Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 22-04-2011, 20:05 Мне было бы смешно до колик, но муж мой точно алкоголик.   #1
cepdu
Завсегдатай
Вступило в законную силу решение Ленинского районного суда города Кирова о признании Васнецова Виктора Михайловича, русского, 1848 г. р., художником-экстремистом. Посмертно. Основание — выводы экспертизы по его картине «Встреча Олега с кудесником», изготовленной мастером по заказу неустановленным следственными органами лица в городе Москве в 1899 году.



Существуют и доказательства вышеупомянутых бесчинств. Художника ведь может обидеть далеко не каждый. «Квалифицированные» и «переподготовленные» эксперты (все они — сотрудники кафедры педагогики и психологии Кировского института повышения КВАЛИФИКАЦИИ и ПЕРЕПОДГОТОВКИ работников образования) своим заключением вскрыли преступные замыслы «подсудимого» Виктора Васнецова.

Читаем внимательно: «Признаки манипулятивного психологического воздействия обнаружены в брошюре «Волхвы», использованы вербальные (словесные, речевые) и невербальные (неречевые) средства. К невербальным манипулятивным воздействиям относится оформление обложки «Волхвы», на которой изображен старец, указывающий отряду воинов направление действия. Старец одет в простую одежду: длинную рубаху, лапти, он только вышел из леса. В описании старца читается образ язычника. Указующий жест руки старца в отношении воинов свидетельствует о его повелевании, обладании определенной властью над ними. Исходя из положения о том, что обложка книги выражает ее ключевую идею, можно сделать вывод о стремлении автора к повелеванию, власти над другими людьми, направленности на борьбу».

Мнение экспертов подтверждает и пока еще свидетель (статус может быть переквалифицирован) Александр Пушкин. Ведь «старец в образе язычника» беседовал с его вещим Олегом:

Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хазарам. (согласно УК РФ — «унижение по национальному признаку»)
Их села и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам. (ст. 353: «Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны»)

А вот как обращается старец с представителями государственной власти:

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.

Здесь явно прослеживается пренебрежение к князю Олегу (ст. 319: «Оскорбление представителя власти»), которое усугубляется предсказанием: «Примешь ты смерть от коня своего» (ст. 320: «Разглашение сведений о мерах безопасности, применяемых в отношении должностного лица»).

взято тут
cepdu вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 20:11   #2
Илья /Martin/
Матерый
Непонятно, смеяться или плакать. Трындец какой-то. Скоро можно будет суды передавать по ведомство психбольниц.
Требую пожизненного для Ивана Грозного.
И всему ополчению 5 лет колонии за хранение холодного оружия, а также штраф за проживание в Москве без регистрации.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 20:14   #3
cepdu
Завсегдатай
Грозному нельзя, он при исполнении
cepdu вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 20:55   #4
Demige
Старожил
Это что шутка чтоли? Или они там совсем ****анулись?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 20:30   #5
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от cepdu
«Примешь ты смерть от коня своего» (ст. 320: «Разглашение сведений о мерах безопасности, применяемых в отношении должностного лица»).

Ну это крайний экстремизм, да. "Если б я имел....если б конь меня..." ))))

На баше недавно было про признаки экстремизма в мобильнике: пункт меню "Смена режима"
tolich вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 21:01   #6
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
опять вспоминается бессмертное произведение Гашека, где "мухи, гадившие на портрет государя императора" послужили поводом к обвинению по статье "измена".
у нас тоже к этому идёт.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 21:02   #7
White
Не пьёт
Я вам вот что скажу ... закусывать надо ...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 21:10   #8
TLK
Матерый
Что-то тут не то... Резня по квотингу какая-то.
Запретили брошюру в целом, а не картину. А нарезать экстремисткую вырезку можно из любого источника, хоть Библию возьми, хоть любой другой эпос. Дело нехитрое.

Хотя в целом долбоклюи конечно. Тупенько работают.
TLK вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 23:11   #9
cepdu
Завсегдатай
Понятно, что произведение в целом, но рассмотрена, я так понимаю, была и отдельная его часть, иллюстрация на обложке.
cepdu вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 23:49   #10
TLK
Матерый
Я и не отрицаю что описание иллюстрации тянуто за уши и может быть так же притянуто почти к любой сильной живописи. Хоть "Свобода на баррикадах". Ну типа искусствоведу тоже хочется кушать, а рецензии писать не мешки грузить.

Тем не менее, манипулирование символами в умелых руках способно рождать качественно иное произведение. Кольцо Нибелунгов -> Вагнер -> Ленни Рифшенталь. Ну не мне тебе объяснять.


PS. А чего это уважаемые модераторы такую искусствоведческо-политическую тему в болталку снесли?
TLK вне форума  
 
Старый 23-04-2011, 00:35   #11
cepdu
Завсегдатай
Сдается мне, что это не искусствоведы, а искусствотолкователи "что новый хозяин надо?" (с).

Я думаю, за название
p.s. У меня многие тему сюда отъезжают почему то.
cepdu вне форума  
 
Старый 23-04-2011, 01:54   #12
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от cepdu
"что новый хозяин надо?" (с)

Ну чего эксперту-то выпендриваться?
Если за судей приговоры пишут чего уж мелкой сошке... Мне честно говоря кажется что исполнитель специально накрутил описание, чтобы все кто с головой "все поняли". А искусствоведы в штатском естественно не распознали тонкого абсурда.
TLK вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК