Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Наши партнеры > Автопробег
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Автопробег Клуб и журнал "Автопробег"

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Talking Старый 29-09-2007, 21:57 Трофи рейд "геокэшинг 2007" или как не надо ездить   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Весело скатались! Всего 5 точек и море драйва. Вместо обещанных 90% асфальта по собственной вине получилось 70% грунтов, да еще каких!
Вообщем прилагаю аттач как не надо ездить (для тех кому знакома местность). На картинке 3 попытки переехать железку. Переезда ж/д, несмотря на карту, в этом районе нет! Ближайший - в Суроватихе. Ровно как и обозначенной асфальтовой дороги там тупо лес, поваленные деревья, вообще для трофи на УАЗах самое оно в итоге одно (всего лишь) застрявание, куча буераков, луж и ям, проезды между берез со складыванием зеркал итд
А в Шонихе народ какой то непонятный, как будто в другой мир приехали, лежит на травке человек 50, ждут электричку, с опаской на нас глядят мотание по садам еще прикольнее, вспомнился фильм "жесть"
Погнутый снизу "телевизор", пылезащита, почти полный бак бензина потраченный, не в счет Главное драйв! Ура!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  geo2007.jpg
Просмотров: 179
Размер:	157.1 Кбайт
ID:	20906  
Telepuz вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 22:20 Фото с финиша   #2
Leonid
Завсегдатай
Место прибытия...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC3260.jpg
Просмотров: 133
Размер:	204.4 Кбайт
ID:	20913  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC3269.jpg
Просмотров: 123
Размер:	171.3 Кбайт
ID:	20914  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC3270.jpg
Просмотров: 132
Размер:	182.7 Кбайт
ID:	20915  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC3271.jpg
Просмотров: 119
Размер:	251.6 Кбайт
ID:	20916  
Leonid вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 22:22   #3
Vic
Матерый
Да уж! Кое-где с асфальтом засада была! Едешь-едешь по "большим асфальтовым дорогам", и вдруг бац! впереди эту "асфальтовую дорогу" с трудом штурмует трактор... и асфальт какой-то особенный... если бы не карта, я бы решил, что глина... но карта врать не может
Vic вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 22:25   #4
Telepuz
Мелкий лавочник
Это само собой. Мы тут удачно срезали от Буревестника до Каменки грунтами, так вот там иногда нарисован асфальт, а на самом деле это асфальт, а сверху адская смесь глины и щебенки бедная подвеска!
Telepuz вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 22:58   #5
Vic
Матерый
Не, я в данный момент не про асфальт, занесенный глиной (в этом ничего удивительного). Там на самом деле асфальта давно уже нет, вместо него трактора накатали грунты. Но по карте - дорога федерального значения. По-крайней мере, цветом от богородской трассы не отличается.
Мы даже местных жителей опросили на счет "это вот этот асфальт?". И только после их заверений, что да, и мы тут ездим, поехали.
Кусок асфальта, кстати, на одном из отрезков дороги нашли. Паралельно шел грунт, по которому ехали до этого. Перебрались на асфальт... как оказалось, зря. Грунт поровнее был
Vic вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 23:24   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
Вот если Dushevno выложит фотку (на картинке попытка 1, конец дороги) узнаешь что такое асфальт на карте )
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 11:10   #7
Dushevno
Завсегдатай
Вот он, асфальт в точке "попытка 1":
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/v...layimg&id=2598
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 13:08   #8
RaFaeL
Завсегдатай
Пора бы знать, что "оранжевая (красная) линия" это вовсе не асфальт, а "дорога с твердым покрытием", к чему относится и щебенка, и бетонка и много что еще; а "двойная белая линия" это "грунтовая дорога улучшенного качества", т.е. без покрытия, но чаще с насыпью. Хотя около Оранок карта врет все равно Но... переезд под железкой (там где "попытка 1") там есть! Правда, к нему не подъедешь ни с одной ни с другой стороны ))))
RaFaeL вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 20:30   #9
Vic
Матерый
Стоит, пожалуй, отметить, что грунтовая дорога, практически, расскатаная колея, "дорогой с твердым покрытием" быть не может. Это я про свой пример говорю. Также как то, что на фотке Душевно, совсем не "дорога с твердым покрытием"
Vic вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 22:30   #10
эМКа
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Весело скатались!
Да уж! На "Волге" я не рискнул соваться туда, где дороги нарисованы не тем цветом! Но и нам удалось "попугать" дачников и садистов - решив срезать, прокатились по просёлку, который накатали несколько владельцев дач к своим участкам! Итог - упёрлись в добротный забор с воротами, среди травяного болотца! Хорошо ещё, что у них тоже не "Хаммеры", но метров 100 задним ходом, меж болотных кочек, до боль-мень подходявой площадки для разворота "освоил"!
А вообще, этот этап очень понравился! Оргам +5 за организацию! Спорные мелочи - не в счёт! Главное - не результат, а "адреналину полные штаны!"
6 часов почти непрерывного драйва - это по-нашему!
__________________
Михаил.
эМКа вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 22:45   #11
Telepuz
Мелкий лавочник
И вот для Сеула еще кусок трека.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  bukino.jpg
Просмотров: 125
Размер:	63.0 Кбайт
ID:	20917  
Telepuz вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 22:47   #12
svetlanass123
Матерый
у мню пока нет слов. нематерных.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 23:26   #13
Telepuz
Мелкий лавочник
Что, ярису на грунтах не понравилось?
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 19:18   #14
svetlanass123
Матерый
твою мать.... второе место.... (!!!)
ярис молодец, тока защита погнулась (да фигня в принципе) ))))


только моя мама сказала: лучше б тебе вместо медали мужа дали)))))))
(тут я вспомнила ГЗ о том, зачем девушки на автофорум ходят)

то Телепуз: тебе там тоже личную номинацию дали, зря не пришел за призом)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 19:36   #15
svetlanass123
Матерый
кароч фотки - где были, что видели. очень понравилась усадьба Рукавишниковых, жаль все там "наскокоом" - быстро-быстро осчитали эти круглые колонны и назад (и где там асфальт, позвольте спросить?). и вид оттуда на Оку прекрасный))) вот бы на день приехать, и желательно не на ярисе)))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне

Последний раз редактировалось svetlanass123, 15-11-2011 в 08:51.
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 19:38   #16
svetlanass123
Матерый
еще фотки.
кстати, а кто как шпиль мерял? инстересует именно способ)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне

Последний раз редактировалось svetlanass123, 15-11-2011 в 08:50.
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 20:37   #17
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
кстати, а кто как шпиль мерял? инстересует именно способ)
Сначала я мерил Вовкой.
Правда, мерил всю колокольню почему-то... потому изначально у меня получилось 9 Вовок, то есть около 16 метров.

Потом мы нашли более точный способ измерения. Точнее, это способ измерения нашел нас. Просто подошел прораб и сказал ответ.
Vic вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 20:44   #18
svetlanass123
Матерый
у прораба имхо неверный ответ-то был..
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 20:55   #19
Vic
Матерый
Мой глазомер доложил мне, что ответ около 6.5 метров. Ну когда я понял, что надо шпиль измерять, а не колокольню.

Народ, кто мерил всякими там толщинами книжек и тому подобное, не забывайте о перспективе. Чтобы более менее точно измерить таким образом, надо было серьезно увеличить расстояние до колокольни. Ну метров на 100 хотя бы уйти.
Vic вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 21:00   #20
svetlanass123
Матерый
я мерила так: с расстояния метров в 30 приложила линейку (зажмурив один глаз) к шпилю и к горизонтальной плоскости той стены, на чем этот шпиль держится. получилось одинаково.
потом пошла той же линейкой мерить основание стены... отмерив на ширину шпагата (примерно метр двадцать), стала мерить дальше ногами, ибо длина линейки - 12 см..

результат вышел примерно как у тебя)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 21:43   #21
Vic
Матерый
Около 6.5? Ну все верно. Из-за малого расстояния (30 метров - это мало, это всего в два раза больше высоты самой колокольни) перспектива 20 см могла сожрать легко.

Я тут порисовал немного, посчитал. В общем, получилось так. Если взять высоту колокольни за 16 метров и рассматривать ее с расстояния в два раза больше, то есть с 32 метров, то получаем угловой размер шпиля высотой 6.7 метра 10.2 градуса. Если же "подняться" на высоту начала шпиля, то есть на 9.3 метра, то угловой размер того же шпиля уже 11.65 градуса.
Делим первое на второе, получаем коэффициент примерно 0.8755.
Умножаем коэффициент на истинную длину 6.7, получаем число 5.866 метра.
Ответы щелкали на шашлыке? Никому число ничего не напоминает? Вроде, у Валерки что-то подобное в результатах висело.
Vic вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 23:28   #22
~GZ
Едкое вещество N8
Мы тоже где-то ездили. Где - не знаю. Я давил правую педаль и крутил средний руль. Вот штурман спроспится и покажет, где мы катались.
Ик...
~GZ вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 00:40   #23
Vic
Матерый
Кто крутил за главным (большой) руль?
Vic вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 22:39   #24
LM.
Завсегдатай
Судя по тому, что мы победили в номинации "Абориген" - мы ездили меньше всех.
В отличие от тебя, не берегущего свою машину и наше время, я тебе жестоких и протяженных грунтов не подсовывал. Как говорится семь раз подумай и езжай в другую сторону!
LM. вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 01:29   #25
dimastiy
Постоянный посетитель
Там есть переезд под железкой - ниже Винного Майдана.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  geo20072.JPG
Просмотров: 119
Размер:	145.7 Кбайт
ID:	20918  
dimastiy вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 10:15   #26
Telepuz
Мелкий лавочник
Вот блин! А гады железнодорожники сказали забудьте, только в Суроватихе хотя мы б уже все равно ничего не успели уже.
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 02:44   #27
panfiser
Наблюдатель
В продолжении темы. svb может рассказать как не надо садиться на грунт а я могу рассказать, что надо обязательно! закреплять аккумулятор, ибо разбитый радиатор и нцать километров на троссе яркий пример того, как не надо ездить. Серёга, спасибо тебе, что дотащил
panfiser вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 21:25   #28
FreeRider
Старожил
А что, на геокэшинге нет ТИ?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 21:48   #29
Vic
Матерый
Есть. Но так как это типа не гонки, то аккумуляторы на ТИ не смотрели. Также как не проверяли крепеж всего в машине и не заставляли по грунтам ездить в шлемах.
Я тут подумал... ну его нафиг, лучше в след. раз по грунтам в шлеме поеду. Пускай все ржут, но мне без шлема так вваливать неуютно.
Vic вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 23:22   #30
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Vic
Пускай все ржут, но мне без шлема так вваливать неуютно.

(в сторону) А Ватсон без трубки уже не мог...
~GZ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК