Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Риэлторский форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Риэлторский форум Форум создан по просьбе пользователя "Иваныч" для общения риэлторов о своих риэлторских делах :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-10-2009, 10:48 Цены на первичку значительно упали?   #1
21093i
Завсегдатай
Проезжал по Тимирязева на днях, увидел растяжку - "от 27900 за метр. Квартал Европейский".
Что, правда или подвох какой есть?
21093i вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 10:52   #2
kai
ма®кетинг
Правда. Но, насколько я могу судить, у этого дома пока еще нет даже котлована, а из документов - табличка на заборе.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 10:56   #3
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от kai
а из документов - табличка на заборе.
о-о-о, внушает..не, я бы даже сказала,- веет надежностью)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 11:00   #4
kai
ма®кетинг
Ну, та же компания уже построила рядом три с половиной дома, поэтому не все так печально .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 11:27   #5
Киска из Июля
Завсегдатай
Социальная инициатива тоже поначалу чего-то там построила
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 11:43   #6
kai
ма®кетинг
Насколько я могу судить, в "квартстрое" все же иная бизнес-модель .
Плюс, сейчас все покупки должны регистрироваться, как долевка, так что какие-то гарантии есть.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 12:00   #7
Don Corleone
Матерый
на деле нету гарантий никаких. можно тупо сидеть месяцами и ждать, когда уже сданный дом достроят. а его могут и недостроить (не будет отопления, газа, лифта или ещё чего-нибудь) и застройщик обанкротится. и ничего с этим не поделать, у нас же, как в штатах не могут просто напечатать больше денежных знаков.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 12:52   #8
kai
ма®кетинг
Я про строительство многоквартирных домов могу очень многое рассказать - в том числе и про банкротства . Так что "какие-то" гарантии есть, но они весьма призрачны.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 18:11   #9
Don Corleone
Матерый
ну ты сам знаешь, я тоже варился в этом. причем по наихудшему сценарию. гарантии законодательно установлены конечно. но на деле они не работают. безусловно, если подписываться в мало-мальски известной конторе типа квартстроя, нижегородкапстроя и ещё пары известных застройщиков, то квартиру-то дольщик конечно получит, но опять же гораздо позже официального срока сдачи дома. но бывает, люди остаются без денег и без квартиры.
за примером далеко ходить не надо. в моей семье уже есть "обманутые дольщики". на 100% была оплачена квартира в строящемся доме. компания обанкротилась, дом построен процентов на 40, бывший директор скрывается, денег нет уже 3 года.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 10:11   #10
Киска из Июля
Завсегдатай
Угу, регистрироваться, да.
А ещё многие, имея на руках уже даже свидетельство о собственности, ходят иногда посмотреть на свою новую квартиру из-за забора. Чуть-чуть - одним глазком. Нечасто - раз в полгода-год.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 10:57   #11
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
А ещё многие, имея на руках уже даже свидетельство о собственности, ходят иногда посмотреть на свою новую квартиру из-за забора. Чуть-чуть - одним глазком. Нечасто - раз в полгода-год.
Это как это так? Вроде чтобы свидетельство получить, должен техник из БТИ квартиру осмотреть, то есть за забор должны пускать.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-10-2009, 11:02   #12
Киска из Июля
Завсегдатай
А вот так. Подробности можете узнать у покупателей "ПИКа"
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 19-10-2009, 01:15   #13
fuzz
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
А вот так. Подробности можете узнать у покупателей "ПИКа"
Или у жителей соседних с пиковским домом, например, на Мещере, на Волжской набережной. Домику 2 годика уже, стоит несчастный, с темными окнами по вечерам, за забором прозябает. Рядом еще несколько собратьев по несчастью, некоторые ни шатко ни валко достраиваются.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 23:51   #14
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Ну, та же компания уже построила рядом три с половиной дома, поэтому не все так печально .

Вот взносы новых дольщиков и пойдут на то чтобы довести тот самый половинный дом. А потом банкротство. Примеров по городу масса. А с виду приличные фирмы были. Пока не пришла пора.
TLK вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 14:21   #15
Don Corleone
Матерый
я о том же
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 11:57   #16
Don Corleone
Матерый
подвох есть.
многие застройщики сейчас оказались в жопе (без денег). не на что достраивать уже СДАННЫЕ по документам дома, в которых >90% квартир продано и нечем платить по кредитам, а дольщики уже пишут заявления в прокуратуру, БЭП и Путину. вот и приходится как-то крутиться - пытаются зазвать народ на заключение предварительных и основных договоров долевого участия в строительстве на вторую, третью, десятую очереди застройки. поэтому пока цену сделали такую, не удивлюсь, что манагеры в офисе вам скажут, через полгода цена будет в два раза больше и что сейчас вы сделаете очень выгодную покупку. только одним из вариантов развития событий может явиться банкротство застройщика.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 11:58   #17
Rion
Завсегдатай
скорее всего, это на стадии котлована. и еще это может быть цена метра в самых больших по площади квартирах.
Rion вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 10:16   #18
Slider
Завсегдатай
Знаю недавний пример, когда 4-комнатную квартиру в хорошем доме продали за 2млн.р. Очень мне нравится такая тенденция
Slider вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 10:45   #19
uhta
Завсегдатай
Рано радуетесь. Годика через два три цены опять будут заоблачные ибо не строят уже больше года. Покупать сейчас котлован это 99,99% кидалово. Достроенные дома никто не доделывают , а когда за новые массово возмутся еще вопрос.
uhta вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 10:49   #20
Киска из Июля
Завсегдатай
У нас в микрорайоне заморозили следующий дом (ещё в том году) на стадии 0 этажа - ещё месяца три назад говорили, что неизвестно, когда достроят, т.к. сейчас смысла нет строить то, что никто не покупает. А неделю назад снова работа закипела: кран ездит, рабочие носятся, стройматериалы подвозят. Так что полезут цены вверх, полезут...
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 10:51   #21
egold
Матерый
поподробней, если можно. что по вашему - хороший дом. тут вон недавно тоже продавали четырёхкомнатную с площадью небольшой по нынешним меркам двушки.

ситуации у людей тоже разные бывают. может деньги срочно нужны...перед глазами пример семьи с двумя детьми из того дома где я сейчас живу. новый кирпичный дом, была у них двушка. переехали в трёшку панель напротив, зато ещё с долгами расчитались...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 11:04   #22
Анатолич
Постоянный посетитель
" тут вон недавно тоже продавали четырёхкомнатную с площадью небольшой по нынешним меркам двушки."
Еще продают)))
Анатолич вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 11:36   #23
Slider
Завсегдатай
Кирпичный дом на Родионова. Около 80 метров площадь, если не ошибаюсь.
Согласен, ситуации бывают разные. Например, человек взял квартиру в ипотеку с расчетом продать старую (в совместной собственности с другими людьми). Расчёт подвел - квартиру за расчетную сумму продать не могут, с погашением кредита вскоре возникнут проблемы. В итоге кмк продаст за сколько-нибудь, если припрет и будет реальный покупатель с деньгами.
Slider вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 11:48   #24
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Slider
Около 80 метров площадь, если не ошибаюсь.
В наших домах двушки такие.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 11:10   #25
Роман1
Матерый
Ну не все тут нувориши
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 16-10-2009, 11:04   #26
Киска из Июля
Завсегдатай
А я чё? Я ничё! У меня маленькая скромненькая однушечка... 50 м2
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 19-10-2009, 09:54   #27
Tibord
Матерый
Буржуйка! мы на тебя бумаги подадим на уплотнение!
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 19-10-2009, 11:55   #28
Киска из Июля
Завсегдатай
Попробуй, нас там трое прописано
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 19-10-2009, 12:18   #29
Max
Флудер
Значит ещё троих пропиcать надо.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 19-10-2009, 12:37   #30
Киска из Июля
Завсегдатай
Да-да, и встать в очередь на улучшение жилищных условий!
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 19-10-2009, 21:17   #31
fuzz
Завсегдатай
"Такого нет даже у Айседоры Дункан!"
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК