Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-02-2011, 15:07 Ещё раз про "оленей"   #1
aaz
Мастер ссылок
http://storyofgrubas.livejournal.com/50107.html (не моё, то есть)

Вчера мне было очень стыдно, я обидел своего ангела хранителя...
Стыдно мне до сих пор.
А дело было так:
Еду после работы домой, вода в бачке омывателя закончилась, настроение хреновое. Слава Богу, ехать мне еще пару светофоров и я дома.
Поднажал.
Подъезжаю к перекрестку, у меня горит наизеленейший, вдруг вижу: стоящая справа девятка, медленно тронулась из ряда мне наперерез.
Я дал длинный гудок, девятка замерла.
Вот думаю: дятел, на светофоры не смотрит...
Подъезжаю все ближе к перекрестку и...опа...а девятка то поехала дальше!!!
Тут уж не до гудков. Торможу в пол, но понимаю, что остановиться уже не успеваю! Хоть бы этот ушлепок уже не тормозил, а ехал дальше. Пробую объехать его сзади.
Но девятка вдруг тупо замирает на моей полосе...
Меня развернуло, понесло и к этому уроду я подлетел своим левым боком, но до касания не доехал сантиметров пять.
Перевел дух, открыл окно, и очень четко и членораздельно прочитал лекцию обо всем генеалогическом древе этого слепого и глухого придурка, которому надоела жизнь...
Лекция продолжалась секунд пять, не больше, но мне стало легче.
Водитель девятки в ответ только улыбнулся, показал мне знак О.К. и виновато развел руками...
Я плюнул и с пробуксовкой стал его объезжать...а через полминуты, бросив свою машину среди дороги - уже жал руку этому отчаянному парню и долго извинялся за каждое грубое слово из тех которые успел ему сгоряча наговорить...
Он в ответ только улыбался и очень надеюсь - в душе простил меня, ну или хотя бы понял.
А случилось вот что: Когда я объехал его, то увидел, что правый бок его девятки, подпирала детская коляска...
А с тротуара с криками, на четвереньках ползла к коляске старая бабка и бежали прохожие.

Бабка стоя на светофоре, поскользнулась, упала выпустив из рук коляску и та ускоряясь покатилась с горочки через перекресток.
Парень на девятке понимал, что скорее всего ему въедет в бочину летящая на зеленый свет машина, но он не сдрейфил, а выехал ей наперерез и поймал собой коляску.
Если бы не он, эта коляска была бы МОЯ...
До сих пор стыдно, что я обругал его.
Прости меня, мой Ангел Хранитель на девятке, и спасибо тебе...

Последний раз редактировалось aaz, 10-02-2011 в 15:58. Причина: пояснил для пущей понятности.
aaz вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 15:47   #2
Иваныч52
Завсегдатай
Слов нет... Парень на зубиле реально Герой. Мнгновенно сообразил что делать, непобоялся в случае чего взять удар на себя. Молодец.
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 17:46   #3
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от Иваныч52
Слов нет... Парень на зубиле реально Герой. Мнгновенно сообразил что делать, непобоялся в случае чего взять удар на себя. Молодец.
В случае ДТП коляске бы тоже изрядно досталось.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 15:49   #4
romchik
Старожил
Ну прям как в кино, + парню в репу за его реакцию на тебя!
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 15:51   #5
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от romchik
за его реакцию на тебя
Эээ. Я специально ссылку в начало поставил. Чтоб подобных непоняток не возникло.
aaz вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 16:03   #6
aaz
Мастер ссылок
Офф: вообще, всячески этот журнал рекомендую.
Читать очень интересно. Новый рассказ каждый будний день.
aaz вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 16:12   #7
~GZ
Едкое вещество N8
Художественная литература?
~GZ вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 16:07   #9
romchik
Старожил
Так я сразу к тексту, чтоб время не терять, вот и не заметил....сори
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 15:57   #10
Major Keis
Катаклизм Форума
А вот если бы не успел оттормозиться, героя посадили.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 16:01   #11
Перечница
Старожил
Если бы, если бы, читай да радовайся за героя, сморкайся умильно в платочек. ))
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 16:07   #12
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
А вот если бы не успел оттормозиться, героя посадили.

Победителей не судят ( с)
Молодец, чего еще тут сказать.
Павел F. вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 18:08   #13
Andrey
Матерый
Насколько я могу понять "схему почти ДТП" и кинематику взаимодействия двух авто и коляски (с на порядок меньшей массой) - в самых неудачных раскладах коляска бы упала набок, причем в падении "выкинув" ребенка "в сторону от авто". Дети из колясок падают не так уж и редко - как показывает практика в подавляющем большинстве случаев синяки-царапины и всё. В удачном же раскладе коляска бы просто откатилась от авто по направлению обратно к бабульке. Удачность/неудачность зависит от того как бы именно "приехал в корму едущий на зеленый".

А вот если бы в коляску ударила "машина с ходу" - ребенок бы вероятнее всего погиб от удара. Всё дело как всегда в "размер имеет значение" - если бы столкновение было - "зубилка" бы выступила "демпфером удара", приняв львиную часть импульса удара на себя.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 16:15   #14
Stelo
Постоянный посетитель
Для кого водитель девятки точно Ангел-Хранитель, так это для "пассажира" коляски... в гораздо большей степени, чем для автора текста.
Stelo вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 16:18   #15
Павел F.
Старожил
Жить всю жизнь с воспоминанием о том, как ты лично ребенка в коляске переехал тоже не просто. Далеко не все смогут просто так забыть подобный эпизод своей жизни.
Павел F. вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 16:27   #16
Stelo
Постоянный посетитель
Не спорю, нелегко. Но тут стоит вопрос тяжести воспоминаний.
А относительно ребенка стоял вопрос жизни. Имхо, это важнее.

А вообще, здорово, что всё хорошо получилось.
Stelo вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 16:31   #17
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stelo
относительно ребенка стоял вопрос жизни.
Вопрос жизни ребенка волнует кого угодно кроме самого ребенка. Такие уж они, дети. Это если глобально смотреть. И другой не менее мощный вопрос что лучше, не жить или жить в муках, пусть и моральных.

А вообще да, согласен с вами.
Павел F. вне форума  
 
Старый 10-02-2011, 16:44   #18
traffic jam
Завсегдатай
Действительно олень.
"вода в бачке омывателя закончилась... поднажал".
Видел неадекватность девятки, но довел до состояния "остановиться уже не успеваю". ССЗБ.
traffic jam вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 08:10   #19
andruxa
Флудер
Это сказка. Добрая, глупая сказка.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 09:36   #20
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Это сказка. Добрая, глупая сказка.
но с хорошим окончанием!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 09:38   #21
~GZ
Едкое вещество N8
Вспомнился кроссворд из журнала "Крокодил" советских времен: сказочный счастливчик, 5 букв.
~GZ вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 17:48   #22
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Вспомнился кроссворд из журнала "Крокодил" советских времен: сказочный счастливчик, 5 букв.

в "мирдверьмяч" значительно больше 5-и букв
MadM вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 09:38   #23
andruxa
Флудер
Не стоит так бояться слова "конец". Сказка с хорошим концом. Согласен.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 17:27   #24
Lex
Матерый
сказка
Тот кто увидел девятку - увидел бы и коляску (и соотвественно уже бы не дергался)
А кто на поперечку не смотрит по религиозно-генеалогическим соображениям, тот и валил бы на зеленый на полной через зубло и коляску.
Что ПОЧТИ и случилось
Lex вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 17:36   #25
Перечница
Старожил
Или хотя бы увидел, что... с тротуара с криками, на четвереньках ползла к коляске старая бабка и бежали прохожие(с).
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 11-02-2011, 17:44   #26
Tankist
Матерый
Даже я, не взирая на свое отношение к детям выскажу респект парню на девятке.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 18:43   #27
aaz
Мастер ссылок
Прочитал у Ройзмана. "Пусть тут полежит".

Мне надо было с утра поехать в деревню. А наши в это время начали работать в Быньгах, и я решил выехать пораньше, заскочить в Быньги, оставить парням деньги на продукты и через Невьянск уйти на Реж.
А езжу я на дизельной "Сотке" (Land Cruiser-100), Она поднятая, на больших колесах, с АРБшным бампером, с лебедкой и со шноркелем. Механика. Езжу на ней уже десять лет, в самых разных режимах, и когда доходит до серьезного, машина эта - продолжение меня.

И вот, с вечера поставил будильник на семь, встал, умылся, сварил кофе, сел за руль и погнал. Заскочил в Быньги, вернулся в Невьянск и пошел на Реж. А там дорога хорошая, но много всяких поворотов. И деревни. А мне и радостно. Утро, воскресенье, дорога пустая, снег прошел, я и вваливаю - сто тридцать, сто сорок. А что повороты - так это еще интереснее. И вот, километров двадцать от Невьянска, деревня Осиновка. И знак "40". И хрена ли мне этот знак - воскресенье, утро, вся деревня спит, дорога пустая. Ну, сбросил до сотки, на четвертую переключился. А впереди - небольшой спуск и мостик. Обочины расчищены. И правый поворот. И выход из него закрытый. Но поворот понятный, хоть и снег, и пройти его на ста можно. Азарт появился. Еще переключился. Ушел на левую обочину, чтоб просмотреть дальше и зайти правильно. И зарезаю плавно на правую обочину. И думаю зацепить ее правыми колесами, и выходить снова к левой обочине, максимально спрямив траекторию. И вдруг, не доходя до правой обочины, попадаю на укатанный снег, практически ледок, а видимо, перед этим местом все подтормаживаются, а я не просчитал, и меня срывает и несет влево на встречку, и скорость-то приличная! Но ничего страшного, потому что встречных нет, а обочина левая расчищена, и нагребли здоровенный отбойник, в который, в случае чего, я и упрусь. Только рулем успеть отработать и газом, чтобы не заскочить. И в этот момент открывается поворот, и я с ужасом вижу, что по обочине, спиной ко мне, спокойно идет женщина и саночки тянет. А в саночках ребенок сидит. В гости, наверное, куда-то пошли. И ничего я уже не могу сделать. И несет меня прямо в них. И скорость сто. Клянусь тебе, если бы в этот момент, вместо них передо мной встала бетонная стена - я бы умер счастливым!

Боролся, сколько мог. Потом вдавил тормоз, уперся в сигнал, и женщина повернулась. Я успел увидеть лицо - молодая, она ничего не поняла, даже не испугалась. Я сжал зубы, зажмурился и вцепился в руль. Удар. Все... Как птички об решетку радиатора. Бампер высокий, их не подбросило, вниз ушли...
Как-то затормозил, метров через пятьдесят, на встречке. Сижу, головой мотаю и верить не хочу. Выпрыгнул из машины, ноги подогнулись, упал... и проснулся! Сижу очумевший, всхлипываю, слезы текут, лицо мокрое, сердце колотится. Боже мой, как я счастлив! Какой страшный сон!

Встал под душ, как-то пришел в себя. Чаю попил. Отсиделся. И поехал, себе, в Быньги. Еду спокойно, неторопясь, А куда торопиться-то? Закинул деньги парням, вернулся в Невьянск, и пошел на Реж. Еду, думаю о своем. Смотрю - Осиновка, знак "40". А я и не тороплюсь никуда. Сбросил, еду потихонечку, по сторонам глазею. Спуск, мостик, правый поворот закрытый. Иду потихонечку. И вдруг в голове полная ясность, и я понимаю, что я сейчас увижу...

Да. Ты правильно догадался. По расчищенной левой обочине, на встречу движению шла девчонка и везла в санках ребенка. Я открыл окно и, медленно проезжая, посмотрел ей в лицо. Да, та самая. А ребенок - девочка.

Выключил музыку. Ехал до деревни молча. И никому эту историю не рассказывал. Год думал.
aaz вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 18:48   #28
Stelo
Постоянный посетитель
Сон как несбывшаяся линия реальности?
Stelo вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 13:41   #29
andruxa
Флудер
Сказка как PR-ход.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 16:43   #30
Тануки
Матерый
Социалка просто
Тануки вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 19:11   #31
Const
Матерый
"Не гоняй, да не судим будешь" ?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК