Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-08-2006, 12:10 «Подарочек» с утра пораньше.   #1
Er.DS
Завсегдатай
Сегодня едучи на работу, легко попал на бабки. На пр. Гагарина, на спуске от «Термали» к «Нителу», разбил водительское зеркало. О водительское зеркало встречной иномарки. Не разъехались, млин. Каждый жался к разделительной полосе...

Объявляю благодарность дорожным рабочим, за выбоины, по моему направлению движения и за люки, по встречному.
Er.DS вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 12:16   #2
brom
Матерый
А почему ты попал а не оппонент, если каждый жался?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 12:19   #3
andrew52
Старожил
ну так ему свое то надо впокупать))
andrew52 вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 12:17   #4
andrew52
Старожил
да вроде не такие уж и губительные там люки, чтоб вот так вот прижиматься друг к другу...
andrew52 вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 12:18   #5
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от andrew52
да вроде не такие уж и губительные там люки, чтоб вот так вот прижиматься друг к другу...
согласен. каждые выходные там езжу. Или что-то изменилось за последние несколько дней?
Visual вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 12:20   #6
andrew52
Старожил
да нет, я на работу/с работы каждый день там катаюсь, особого дискомфорта не испытываю. хотя если одновременно вильнусть приблизительно в одном и том же месте, теоретически зеркалами столкнуться можно, но можно и не только зеркалами. в общем аккуратнее надо быть.
andrew52 вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 16:48   #7
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от andrew52
но можно и не только зеркалами.
плюс адын. В том смысле, что пару раз неумышленно тоже так вилял на грани фола - т.е. очень близко разделительной полосе и встречному авто. Осторожнее надо ямы объезжать, млин...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 12:21   #8
Hummer
Завсегдатай
Я там езжу каждый день уже несколько лет и ни разу нормальной дороги не видел. А такие случаи там бывают часто
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 12:23   #9
andrew52
Старожил
если ехать в сторону города, то между мызой и музеем , где перекресток есть - там часто бьются, но как правило изза поворачивающих. но по полотну там куда хуже чем в районе нитела, ямки там менее приятные. а так вполне нормальная дорога. ну и на мосту неприятно немного.
andrew52 вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 12:36   #10
Hummer
Завсегдатай
А ты в Щербинки заезжать не пробовал? Там, начиная от Сельхоза и почти до конца дорога вся в ямах мелких и побольше. Причем ремонт там был где-то прошлым летом, а может и раньше. Там даже в этом году разметку рисовать не стали, типа зачем попусту краску тратить
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 12:45   #11
kulikov_s
Завсегдатай
вечные ямы...
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 12:30   #12
Opel_Astra
Флудер
дорога там действительно не очень, люки и ямы... но разъехаться можно!
ГАИ вызывали ? Если вызывали - можно на дорожников в суд подать. И зеркало по ОСАГО одно купить, а если КАСКО - так оба по страховке...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 12:41   #13
Er.DS
Завсегдатай
Я там тоже давно езжу. Будем считать в этот раз не повезло. Каждый ещё немного «вильнул», и вуаля.

Я ехал ~60 км/ч вниз, он ехал наверное столько же вверх. Мощный неожиданный удар, участники разъехались. Мы даже не останавливались... Из-за зеркала перекрыть 2 полосы минимум на 30 минут дожидаясь ГАИ... Там и так напряжённая дорожная ситуация. Просто каждый попал на своё зеркало. Радует только то, что пластик не пострадал, только стёклышко менять надо.

Кстати, а ведь ГАИ записало бы обоюдку скорее всего, как в этом случае страховка выплачивается (ОСАГО)? Каждому идёт выплата от противоположной стороны, или никто ничего не получает?

Вообще, развивая тему, в России всё строится на везении. Поэтому во всяких тостах на разных мероприятиях очень часто стали желать удачи ) Это понимаешь, когда на 2-х полосной трассе, идёшь в обгон фуры. Почему млин в Америке я не видел трасс менее 3 полос в одном направлении?! Русский водитель привык/вынужден всегда рисковать.
Er.DS вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 14:44   #14
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Почему млин в Америке я не видел трасс менее 3 полос в одном направлении?! Русский водитель привык/вынужден всегда рисковать.
Я видел, причем довольно продолжительно ехал (км-ров 15 ) по двухполоске. Ессно, никто там на сплошной не обгоняет. Да и вообще из обгонявших через прерывистую там был только я , остальным было пофиг. Причем грузовиков довольно много было, т.к. лесозаготовительные края там, и ездят они не медленно.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 15:12   #15
Dushevno
Завсегдатай
судя по моему опыту, записали бы не обоюдку, а невозможност установить виновника.
Объяснение гайца было простым: тормозного следа ни у одного из вас нету, поэтому я не знаю кто из вас выехал на встречку и выезжал ли кто-то из вас на нее вообще. Виновник не установлен.
А в таких случаях осаго не работает, т.к. нет виновника.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 14:50   #16
БестДрайвер
Наблюдатель
До дорого вобще никому дела нет. Меня реально достал переезд на Варварке, Ижорская на повороте с Белинки в сторону М-видео...мало того что там не разъехаться из-за парковки...блин через метр ямы через всю полосу
__________________
Он сказал поехали
БестДрайвер вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 15:01   #17
Andrey
Матерый
Как живущий в Щербинках (около музея Сахарова) и постоянно ездящий по пр. Гагарина в обе стороны, могу сказать следующее:
1. Участок от Спара до Сельхоза - вся дорога по всем полосам в обоих направлениях в мелких выбоинах, весьма неприятных для проезда колесами R13 Но! Если ездить постоянно - довольно легко находится "лоцманская" траектория, благодаря которой можно в эти выбоины не попадать. При движении в центр надо сделать 2 перестроения (3-2-3 полосы), при движении из центра - всегда валить по третьей, просто надо знать где куда сместиться в пределах полосы. Кстати, в данный момент на этом участке развернута бурная деятельность по ремонту полотна.
2. Участок Сельхоз-Термаль - вообще нормальная дорога в обе стороны, делали 2 или 3 года назад, можно ехать где хошь, ям нет.
3. Светофор на Термали - из центра - все ок! В центр - неприятные поперечные волны - если проходишь его с ходу - очень хорошо ощущаются, если останавливаться - можно их тихо тихонько переползти при подъезде к светофору.
4. Участок Термаль-Нител - из центра - плохая вторая полоса (много люков), третья-первая - нормальны, только на первой в двух местах ямы у самого бордюра, а на третьей сразу после мостика два плохих (утопленных в полотно на 3-5 см) люка. В центр - вообще все ок! 3 неприятных ямки напротив старых проходных Нител (там щаз Наста еще сидит), но они маленькие и легко проезжаются без вылезаний куда-то.
5. Знаменитый мостик, являющийся причиной пятничной пробки по пр. Гагарина иногда аж до Электрона и одновременно буферизующий от просто огромной пробки на выезд в самих Щербинках. В центр - противная ямка прямо перед стоп-линией на светофоре на Мызе, из центра - разбита первая полоса (множество мелких выбоин).

Резюме: не понял я где вы там "сжимались" зеркалами, чтобы на это были веские причины...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 16:59   #18
ЕДА
Старожил
Полностью согласен.
Кст, обычно едучи из центра в Щербинки, на участке от Мызы до Фрунзе ускоряюсь с 0 до 120 км, дабы проехать мигающий зеленый на Фрунзе, далее постепенно замедляюсь или нет - от настроения.
Никогда тамошняя дорога не заставляла меня прижиматься к встречке. Все люки лехко пропускаются между колес.
ЕДА вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 17:14   #19
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
4. Участок Термаль-Нител - из центра - плохая вторая полоса (много люков), третья-первая - нормальны, только на первой в двух местах ямы у самого бордюра, а на третьей сразу после мостика два плохих (утопленных в полотно на 3-5 см) люка. В центр - вообще все ок! 3 неприятных ямки напротив старых проходных Нител (там щаз Наста еще сидит), но они маленькие и легко проезжаются без вылезаний куда-то.

Резюме: не понял я где вы там "сжимались" зеркалами, чтобы на это были веские причины...
На этом участке, при движении в центр, на первой полосе постоянно, на всём протяжении есть мелкие выбоины, неровности и т. п., причём всё это аккурат под правое колесо, если ехать нормально, не смещаясь к разделительной полосе. Я, если свободна вторая полоса, обычно ухожу в неё, возвращаясь в первую к мостику. Если не свободна, всегда жмусь к разделительной.

А у встречного действительно по первой полосе всё идеально после проезда мостика (а мы как раз посередке этого участка встретились), хз, может мобила, может от кого шарахнулся маленько...
Er.DS вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 18:04   #20
Shark
Матерый
Предпочитаю ездить по этой дороге по 2 полосе,так как тоже один раз чуть с зеркалом не распрощался!
Shark вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 22:44   #21
onze
Судья Дредд
не знаю...седня там ездил и дорога не в таком уж и херовом состоянии...знаю и хуже места...а уж тем более прижимацца так близко просто глупо на мой взгляд...так что не могу с тобой согласицца...
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК