Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 16-03-2011, 10:03 ГТО и внешние повреждения авто   #1
Shevi
Старожил
Подскажите, знатоки, при каких внешних повреждениях прохождение ГТО не возможно?

Интересует конкретно такой вопрос: Возможно-ли пройти ТО при не открывающейся правой передней двери?

В результате аварии передняя правая дверь открывается лишь на 15-20 см, а далее упирается в крыло и блокируется. Остальные внешние повреждения (помятое волной крыло, незаметная вмятина на двери) вроде как не сильно не соответствуют БДД. Все стекляшки на месте.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 10:17   #2
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Shevi
Возможно-ли пройти ТО при не открывающейся правой передней двери?
Пассажирской?
Ни разу не проверяли, да и кому это надо?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 19:33   #3
Shevi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Пассажирской?
Ни разу не проверяли, да и кому это надо?

Да. Пассажирская.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 10:35   #4
Тануки
Матерый
Ну вообще как бы вот (положения по допуску):
Цитата:
7.4. Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и пробки топливных баков, механизм регулировки положения сиденья водителя, аварийный выключатель дверей и сигнал требования остановки на автобусе, приборы внутреннего освещения салона автобуса, аварийные выходы и устройства приведения их в действие, привод управления дверьми, спидометр, тахограф, противоугонные устройства, устройства обогрева и обдува стекол.
Ещё есть ГОСТ Р 51709-2001:
Цитата:
4.7.9 Деформации вследствие повреждений или изменения конструкции передних и задних бамперов легковых автомобилей, автобусов и грузовых автомобилей, при которых радиус кривизны выступающих наружу частей бампера (за исключением деталей, изготовленных из неметаллических эластичных материалов) менее 5 мм, не допускаются.
Цитата:
4.7.25 Не допускаются:

ненадежное крепление амортизаторов вследствие сквозной коррозии мест или деталей крепления;

чрезмерная общая коррозия рамы и связанных с ней деталей крепления или элементов усиления прочности основания кузова автобуса, грозящая разрушением всей конструкции;

сквозная коррозия или разрушение пола пассажирского помещения автобуса, способные служить причиной травмы;

коррозия либо трещины и разрушения стоек кузова, нарушающие их прочность;

вмятины и разрушения кузова, нарушающие внешние очертания и узнаваемость модели АТС.
В общем, могу одно сказать: на ТО можно ехать только тогда, когда автомобиль выглядит как новый. Всё, что должно работать с завода - работает. Лампочки горят, никаких повреждений нет. Иначе - не соответствует конструкции ТС
Тануки вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 23:25   #5
Nikopol
Старожил
Цитата:
никаких повреждений нет. Иначе - не соответствует конструкции ТС


2 года уже прохожу ТО с мятым боком. Две двери и заднее крыло. Не заметить невозможно. Однако вопросов не возникает
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 00:02   #6
headhunter
Матерый
2 года двери не открываются?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 09:17   #8
Shevi
Старожил
Вот и я, вспоминая прошлый ТО, пришел к выводу, что переднюю пассажирскую дверь в прошлый раз открыл я сам, чтобы достать аптечку и тушилку...

Попробую на этой неделе... - чем черти не шутят ))
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 09:37   #9
Тануки
Матерый
При мне мужика на древней пятёрке отправили за то, что на бамперах была ржавчина.
Тануки вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 09:40   #10
SVV
Завсегдатай
А где это было?
SVV вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 09:43   #11
Shevi
Старожил
Да-да, куда не ехать?


И второй вопрос - как вы считаете, где более лояльно смотрят? В прошлом году в полк ездил.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 10:32   #12
SVV
Завсегдатай
имхо самый лояльный - полк, ес-но без отсутствия знакомых
SVV вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 09:49   #13
Тануки
Матерый
Это когда ещё гайцы проводили в приокском районе. Последний раз проходил на новой машине в БЦР на Дружаева. Ко мне вопросов не было, но машинки с пробегом досматривали от и до - каждую лампочку, каждую кнопочку, нет ли подтёков, царапин и т.д. Отправляли как минимум за неотрегулированный свет.

Кстати, Вудпеккер может поведать как он проходил ТО на Ниффке. Как его спрашивали - а чё у тебя под капотом такое установлено, а чё это ты подножки установил без разрешения, а чё это у тебя колёса не стандартные и т.д.
Тануки вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 10:21   #14
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Тануки
При мне мужика на древней пятёрке отправили за то, что на бамперах была ржавчина.
Я на М-21412 проходил с дырами от ржавчины в передних крыльях в приокской гаёвне
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 10:27   #15
Тануки
Матерый
Дык ты ж разве не знаешь, что пока у нас машины аттестует не комп, а человеческий фактор, при этом даже весьма заинтересованный такой фактор и в казённой одежде, то исход сего мероприятия предсказать нельзя? Кому как повезёт. Даже наши новые машины ГТО не проходят зачастую, если формально к этому отнестись.
Тануки вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 10:36   #16
Jag Mort
Лесной человек
Я знаю.
И поэтому даже не предполагаю, зачем кому-то проверять пассажирскую дверь на предмет открывания?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 10:42   #17
Тануки
Матерый
Да я не про дверь. Я про повреждения кузова. Вполне могут докопаться.
Тануки вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 10:48   #18
headhunter
Матерый
мой совет - съезди в сервис, где чиниться будешь и попроси дверь открыть так, чтобы они потом смогли дверь/крыло отрихтовать.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 12:21   #19
Hunter
Флудер
На оценку для страховой не повлияет?
IMHO лучше в самом конце месяца ехать "как есть" и честно не пройти, если неповезёт конечно. Дадут же отсрочку на исправление недостатков.
Hunter вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 12:39   #20
headhunter
Матерый
зачем? номера-то снимут всё равно, если попадется.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 21-03-2011, 10:24   #21
Shevi
Старожил
Итак, дело сделано.

В субботу прошел ГТО в полку. Потрачено 42 минуты от въезда на территорию до выезда через шлакбаум. 617 руб все удовольствие.

По поводу повреждений придирок не было. Дверь никто даже и не подумал открывать. Единственно, к чему придрались - задние брызговики, но у меня их не было никогда и там даже крепления нет... ((( - Ребята на контроле сказали, что типа "сам там наверху разбирайся по поводу брызговиков" - наудачу пошел на получение, а там даже никто ничего и не спросил - сразу выдали и все.

Слава богу эпопея марта месяца (авария + ГТО) прошли... теперь нужно завершать дело со страховыми...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК