Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-01-2012, 20:33 К вопросу о такси "Везет" и людях в нем   #1
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Прославились на всю страну
банальная гопота за рулем.
Оставили без айфона пресс-атташе Магнитки.

http://www.hctorpedo.ru/index.php?newsid=1433

Цитата:
Машина отъехала, он тут же спохватился. Выскочил на улицу – машины не было. Айфона тоже. Бегом поднялся в номер, стал набирать свой номер. Пять гудков – телефон отключили.

. . . . . .

Я, наивный, полагал, что в родном городе решу этот вопрос если не моментально, то достаточно быстро. Заказ в фирме «Такси Везет» наверняка зафиксирован, СМСка с номером машины у меня сохранилась… Ага, держите карман шире!
Двое суток я не слезал с телефона. Меня гоняли от одного диспетчера к другому, оттуда к старшему диспетчеру, от него в службу качества, оттуда к механикам, оттуда снова к диспетчерам. И вновь по кругу. Если и возникал какой-то начальственный номер, то он принципиально не отвечал ни утром, ни днем, ни вечером. Решать вопрос никто не хотел и даже не собирался: «это не к нам», «это не в нашей компетенции», «позвоните сюда» - и давали мне номер, на котором мне уже говорили всё то же самое. Даже телефон водителя оказался «служебной тайной», хотя мне хотелось просто задать ему пару вопросов и посмотреть в глаза.

Gregory GT вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 20:37   #2
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT

Оставили без айфона пресс-атташе Магнитки.
Да без разницы, кого они оставили без айфона. Главное - что откровенная гопота. Очень противно...
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 20:47   #3
Visual
Комментарии излишни
Справедливости ради нужно отметить, что в первую очередь вина на ex-владельце телефона. Нужно все же следить и не оставлять где попало.
К тому же не факт, что телефон не выпал на дорогу при выходе из машины и его тут же подобрал кто-то со стороны.
Никого не оправдываю, но если телефон все же был оставлен в такси и не вернулся владельцу, то незачет им.
Visual вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 00:13   #4
ilya959
Старожил
Кому "им"? Это просто диспетчеры, водил нанимают без какого либо контроля уже с машинами, даже расписаные логаны далеко не все "их". Естественно там гопота в основном.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 01:07   #5
olegnnov
Завсегдатай
если следовать этой логике то абсолютно любой водитель личного автомобиля гопота а тот у которого авто принадлежит компании явно не гопота а принц на белом коне
ты тоже чтоль богом обиженный? айфон гопота отжала?
olegnnov вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 12:53   #6
ilya959
Старожил
Я никем не обижен, абсолютно счастлив и мой айфон4 при мне, это чтобы не возникало дурацких вопросов больше.

Все что я хотел сказать- там нет никакого контроля. Будь ты хоть алкаш/нарк/5раз судим - пришел,взял авто в наем у частников и катайся. Для сферы услуг это не обычно, по этому я и написал что "они" всего лишь диспетчеры.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 12:57   #7
olegnnov
Завсегдатай
а есть основание такое заявлять?
вы проходили собеседование в Везёт?
olegnnov вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 13:02   #8
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от olegnnov
а есть основание такое заявлять?
Есть.

http://www.autoforum.pro/forum/showt...49071#poststop

Оснований не доверять Vo! у меня ноль.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 13:13   #9
olegnnov
Завсегдатай
странно
когда я туда устраивался машину посмотрели всю
проверили все документы, сделали копии
провели довольно долгий инструктаж
olegnnov вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 13:16   #10
Jag Mort
Лесной человек
Так и запишем: olegnnov — не гопник-таксист
Ну, а таких как Vo! там тоже хватает
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 13:29   #11
ilya959
Старожил
Есть. Друзья занимаются сдачей таксомашин в наем. Постоянно выуживают у этих алкашейсвои машины обратно, пока те в запое, потом еще долги выбивают. Нормальных очень сложно найти, водил постоянно нехватает вот и берут кого попало.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 14:49   #12
Адвокат
Матерый
Да ладно, что уж вы всё заладиди "гопота", да "гопота"... Он же не с ножом по улицам бегает, охотясь за айфонами, а честно калымит. Ну, не справился человек с искушением, бывает...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 15:53   #13
olegnnov
Завсегдатай
да скорее всего не было там никакого искушения
телефон на переднем сидении действительно несложно заметить и выключить сразу же если есть желание его приватизировать а не ждать пока на него будут назвякивать
брать телефон таксисту тоже не резон потому как после этого случая ему наверняка пришлось пообщаться с механиками и проанализировав его поведение можно наверняка понять брал он мобилу или нет
друг который пытался провести расследование в везёт вполне мог обратиться и к знакомым чтобы пробить хозяина авто и пообщаться с ним лично, проблем тут нет но этого не сделали
а решили какашками покидаться на компанию и таксистов
olegnnov вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 13:32   #14
CrazzyCherry
Старожил
В своё время очень жаловались на "Робинзон" - говорили, что официанты запросто могли унести со стола оставленный цифровик Правда, было это года 3 назад, хз сейчас чего там, может исправились. Жалобы были с НГ коропоратива.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 20:48   #15
Bonifacy
Матерый
Всё это печально, конечно... но принцип воздаяния никто не отменял ещё.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 21:01   #16
Антоха
Старожил
Р-р-раз!.. и всех под одну гребёнку!
"Никогда не буду пользоваться этим такси"
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 22:09   #17
Shvedka
Старожил
Я какое-то время назад писала, как меня таксист из "Везет" за шиворот из машины выкинул. Дело кончилось, как обычно, тем, что меня еще и виноватой выставили.
Но.
В такси "Везет" работает несколько людей с этого вот АвтоФорума, которым я доверяю.
Это к вопросу о "под одну гребенку".
Shvedka вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 22:57   #18
Илья /Martin/
Матерый
Да уж..
Имел неосторожность однажды в их машине выронить ключи от машины - через 10 минут машина вернулась, меня вызвонили и попросили забрать пропажу. Причём я сам 5 минут как спохватился и тоже названивал им с тем же вопросом. Отблагодарил таксиста за честность и диспетчерам спасибо по телефону сказал. Никакого осадка в душе, кроме ощущения собственного раздолбайства, не осталось.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 21:08   #19
olegnnov
Завсегдатай
водитель такси его избил чтоли? отнял телефон?
ты вроде из себя здесь весь такой адекватный а пишешь охинею
клиенты иногда садятся настолько тёплые что как при выходе голову не теряют хз а иногда и выходить не хотят часа 2
где этот разява свой айфон потерял хз, да и история попахивает потому как толстосумы услугами диспетчерских служб не пользуются
а то что компания своих работников просто так не сдаёт плюс ей
olegnnov вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 21:17   #20
Shark
Матерый
Так это ты тот водила чтоль?
Shark вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 21:27   #21
olegnnov
Завсегдатай
а что похож?
я если бы в салоне нашёл бы телефон да тем более ифон выкинул бы в окно потому как считаю это проблемой и палевом а мне оно нах не надо
владелец такого телефона купит себе новый без проблем, это гавно не покупается на последние деньги
зато к таксисту в случае попытки вернуть будет куча вопросов почему этот телефон оказался у него в руках, а ещё не дай бог владелец окажется неадекватом и скажет что ты его отжал, то это вообще срок
А оно надо таксисту?
olegnnov вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 21:30   #22
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
"охинея" это пять! С айфона пишешь?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 21:45   #24
olegnnov
Завсегдатай
ты читать то умеешь?
я ж говорю у меня на это г.... денег нет а чужое такое найденное не подниму а если будет в машине выкину

НАПИСАНО С УСТРОЙСТВА HP
olegnnov вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 00:19   #25
сараевод
Неисправимый баянист
А где ты все запятые потерял? Отсыпать?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 00:52   #26
Freya
Завсегдатай
сложно потерять то, чего и не было.

Последний раз редактировалось Freya, 25-01-2012 в 01:03.
Freya вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 00:29   #27
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от olegnnov
я ж говорю у меня на это г.... денег нет а чужое такое найденное не подниму а если будет в машине выкину
поэтому и говорят, гопота
хороший человек вернул бы телефон владельцу.
Значит, все-таки, прав andruxa ...
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 00:56   #28
olegnnov
Завсегдатай
сказать можно всё что угодно и про кого угодно
те кто так говорят гопоту видимо и не видели
тут Viual недавно темку постил об этом, почитай, наглядный случай
ведь не даром поговорки то есть "От добра добра не ищут" или "Не делай добра не получишь зла", дорого это бывает быть хорошим человеком
olegnnov вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 21:33   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тема для Основного.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 22:12   #30
olegnnov
Завсегдатай
это я так понял про хоккей значит для основного
olegnnov вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 22:22   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да нет, там про какого-то малоизвестного в широких кругах GregoryGT знакомого, который ему лично чем-то замечателен, и против которого все нижегородские таксисты - каталы и кидалы.

А вот 10 лет назад, например, у целого Синуса в Нижнем фотик упёрли (упёрли бы и айфон, только тогда их ещё не было) с сумкой и всеми снимками, сделанными им по маршруту Владик - НН.
Только GregoryGT про это отчего-то не пишет. Наверное, потому что с Синусом незнаком.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 22:37   #32
olegnnov
Завсегдатай
нет нет
я так понял что речь об очень известном и богатом человеке, у него даже должность звучная, правда хз чего означает
olegnnov вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 22:43   #33
Shark
Матерый
Журналист это.
Shark вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 22:49   #34
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от olegnnov
нет нет
я так понял что речь об очень известном и богатом человеке, у него даже должность звучная, правда хз чего означает
Ты про него?
Цитата:
Тиран. Великий и Ужасный.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 22:51   #35
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Известный, богатый. И должность звучная. И хз что означает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 01:15   #36
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Опять из пальца высосал и в потолок отправил
Я лично не знаком с участником истории. Так что все твои выдумки на фоне алкогольного бреда псу под хвост
Gregory GT вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 21:41   #37
paganel
Матерый
ну, то, что "везет" диспетчирует кого ни попадя - ни для кого не секрет.
с другой стороны, со стороны диспетчера, особенно в таких конторах, абсолютно не реально воздействовать на водителя. ибо нонд.
прямые контакты совершенно обоснованно не дают. а вот если этой информацией поинтересуются полицейские - результат будет другим.
наверное, водиле идущему в отказ "ничо не знаю, ничо не видел" и можно, при определенных обстоятельствах, что-то предъявить, но это реально вне компетенции диспетчеров, старших механиков и прочих...
paganel вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 21:48   #38
Роман1
Матерый
А " Везет" закон блюдит? Ну там расцветка, чек, инфа пассажиру и т.д
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 21:54   #39
olegnnov
Завсегдатай
ровно настолько насколько блюдёт любая другая служба
жёлтого такси согласно закону по нн я так и не видел
чек без проблем
инфы навалом
olegnnov вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 21:52   #40
Vo!
Старожил
А что в милицию-то не обратился?

И в такой же ситуации могла оказаться любая таксистская служба в НН.
Vo! вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 21:55   #41
paganel
Матерый
не любая. ибо принципы работы с водителями, в том же "новом такси" или "дубровке" существенно отличаются, нежели в "везет".

но в милицию, действительно, стоило бы обратиться, а не 2 дня потерять на звонки в "везет"
paganel вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 22:02   #42
Vo!
Старожил
Да ладно. Там говорят, что красть нехорошо, и никто не крадет?
Vo! вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 22:09   #43
paganel
Матерый
не обязательно "говорить".
достаточно без лишних слов отсеивать на этапе приема на работу неблагонадежных и потенциально неблагонадежных кандидатов.
paganel вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 22:15   #45
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
Как можно осуществить отсев?
невероятно, но существует такой инструмент как "собеседование" ))
paganel вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 22:18   #46
e-mike
Флудер
И не только.
Работаю в достаточно серьезной фирме, с очень серьезной службой безопасности.
И, несмотря на серьезные проверки, кроме собеседования, стопроцентной гарантии нет.
e-mike вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 23:10   #47
paganel
Матерый
службы безопасности разные бывают.
мне известны случаи, когда в инкассации работали люди с уголовным прошлым.
а СБ работает, да ))

правило в данном случае одно: отсутствие отрицательных отзывов от СБ - не гарантия, а вот в случае их наличия приговор однозначен.
paganel вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 12:54   #48
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
...ты не рассказал СБ своей конторы, что увлекаешься холодным оружием? )))))
Но это цветочки! Если они бы узнали, что ты осенью в дождь и зимой в метель добровольно едешь к ангару, то ты бы уже возглявлял список неадекватов ))))
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 13:55   #50
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
Они знают.
Они и ангаропосетителей знают? И на форуме сидят? Пипец ты нас всех спалил-то...
Forest Gump вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 22:07   #52
olegnnov
Завсегдатай
а вам откуда известно о принципах работы с водителями и их инструктажа в выше озвученных компаниях?
olegnnov вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 22:13   #53
paganel
Матерый
у меня были коммерческие интересы, связанные с этими компаниями.

про "инструктаж" я ничего не говорил, да и не при чем он в данном случае.
paganel вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 22:21   #54
olegnnov
Завсегдатай
хорошо
поведайте пожалуста потенциальным клиентам этих служб о принципах работы с водителями
olegnnov вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 00:09   #55
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vo!
А что в милицию-то не обратился?

И в такой же ситуации могла оказаться любая таксистская служба в НН.
а что в милиции сказать? Потерял мобилу?
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 00:13   #56
Forest Gump
Матерый
Вот как тут заявляет, так и там пусть заявит. Мол оставил в такси. Вот в этом. Уверен 100%, возвращать отказываются. Найти телефон, технически вообще не проблема, было бы желание, состав, заявитель, и ответчик.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 01:16   #58
paganel
Матерый
незаконное присвоение собственности как трактуется Уголовным Кодексом?

в данном случае идеальный вариант - это совершенный из такси звонок.
paganel вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 10:54   #59
Беспечный_ездок
Завсегдатай
таксист скажет "не видел я телефона"
думаю, что и менты не бросятся разыскивать его, если сообщить обстоятельства, при которых он потерян
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 21:53   #60
past
Старожил
В семье, может быть, не без урода. Регулярно пользуюсь их услугами, никаких проблем не возникало с возвратом забытого(да-с, забывал).
Кстати, а что мешало автору написать заяву в полицию? Номер машины был у него. Может это неуверенность, что такси причастно к пропаже?
past вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 22:03   #61
user
Сторожил
У меня, как работника, тоже немало вопросов по организации работы. И я тоже вижу массу недочётов и проблемных точек. Но, как здесь часто говорят, - не ошибается тот, кто ничего не делает. Построить такой бизнес в этой стране совсем не просто. Если, к примеру, каждый второй пассажир возьмёт и забудет свой айфон в вашем такси, что вы станете делать? Возвращать деньги? Увольнять половину водителей?
В день совершаются тысячи рейсов, и немудрено, что возникают такие ситуации. Я лично видел забитые битком шкафы на базе Везёт. Они забиты доверху вещами клиентов, от книжек, до пылесосов, от сланцев и до меховой шубы. Эти вещи возвращены водителями. Но их никто не забирает. И не пишет о них в интернетах гневные посты.
Я не знаю как это должно быть реализовано, но и то отношение администрации Вёзёт к таким случаям, что есть в данный момент, - тоже несерьёзно. Я, по крайней мере, стараюсь хотя-бы через раз осматривать заднее сиденье за ночь при свете, и хотя-бы один раз за смену осматривать задние коврики. Иногда это просто некогда сделать.
Недавно на ннру была похожая тема про забытую зеркалку. Первое, что и там и здесь надо отметить, - что человек возможно забыл эту вещь в такси, а возможно, что выронил на улице, или ещё где-то. И второе, - водитель не обязан следить за вещами пассажиров, у него и так хватает забот.
user вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 22:25   #62
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да ладно тебе хапугу-таксиста-то отмазывать!
Топикстартер написал - он знает.
Ссылку на оригинал привёл - разве кто-то в интернете может врать, или ошибаться?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 23:07   #63
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от user
у него и так хватает забот.

Несколько странный имхо подход.
Такси относится к сфере услуг. И в идеале (если мы имеем ввиду не знаменитый "советский" подход к услугам, а мировой) такси (как и любая другая продаваемая услуга) представляет собой комплекс услуг. А не жесткий тезис "довез до места, давай денег, пшел отсюда". Это и удобная машина ("еще следить, удобно пассажиру или нет! у такси и других дел полно"), и вежливое общение ("еще слова подбирать, у водителя других дел полно"), и забота о пассажире в нестандартной ситуации.
Вопрос даже не сколько в не найденном айфоне, сколько в отношении руководства и всех сотрудников к возникшей проблеме. Да, сам виноват, расслабился. Да, мог и в другом месте потерять. Но такси даже не пошевелилось, чтоб пойти навстречу и или найти телефон или исключить такси, как место пропажи. Отношение к клиенту - вот что ключевое в данном вопросе. Причем со стороны не одного лица, а всей организации.
Что мягко говоря наносит сильный ущерб репутации данной компании.
И странно, что это надо объяснять.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 23:19   #64
Forest Gump
Матерый
Не совсем так.
Цитата:
Сообщение от Fossa
Но такси даже не пошевелилось, чтоб пойти навстречу и или найти телефон или исключить такси, как место пропажи.
Это откуда известно? Очень возможно, что они встали на уши, вынули этого таксиста из постели, и заставили трижды перевернуть машину, со вскрытием полов
Forest Gump вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 23:19   #65
paganel
Матерый
нет, ну а как вот руководство должно реагировать?
звонит неизвестный, говорит о том, что что-то потерял (оставил в такси, 100, а водитель (который, вероятно, на хорошем счету, уважаемый и почетный таксист) говорит, что ничего не видел и не находил.
кому поверит руководитель? вопрос даже не в том, кому поверит, а что он должен сделать? обыск водителя организовать? уволить без доказанных фактов, тогда как сам факт увольнения - статья?

как бы лично ты поступила?
paganel вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 00:21   #66
Fossa
Матерый
Удивительно, что это надо объяснять взрослому человеку
Если мое предприятие торгует услугой, то я уже точно не буду футболить расстроенного клиента по непонятным телефонам. И у меня точно будет расписанный план мероприятий, что делать в таких случаях (можно подумать, оставление вещей в машинах - какая-то великая редкость).
В первую очередь, я возьму у клиента контакты, заверю его, что будет проведена полная проверка его заявления, поручу связаться с таксистом и досконально выяснить, где телефон.
В случае, если таксист божится, что телефона не было, я связываюсь с клиентом и начинаю его успокаивать и подталкивать к мысли, что он мог потерять телефон в другом месте. Если клиент продолжает неадекватить, я предлагаю решать через полицию. Дальше по обстоятельствам.
Но таксиста я беру на заметку. И в случае повторения аналогичной ситуации он вылетает с треском. Даже при отсутствии доказательств. Если к этому времени не приходят доказательства, что клиент был стопроцентно неправ.

А ты считаешь, что игнорировать клиента и его проблему, посылая его растерянно по разным телефонам - это нормально?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 00:27   #67
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Офигеть.
Шикарный бизнес план.
В такси сотни водителей, и тысячи ежедневно пасажиров.
Каждому раззяве-пассажиру жилетку нанимать? Да на третьем за день разоришься.

Реальная, настоящая работа немножко сильно здорово отличается от позирования на публику в форумах, на митинге у ног Кузьмы, или поисков неведомо-кого-и-неведомо-где-и-неведомо зачем.

"С треском выгнать водителя" да ещё и из такси - смешнее угрозы я не встречал.
Сафони, твой выход!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 00:35   #68
кум
Завсегдатай
Только честно: ты всю свою опозицию решил разнести к хренам в одной теме?
кум вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 00:37   #69
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от кум
Только честно: ты всю свою опозицию по всем решил разнести к хренам в одной теме?
Десять раз прочитал - и ничего не понял.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 00:40   #70
кум
Завсегдатай
С ойфона писал, че
кум вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 01:06   #72
tolich
Матерый
Я очень внимательно слежу за развитием этой темы. И очень переживаю за редких ж... Но прое...ть айфон - это все-тки поступок, граждане! А прое...ть айфон в гопняцком такси - поступок еще и символический! Многим людям не повезло с нашей страной. Но я сейчас не об этом. Не знаю, что сказать по существу, поэтому специально для тебя, кум, если я правильно врубился в твой вопрос КГ, расскажу тут анекдот, в чем-то касающийся того евойного поста:

Приходит в школу ветеран Куликовской битвы. Учительница просит:
- Ну, расскажите детям что-нибудь о войне.
Дедушка:
- Вот, помню, выезжаю это я на белом коне. Гляжу налево: е... твою мать! Гляжу направо: е... твою мать!!
Дети:
- Во ...ля, память!

tolich вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 00:38   #73
paganel
Матерый
все верно.
не исключено, что этот "план действий" есть. и он предполагает основное - "немедленную реакцию водителя на забытые вещи". это первичная информация. без нее ничего не работает.
диспетчер такой информацией не владел и, если строго следовать инструкции, имел все основания послать на... вежливо сообщить клиенту, что он ошибся и потерял телефон в другом месте. это все, что может сделать диспетчер в данной ситуации. плюс пообещать перезвонить "в случае чего" (или попросить перезвонить клиента).
то, что клиента неоднократно перенаправляли на другие номера, говорит о том, что ему пытались хоть как-то помочь, "не надо отчаиваться, пистолет найдется"(с)

еще раз повторюсь, возможности диспетчеров в таких расследованиях, увы, весьма ограничены.

по поводу милиции. я, конечно, понимаю, что клиент всегда прав, но рекомендовать клиенту написать на себя (организацию) заявление - это... конституции противоречит ))) не говоря уже о здравом смысле.

ну и, напоследок, нельзя уволить сотрудника без веских оснований для формальной статьи ТК, сколько заметок не делай.
paganel вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 00:49   #74
Fossa
Матерый
Бгг, все-таки советский союз из нас не вытравить ничем )) И пока он не вытравится, конкурентноспособными мы не станем. Ни в чем. Даже в области такси

А что за статья конституции, запрещающая вызов полиции? Напомни, если не сложно? )))
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 00:59   #75
paganel
Матерый
я про то, что можно не свидетельствовать против себя )) клиент и сам знает про существование полиции, да и телефоны не являются тайной. правда?

при чем тут советский союз? (хотела сказать "совок", не отнекивайся )
если сотрудник организации создает проблемы организации, что ведет к финансовым потерям и потере репутации, то это плохой сотрудник. сотрудник организации должен в первую очередь блюсти интересы организации, ибо за это он получает деньги. "клиент всегда прав", на самом деле, лозунг лукавый. часто добавляют "пока жив" (а, это про пешеходов) "пока клиент". чистый капитализм и стремление к наживе. никакого ссср.
да, к водителю вышесказанное относится в первую очередь, но вовсе не обязательно, что диспетчер должен быть "плохим сотрудником".
paganel вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 01:04   #76
Fossa
Матерый
Леш, я ничего не поняла Ты как то тролль с опорой на логические связки, а?
Кому свидетельствовать против себя? Почему диспетчер должен быть плохим сотрудником? Почему плохой сотрудник создает проблему только при "чистом капитализме"? ))
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 01:12   #77
paganel
Матерый
для непонятливых почти по буквам разъясняю ))

заявление в полицию=проблема организации. так?
судя по твоему посту, диспетчер должен посоветовать обратиться в полицию, т.е. стать инициатором проблемы организации => плохой сотрудник.
где слово "только" в моем посте? и вообще, "проблема организации" и капитализм не связаны. с "капитализмом" связаны другие словосочетания - "интересы организации", "стремление к наживе"

так понятнее?
paganel вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 01:15   #78
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от paganel

1. заявление в полицию=проблема организации. так?
2. с "капитализмом" связаны другие словосочетания - "интересы организации", "стремление к наживе"

так понятнее?

1. неа
2. неа

Чето у тебя сегодня не очень со связями. Давай на завтра может перенесем?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 01:28   #79
paganel
Матерый
1. как это нет? ты полагаешь, что дача показаний не отвлечет диспетчеров от основной работы? ))
2. напомню, что авторство предыдущего поста мое. мне виднее )) но можешь попробовать оспорить, например, отсутствие связи между "стремлением к наживе" и "капитализмом" ))
для начала проштудируй Вебера и Зомбарта )
paganel вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 01:35   #80
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от paganel
для начала проштудируй Вебера и Зомбарта )
Наш российский дикий капитализм под логику Европ не спроецируешь без пузыря. Не надо никого штудировать. Свой здравый смысл должен быть. А, если его Бог не дал, то Вебер не пришьет.
past вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 01:39   #81
tolich
Матерый
И вооще не пойму, зачем советовать даме на ночь углубляться в изучение устройства карбюратора или хитросплетений тонкостей искусства, носителями которого являются живые мертвецы, м? )))
tolich вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 02:08   #82
paganel
Матерый
это не совет, а намек ))
paganel вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 01:50   #83
paganel
Матерый
когда вышеупомянутые писали свои вирши в европе капитализм был веселее, чем нынешний российский, не сомневайся. а изучение истории и теории не противоречит здравому смыслу ))
paganel вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 01:38   #84
Fossa
Матерый
Слушаюсь!
А ты пока учебник Челпанова себе скачай
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 01:55   #85
paganel
Матерый
а, понятно
социальная психология vs экономика?
ну так "везет" - коммерческая организация, а не общественная ))
paganel вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 01:56   #86
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от paganel
социальная психология vs экономика?

Нет Название учебника гораздо короче. 6 букв всего
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 01:58   #87
paganel
Матерый
ну, я так понимаю, ты с помощью знаний из этого учебника опровергнешь связь между "стремлением к наживе" и "капитализмом"? )) будет интересно ))
paganel вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 02:34   #88
Fossa
Матерый
А там не только "стремление к наживе" было Ты учебник-то почитай, почитай)

Когда говорят А и В равно С, а я говорю "утверждение неверно", это не значит, что именно А не равно С. Может и В не равно
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 23:32   #89
olegnnov
Завсегдатай
Водитель такси оябязан как можно быстрее приехать по адресу и ждать клиента 10 минут максимум, затем максимально комфортно и быстро доставить его по указанному адресу и возможно указанному клиентом маршруту.
Подтереть попу, проследить чтобы клиент забрал все свои вещи водитель такси не обязан и материальной ответсвенности за вещи клиента оставленные он не несёт.
Бывают случаи когда клиенту необходимо помочь с погрузкой разгрузкой или ещё чем, делать это таксист не обязан и делает это по доброй воле потому как цена поездки зарнее оговорена и больше он попросить не может потому и не обязан оказывать дополнительных услуг кроме тех что положены.

Проверять салон за каждым клиентом возможности тоже нет, как правило приезжая на место сразу поступает следующий заказ а возможно ещё в пути на который надо незамедлительно выезжать потому как время подачи это важный знак качества такси.

Водитель такси оказывает вам ровно столько услуг за которые вы заплатили. Странно что это приходится объяснять.
olegnnov вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 00:22   #90
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от olegnnov
Водитель такси оябязан..
Правильно писать "абизян". Но это не он
Forest Gump вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 09:19   #91
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от olegnnov
водитель такси не обязан
Вот поэтому и такси у нас ГОВНО.
Когда у таксистов появятся обязанности, тогда может быть станет лучше...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 09:41   #92
sychnn
Постоянный посетитель
Хм. Самое дурацкое в этой ситуации - это отказ от ответственности, описанный на сайте диспетчерской службы "такси Везёт". Он там был раньше, сейчас даже искать не буду. В любом случае порядок действий определяется диспетчером в таком случае почему-то. Прописной. А вот действительный - только таксистом или его руководством (напомню, формально диспетчер водителю в "Везёт" не начальник).
Я почему-то когда катался не обламывался покрутить головой, высаживая пассажира и убедиться что взяли все свои вещи - совести спокойнее, а она у меня сволочь ещё та...
Бывает всякое на самом деле. В случае с оставленным телефоном - это как в сугроб его уронили - можно попробовать вернуть. Я бы вернул, мне так проще. А кому-то "нафиг это нужно, ещё гемор какой-то".
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 09:54   #93
AnSI
Матерый
Давай проведем тест. Ночью, в машине, на заднем сиденье "выроним" черный айфон, а ты покрутив головой его тут же найдешь. Идет? Это во-первых. Во-вторых, "а был ли мальчик?". Айфона, в машине, может и небыло, а таксист по дефолту стал пидаром и гопником.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 09:59   #94
tolich
Матерый
Искать черной ночью в черной машине черный айфон, которого нет. Где-то я уже слышал про этот айфон....
tolich вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 10:02   #95
~GZ
Едкое вещество N8
Забытую в машине вещь, не обнаруженную водителем, запросто может найти следующий клиент. И тут уже - как повезет.
Мне как-то таксист рассказывал, как очередной пассажир нашел у него на полу именно иФон. Таксист сдал аппарат в офис, а оттуда его вернули хозяйке-курице.
~GZ вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 10:45   #96
sychnn
Постоянный посетитель
Приезжай, роняй)
На серых сидениях 11й при открытой двери и немного переделанном головном свете его не заметить будет очень тяжело. Что чорный, что белый. Вот если он за сидение завалится - тогда да.
А вот если его действительно следующий клиент найдет - то шерше ля.. пассажир.
Я не говорю что таксист по дефолту становится пидаром и гопником. Я говорю что всё зависит именно от таксиста, а не от диспетчера.
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 11:46   #97
olegnnov
Завсегдатай
мне жаль что такси у вас гавно
у нас нормальное такси
у водителя такси есть обязанности которые он должен выполнять, я о них написал
olegnnov вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 12:31   #98
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от olegnnov
мне жаль что такси у вас гавно
Да мне пох В НН такси говно.
А у вас в каком городе такси нормальное?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 12:38   #99
кум
Завсегдатай
Red такси ничётак пока ещё
кум вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 12:52   #100
Max
Флудер
Мне в Ростове "Зеленая волна" понравились. Правда я ехал на них один раз.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 12:58   #101
olegnnov
Завсегдатай
по каким критериям такси в нн гавно?
olegnnov вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 13:05   #102
Jag Mort
Лесной человек
По стоимость, по автопарку, по внешнему виду водителей, по их стилю вождения...
Дальше перечислять?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 13:35   #103
olegnnov
Завсегдатай
ну да не мерседесы конечно но у Везёт вполне достойный автопарк
я и сам без руля пользуюсь только ими, за всё время пользования приехала только одна развалюха непонятно как затесалась а все остальные разы бюджетные иномарки и свежие отечественные
по стоимости Везёт не самое дешёвое но и не дорогое
про стиль вождения говорить не буду, разный он у всех, у меня в машине педаль тормоза не ищут, везу в меру быстро и аккуратно
olegnnov вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 13:45   #104
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от olegnnov
Везёт не самое дешёвое но и не дорогое
Ну, среди прочего говна Везёт смотрится на нужном уровне, да
Я-то про нормальный ОТ тут мечтаю.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 14:50   #105
olegnnov
Завсегдатай
нормальный это:
иномарка за лям состояния только из автосалона покрашенная в жёлтый
водитель в костюме и фуражке тошнящий 40кмч не более
боюсь цена такого такси будет совсем не по карману
olegnnov вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 16:59   #107
Max
Флудер
Ну были Cab Comedy в свое время. И цены, и чеки, и машины, и водители - все гуд. Разве что водители не в фуражках. Но потом они цены задрали, потом вообще их заказать нереально стало (машин нет). Сдулись. Население предпочитает Везет и прочие Сатурны, ибо тупо дешевле.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 18:05   #108
Vic
Матерый
Не всё население, лишь бОльшая часть.
Это нормально.
Vic вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 16:08   #109
AnSI
Матерый
Ну мечтать то можно о чем угодно, но тут, увы, реальный мир, хоть он тебе и не нравится.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 16:32   #110
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от AnSI
он тебе и не нравится.
И я об этом открыто говорю.
Что не так-то?
Говно говном назвать нельзя? Я чай не толераст какой
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 13:33   #111
user
Сторожил
Несколько дней назад клиент сам рассказывал:
- "Катались несколько часов, рубля на 2 с половиной наездили, уже стали выходить, включили свет, - кошелёк на полу валяется. Взяли, естественно. Проверили на улице, - в нём двенадцать штук. Зависли в сауне, девок вызвали, прикольно было!".

Последний раз редактировалось user, 25-01-2012 в 13:56.
user вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 09:51   #112
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от user
Я лично видел забитые битком шкафы на базе Везёт. Они забиты доверху вещами клиентов, от книжек, до пылесосов, от сланцев и до меховой шубы. Эти вещи возвращены водителями. Но их никто не забирает. И не пишет о них в интернетах гневные посты.

Про шкафы - подтверждаю.

Мой опыт:
Забыл в багажнике такси "Везет" рюкзак с ноутом. Причем был абсолютно трезвым. Спохватился где-то через полчаса. Позвонил диспетчеру. Она дала телефон некоей Службы Качества. Прямого контакта на водителя не дали. Все через офис. Т.к. время было уже около 8 вечера, то общение с офисом отложилось на утро. Утром офисный паренек бодро заявил, что раньше 3 часов дня ничего не получится, ибо водитель спит после смены. И как проснется - привезет пропажу в офис. Пришлось настойчиво объяснить, что водителю уже пора вставать. Кстати - офис у них находится в жопе мира. Приехал туда в 12. Забытого клиентами барахла там реально до хера. Получил обратно свой рюкзак, расписался. "Мой" водитель, которого принудительно разбудили, топтался тут же. В тот день он был выходной, поэтому отвез меня на работу "без протокола".

Его рассказ:
Звонит ему диспетчер, сообщает, что клиент у него в багажнике чего-то забыл. Он лезет в багажник, обнаруживает рюкзак и просит диспетчера дать телефон клиента. "Хрен тебе, завтра в офис привози! И смотри не потеряй!" С его слов - ему только один раз дали прямой контакт на клиента, но там речь шла о забытой детской шапочке.

Логика конторы понятна - ситуация "клиент-идиот" случается, наверняка, нередко. Я, к примеру, мог заявить, что из рюкзака пропал миллион фунтов евро одной бумажкой. И взять водителя в заложники. И сжечь его машину. И вообще...
~GZ вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 22:25   #113
Sergio Safoni
Флудер
ну е мае....
такси камеди кап..тоже не айс...
ИМХО в рашке никогда не будет евротакси
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 22:39   #114
olegnnov
Завсегдатай
тоже ифон отжали?
olegnnov вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 22:45   #115
Sergio Safoni
Флудер
а что еще кто-то на огрызки покушается?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 22:56   #116
Forest Gump
Матерый
В айфоне вроде какая-то прога-искалка есть?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 00:22   #117
ilya959
Старожил
В ней зарегиться надо и она только при включеном айфоне работает... А у нас 90% юзеров айфонов но про айтюнс ни про айклауд не слышали...
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 02:01   #118
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
В айфоне вроде какая-то прога-искалка есть?
да там, видимо, китайский айфон был.
Если выглядит также-зачем платить больше.
axel вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 01:48   #119
VodkaDog®
Завсегдатай
Тож хочу обосрать сию контору. Замахали своими смсками со скидкой. Как-то все-таки решил воспользоваться. Оказывается никакой скидки нет и в помине!
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 09:39   #120
AnSI
Матерый
Классная позиция. В такси идут одни гопники и отбросы общества, а клиенты все такие ангелы непорочные, шописец. Я вдоволь, будучи таксистом, насмотрелся на интелигентных неадекватов среднего возраста, которые чуть ли не стекла в машине бить готовы. Теперь считаю мудаками и гопниками всех мужичков с плешью, в костюмчике и возраста около 40 лет.
В этой истории у меня нет никаких основаниий верить этому журналисту, и нет оснований обвинять в чем то диспетчеров и таксиста "Везёт". Вот еще бы послушать с каким тоном и в какой манере общения этот журналист "обрывал" телефоны диспетчерской. И не удивлюсь кстати, если этот товарищь окажется в черном списке у диспетчеров, ибо неадекватов, с которыми связываться себе дороже, туда и заносят.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 13:21   #121
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я не говорил про ВСЕ, кстати. Я сказал что за рулем этого такси скорее всего был гопник. Возможно мы даже знаем его, судя по репликам одного из форумцев
Gregory GT вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 13:55   #122
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Я не говорил про ВСЕ, кстати. Я сказал что за рулем этого такси скорее всего был гопник. Возможно мы даже знаем его, судя по репликам одного из форумцев
Фраза "банальная гопота за рулем" написана очень грамотно, имхо. И дает возможность для манёвра. Потому что она позволяет утверждать, что речь идет именно про одного (того самого) таксиста, а не про всех, кто в этой конторе работает. Хотя читателями воспринимается именно второй вариант.

Последний раз редактировалось Shvedka, 25-01-2012 в 14:22.
Shvedka вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 14:27   #123
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Shvedka
читателями воспринимается именно второй вариант.
«Не надо говорить за всех» ©
Читателями абсолютно всё воспринимается в меру их мироощущений.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 14:44   #124
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
«Не надо говорить за всех» ©
Читателями абсолютно всё воспринимается в меру их мироощущений.
Я бы с тобой даже согласилась, если бы в этом же посте не было слов "прославились" и "оставили".
Shvedka вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 14:53   #125
Jag Mort
Лесной человек
Имхо, нормальная подача, в стиле российской журналистики
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 15:23   #126
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да будет тебе - не журналист она; таксист.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 16:02   #127
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
она
Кто?!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 16:31   #129
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Имхо, нормальная подача, в стиле российской журналистики
Конечно. Манипулирование общественным сознанием с помощью стилистики текста.
Этому журналистов учат вообще-то. В том-то и мастерство.
Shvedka вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 17:14   #131
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Дык, не поддавайся на манипуляции-то?
В этой теме манипуляции направлены не в мою сторону Так что пусть выводы делает тот, кому эта тема адресована
Shvedka вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 22:26   #132
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Для пустомель, выдумывающих ерунду и выдающих за "умные мысли" сообщаю - по образованию я прикладной математик, по основной профессии скорее менеджер, по хобби фотограф. Так что опять мимо.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 22:32   #133
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да поняли мы, поняли.
Из заголовка же всё ясно:
К вопросу о такси "Везет" и людях в нем - такси - везёт, таксист - неотъемлимая его принадлежность, а люди - это пассажиры!
Похвали меня - я ведь правильно догадался, да?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 22:36   #134
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Да, правильно, к тебе это тоже относилось.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 22:43   #135
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
*Немедленно покраснел*
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 22:45   #136
~GZ
Едкое вещество N8
Аллергия на портвейн?
~GZ вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 01:17   #137
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
по образованию я прикладной математик, по основной профессии скорее менеджер, по хобби фотограф. Так что опять мимо.
Выходит, у тебя случайно так получилось сформулировать.
Фух... Значит, без умысла было сказано. Отлегло...
Shvedka вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 16:28   #138
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Я не говорил про ВСЕ, кстати.
Правда-правда?
Цитата:
К вопросу о такси "Везет" и людях в нем

Прославились на всю страну
банальная гопота за рулем.
Кстати, по поводу "прославились на всю страну" - любимый журналистами прием - погромче заявить, а потом сослаться на мелкий бложик. Вот если бы этот шокирующий своей дерзостью случай показали по федеральному каналу, тогда даааа.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 16:38   #139
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от AnSI
"прославились на всю страну"
«Широко известно в узких кругах»

Gregory GT, кстати, преуменьшил масштаб, ибо не только ближнее зарубежье узнало, но и дальнее, в частности Словакия
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 16:42   #140
~GZ
Едкое вещество N8
И 40 тыщ сотрудников Apple в шоке.
~GZ вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 17:00   #141
AnSI
Матерый
И акции Эппл рухнули.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 01:36   #142
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от AnSI
И акции Эппл рухнули.
А уж что с акциями такси "Везёт" стало, вообще подумать страшно...
Shvedka вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 01:47   #143
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
А уж что с акциями такси "Везёт" стало, вообще подумать страшно...
Ай молодцы! Кто-то выпустил и торгует акциями ООО? Браво. УБЭПу понравится
Forest Gump вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 02:13   #144
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Ай молодцы! Кто-то выпустил и торгует акциями ООО? Браво. УБЭПу понравится
Форест, ЧЮ включаем, да? Или после часа ночи оно вдруг атрофируется?
Shvedka вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 02:24   #145
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Форест, ЧЮ включаем, да? Или после часа ночи оно вдруг атрофируется?
ушёл искать чувственный рубильник. А то у меня всё ещё полшестого...
Forest Gump вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 02:33   #146
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
ушёл искать чувственный рубильник. А то у меня всё ещё полшестого...
"Как включить чувственный рубильник, чтобы вдруг стало 12-00 вместо 5-30" - это в Болтовню. Покумекаем, посоветуемся, подскажем, кто-нибудь даже опытом поделится...
Так что ты один-то не ходи искать, негоже это. Да и не найдешь
Shvedka вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 00:19   #147
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Возможно мы даже знаем его, судя по репликам одного из форумцев
Форумским таксистам: Чтоб не отсвечивать внизу страницы, не обязательно разлогиниваться, и сидеть в этой теме в гостевом доступе. Можно войти "невидимым"
Forest Gump вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 09:43   #148
Duke Solo
Матерый
Да все равно им хана, без шашечек и раскраски.
Обсуждать-то нечего уже по сути
Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 10:20   #149
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Да все равно им хана, без шашечек и раскраски.
Весьма спорно. Функцию контроля отдали в ГАИ. А у гаишника материала на водителя в пасажиром нет, если только водитель сам не сознается, что таксует. Спецоперации если только устраивать.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 10:33   #150
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Да все равно им хана, без шашечек и раскраски.
Обсуждать-то нечего уже по сути

Дело-то не в шашечках и раскраске. А в людях.
~GZ вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 10:00   #151
AnSI
Матерый
Цитата:
Машина отъехала, он тут же спохватился. Выскочил на улицу – машины не было. Айфона тоже.
Это называется "тут же спохватился"?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 10:39   #152
Тануки
Матерый
Очередной срач развели Хлебом не корми - дай только с пеной у рта доказывать, что белое - это чёрное и наоборот, при этом вываливать кучу помоев на собеседников по делу или нет.

Вот мне, например, как и некоторым людям тут, сразу стало не понятно отношение руководства компании к произошедшему. Какой бы не был клиент (адекватный любезный или же неадекват хамящий) при компетентном профессиональном подходе такой ситуации бы не произошло. Человеку можно и без хамства объяснить, что он может заблуждаться и попросить обратиться в полицию в крайнем случае. В любой шутке есть доля шутки. Это я к тому, что раз человек написал - значит не на пустом месте он это написал, при этом не важен процент правды в его истории.

И почему-то сразу мне вспомнился Вижлоу с его клиенто-ориентированным подходом. Его сервис может по праву называться конкурентоспособным сервисом, способным оказать человеку услугу по полной программе и урегулировать любую конфликтную ситуацию, что подтвердила уже не одна тема на этом форуме. И я лично рад, что у него на мойке не банальный совок и клиент всегда лох. Именно поэтому я езжу только к нему.
Тануки вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 10:59   #153
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ерунду несёшь.
Масштабы мойки Visual с микроскопическим количеством трудоустроенного персонала и масштабы диспетчерской службы такси с сотнями водителей-совместителей несопоставимы.
Соответсвенно, и не может быть одинаковых подходов к разбору конфликтых ситуаций.
Касательно описанной ТС проблемы - уже многие выше написали, что неведомо, был ли вообще мальчик-то?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 10:44   #154
Tibord
Матерый
нада телефон директора "Везет"?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 08:20   #155
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tibord
нада телефон директора "Везет"?
Очки ннада?

Последний раз редактировалось akm, 26-01-2012 в 08:46.
akm вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 14:40   #156
SVV
Завсегдатай
Айфон?
SVV вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 11:08   #157
Andrey
Матерый
А хотите я веселее историю расскажу?

Подвозил я эдак года 2 назад одного знакомого с его коллегами (всего 3 человека). Зимой. Вечером. Соотв темно. До кучи выгружать их надо было у частного дома - освещения никакого... Ну, довез, выгрузил. Меж тем на улице примерно -20... Уехал. Поставил машину. На следующий день на работу и машина соотв весь день на улице, да еще на ветру простояла - салон вымерз соотв...

Вечером звонок... Так и так - судя по всему, в твоей машине забыт ноутбук... Догадливые товарищи положили ноут на край шторки багажника, за время пути он "нырнул" со шторки в багажник, где и был обнаружен при досмотре авто мной (ну вот не страдаю я тем, чтоб каждый вечер багажник проверять)... Вечером завез знакомому. Тот на следующий день вернул коллеге...

А вот после этого было самое веселое - этот коллега узнал у знакомого мой телефон и начал требовать с меня денег за умерший от мороза аккум ноута. Типа я редиска такая, что не смотрю, что в машине лежит и чуть ли не "с умыслом, намеренно" оставил ноут в машине, чтоб у него аккум сдох... Разборки длились где-то неделю...

А тут я вообще не вижу особых поводов для "наездов на таксиста" - даже через 5 минут он мог уже подобрать другого пассажира, который сел и по-тихой обрадовался "о! айфончик!"... Так что история топик-стартера "мутновата"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 11:18   #158
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Andrey
А вот после этого было самое веселое - этот коллега узнал у знакомого мой телефон и начал требовать с меня денег за умерший от мороза аккум ноута. Типа я редиска такая, что не смотрю, что в машине лежит и чуть ли не "с умыслом, намеренно" оставил ноут в машине, чтоб у него аккум сдох... Разборки длились где-то неделю...

О! Классический случай клиента-идиота.
~GZ вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 11:18   #159
Jag Mort
Лесной человек
Вот написать много ты смог, а прочитать смысл заглавного поста — нет.
Речь не про таксиста, а про отношение к клиенту со стороны всей системы под названием «Везёт».
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 11:30   #160
Tibord
Матерый
да нормальная контора, не хуже других точно
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 11:47   #161
past
Старожил
Даже лучше и, КМК, именно отношением к клиенту. Потому и не вяжется этот случай с ними.
past вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 11:57   #162
Tibord
Матерый
к слову сказать я тоже пару телефонов у них забывал - все вернулось...
если тока диспечер колымила и своему таксисту отдала заказ, такое бывает
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 12:32   #163
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tibord
да нормальная контора, не хуже других точно
Угу, не хорошая, а нормальная, такое же говно, как и все
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 12:13   #164
Andrey
Матерый
Отношение к клиенту, имхо, правильное.
По моему твердому убеждению уже давно в такси надо вешать табличку "За оставленные в салоне Ваши вещи наша компания ответственности не несет". Всё!

Водитель не обязан после каждого клиента устраивать обыск всего салона. Ладно еще айфоны, ну ноутбуки и сумки еще заметны... А кольца? А сережки? (которые не так уж редко стоят подороже ноута), а какие-нидь "плоские предметы" типа кредиток или паспорта, которые могут упасть в какую-нидь узкую щель в салоне или вообще быть забиты под коврик?

У меня просто детей трое... Я уже не раз, не два и не три находил "потерянные" ими вещи в самых неожиданных местах салона.

И уж коли "так херово относятся к клиенту"... Давай рассмотрим эту ситуацию с точки зрения "правильной службы такси"... Итак, клиент посеял айфончик... Причем достоверно неизвестно - где! (это ему кажется, что в такси, а могло быть и до, и после - я вон вчера думал, что я вчера перчатку потерял... Уже хотел вторую выкинуть... А оказалось я утром торопился и сумел взять одну из двух - вторая спокойно лежала весь день дома).

Итак, "конструктивный вариант", клиент звонит диспетчеру:
- Здрасьте, я айфончик потерял в вашей машине, номер машины такой-то.
- Я сейчас свяжусь с водителем, ждите.
*** по второй линии набирает мобильник водителя ***
- Иваныч, в твоем ведре посеяли мобилу. Клиента вез в 22:30 до гостиницы "Клоповник".
- Петровна, не было у меня никакого мобильника, хз где он его посеял!
*** диспетчер переключается обратно на клиента, слушавшего это время тра-ля-ля какой-нидь ***
- Извините, в нашей машине Ваш телефон не находили.
- Бл...ь! Вы все козлы и гопники! Я точно знаю, что у вас посеял!!! Давайте начальника!
*** диспетчер переключает на директора, который работает круглые сутки и потому отвечает на звонок, отвлекшись от сексу с любовницей в ***
- Добрый день!
- Ваши пидо...ы диспетчеры и водители спиз...ли у меня мобилку!!!
- Уважаемый, я сейчас выясню всё, подождите...
*** поскольку предыдущий час директор был занят предварительными ласками с любовницей и не отслеживал кто где едет, да и вообще он жлоб и не оснастил камерами высокого разрешения каждую из своих авто с прямой трансляцией ему в мозг, звонит с телефона любовницы диспетчеру ***
- Петровна, бл..ь! Тут клиент мне потрахаться не дает спокойно, что там у вас за хрень с какой-то мобилой?
- Шеф, я уже Иванычу звонила - он вез! Точно он! Но уже облазил машину - нету ни хрена там никакой мобилки!
*** директор клиенту ***
- Уважаемый, я выяснил. В нашем такси Ваш телефон не находили.
- Вы все гопники, пида...сы и т.д...
*** любовница уже ушла покурить ***
- Уважаемый, я могу дать Вам телефон наших механиков - они внимательно осмотрят и частично разберут салон, чтобы точно проверить - не завалился ли куды. Вам позвонят или через пару часов наберите 322-223-332.
*** директор уже со своего звонит Иванычу, механику Михалычу, заодно вставляет пистонов Петровне, ну так - по ходу дела, всю ночь идет активная движуха ***

А в это время... Студент Вася, которого Иваныч подвозил сразу после того как выгрузил уважаемого клиента, уже выложил в инет фотки жены клиента (непристойные), которые нашлись в его айфончике и джейлбрейкил айфончик, радуясь как он завтра понтанется айфончиком (самым настоящим, а не какой-то китайской поделкой) перед всеми девчонками...

Внимание, вопрос: после всей ночной движухи с двумя обысками машины, полной разборки салона, допроса на детекторе лжи Иваныча и установления таки с высокой степенью вероятности, что Иваныч телефон не тырил... КАК должен директор пообщаться с клиентом, который выспался, уже получил люлей от жены за то, что ссылку на ее фотку "даже без ниглиже" ей прислала подруга в "контактике" и готов порвать директора на британский флаг?

Давай, высказывай "конструктив" Очень интересно послушать. Представь, что ты директор, а я клиент... Слушаю...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 12:26   #165
tolich
Матерый
Готовый сценарий! В "Фитиль!"
tolich вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 12:52   #166
~GZ
Едкое вещество N8
Какой "Фитиль"?! Срочно в Голливуд! В роли таксиста - Брюс Виллис. Остальных - предлогайте.
~GZ вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 15:18   #167
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А клиента кто сыграет?
А его жену?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 20:15   #168
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А клиента кто сыграет?
А его жену?
Чур я - Петровна.
Shvedka вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 00:33   #169
Пётр К
Постоянный посетитель
Клиента-ТС, а механиком-завгара пригласить.
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 12:36   #170
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andrey
Отношение к клиенту, имхо, правильное.
Т.е. посылать клиента по телефонному кругу — это правильно?
Должна быть чётко расписанная процедура общения с клиентом, имхо.
И чтобы клиент, даже если не вернул вещь, остался доволен общением с конторой, которая выразила участие в его проблеме.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 12:46   #171
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
...Должна быть чётко расписанная процедура общения с клиентом...
Табличка:
"за не сданные на хранение ценные вещи пассажиров - администрация ответственности не несет"
e-mike вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 12:49   #172
Jag Mort
Лесной человек
От этой таблички клиенту грустно.
Нужно с ним поговорить, успокоить
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 12:59   #173
Andrey
Матерый
Цитатка (вежливо пропущенная топикстрартером) из "первоисточника топика" (ссылка в первом посте):
Цитата:
Быть может, на современном языке это называется «обуть лоха». Но я в современные формулировки не углубляюсь, продолжая считать, что солидная компания зачем-то покрывает своих нечистых на руку работников.
Клиент убежден, что его обманывают и телефон спер водитель. Как правильно руководству компании или специально назначенному менеджеру "успокаивать клиента"?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 13:06   #174
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andrey
Как правильно руководству компании или специально назначенному менеджеру "успокаивать клиента"?
Это они должны посоветоваться с психологом, если уж работают с людьми.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 16:19   #175
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
И чтобы клиент, даже если не вернул вещь, остался доволен общением с конторой, которая выразила участие в его проблеме.
Диспетчер: "Ой вы знаете, айфон такое понтовое говно, что его можно купить только ради понтов. У нас таксисты с ними даже не связываются, просто в окно выкидывают. Так что вы не грустите, купите себе Гэлакси"
Клиент: "Хм, а он и вправду говно. Спасибо за совет, пойду за Гэлакси *счастливый смайлик*"
Ну бред же!
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 16:23   #176
~GZ
Едкое вещество N8
Кстати, а как ты относишься к вопросу вооружения таксистов?
~GZ вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 16:31   #177
AnSI
Матерый
таксисты тоже население
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 00:23   #178
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Кстати, а как ты относишься к вопросу вооружения таксистов?
Айфонами?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 00:24   #179
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Чтоб чужие не подбирали?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 16:34   #181
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от AnSI
Ну бред же!
Странно, что этот бред написал ты, правда?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 16:41   #182
AnSI
Матерый
А ты понимаешь, что клиент после общения со службой такси в этом случае будет доволен только тогда, когда ему скажут "ваш огрызок нашли, сейчас подъедет водитель и отдаст вам его". Они его телефон не нашли, значит козлы однозначно.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 12:37   #184
Vo!
Старожил
Нужно всего лишь сказать: «Мы связались с водителем, он заявил, что телефона в машине не обнаружено. Мы сожалеем, но более ничем не можем вам помочь. Рекомендуем обратиться в полицию.»
Vo! вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 13:17   #185
olegnnov
Завсегдатай
врядли после этого он не будет вопить на всю округу что все таксисты гопники
olegnnov вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 13:42   #186
Vo!
Старожил
А нужно решать эту задачу?
Vo! вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 12:38   #187
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Andrey
Водитель не обязан после каждого клиента устраивать обыск всего салона. Ладно еще айфоны, ну ноутбуки и сумки еще заметны... А кольца? А сережки? (которые не так уж редко стоят подороже ноута), а какие-нидь "плоские предметы" типа кредиток или паспорта, которые могут упасть в какую-нидь узкую щель в салоне или вообще быть забиты под коврик?

Клиентов надо перевозить в больших пластиковых мешках на молнии. Все, что вывалится из кармана, будет легко обнаружить.
~GZ вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 12:44   #188
Tos
Олигарх
тут тоже может произойти история как с чугунными шарами
"один сломался, а второй протерял где-то..."
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 13:11   #189
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Клиентов надо перевозить в больших пластиковых мешках на молнии. Все, что вывалится из кармана, будет легко обнаружить.
так перевозят клиентов киллера
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 16:38   #190
AnSI
Матерый
А машины такси разрисовать вот так
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 13:49   #191
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
А тут я вообще не вижу особых поводов для "наездов на таксиста" - даже через 5 минут он мог уже подобрать другого пассажира, который сел и по-тихой обрадовался "о! айфончик!"... Так что история топик-стартера "мутновата"...
я не верю, что на переднем сиденье можно не заметить ай фон. И тот факт, что через пять минут его выключили - говорит о том, что он был замечен и выключен. Кто это сделал - есть варианты, конечно... очень малый шанс остается на то, что его выключил новый пассажир такси.
Кстати, технология работы такси Везет, насколько я знаю, такова, что таксист не возвращается на точку, а ждет там, где высадил клиента... кто знает - скажите, так или нет?
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 14:00   #192
user
Сторожил
1. Про переднее сиденье нигде не написано.
2. Большинство пассажиров садится назад.
3. Возвращаться никуда не надо. Когда работы много следующий заказ приходит сразу после высадки пассажиров, а иногда и ещё во время выполнения предыдущего заказа.
user вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 14:36   #193
olegnnov
Завсегдатай
даже если следующего заказа пока нет то я выезжаю поближе к удобной развязке с которой можно быстрее доехать на следующий пришедший заказ
olegnnov вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 14:02   #194
Vo!
Старожил
Где хочет, там и ждет.
Но самое вероятное, что вообще не ждет, и по высадке сразу катит на другой адрес.
Vo! вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 01:56   #195
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vo!
Где хочет, там и ждет.
Но самое вероятное, что вообще не ждет, и по высадке сразу катит на другой адрес.
Ну вот тут, справедливости ради, я бы добавила вот что: я не знаю, кем и почему принята эта этика, но я часто замечала, что таксист ждет, когда я зайду в свой подъезд. Когда дверь за мной закрылась, я слышу, что он поехал.
Иногда это приятно, но не всегда. А что, если мне хотелось бы, чтобы он побыстрее уехал?... А если мне, например, у подъезда с любовником надо встретиться? Таксист должен ждать и убеждаться, что я в безопасности?... Ну бред же.

В общем, я к тому, что таксист должен ДОВЕЗТИ. Быстро, качественно и недорого. Все остальные действия - факультатив. И не всегда он приветствуется.
Shvedka вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 02:01   #196
Forest Gump
Матерый
Выйди за углом, и не придумывай проблему. Всё правильно они делают)
Forest Gump вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 02:10   #197
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Выйди за углом, и не придумывай проблему. Всё правильно они делают)
Что значит - за углом? Мне (допустим) к подъезду надо. И я хочу выйти и у него же остаться. Почему я должна "за углом" выходить?
ЗЫ: я прошу меня понять правильно. Слово "я" употребляется в общем и целом, относительно любых пассажиров.
Shvedka вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 02:07   #198
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Ну вот тут, справедливости ради, я бы добавила вот что: я не знаю, кем и почему принята эта этика, но я часто замечала, что таксист ждет, когда я зайду в свой подъезд. Когда дверь за мной закрылась, я слышу, что он поехал.
Иногда это приятно, но не всегда. А что, если мне хотелось бы, чтобы он побыстрее уехал?

Таксисту насрать на твой заход в подъезд. Он в этот момент СМСку пишет, что освободился и готов следующий заказ принять.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 02:20   #199
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Таксисту насрать на твой заход в подъезд. Он в этот момент СМСку пишет, что освободился и готов следующий заказ принять.
Ну вот этот вариант, кстати, меня больше устраивает.
Shvedka вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 09:48   #200
sychnn
Постоянный посетитель
Причины разные. Я иногда ждал что бы клиентка именно зашла в подъезд. Особенно если к подъезду приближалось тело. Иногда не в лом было предложить помочь пакеты донести до лифта. Помочь разгрузить что-то - это вообще естественно кмк (я ж быстрее смоюсь). А вот после того как с клиентом именно распрощались - старался свалить с глаз долой. И там уже и отмечаться и заказ ждать итдитп...
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 01:14   #201
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
...даже через 5 минут он мог уже подобрать другого пассажира, который сел и по-тихой обрадовался "о! айфончик!"...
а еще он мог выронить телефон при выходе (моя мобила, например, постоянно вываливается из кармана куртки в машине), а когда позвонил - его обнаружили прохожие.
paganel вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 22:33   #202
alexnn
Завсегдатай
Позволю себе привести еще пару абзацев из сей статьи.


"И вот я встретил Мишукова, и мы с Лехой замечательно посидели, поговорили за жизнь, об общих знакомых, хоккейных и общеполитических тенденциях. Время подходило к полуночи, и ему пора было возвращаться к команде – в гостиницу «Ока», где останавливаются все гости «Торпедо». У меня тоже впереди была работа, поэтому мы заказали Лехе такси, машина прибыла – и он уехал после того, как мы друг другу обжали все руки и обстучали все спины.

А дальше случилось то, что заставило меня краснеть за родной Нижний Новгород. Леха пропал. Он не позвонил по прибытию в «Оку», как обещал, не позвонил на другой день. О том, что он жив-здоров, я узнал по аське от торпедовской пресс-службы: «Здесь он, живой» - сообщили мне к началу матча.
Леха позвонил через два дня, уже из Магнитогорска."@
alexnn вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 22:42   #203
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я теперь в окончательной растерянности - за кого краснеть-то? За таксистов? Или за Лёху?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 22:51   #204
кум
Завсегдатай
Все лютуешь? Месть за Сталина - день второй?
кум вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 13:52   #205
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я теперь в окончательной растерянности - за кого краснеть-то? За таксистов? Или за Лёху?
за гостиницу "Ока".
alexnn вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 00:00   #206
Адвокат
Матерый
Как грится, раз на раз не приходится. Только что сосед расказал как ему на днях вернул телефон(забытый по пьяни) таксист, причем именно конторы "Везет". Таксист - мужчина лет 50-ти.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 00:03   #207
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да он просто этих телефонов насобирал - девать некуда, вот и возвращает лишние.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 00:07   #208
410
Матерый
У него такой уже есть? )))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 00:04   #209
410
Матерый
Да все подобные темы вообще ни о чем! Везде люди работают и этим все сказано...
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 00:35   #210
Forest Gump
Матерый
Другая поговорка просится - Один айфон - ещё не кондон. Ну мож бес попутал, как теперь признаться-то))
Но я продолжаю надеяться на непричастность таксиста.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 02:30   #211
RaFaeL
Завсегдатай
95%, что телефон выпал, будучи недоположенным в карман, когда он из машины выходил. Я один раз в такси терял телефон (из кармана вывалился), так таксист сам потом на офисный телефон позвонил и предложил вернуть. Правда, не вернул...
RaFaeL вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 02:38   #212
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
Правда, не вернул...
Это почему же?
Shvedka вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 02:44   #213
RaFaeL
Завсегдатай
Не знаю, там дело было так - он позвонил, когда меня в офисе не было, своих контактов не оставил и обещал перезвонить сам. Но не перезвонил. На этом история заканчивается, так как это был 2003-й год и таксист был простым "бомбилой", номер авто я тоже не запомнил, найти его было нереально
RaFaeL вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 09:39   #214
MadM
Старожил
ну выпили мужики за встречу. ну с кем не бывает.
может в гостинице догнатся пошел или дефачку вызвал. она и уперла.
ну прое... телефон. сознаваться стыдно.
пресс атташе же.соответственно скорее всего и телефон служебный.
пришлось всю вину на таксиста свалить.
MadM вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 13:23   #215
Tos
Олигарх
Стырил общие деньги и на таксиста свалил".(С) Джентльмены удачи
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 09:46   #216
DeD
Матерый
Я то думал, тут разбой, кровища, все дела...
А тут очередная пьянь проипала айфончик...
Тьпфу блин....
DeD вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 14:15   #217
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
«Такси Везет»
Цитата:
солидная компания

Забавно.... одно с другим как-то не вяжется....
Никогда не считал данное такси солидным! Их услугами не пользуюсь в принципе...
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК