Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-05-2007, 15:43 Если знака "только направо" нет?   #1
LM_small
Постоянный посетитель
Вот вопрос:
Если при выезде со второстепенной дороги поворачиваешь налево, при этом знака, что только направо нет, понятно что это будет нарушение разметки, но ведь ее ж мне, может, и не видно. Лишь при пересечении я понимаю, что там две сплошные. Как к этому гайцы отнесутся?
LM_small вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 15:47   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
А эт как брехать будешь. Ессесно будут на встречку разводить.
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 15:49   #3
LM_small
Постоянный посетитель
Встречки тут, думаю, точно не будет
LM_small вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 17:31   #5
AndrewS
Старожил
Вот никак не пойму, почему это встречная полоса? Для тебя она ну уж никак не встречная, а пересекаемая.
AndrewS вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 15:13   #7
1020
Старожил
будут полюбому разводить
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 17:39   #8
tolich
Матерый
Будут сразу две встречки (если будешь поворачивать не строго перпендикулярно)...
tolich вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 17:42   #9
v!ct0r
Старожил
если перекресток Х образный и прямо за дорогой кирпича нет - можешь отбрехаться, а вот по поводу Т-образных могут доипаться до разметки: при наличии разночтений между знаком и разметкой приоритет имеет знак (но не его отсутствие)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 17:44   #11
v!ct0r
Старожил
ты с прилегающей территории выезжаешь чтоль?
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 17:46   #13
v!ct0r
Старожил
если выезд с прилегающей территории - однозначно выипут - ибо знака там может и не быть и ты обязан руководствоваться требованиями разметки
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 10:07   #14
LM_small
Постоянный посетитель
да, прилегающая территория
пока не было разметки выезжал спокойно
нарисовали теперь
LM_small вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 11:11   #15
v!ct0r
Старожил
кстати, если выезд на дорогу с 3 полосами (1+2) или более, то между ними однозначно д(в)ойная сплошная, если иное не обозначено знаками или это не сквозной перекресток, под это и будут копать
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 11:34   #16
LM_small
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
кстати, если выезд на дорогу с 3 полосами (1+2) или более, то между ними однозначно д(в)ойная сплошная, если иное не обозначено знаками или это не сквозной перекресток, под это и будут копать
на пр. Гагарина есть прерывистая разметка, и знака "только направо" нет - значит можно поворачивать налево при выезде на проспект.
а там то уж точно не разглядишь через 3 полосы какая там разметка!!!
LM_small вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 11:37   #17
v!ct0r
Старожил
согласен, но в данном случае сомнения трактуются не в пользу обвиняемого (водителя) (это как проезд перекрестка с негорящим светофором - необходимо предполагать, что там может быть красный)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 10-10-2007, 17:49   #18
Shurix
Наблюдатель
Ничего подобного. Она конечно двойная, но в ней имеет право быть разрыв.
Shurix вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 11:33   #19
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
...при наличии разночтений между знаком и разметкой приоритет имеет знак (но не его отсутствие)
Это где написано? Пункт правил, пжлста.
ЗЫ я тож так думаю, но в ПДД такого не нашел.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 11:44   #20
v!ct0r
Старожил
Горизонтальная разметка (линии, стрелы, надписи и другие обозначения на проезжей части) устанавливает определенные режимы и порядок движения....В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линией разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки

то же, по-русски: есть знак - едешь по знаку, нет знака - едешь по разметке (постоянной или временной)

в догонку: правила не оговаривают противоречие постоянных знаков и постоянной разметки, возомжно, где-то есть соответствующий комментарий, но в сомнительных случаях (типа постоянный знак обгон запрещен, а дальше - прерывистая черта) - может быть основание попинаться, но про успешные отмазки на таком основании я не слышал и поиском не нашел
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 12:19   #21
DS
Завсегдатай
Про временные-то я и сам знаю
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 12:36   #22
v!ct0r
Старожил
в любом случае, при выезде с прилегающей территории отмазка не катит, а вот выезд на гагарина, как описано выше, штука интересная
сам там налево поворачивал несколько раз, хотя поворот очень неудобный, проще дворами выехать на сурок и повернуть нормально по светофору
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 12:49   #23
LM_small
Постоянный посетитель
согласен, пересечь Гагарина иногда оч. сложно
LM_small вне форума  
 
Старый 10-10-2007, 13:00   #24
Hummer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
сам там налево поворачивал несколько раз, хотя поворот очень неудобный, проще дворами выехать на сурок и повернуть нормально по светофору
Я так понял речь идет повороте налево с ул. Терешковой и ул. Сурикова?
Hummer вне форума  
 
Старый 09-10-2007, 12:21   #25
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
но в сомнительных случаях (типа постоянный знак обгон запрещен, а дальше - прерывистая черта) - может быть основание попинаться, но про успешные отмазки на таком основании я не слышал и поиском не нашел
знак "обгон запрещен" и прерывистая разметка друг другу не противоречат. Прерывистая разметка указывает на то, что можно ее пересекать. Например, для поворота налево, разворота, объезда препятствия. А обгонять на данном участке нельзя.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-10-2007, 17:53   #26
Shurix
Наблюдатель
По ПДД приоритет имеет только переносной знак на палочке.
Shurix вне форума  
 
Старый 09-10-2007, 12:02   #27
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LM_small
Вот вопрос:
Если при выезде со второстепенной дороги поворачиваешь налево, при этом знака, что только направо нет, понятно что это будет нарушение разметки, но ведь ее ж мне, может, и не видно. Лишь при пересечении я понимаю, что там две сплошные. Как к этому гайцы отнесутся?
Вот так вчера "насквозь" пересек Культурку (ехал к рынку с Юбилейного).
Знака нет, линия разметки напротив выезда замазана широченной линией пешеходного перехода - там ваще не видно - сплошная она, или прерывистая.
Кормушка та еще: гайцы поставили машину метрах в 200 и поочереди ходили к кормушке за кормом.
12.15.3. Вот терь в четверг буду пытаться доказать, что "при выезде нет встречной полосы"
Отбрехаться пытался долго и по-разному

Кстати, вопрос: гаец, который составлял протокол - не мог видеть нарушения - сидел в машине за поворотом. Реально по этой причине отменить протокол?

PЗЫ: Зря я вчера ответил, что в среднем штрафов у меня на 200 р/год
Alex007 вне форума  
 
Старый 09-10-2007, 12:23   #28
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Кстати, вопрос: гаец, который составлял протокол - не мог видеть нарушения - сидел в машине за поворотом. Реально по этой причине отменить протокол?
скорее всего был гаец, который всё видел. Он - свидетель. Тот, который составлял - просто "составитель" протокола. Так что тут-то всё правильно. Но вот нарушение никак не попадает на выезд на встречку. Ты же просто пересек дорогу, так?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-10-2007, 13:58   #29
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
скорее всего был гаец, который всё видел. Он - свидетель. Тот, который составлял - просто "составитель" протокола. Так что тут-то всё правильно. Но вот нарушение никак не попадает на выезд на встречку. Ты же просто пересек дорогу, так?

1. Так, но в протоколе в полях "свидетель" "составитель" ничего не написал, а я еще и прочерков там добавил
2. Почти "просто пересек дорогу". Во вложении - схема. Мне тоже кажется, что тут ну никак нет "встерчной", т.к. при выезде на нее у меня нет ни встречной, ни попутной полосы. Но это нужно еще объясниц В ГИБДД....

Хочу вот на них жалобу накатать - вместо того, чтобы знак поставить - бабки стригут, ГИБДДоны...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Схема.JPG
Просмотров: 166
Размер:	72.5 Кбайт
ID:	21176  
Alex007 вне форума  
 
Старый 09-10-2007, 14:00   #30
LM_small
Постоянный посетитель
Кстати, тема изначально затевалась про выезд у здания серой лошади до остановки в сторону московского вокзала. Вот теперь там есть знак "только направо". Деньги нашлись спустя много времени.
LM_small вне форума  
 
Старый 09-10-2007, 14:04   #31
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Alex007
1. Так, но в протоколе в полях "свидетель" "составитель" ничего не написал, а я еще и прочерков там добавил
2. Почти "просто пересек дорогу". Во вложении - схема. Мне тоже кажется, что тут ну никак нет "встерчной", т.к. при выезде на нее у меня нет ни встречной, ни попутной полосы. Но это нужно еще объясниц В ГИБДД....
Хочу вот на них жалобу накатать - вместо того, чтобы знак поставить - бабки стригут, ГИБДДоны...
Думаю, что резльтат твоего общения с гаи легко предсказуем. Обязательно сообщи начальнику отдела или командиру взвода или с кем будешь общаться в гаи, что гаец отказался вписать свидетеля(ей), хотя они были. Т.е. тот, что составлял нарушения не видел, а свидетеля, по каким-то причинам не вписал.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-10-2007, 12:46   #32
Ev
Матерый
Эх и ни фига себе... Машина ДПС стояла на дороге, которая ведет к конд. фабрике и далее к рынку ?
Ev вне форума  
 
Старый 10-10-2007, 13:30   #33
LM.
Завсегдатай
Там реально много кормушек стало. В этом месте пересекать нельзя Культурку, ему надо было объхать дом номер 10 слева и повернуть направо, а затем налево.
LM. вне форума  
 
Старый 10-10-2007, 14:03   #34
Alex007
Завсегдатай
Да, машина стояла там. В протоколе написан адрес Исполкома, 5 - это ваще у черта на куличках от того места.
Вот сижу жалобу пишу.
Завтра разбор - отпишусь, как и что по результатам
Alex007 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК