Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-02-2007, 12:25 «Газели» вытеснят пазики?»   #1
look
Starый, седой Буратино.
В Нижнем в ближайшее время может стать больше маршруток - «ГАЗелей» на 8—14 пассажиров. А вот число привычных нам пазиков будет сокращаться. Об этом сообщил мэр Вадим Булавинов.
По словам мэра, автобусы большой вместимости сейчас перевозят в три раза больше пассажиров, чем пазики. Поэтому сокращение их числа на наших дорогах закономерно и неизбежно.

Кроме того, в марте мэрия проведет конкурс, по результатам которого определит, на каком маршруте будет работать тот или иной предприниматель. Причем обязательным условием для всех участников конкурса станет наличие на них системы GPS-навигации, дабы департамент транспорта и мэр всегда могли проконтролировать, соблюдается ли расписание движения (о том, как работает GPS-навигапия, «HP» рассказывал 7 февраля).

Кроме того, в планах Булавинова — дальнейшее развитие электротранспорта.
— Он наиболее безопасный с точки зрения экологии, — подытожил мэр.


СМИ: «Нижегородский рабочий», №20
Автор: Георгий Михайлов
Заголовок: «Газели» вытеснят пазики?»
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 12:31   #2
Тохыч
Старожил
ну как говорится "Берегись!!!" парк газелистов растет...
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 12:36   #3
Sergio Safoni
Флудер
вроде еще не весна а у Вадика уже обострение
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 12:39   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
???
Помнится травили эти газели-травили, и небезопасными-то их объявляли, и козни эксплуатантам разные строили... Автолайн помните?
Ездил вчера на Пазике-маршрутке - битком, что они что автобусы.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 12:43   #5
DL
Завсегдатай
бред это всё
пазики были есть и будут ещё очень долго
автобусы большие более менее нормально ходят только в сормово
газели не смогут вытеснить пазики по одной простой причине - в пазик убирается народу в 5 раз больше чем в газель
Преимущества пазиков
- дешевле намного чем большие автобусы поэтому на пазиковых маршрутах можно создать меньший интервал
- маневренность пазиков - могут без особого напряга объехать пробку по второстепенным улицам что для больших автобусов порой невозвожно
DL вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 16:51   #6
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от DL
...можно создать меньший интервал
вот от этого как раз и надо избавляться, главное не количество
Цитата:
Сообщение от DL
... могут без особого напряга объехать пробку по второстепенным улицам что для больших автобусов порой невозвожно
а за это им вообще по бошке стучать надо
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 17:02   #7
DL
Завсегдатай
не будь эгоистом
если у тебя есть авто это не повод думать что лучше пусть люди стоят час на остановке чем ты один спокойно провезёшь свою задницу по пустой дороге
за это им спасибо надо говорить потому как они ищут альтернативные пути объезда(в рамках правил конечно) и людям хорошо - на работу не опаздывают
DL вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 17:43   #8
S///AuND965
Завсегдатай
К тому же если все граждане пересядут на личный транспорт, дорог не хватит!
Пазики-вечны
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 18-02-2007, 16:49   #9
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от DL
если у тебя есть авто это не повод думать что лучше пусть люди стоят час на остановке чем ты один спокойно провезёшь свою задницу по пустой дороге
иногда я езжу на общественном транспорте и мне кажется, что лучше раз в 15 минут большой и быстрый автобус, чем каждые 4-е минуты ели ездящие вонючие ПАЗы
Цитата:
Сообщение от DL
за это им спасибо надо говорить потому как они ищут альтернативные пути объезда(в рамках правил конечно) и людям хорошо - на работу не опаздывают
закрыли как-то у меня рядом с домом одну улицу и через мой двор пролегал "альтернативный" маршрут с 5-и утра и до 1 ночи, убить всех хотел нах
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 21:41   #10
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
за это им вообще по бошке стучать надо
Ну ты сказанул! Видать давно в ПАЗе в пробке не стоял. Лично мне за это, иной раз, спасибо говорят.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 18-02-2007, 09:01   #11
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
Ну ты сказанул! Видать давно в ПАЗе в пробке не стоял. Лично мне за это, иной раз, спасибо говорят.


плюс один =)
ilia2 вне форума  
 
Старый 18-02-2007, 16:45   #12
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
Ну ты сказанул!
кам могу
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
Видать давно в ПАЗе в пробке не стоял.
каждый раз как приезжаю в НН на поезде
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
Лично мне за это, иной раз, спасибо говорят.
ГАИ или жители тех домов рядом с которым ты проезжаешь?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 18-02-2007, 22:34   #13
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
ГАИ или жители тех домов рядом с которым ты проезжаешь?
Те, кто со мной едет(среди них бывают сотрудники ГАИ и те, кто живет на той улице, через которую я еду)
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 16:43   #14
G8.
Матерый
Интересно, кто проплатился.
Придет лето. Город встанет. Тогда и посмотрим кто возит больше пассажиров.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 17:57   #15
MK011
Флудер
Больше всего пассажиров перевезут собственные ноги. Особенно в центре города. Нафига ездить на машине, когда пешком получается в два раза быстрее?
MK011 вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 16:55   #16
Cантехник по-жизни
Местный сантехник
это правильно про электротранспорт решили. вреда от трамваев меньше.
__________________
Ух, мне бы водные лыжи,
Эх, я бы, точно, тогда...
Cантехник по-жизни вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 21:45   #17
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Cантехник по-жизни
это правильно про электротранспорт решили. вреда от трамваев меньше.

электротранспорт- это не тока трамваи, это еще и толстожопые неповоротливые троллейбучы, которые в основном больше мешают ехать другим, чем едут сами.
Что касается экологичности- а откуда электорэнергия берется? Здесь экологично (ага, один троллейбус на 10 тыщщ пердящих камазов- суперэкономия!), а в Волге рыба перевелась...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-02-2007, 19:55   #18
1020
Старожил
гы-очередной бред булкина. мо моим подсчетам газель менее эффективна с точки зрения экономики чем пазик, так что если не будет административного давления, газели скоро совсем вымрут
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 18-02-2007, 16:58   #19
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от 1020
мо моим подсчетам...
можно их увидеть?
Цитата:
Сообщение от 1020
... газели скоро совсем вымрут
сейчас катаюсь по СПб - ПАЗиков тут почти нет (может быть раз в неделю увидешь), зато есть ГАЗели, Мерседесы, Вольвы всякие, нормально так - вроде никто не жалуется
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 17-02-2007, 19:31   #20
vladimir
Старожил
Поддерживаю полностью!!! Нах эти пазики. Это автобусы для деревни, а не для города сделаны. В деревнях люди согласны и на ручках висеть, и вонь нюхать, и без тормозов ездить, лишь бы доехать.
Ни в одном другом регионе страны в городах не видел столько пазиков, только на деревенских маршрутах. Я как только переехал в Нижний, удивился, неужели люди здесь так не уважают себя, что позволяют возить себя по городу на таком хламье.
В Ростове-на-Дону людей не меньше живет, а там на дорогах кроме газелей и больших манов нет других МТС. Чем мне нравятся ростовские власти, так это тем, что запретили эксплуатировать на маршрутах газели, которым больше 3-х или 4-х (не помню) лет. Садишься в маршрутку, а в салоне еще заводские запахи стоят (приятного конечно мало, но знаешь, что машина новая). Плюс жесткий техосмотр. Там не встретишь газели с дверью, открывающейся как у рафика.
Чем еще газель хороша, так это тем, что туда нельзя впихивать больше 13 человек, т.е. как предназначено производителем.
С газелями плохо может быть только одно - их бешенные водилы. Ну эта проблема решается отстрелом последних
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 17-02-2007, 21:32   #21
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от vladimir
Поддерживаю полностью!!! Нах эти пазики. Это автобусы для деревни, а не для города сделаны. В деревнях люди согласны и на ручках висеть, и вонь нюхать, и без тормозов ездить, лишь бы доехать.
Ни в одном другом регионе страны в городах не видел столько пазиков, только на деревенских маршрутах. Я как только переехал в Нижний, удивился, неужели люди здесь так не уважают себя, что позволяют возить себя по городу на таком хламье.

а теперь представьте, что вместо кадого пазика на дорогах появилось 5 Газелей - вот весело то будет. А с учетом того что доход от них наверняка меньше и зарплаты у водил не высоки, то рулит ими будут настоящие газелисты - вот веселье начнется

Цитата:
Сообщение от vladimir
В Ростове-на-Дону людей не меньше живет, а там на дорогах кроме газелей и больших манов нет других МТС. Чем мне нравятся ростовские власти, так это тем, что запретили эксплуатировать на маршрутах газели, которым больше 3-х или 4-х (не помню) лет. Садишься в маршрутку, а в салоне еще заводские запахи стоят (приятного конечно мало, но знаешь, что машина новая). Плюс жесткий техосмотр. Там не встретишь газели с дверью, открывающейся как у рафика.

ага зато у нас ТО и правила для них необязательны, главное навар. а тормоза, двери и прочее - это опции - на все машины не поставишь

Цитата:
Сообщение от vladimir
Чем еще газель хороша, так это тем, что туда нельзя впихивать больше 13 человек, т.е. как предназначено производителем.

уморили, попробуйте вечерком у макдональдса постоять - узнаете сколько человек в газель убирается. 13 - 17 а то и больше иногда... и уж в каих тока позах не едут...

Цитата:
Сообщение от vladimir
С газелями плохо может быть только одно - их бешенные водилы. Ну эта проблема решается отстрелом последних

отстреливать вы будете? или лицензии выдавать?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 14:42   #22
vladimir
Старожил
Прять газелей разворачиваются, перестраиваются и подъезжают-отъезжают быстрее чем один пазик. Тут спорить бесполезно - это проверено практикой. А на счет того, что в газель набиваются больше 13, такдрать за это водил надо, так же как и за курение, и за проезд на красный свет.
Цитата:
Сообщение от Тохыч
отстреливать вы будете? или лицензии выдавать?
Я бы отстреливал
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 10:51   #23
Irony
Завсегдатай
Вот гад... Я сегодня 40 минут на Комсомольской площади простояла, эти "большие автобусы" даже не останавливаются, а ПАЗиков такое ощущение что меньше стало.
Irony вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК