Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 06-09-2006, 10:58 Пробок с сентября стало больше?   #1
Barbadian
Наблюдатель
Не скажу, чтобы их было мало, но с понедельника наблюдаю качественное и количественное увеличение Пролетарка стоит плотно - усгубляет ситуацию поток, который на Новикова-Прибоя уходит (а там даже мост на виадуке стоит) и упирается. Заречка - копится начиная почти с Нахимова... Многострадальная Ладова - с начала (а то и с середины моста)... И это - три дня подряд! Это что - студенты стали ездить или что-то еще случилось?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 11:02   #2
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Barbadian
.....И это - три дня подряд! Это что - студенты стали ездить или что-то еще случилось?
Ты хочешь сказать, что благосостояние наших студентов несказанно выросло и с началом учебного года они все ездят на авто?
"Сынок, купили тебе троллейбус - езди как все" (с)
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 07-09-2006, 10:07   #3
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
Ты хочешь сказать, что благосостояние наших студентов несказанно выросло и с началом учебного года они все ездят на авто?
просто ОНИ ВЕРНУЛИСЬ
без шуток, моя сеструха-студентка вернулась из штатов, и сразу за руль (причем и до лета почти не водила). Вот те и пропки
Lex вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 11:02   #4
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Это что - студенты стали ездить или что-то еще случилось?
Это добавилось 400 автобусов большой вместимости
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 11:04   #5
LM.
Завсегдатай
Тоже заметил, что пробки стали больше размером. Именно после 1-го сентября.
LM. вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 11:04   #6
Visual
Комментарии излишни
Имхо, дачники, которые ездят в основном только летом, решили теперь и на работу и на дачу ездить. Будет снег - машин поубавится.....хотя.
Visual вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 11:10   #7
AlexVK
Автолюбитель - треполог
обращал внимание на причины пробок? мне кажется - ДТП...
AlexVK вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 11:13   #8
Visual
Комментарии излишни
Вполне возможно - много новых машин, много новых (часто неопытных) водителей. + само по себе транспорта больше стало.
Вот я тут подумал - А что же будет лет, эдак, через 5?
Visual вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 11:14   #9
Barbadian
Наблюдатель
На Лядова - да, довольно часты... Но в большинстве случае - просто тупо много машин стало
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 11:15   #10
kulikov_s
Завсегдатай
Нет, просто стоят из-за большого количества.
Особенно напрягает светофор у СпецПолка. Красный ооооочень длинный, потому в конце рабочего дня скапливается большое количество машин.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 11:17   #11
Visual
Комментарии излишни
Ага, еще меня напрягают светофоры у дворца спорта(стрелка "короткая") и у Управления Железной Дороги.
Visual вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 11:29   #12
AlexVK
Автолюбитель - треполог
не всегда... вчера - две пробки чиста из-за ДТП. причём не малые. причём - подозреваю - надолго и после удаления причины... из-за места.
"узкие" места - всегда пробочные...
+ много "умных" стало
AlexVK вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 11:16   #13
Barbadian
Наблюдатель
Вот я думаю, года через 2-3 будем стоять как МСК? (( Если к этому времени метро не сделают - будет реальная вешалка, имхо
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 11:18   #14
Visual
Комментарии излишни
Согласен, домой будем добираться часАми
Visual вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 12:46   #15
Drowt
Старожил
Вы что запаниковали? Нет пробок в НН. А метро то причем? В МСК метро и пробки. Я думаю бензинчик ребликов по 35 реально разрешит ситуацию
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 16:03   #16
Barbadian
Наблюдатель
Было бы метро, я бы мож лучше на нем добирался до работы
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 07-09-2006, 10:00   #17
Drowt
Старожил
Ага все так говорят :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 11:17   #18
Boom
Старожил
у меня было предположение, что многие стали ездить на машинах, что б возить детей в школы. Но что-то по утрам я не наблюдаю детей в машинах...
Boom вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 15:03   #19
int_surfer
Матерый
я вот один из них... перешли в другую школу и стал возить на авто..
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 23:34   #20
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boom
у меня было предположение, что многие стали ездить на машинах, что б возить детей в школы. Но что-то по утрам я не наблюдаю детей в машинах...
и я вожу утром детей в школу, раньше не надо было рано ехать, не попадала в час пик, а теперь.... хотя за пару дней сложились маршруты объезда узких мест
kass вне форума  
 
Старый 07-09-2006, 09:59   #21
Drowt
Старожил
Но скоро это помогать не будет :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 11:21   #23
Korneliya
Бюст автофорума
да, машин стало заметно больше, и не всегда из за ДТП, утром совсем тяжело стало из Печер выезжать.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 11:35   #24
Andrey
Матерый
Из личных наблюдений:
1. Точно с 1 сентября стало просто до фига народу на остановках. Все разом вышли из отпусков? Студенты?

2. С 1-го пробки не особо усугубились, а вот с 4-го (понедельник) - это просто (_|_) !!! Имел неосторожность в понедельник заехать в пл. Горького около 18:00... В результате объехал пробку на Лядова почти через пл. Советскую (вообще мне надо было в Щербинки): с Горького на Костина, далее ул. Пушкина, Артельная, там "почти дворами" на Бекетова и далее по Нартова и Терешковой выехал на Гагарина... При этом я еще заехал на Нартова в одно место (примерно 15 минут остановка) и потом еще остановился на Гагарина около Нитела (еще минут 10 стоял)... И когда я выезжал от Нитела - мимо проехала маршрутка, которая вежливо дала мне возможность уехать из пробки на пл. Горького, дав из второго ряда свернуть направо... То есть несмотря на объезд "фиг знает где" я все равно достиг Нитела почти на 30 минут раньше... Ну даже с учетом остановок маршруточных - разница 20 минут...

3. Чисто личное наблюдение "по соседним дворам" - ночующих машин по сравнению с весной-началом лета - примерно в 1,7-2 раза больше. Из дома ухожу на работу рано (6:50-7:00) - если раньше проходил мимо 1-2 греющих машины, пока до гаража дотопаешь - щаз стабильно 3-5 греются... Вывод: машин стало больше, что в общем-то не удивительно, учитывая объемы продаж новых авто...
Кстати, в субботу заезжал в Нижегородец, посмотреть на форды... Там было "жуткое зрелище": очередь на оформление покупки автомобиля!!! Всего 2 человека, но сам факт...

4. Учитывая, что многие покупают авто как "замену путешествиям на автобусах" (ну, население беднеет - не в состоянии содержать даже ПАЗы - пересаживаются на легковые ) - зимой будет еще хуже!

Почему? Да хотя потому, что вчера простоял 2 (!!!) зеленых за девушкой на Peugeot 307, которая боялась "протиснуться" между запаркованной машиной у тротуара и стоящей в хвосте пробки другой, хотя по моим прикидкам там этого пыжа можно было боком протолкнуть в эту дырку, но "она боялась"... Поехала только после того как обдуделся я (знаю, что дудеть нехорошо, но я несколько спешил и пропустить еще один "зеленый" мне уже было несколько обидно, учитывая то, что проехать было вполне реально) и стоящий за мной МАЗ, который, кстати, тоже пролез в эту дырку без проблем...

А зимой ситуация усугубится сужением дорог из-за "отвалов" снега, скользкими дорогами, "джигитами" на летней резине, "новичками" (коих щаз, по-моему, процентов 30-40 от общего числа водителей), которые будут "тошнить" по 30-40 кмч даже в нормальных дорожных условиях и т.д., и т.п....

Имхо - эта зима у нас будет вообще "полный алес"... Новых дорог нет ни одной, старые уже в прошлую зиму "затыкались" постоянно... По субъективным ощущениям - по сравнению с прошлой осенью машин стало примерно "+20-30%" (хотя могу и ошибаться)...

PS. Хочу всю зиму -30 ... Вспоминаю прошлый год... Какой кайф был ездить эти 2 недели морозов - пусто, пробок нет...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 11:51   #25
НикОль
Завсегдатай
Да, именно с 4-го сентября
третий день на работу опаздываю, хотя ехать от печер до центра города всего ничего
НикОль вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 19:04   #26
1st-Driver
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
А зимой ситуация усугубится сужением дорог из-за "отвалов" снега, скользкими дорогами, "джигитами" на летней резине, "новичками" (коих щаз, по-моему, процентов 30-40 от общего числа водителей), которые будут "тошнить" по 30-40 кмч даже в нормальных дорожных условиях и т.д., и т.п....

Они не тошнить будут - они будут торчать в жопах других или кто-то будет торчать у них
1st-Driver вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 20:35   #27
traffic jam
Завсегдатай
О зиме:
К зиме с пробками полегче станет. Тошнить будут многие, так и в прошлые года тошнили. Новички приходят на новых машинах и не на самой плохой резине. Беда - суперподержанные классические нашемарки на лысых колесах.
В общем по теме:
Собственно, количество машин - не сюрприз. Ситуация ухудшается и это зависит скорее не от новичков, студентов и т.п., а от властей, для которых не является большой проблемой спрогнозировать рост количества автомобилей. Для них большая проблема среагировать на этот рост. Как, впрочем, и на первый снегопад.
Прогноз:
IMHO Реально катастрофическим будет выползание подснежников в каждом новом году.
traffic jam вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 20:55   #28
traffic jam
Завсегдатай
И еще последствия роста количества авто - сервисы не справляются с наплывом клиентов:
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../09/06/1216217
в Москве, а скоро (или уже?) и у нас.
traffic jam вне форума  
 
Старый 07-09-2006, 09:50   #29
hoopoe
Матерый
а ты попробуй в какой-нить сервис приехать без записи - вот и будет тебе ответ
hoopoe вне форума  
 
Старый 07-09-2006, 12:24   #30
traffic jam
Завсегдатай
Сегодня в регионавто приехал по записи, а мог бы и без. Народ как-будто вымер. Вчера в это же время было раза в 3 больше.
Все-равно мы от Москвы минимум лет на 5 отстаем по проявлению проблем.
traffic jam вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 11:36   #31
Шуруп
old-school nigger
что вы что вы причем тут первое сентября? народ в отпусках на дачах...какое так пробки они это там из-за дтп...как ту подсказывают..
это там осень просто действует...
ну там луна в фазе солнце в зените...

----------------------
Добавлено позже.
----------------------
кстати не видел в нижнем пробок кроме пивных и винных...
что вы паникуете нет у вас пробок нет еще раз говорю нет! вон у РОмана спросите что такое пробка...он 31 августа попал..
я москву знаю неплохо так вот я объехать не мог стояло все ваще все наглухо...а вы тут пробки пробки
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado

Последний раз редактировалось Шуруп, 06-09-2006 в 11:40. Причина: Автоматическое склеивание.
Шуруп вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 11:45   #32
Barbadian
Наблюдатель
Вы тут нам ваши пробки не суйте У нас тут свои есть... У нас они пока молодые да зеленые, и не учите их плохому!
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 11:52   #33
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от Шуруп
я москву знаю неплохо так вот я объехать не мог стояло все ваще все наглухо...а вы тут пробки пробки

вот никогда не понимал почему за стояние в пробках москвичи в среднем получают больше чем провинциалы за работу!...
the sailor вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 12:41   #34
Drowt
Старожил
Потаму что стояние в пробках это стрес, а нервные клетки не востанавливаются. А работа, особенно физическая это полезно для здоровья :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 16:21   #35
Шуруп
old-school nigger
не знаю как москвичи сами а я выезжаю в 7 утра что бы без пробок доехать и вечером стою в пробке в свое личное время
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 11:48   #36
vp
Завсегдатай
В прошлом году такая же фигня была.

Машин реально стало в городе больше. Народ из отпусков вернулся и т.п., многие к 1-му сентября (т.к. детям учиться).
vp вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 12:48   #37
Drowt
Старожил
ничего удивительного многие летом на дачах в отпусках были или просто дома отпуск проводили, на работу не ездили. В МСК таже фигня.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 12:56   #38
IKnow
Человек с юмором
В Мск фигня гораздо печальнее.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 07-09-2006, 09:58   #39
Drowt
Старожил
Да вообще пиииии....
Сегодня похоже апафеоз :-(. Половину Ленинского объехал дворами, но и там блин в сторону центра машин дофига едет. А вчера на вернадке в десять вечара 30 минут стоял. Надо дотерпеть до октября народ перебесится останутся только стойкие :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 07-09-2006, 10:11   #40
IKnow
Человек с юмором
У меня коллега на Лениградке живет, работаем в центре. А Ленинградку счаз перед ТТК с 8-ми полос сгонятю в 3 - ремонт. Вот и представь.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 16:14   #41
BohlenFan
Завсегдатай
Зато 1 сентября мне показалось, что машин было намного меньше, чем до этого. Возможно, студенты новый учебный год отмечали, а со 2-ого как выехали все дружненько на учебу
А благосостояние студентов явно растет: 5-10 лет назад, когда я учился, у Политеха/Иняза машин столько не было... Возможно, дело даже не в благосостоянии, а относительно доступных кредитах
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 17:49   #42
Andrey-fos
Старожил
сейчас ездил в политех, дык авто даже поставить негде, хотя уже и на плацу разрешили ставить
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 18:40   #43
int_surfer
Матерый
щас какая-то странная мода пошла дарить своим чадам на 18-летие авто...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 18:54   #44
Shark
Матерый
Я непонимаю,чего странного?Мне,например,чтобы доехать из универа домой,надо ждать маршрутки хз знает сколько,и она приедет вся битком.С ужасом вспоминаю время когда у меня не было прав.
Shark вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 19:00   #45
IKnow
Человек с юмором
Не странно это, а неправильно и опасно в конечном итоге. Если чел в 18 лет не заработал на... ну пускай не на машину - на ее содержание и обслуживание, то нефиг ему за рулем делать. Когда знаешь сколько ТВОИХ (а не мамы с папой) денег стоит борт и зеркало - осторожнее и внимательнее относишься к окружающим.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 07-09-2006, 11:19   #46
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от IKnow
Не странно это, а неправильно и опасно в конечном итоге. Если чел в 18 лет не заработал на... ну пускай не на машину - на ее содержание и обслуживание, то нефиг ему за рулем делать. Когда знаешь сколько ТВОИХ (а не мамы с папой) денег стоит борт и зеркало - осторожнее и внимательнее относишься к окружающим.

Позволю себе процитировать анекдот:

- Сынок, ты куда ?
- На свидание, пап...
- Мусор захвати, выкинешь по дороге!
- Знаешь, пап, зависть - очень плохое чувство!...


ЗЫ мне тоже иногда завидно..
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 23:54   #47
~GZ
Едкое вещество N8
Балуют своих спиногрызов. Нефига. Пусть сами зарабатывают на машину.
~GZ вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 23:58   #48
~GZ
Едкое вещество N8
Предлагаю запомнить ссылку на этот тред. И вернуться к нему через год. Потом еще через год. Это я к тому, что через три-четыре-пять лет мы будем вспоминать сегодняшние "пробки" с улыбкой.
~GZ вне форума  
 
Старый 07-09-2006, 14:50   #49
POMAH
Матерый
только за первое полугодие 2006 в России продано более 850000 только НОВЫХ автомобилей...
POMAH вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК