Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 19-03-2007, 12:11 Трасса НН-Казань   #1
hachikk
Старожил
На прошлой неделе ездил в солнечный Татарстан и вот хочу поделится впечатлениями от дороги. Мужики, не ехайте в ту сторону, а если уж и надо то только на тракторе или танке. В Чувашляндии конечно никогда хороших дорог не было, но сейчас это просто пипец ! Ехал и плакал, всю подвеску убил, еще гайцы чувашские задолбали обгонял, необгонял, дай 50 руб, че те жалко чтоли, дай закурить и все такое . А по поводу гайцов, только уже татарских - подъезжаю к Казани тормозят на посту документы проверить, посмотрел права, повертел и говорит: "давай мол в машину сядем!", я ему "Зачем?" Ну сели вместе, тот достает фонарик и давай по бадачкам, под сиденьми смотреть все, ну наркоту похоже искал, ну не нашел ни фига конечно и говорит: "Давайте товарищ водитель багажник посмотрим" Пошли смотреть, он опять с фонариком посмотрел все, а у меня там саб стоит, ну в корпусе как положено. И этот гад достает ножик и поддевает динамик, типа выковорить хочет. Я ему: "Ты че делаешь, урод!" он:"Надо посмотреть че у тебя там внутри!" Ну ему естественно никто ничего ковырять не дал, но ругаться с ними долго пришлось Короче не ехайте в ту сторону!
hachikk вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 12:17   #2
Barbadian
Наблюдатель
А по области то дороги как? До Чувашии - нормально? А то мне в выхи вероятно придется сьездить в те края...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 12:27   #3
hachikk
Старожил
по области ничего, только под Лысково ремонт дороги, но там недолго, задница начитается сразу после Суры
hachikk вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 12:37   #4
Barbadian
Наблюдатель
Ну мне до суры поворачивать на Ядрин... Хотя там наверное тоже дорога та еще...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 14:37   #6
cepdu
Завсегдатай
Вокруг Лыскова плохо, и до и после. До - весна, после ремонт.
cepdu вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 13:28   #7
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от hachikk
В Чувашляндии конечно никогда хороших дорог не было, но сейчас это просто пипец !
Неправда, были времена, когда при проезде стеллы Нижегородская область(из Чувашии в Ниж. обл.) дорожное покрытие менялось с очень хорошего на "стиральную доску". Правда было это давно, когда деревья были большими(с). В те времена дорога Новочебоксарск - Работки занимала около 2-х часов, сейчас у меня выходит около 3-х.
Цитата:
Сообщение от hachikk
... еще гайцы чувашские задолбали обгонял, не обгонял, дай 50 руб, че те жалко чтоли ...
Чувашские гайцы в основной своей массе люди деревенские и интеллектом не обезображенные, но необоснованным разводом вроде не занимаются. Были, правда, с их стороны единичные случаи попытки развести на встречку, но при получении достойного аргументированного отпора все они заканчивались капитуляцией гайцев. Один раз капитан даже сказал так: "Счастливого пути, Бог нас рассудит!"

В этом году ездил туда-обратно много раз - в основном стоят на подъемах и после знаков "Обгон запрещен", блюдут встречку.

В Нижегородской в сторону Чувашии наиболее часто стоят
1. до Ветчака(около поворота на Михальчиково) - встречка,
2. бывает стоят на самом спуске в Ветчаке - встречка,
3. дальше бывает стоят после долины смерти - сразу после Шавы - встречка,
4. перед Запрудным - встречка
5. после Запрудного около АЗС - встречка
дальше я сворачиваю с трассы и выезжаю из Работак
6. после поворота на Летнево(это уже ближе к Лысково) - встречка
7. на лысковском посту нередко "фены" продают
8. между Чугунами и Воротынцем - встречка
9. в начале Воротынца - торговля "феном" + встречка
10. воротынский пост - торговля "феном"
11. участок после АГЗС до Семьян - встречка, бывает блюдут три экипажа ДПС после кождого подъема
12. точных ориентиров не помню, сами гайцы стоят на повороте на Никольское - блюдут встречку, помню только знак обгон запрещен, поворот налево и длинная прямая, но знак действует до поворота
вот вроде и все, что нашлось в уголках моего ПЗУ.
Slay вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 17:08   #8
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Slay
В Нижегородской в сторону Чувашии наиболее часто стоят
1. до Ветчака(около поворота на Михальчиково) - встречка,
2. бывает стоят на самом спуске в Ветчаке - встречка,
3. дальше бывает стоят после долины смерти - сразу после Шавы - встречка,
4. перед Запрудным - встречка
5. после Запрудного около АЗС - встречка
дальше я сворачиваю с трассы и выезжаю из Работак
6. после поворота на Летнево(это уже ближе к Лысково) - встречка
7. на лысковском посту нередко "фены" продают
8. между Чугунами и Воротынцем - встречка
9. в начале Воротынца - торговля "феном" + встречка
10. воротынский пост - торговля "феном"
11. участок после АГЗС до Семьян - встречка, бывает блюдут три экипажа ДПС после кождого подъема
12. точных ориентиров не помню, сами гайцы стоят на повороте на Никольское - блюдут встречку, помню только знак обгон запрещен, поворот налево и длинная прямая, но знак действует до поворота
вот вроде и все, что нашлось в уголках моего ПЗУ.

У самого деревня под Воротынцем, добавлю комментов:
0. Стоят на въезде в Кстово, сразу после виадука - скорость (часто - в обратную сторону)
1. Секут обгон в обе стороны, могут стоять на разных обочинах
2. Ни разу не видел
3. Стоят в долине по направлению к Нижнему, секут встречку (кто-то тут постил что попался) - знака "Конец зоны запрещения обгона" после мостика и поворота нет
4,5 Они там ночуют - стоят практически всегда
6 Не помню
7 Именно. Особенно хреново, что спуск перед мостом "простреливается" радаром с поста
8. По направлению к Воротынцу редко - обычно стоят по направлению к Нижнему - секут обгон на подъеме сразу после моста через речку Калитка (ориентир - деревянная гостиница-кафе и стоянка фур по левую сторону перед мостом). Причем надо четко ждать первого перекрестка - он там далеко от моста
9, 10. При въезде в Воротынец со стороны Нижнего стоят часто, но секут встречных. Феном торгуют на посту при въезде в Воротынец в сторону Чебоксар (стреляют с поста), так что если торопитесь в Фокино-Василь, лучше уходить на дорогу через нефтеперекачку в начале Воротынца
В обратную сторону стоят на выезде из Воротынца, у знака (он ДААЛЕКО вынесен) "Конец населенного пункта". Секут знак (там перед мостом 50 висит и встречку
11. Знатное местечко. Сам там попал на 50 рэ (первую машину проехал), напоролся на вторую. Главный там майор Цыбин, он такую ловушку практикует... Поворотов нет, только перепады высот, зато знак запрещения обгона действует 8 км (от перекрестка до перекрестка)
12. По дороге из Чебоксар в этом месте еще секут скорость - там 40 висит (вход в поворот на 90 градусов)
Слон вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 14:20   #9
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Недавно свой отзыв оставлял - чиать надо было - съэкономил бы на подвеске
Дед Анвирыч вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК