохи придумывали
SVV вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 16:03   #40
Major Keis
Катаклизм Форума
Форд - гавно! На нормальной машине такого не произошло бы.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 01:49   #41
Прагмат
Завсегдатай
на моем авто двигатель не работает с открытой маслозаливной горловиной - конструктивное так)))
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 11:30   #42
Major Keis
Катаклизм Форума
А на моем через горловину в двигатель попадёт, а вот обратно - .уй! Система "нипель" практически...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 16:08   #43
DiamondNN
Старожил
Есть мнение, что уровень масла все производители движков дают с запасом. Т.е. даже при уровне довольно сильно ниже min движку масла будет хватать, при условии нормального давления.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 16:54   #44
Detuner
Завсегдатай
Я бы сказал, пока уровень выше маслозаборника - давление будет в норме. Другое дело, что с низким уровнем масло при ускорениях может оттекать от заборника - тут всё зависит от конструкции поддона.
Detuner вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 16:46   #45
Max
Флудер
А правда, что на Фьюжене, чтоб салонный фильтр поменять, надо педаль акселератора снять?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 16:59   #46
tolich
Матерый
Правда. Причем на место ее потом уже можно не ставить. Все равно лучше не будет
tolich вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 17:27   #47
Max
Флудер
Там тема вроде, что печку Фьюжена от какой-то праворульки накурили, от того и конструктив вентиляции/отопления салона такой.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 17:39   #48
tolich
Матерый
Да откуда там взяться конструктиву, сделано просто через жопу на один раз: поносИл и выкинул

Vostrik: если случился п...ц, то это уже неизлечимо, а если это х...ня, то ее и лечить не надо. Я склоняюсь ко второму варианту. Ты, главное, усвой: "щуп" - это про железку в масле, а "щюп" - это чето из раздела "Флирт". Ну, и еще: емкости, в которые что-то налито, и которые потом возить надо туда-сюда, надо все же пробкой закрывать, особенно если пробка там изначально есть, пусть даже если эта емкость - мотор форда. А то по кочкам расплещется все содержимое, ну и че зря землю-матушку марать, и так уж засрали все хлеще некуда, прости госспади
tolich вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 22:07   #49
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
... Ну, и еще: емкости, в которые что-то налито, и которые потом возить надо туда-сюда, надо все же пробкой закрывать, особенно если пробка там изначально есть, пусть даже если эта емкость - мотор форда. А то по кочкам расплещется все содержимое, ну и че зря землю-матушку марать, и так уж засрали все хлеще некуда, прости госспади
Очень торопился, нужно было очень многое успеть перед отлетом на земли лесные, времени было в обрез, оттуда и торопливость/забывчивость
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 11:52   #50
410
Матерый
А на Кольте чтоб лампы БС сменить-колесья надо снимать)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 02-12-2011, 23:30   #51
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Чревато двойкой по русскому - "масляное" пишется с одной "Н".
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 22:08   #52
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Чревато двойкой по русскому - "масляное" пишется с одной "Н".
И тут я поднасрал...
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 14:28   #53
Vostrik
Завсегдатай
Блюдение следует, проехал ~800км, уровень масла не упал, в норме, но озадачило другое. До того как завести двиг, проверил уровень масла, на щупе было однородное темного цвета масло, завел, прогрелся, заглушил, вынимаю щуп, на нем все тоже масло, только с включениями пузырьков, может штук 10 мааааленькие такие, диаметром не больше 1 мм, раньше такого не было.
Уровень ОЖ в норме, с лета не доливал, недавно долил где-то грамм 50-100. Цвет масла тоже в норме, на крышке маслозаливной горловины никакого налета не видно. Пузырьки - норма? Грешу, что могла попасть влага пока авта стояла неделю без крышки маслозаливной горловины...
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 14:31   #54
Major Keis
Катаклизм Форума
Забродило.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 14:33   #55
191
Матерый
Да не должно, сейчас-же минус на улице.
191 вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 14:40   #56
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Забродило.
Еще один юморист, юмор в другом разделе.
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 14:41   #57
191
Матерый
Сузукина книжка говорит, что такое возможноhttp://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...26472#poststop
191 вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 14:42   #58
andruxa
Флудер
Не мешай машине ездить. Все у тебя в порядке.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 14:47   #59
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Не мешай машине ездить. Все у тебя в порядке.
Дык просто не спец )) Надо ж изучить, раз столкнулся )
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 14:48   #60
andruxa
Флудер
Я, к сожалению, тоже.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 14:47   #61
tolich
Матерый
Была такая муйня с пузырьками. В какое время года - х.з. Наверное, в любое. Отвалилось само. А можт, не отвалилось, а пузырится втихаря, конспиративно-умело т.е. я не вижу. А можт, я без очков не вижу ничо такого, а с очками такое увижу, такооое!!!
tolich вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 14:49   #62
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
Была такая муйня с пузырьками. В какое время года - х.з. Наверное, в любое. Отвалилось само.
На работе говорят, чтобы чутка убавил уровень масла и будет счастье )
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 15:16   #64
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 191
Объясни.
Коллега увидел, то уровень под риску максимум, сказал, что из-за этого может быть, хз, физику процесса не знаю, но подозреваю, что из-за высокого или низкого давления масла пузырьки могут образовываться... Сразу оговорюсь, что я не спец, я потребитель ))
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 15:25   #65
Detuner
Завсегдатай
Физика простая, если масло слишком высоко, его противовесами КВ взбивает как яичный белок. Но это когда очень высоко, по верхней риске этого не должно происходить.
Detuner вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 15:41   #66
191
Матерый
Разбрызгивать должно всегда и при любом уровне, иначе, как цилиндр смазать?, только разбрызгиванием.
191 вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 16:01   #67
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 191
Разбрызгивать должно всегда и при любом уровне, иначе, как цилиндр смазать?, только разбрызгиванием.
Тогда объясни физику, почему на бывшей авте пузыриков никогда не было и на этой не было, теперь появились ))
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 16:08   #68
191
Матерый
Тут не физика, тут химия, а у меня по химии 4-ка натянутая была .
Я не знаю. Может масло другое, может еще чего.
Тоже вот загадка: УАЗик не парит из трубы, КИА не парила, Нивы не парят, а СГВ парят, как паровоз. Почему?
191 вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 16:21   #69
Detuner
Завсегдатай
Во, я тоже задумывался над этим вопросом. Думаю, дело либо в составе смеси, либо в температуре выхлопа.
Detuner вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 16:26   #70
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Detuner
Во, я тоже задумывался над этим вопросом. Думаю, дело либо в составе смеси, либо в температуре выхлопа.
В температуре выхлопа, имхо. Чем эффективнее двигатель, тем холоднее выхлоп.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 16:30   #71
191
Матерый
???
КИА 2,0, 128 сил, 16 кл., ЕВРО-2
СГВ 2,0, 140 сил, 16 кл., ЕВРО-4

Не так далеко и ушел.

Для чистоты сравнения ГАЗ-3307 и ПАЗ-3205, моторы практически одинаковы, однако ПАЗики пыхтят как Сормовская ТЭЦ, а ГАЗончик ездят себе спокойно.
191 вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 16:45   #72
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 191
Тут не физика, тут химия, а у меня по химии 4-ка натянутая была .
Я не знаю. Может масло другое, может еще чего.
Тоже вот загадка: УАЗик не парит из трубы, КИА не парила, Нивы не парят, а СГВ парят, как паровоз. Почему?
Тут я немного понимаю, поэтому могу объяснить Главным оброзом играет роль несколько вещей: 1) температура наружного воздуха; 2) температура в выхлопной системе и 3) теплопроводность материала выхлопной системы. Т.е. на СГВ температура выхлопных газов успевает остыть до температуры точки росы, когда начинает образовываться конденсат, на остальных перечисленных автах, либо температура выхлопных газов большая, либо теплопроводность выхлопной трубы гораздо меньше, чем на СГВ.
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 17:01   #73
Detuner
Завсегдатай
А вот кто бы мне объяснил, откуда вообще в выхлопе вода в таком количестве ? Ведь по сути, мы берём с улицы воздух определённой влажности (а при минусах влажность всегда довольно низкая), сжигаем кислород, добавляем газы, образовавшиеся при сгорании, количество воды остаётся прежним. На выходе из трубы имеем газ большего объёма и более высокой температуры - то есть его относительная влажность должна быть гораздо ниже, чем у окружающего воздуха. Тогда откуда пар ?
Detuner вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 17:05   #74
191
Матерый
Гисметео говорит, что сейчас при -6 гр.С влажность составляет 84%
191 вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 17:15   #75
Detuner
Завсегдатай
Так это относительная влажность, а я говорю об абсолютной. Когда этот воздух с улицы попадает в квартиру и нагревается до 25 С (при неизменном абсолютном количестве воды на ед. объёма или массы), его относительная влажность становится порядка 15-20 %.
Detuner вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 17:26   #76
fe.
Постоянный посетитель
А уж не вода ли образуется при сгорании углеводородов ?
fe. вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 17:35   #77
Detuner
Завсегдатай

А ларчик-то просто открывался ! Спасибо, буду знать.
Detuner вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 17:39   #78
191
Матерый
А уголь куда девается?
191 вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 19:20   #79
Tos
Олигарх
откладывается в ископаемые, откуда же он под землей взялся?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 20:20   #80
tolich
Матерый
Я тебе вчера как смог многобуквенно об'яснил, но ДА пост не шибко понравился
tolich вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 16:19   #81
Detuner
Завсегдатай
Одно дело разбрызгивание, масло и так с колена и шатунов в достаточном количестве разлетается, а в некоторых движках есть ещё и масляные форсунки. Другое дело, когда колено бултыхается противовесами в масле.
Detuner вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 15:17   #82
410
Матерый
Не мешай машине работать!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 15:19   #83
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от 410
Не мешай машине работать!
Вспомнилось:
- Доктор, у меня тут эта...
- Это х..ня, х..ню не лечим!
Через месяц:
- Доктор, у меня тут эта...
- Это х..ня, х..ню не лечим!
Еще через месяц:
- Доктор, у меня тут эта...
- Это п..дец, а п..дец неизлечим!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 15:59   #84
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Вспомнилось:
- Доктор, у меня тут эта...
- Это х..ня, х..ню не лечим!
Через месяц:
- Доктор, у меня тут эта...
- Это х..ня, х..ню не лечим!
Еще через месяц:
- Доктор, у меня тут эта...
- Это п..дец, а п..дец неизлечим!
Во-во, так и бывает, говорят х...ня, а через месяц эта х...ня выростает до п...дец
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 16:05   #85
191
Матерый
Возьми и смени масло, если так сцыш. Но я смысла не вижу, поэтому и привел тебе странички из Сузучей книжки, где черным по-белому написано, что да, при нормальных услових эксплуатации в масле могут содержаться и вода и топливо, и после прожига по трассе они улетучиваются. И это может служить причиной снижения уровня.
Ты сам как считаешь, куда девается конденсат при переходе через 0 гр.С железяки весом в 200 кг?
191 вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 16:27   #86
191
Матерый
Можешь провести эксперимент. Сделаю поправку на то, что с моторным маслом я никогда так не делал, потому-что необходимости не было. В общем так. Так я проверяю бронированный кабель с бумажной, пропитанной маслом, изоляцией, чистое масло на бумаге или насыщено водой. Водой никак нельзя, ибо ипанет, потому-что главная задача масла в кабеле это не смазка, а изоляция, поэтому масло там специальное - обезвоженное.
Берешь чистую сухую бумагу, капаешь на нее несколько капель масла, даешь пропитаться и поджигаешь. Если горит ровным светом, то нормуль, если горит с треском и выделением искр, то в масле есть вода.
191 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК