Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-02-2007, 16:57 что-то рубрика "Общение с ГИБДД" молчит   #1
int_surfer
Матерый
опять не срослось? или слишком много вопросов и не успевают отвечать?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 17:04   #2
Аппарат
Младший Буханковод
Не...... Вопросы кончились, все так быстро внедряется, что спросить уже просто нечего
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 17:25   #3
Hummer
Завсегдатай
Я вот например свой вопрос задал еще до 23 февраля, но что-то темы до сих пор нет.
Hummer вне форума  
 
Старый 27-02-2007, 17:33   #4
marinad
Зу-зу :)
ГАИ у себя галочку поставили и отчитались. Надо Лайкеру следующее письмо президенту писАть ))
marinad вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 03:54   #5
Bober
Наблюдатель
Пора в президенты собираться
__________________
сделал дело - прикрой ветками!
Bober вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 17:55   #6
xirix
Завсегдатай
Идеолог выдохся
xirix вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 18:42   #8
Ри
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
Есть нюансы...
О! Модератор появился...ну рассказывай, че за нюансы))
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 18:51   #9
Аппарат
Младший Буханковод
ГАИ с доступом в сеть обломили
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 18:58   #10
Uglovoy
Завсегдатай
Твоя подпись говорит за тебя... Так что не надо ля-ля. Ликер в отличие от тебя хотя бы пытается что то сделать! А твои принцип "Всех денег не за работаешь — часть всё равно придётся украсть... " видимо не дает тебе "шевелиться"...
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 19:03   #11
marinad
Зу-зу :)
А Ваш ник говорит о том, что Вы - урод? ))
marinad вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 19:07   #12
Jet
Завсегдатай
Нет, прааативный...
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 19:08   #13
Uglovoy
Завсегдатай
Именно!!! Могу скинуть фотку! Убедитесь !
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 19:12   #14
marinad
Зу-зу :)
И поэтому злой? ))
Помнится, в молодости я утешалась стихами Асадова "...ведь может быть внешность дворняжки, а сердце - чистейшей породы"
Потом решила, что внешность - ничто, главное - содержание. И помогло, знаете ли ))
marinad вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 19:37   #16
HiLuxSurfer
Матерый
Ты знаешь, я не буду выносить на общак, то что было в приватах с луком и т.д. на тему раздела... это закрытая информация, просто разошлись наши дорожки, ну и так значит положено
Насчет подписи... и прочих косвенных оскорблений, я промолчу лучше, не буду уподобляться...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 01:53   #17
xirix
Завсегдатай
Дак все, раздел уже функционировать не будет ?
xirix вне форума  
 
Старый 02-03-2007, 00:42   #19
onze
Судья Дредд
ну так помогай, а не тока пиши ля-ля....
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 19:58   #20
Шуруп
old-school nigger
чета вы быстро сдались. давайте новый виток
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 20:46   #21
BuSer
Матерый
За них прокуратура взялась. Не до нас им.
BuSer вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 01:32   #22
axel
Старожил
за кого? за HiLuxSurfer и lookа ?
axel вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 20:51   #23
Liker
Старожил
работа ведется.
к сожалению, по непонятным причинам, ГИБДД пока не ответила на первый письменный запрос. второй запрос готов уже давненько, находится на редакции у look'а.
я уверен, мы добьемся нормального сотрудничества.
стоит учитывать, во-первых, что скоро вступит в силу закон, обязывающий чиновников и прочих давать письменный ответ на письменное обращение в конкретные сроки. во-вторых, "зачищать" ряды силовиков сейчас модно, прокуратура только и ждет повода. в-третьих, к осуществлению этого социального проекта готовы подключиться третьи силы, но я бы лично не хотел, чтобы дельная задумка превращалась в инструмент по зарабатыванию репутации и сведению счетов.
Большая проблема заключается в том, что людям свойственно думать в основном о сегодняшнем дне и о собственной выгоде больше, чем о чем-то более абстрактном и для всех) что в принципе логично...
По непоявившейся теме - сюда написать или в приват?

И еще - я как бы занимаюсь этим вопросом пока один. Никто не набросился помогать, в том числе и автор темы) если бы, даже пара-тройка человек нашлось, готовых просто дежурному под роспись и вх.номер давать запросы - уже была бы помощь.
Пока мы наращиваем силы, в том числе подключены СМИ, ждут "отмашки".

Но - и это моя принципиальная позиция - мы пока будем ждать ответа или иной информации из ГИБДД. Им представлена вся контактная информация и моя лично, и Автофорума. Михайлушкин производит вполне вменяемого и адекватного мужика, я думаю, ему нетрудно будет наладить процедуру взаимодействия с другими отделами и назначить ответственных за общение с нами. Надеюсь, что пока у него просто до этого не дошли руки.

Никаких контактов через внештатных сотрудников не будет. Такой "помощи" не нужно.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 21:21   #24
Шуруп
old-school nigger
вы все еще кипятите? (с)
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 02-03-2007, 00:10   #25
Resistr
Куышыек
Шу-у-у-ру-уп!!!!!!!!!!
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-03-2007, 01:46   #27
Resistr
Куышыек
А вот тут ты уже зря. Начинания-то были и ваши тоже...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-03-2007, 03:54   #28
HiLuxSurfer
Матерый
Были, я этого и не отрицаю, но товарищи повыше на этом форуме выбрали немного не тот путь... в корне не правильный... так что увы, теперь это не мое начинание... либо как вариант я могу это сделать отдельно на своем хостинге отдельным сайтом, но пусть сначала попробует Liker...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 02-03-2007, 02:52   #29
Bober
Наблюдатель
Очень удивился, когда прочитал на форуме, что ты написал письмо президенту. Про себя улыбнулся, но комментировать не стал. Думал, само собой пройдет. Однако...

По пунктам:
Цитата:
Сообщение от Liker
к сожалению, по непонятным причинам, ГИБДД пока не ответила на первый письменный запрос.
- а зачем им это надо?!!!

далее
Цитата:
стоит учитывать, во-первых, что скоро вступит в силу закон, обязывающий чиновников и прочих давать письменный ответ на письменное обращение в конкретные сроки.
- закон - это замечательно, но принципиально, на мой взгляд, ничего не меняет, во-первых, потому что и сейчас чиновники обязаны давать письменный ответ на письменное обращение в 30-ти дневный срок, а, во-вторых, самое главное, ты читал эти ответы?! Мне доводилось неоднократно. (кстати, ответы приходили в срок) Все мило, вежливо, иногда, правда с искажением фактов, но формулировки таковы, что кроме как "отпиской для галочки" эти ответы не назовешь. Конечно, с этой бумажкой можно уже идти выше, или глубже. А что там?! А там тоже самое. И как же быть?! И тут плавно подходим к следующей твоей мысли

Цитата:
во-вторых, "зачищать" ряды силовиков сейчас модно, прокуратура только и ждет повода.
- "зачищать" кого-то ни было модно во все времена, категории только меняются, а потому всегда можно найти (вернее, заинтересовать) третьи силы, иногда это просто еще выше стоящие, которые реально "отвечают" на "обращения", но тогда подходим к следующему моменту

Цитата:
в-третьих, к осуществлению этого социального проекта готовы подключиться третьи силы, но я бы лично не хотел, чтобы дельная задумка превращалась в инструмент по зарабатыванию репутации и сведению счетов.
- здесь вопрос. А какая в данном случае для тебя разница, будет это сведение счетов, или зарабатывание репутации, или чей-то каприз, наш же вопрос будет решен?!!! Просто искренне считаю, что в тех структурах, о которых ведем речь, ничего, а особенно работа, которую можно не делать, просто так не делается, если это, конечно, не очень хорошие знакомства, да и то...., и здесь все - относительно. Впрочем, я смотрю, ты тоже что-то слышал
Цитата:
Большая проблема заключается в том, что людям свойственно думать в основном о сегодняшнем дне и о собственной выгоде больше, чем о чем-то более абстрактном и для всех) что в принципе логично...

Цитата:
Михайлушкин производит вполне вменяемого и адекватного мужика, я думаю, ему нетрудно будет наладить процедуру взаимодействия с другими отделами и назначить ответственных за общение с нами. Надеюсь, что пока у него просто до этого не дошли руки.
- технически, думаю, несложно, а вот политически... Думаю, он просто пока не знает, что делать со свалившимся "счастьем". И один подобные решения принимать не будет.

Ну и последнее
Цитата:
И еще - я как бы занимаюсь этим вопросом пока один. Никто не набросился помогать, в том числе и автор темы) если бы, даже пара-тройка человек нашлось, готовых просто дежурному под роспись и вх.номер давать запросы - уже была бы помощь.
- готов принять полноценное участие, скажи только, зачем тебе это нужно (можно в личку)?!!!
__________________
сделал дело - прикрой ветками!
Bober вне форума  
 
Старый 02-03-2007, 03:37   #30
Liker
Старожил
Если обобщить, я считаю так - тот, кто хоть что-то пытается делать, даже не очень удачно, уже достоин уважения. Это как знаешь, еще в школе, три активистки делают капустнег, а потом все малчики класса их стебут - патамушта "тупо и не смешно". при этом одни не сделали ничего, а другие вложились... параллель смутная, но вроде понятная?
Поэтому считаю нужно доводить начатое до конца. Что касается цели - скажу так: я вообще не в областное гибдд писал, мягко говоря. и тоже вроде уже не очень наивный пацан, как тут некоторые уже не первый месяц пытаются это выказать напоказ. а то, что приходится работать в тех условиях, что есть - это уже, к сожалению, не я выбираю. время у нас такое - чтобы посадить мэра Владивостока, журналистка должна всю страну пролететь, выклянчить микрофон, засмущать президента и сказать, что нет в России больше Владивостока. утрирую, конечно - примечание для мудрых учителей.
Считай так, хочу, чтобы было официальное мнение ГИБДД по конкретному вопросу. Которое можно распечатать и возить с собой. Которое является документом.
Хочу, чтобы не улыбало - потому что это Проблема. Хочу, чтобы должностные лица задывались о последствиях своих действий или своего бездействия. Хочу сбить пустую спесь и с неграмтного инспектора, и с гонсчега на БеТри. От меня не убудет.
а тяжелую артиллерию в ход всегда можно пустить. только принуждение всегда менее эффективно, чем убеждение. лучше договариваться.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 02-03-2007, 09:26   #31
Шуруп
old-school nigger
тот кто бьется головой об стену достоен сожаления, но уж никак не уважения/
Есть на форуме Человек с ником Слон. Вот он достоен уважения! он не делает капустники которые тупые и смешные. Он делает все правильно.
Вы же пардон муа пукнули в лужу. а теперь обижаетесь. как те девочки активистки из класса.
Как там говорится... бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с)
Ничего личного.
Попробуйте объяснить ГИБДД зачем это нужно, замотивируйте их. может быть тогда все получится.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 02-03-2007, 13:17   #32
1020
Старожил
*** Из курса истории известно: что всегда подводило русского человека? Прально-вера в доброго царя. Ченушам и начальникам вся эта возьня нафиг не сдалась по одной простой причине-им за это не платят денег, а зачем им нужно тратить свое время, и позже уходить с работы? А вот если из москвы придет приказ-дружить с общественностью, подружат они для начала а потом опять втихую свалят. И вообще-овца волку не товарищ (просьба не возбуждатся по поводу овец-никого конкретно не имел в виду). ***
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 02-03-2007, 11:45   #33
int_surfer
Матерый
отвечу как автор темы...
чем я могу помочь? Лично у меня нет возможности в рабочее время ездить по официальным лицам... Как я понял, идея была в том, что общение на форуме позволит решить многие вопросы и устранить недопонимание ммежду всеми заинтересованными лицами на дороге (водители, пешеходы и инспекторы)... ИМХО, писать официальные запросы и ксерить потом ответы, чтобы потом их показывать гаишникам на дороге - не лучший путь...

ЗЫ формализм погубит нашу страну...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 02-03-2007, 16:09   #34
Liker
Старожил
нет у них выхода в Интернет...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК